Jump to content
Baku365.com

AZƏRBAYCAN QAZİSİ VETRANI 80 AZ OLİMPİYA ÇEMPİONU 400 MİN AZ ALIR. BIYABIRCILIG


Гамлет

Recommended Posts

Солоу

Щас прибегут любители местных аталар сёзю: баджарана джан гурбан.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Почему в азербайджанском сегменте интернета так развит популизм? И воспринимается идеально. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Джакели
04.09.2024 в 17:24, TruePick сказал:

Почему в азербайджанском сегменте интернета так развит популизм? И воспринимается идеально. 

В Азербайджане популизм развит не только в интернете. Он тут везде, причём в очень плохом смысле этого слова..😎

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Dərxal xəbs! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.09.2024 в 17:24, TruePick сказал:

Почему в азербайджанском сегменте интернета так развит популизм? И воспринимается идеально. 


незрелое общество, низкий процент людей с высшим образованием, низкая урбанизация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.09.2024 в 17:24, TruePick сказал:

Почему в азербайджанском сегменте интернета так развит популизм? И воспринимается идеально. 

 

Хороший ход по уводу темы в другое русло...   🙂 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Ветеран войны (гази) это обычный рядовой гражданин своей родины, который выполнял перед ней свой долг- воевал. Если у него нет ранений и инвалидности, то государство ему выделило ему обычное пособие как участнику войны. Спортсмен же получает от государства свои заслуженные деньги, потому что годами тренировался, изнуряя себя тренировками и представляя за рубежом свою страну. Думаю, тут все справедливо. Ветеранами могут быть каждый второй мужчина в стране, если позволяет здоровье и возраст. Спортсменами же не каждому дано быть.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.09.2024 в 18:40, Birdman сказал:

Dərxal xəbs! 

 

Я удивляюсь, как её ещё не арестовали с кг кокаина )))

П.С. По теме, дюз деир, одну медаль выиграл этот Хидаят, весь день в инстаграмме выделывается, выиграй 5-6 золотых подряд, потом выделывайся. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/4/2024 at 5:59 PM, Liliana-Kim said:

 

Я удивляюсь, как её ещё не арестовали с кг кокаина )))

П.С. По теме, дюз деир, одну медаль выиграл этот Хидаят, весь день в инстаграмме выделывается, выиграй 5-6 золотых подряд, потом выделывайся. 

Если эти паралюди не осознали то что они никому кроме родных не нужны

 

Хидаят часть политики...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
04.09.2024 в 17:24, TruePick сказал:

Почему в азербайджанском сегменте интернета так развит популизм? И воспринимается идеально. 

 

Ну, где есть, чью попу , там неизбежен и лизм. 👅

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/4/2024 at 12:15 PM, Vagrant said:

 

Давайте так, какую пользу спортсмен приносит людям кроме того что развлекает их? Можно по Марксу, какую ценность он добавляет к какому либо товару?

 

П.С. Ветераны тоже тренируются, некоторые годами, некоторые месяцами и на кону их жизнь, самое ценное что есть у человека. 

       Одним развлечением дело не ограничивается. Спортсмены прививают людям любовь к спорту. Вдохновляют детей. Это полезно для общества. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
04.09.2024 в 19:49, Dominik_Toretto сказал:

Ветеран войны (гази)

 

Гази - это ветеран или инвалид?

 

Вообще, насколько я знаю,  гази назывались религиозные судьи 🕌 ☪️, эксперты по шариату.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.09.2024 в 19:19, Простолюдин сказал:

 

Гази - это ветеран или инвалид?

 

Вообще, насколько я знаю,  гази назывались религиозные судьи 🕌 ☪️, эксперты по шариату.

Гази это тот, кто получил различное ранение, абсолютно точно герой (ибо ранен был). Ветеран - тот кто непосредственно воевал, с оружием в руках и с риском погибнуть. 

 

К Гази даже полиция много уважения имеет (если они не устраивают цирк давя на общественность). А ветеран.. ну их много как бы. Но при приеме на работу условно ты будешь сильно выше в позициях)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/4/2024 at 8:19 PM, Простолюдин said:

 

Гази - это ветеран или инвалид?

 

Вообще, насколько я знаю,  гази назывались религиозные судьи 🕌 ☪️, эксперты по шариату.

 

Кады - судья, гази - ветеран. Там немного разные буквы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/4/2024 at 8:18 PM, KASTEEL said:

       Одним развлечением дело не ограничивается. Спортсмены прививают людям любовь к спорту. Вдохновляют детей. Это полезно для общества. 

 

Любовь к спорту как к профессии. Это не то. Люди и без спортсменов играют в разные спортивные игры. Знаю десятки людей, которые не интересуются профессиональным спортом, но сами занимаются этим видом спорта, ради развлечения и здоровья. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.09.2024 в 20:18, KASTEEL сказал:

       Одним развлечением дело не ограничивается. Спортсмены прививают людям любовь к спорту. Вдохновляют детей. Это полезно для общества. 

Все верно, но есть примеры более развитых стран где призовые более чем скромные...

 

Великобритания, Новая Зеландия, Норвегия и Швеция среди них — не платят ни копейки своим Олимпийским медалистам.

А другие гранды более чем скромные призовые

А Япония-45 000$

Германия-23 500$

США-37 500$

Китай-50 000$

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/4/2024 at 12:26 PM, Operator85 said:

Все верно, но есть примеры более развитых стран где призовые более чем скромные...

 

Великобритания, Новая Зеландия, Норвегия и Швеция среди них — не платят ни копейки своим Олимпийским медалистам.

А другие гранды более чем скромные призовые

А Япония-45 000$

Германия-23 500$

США-37 500$

Китай-50 000$

     Это бедные страны, у них денег не хватает ) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 9/4/2024 at 8:21 PM, TruePick said:

Гази это тот, кто получил различное ранение, абсолютно точно герой (ибо ранен был). Ветеран - тот кто непосредственно воевал, с оружием в руках и с риском погибнуть. 

 

К Гази даже полиция много уважения имеет (если они не устраивают цирк давя на общественность). А ветеран.. ну их много как бы. Но при приеме на работу условно ты будешь сильно выше в позициях)) 

Если следвать вашей логике, ветеран и гази одиннаково воевали. Ветерану повезло не получить ранение, но это ведь не значит, что на войне он сделал меньше, чем гази, получивший ранение. 

Другое дело, что получивший ранение во время участия в БД, утратил здоровье, разница только в этом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/4/2024 at 12:23 PM, Vagrant said:

 

Любовь к спорту как к профессии. Это не то. Люди и без спортсменов играют в разные спортивные игры. Знаю десятки людей, которые не интересуются профессиональным спортом, но сами занимаются этим видом спорта, ради развлечения и здоровья. 

    Речь не о профессиональном спорте, а о спорте в целом. Если спорта нет, то люди бывают менее здоровые. 

    Спорт через фильмы и мультики тоже продвигать можно. Боевики 90-ых были причиной пойти в спорт у многих детей и подростков ) 
 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.09.2024 в 19:31, El Terrible сказал:

Если следвать вашей логике, ветеран и гази одиннаково воевали. Ветерану повезло не получить ранение, но это ведь не значит, что на войне он сделал меньше, чем гази, получивший ранение. 

Другое дело, что получивший ранение во время участия в БД, утратил здоровье, разница только в этом.

Все таки Гази получил ранение из за войны. Оно с ним на все жизнь, он может хромать или плохо управляться рукой и так далее. Он может быть калекой грубо говоря, он - Гази получается.

 

Я просто вопрос разницы спрашивал у ребят которые Гази, у них даже своя улица есть. Всем раненным практически в этом дворе раздали квартиры, они там и живут. Гетто там небольшое)) 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.09.2024 в 20:31, KASTEEL сказал:

    Речь не о профессиональном спорте, а о спорте в целом. Если спорта нет, то люди бывают менее здоровые. 

    Спорт через фильмы и мультики тоже продвигать можно. Боевики 90-ых были причиной пойти в спорт у многих детей и подростков ) 
 

Что секции в неприспособленных местах в подвалах, без площадок, что детские сады без территории для развития, что и школы без нормальных спортивных залов площадок не говоря о студенческих кампусов... Бош бош показуха Иля инкишаф Ола билмяз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 9/4/2024 at 8:38 PM, TruePick said:

Все таки Гази получил ранение из за войны. Оно с ним на все жизнь, он может хромать или плохо управляться рукой и так далее. Он может быть калекой грубо говоря, он - Гази получается.

 

Я просто вопрос разницы спрашивал у ребят которые Гази, у них даже своя улица есть. Всем раненным практически в этом дворе раздали квартиры, они там и живут. Гетто там небольшое)) 

То есть, героям, которые были на острие фронта и кромсали противника, не повезло, что они не получили ранения. А допустим военнослужащий, находившийся в нескольких км от линии фронта и получивший ранение в результате арт обстрела повезло, что был ранен?

Разница весьма условная. Ветеран ведь не виноват в том, что  в него не попали, его не зацпило осколком 🙂 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.09.2024 в 19:44, El Terrible сказал:

То есть, героям, которые были на острие фронта и кромсали противника, не повезло, что они не получили ранения. А допустим военнослужащий, находившийся в нескольких км от линии фронта и получивший ранение в результате арт обстрела повезло, что был ранен?

Разница весьма условная. Ветеран ведь не виноват в том, что  в него не попали, его не зацпило осколком 🙂 

Ой, не знаю. Говорю как сами ветераны/гази мне объяснили)) Но к ним во двор уточнять я бы еще раз не ехал 😄 Стремное немного место, если честно. И они очень не любят когда на них смотришь.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/4/2024 at 12:39 PM, Operator85 said:

Что секции в неприспособленных местах в подвалах, без площадок, что детские сады без территории для развития, что и школы без нормальных спортивных залов площадок не говоря о студенческих кампусов... Бош бош показуха Иля инкишаф Ола билмяз

   Не соглашаюсь с большей частью расходов, которые делают чиновники, но а данном случае, не могу смотреть на это только с отрицательной стороны. За все время независимоси, на олимпийских медалистов ушло миллионов 10. Это в тысячи раз меньше денег, которые ушли не по назначению. Незначительная сумма. 
   Куда худе ситуация с расходами сделанными на олимпийские комплексы, которые, как я понял, не функционируют на нормальном уровне. 

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Делают так, что одни слои населения, начинают ненавидеть другие....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
04.09.2024 в 20:21, Vagrant сказал:

 

Кады - судья, гази - ветеран. Там немного разные буквы.

Спасибо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

04.09.2024 в 20:15, Vagrant сказал:

П.С. Ветераны тоже тренируются, некоторые годами, некоторые месяцами и на кону их жизнь, самое ценное что есть у человека. 

 

 

04.09.2024 в 19:49, Dominik_Toretto сказал:

Думаю, тут все справедливо. Ветеранами могут быть каждый второй мужчина в стране, если позволяет здоровье и возраст. Спортсменами же не каждому дано быть.

 

Никто не оспаривает значимость победы в спорте на международном уровне, как и то, что такие примеры вдохновляют детей заниматься спортом вместо ничегонеделания.

 

Но где справедливость между 400000 и 80 манат???

 

Кто сейчас помнит чемпионов прошедших олимпиад?

Кто в мире помнит о чемпионах прошедших игр?  И тем более в таких  видах спорта, как борьба, бокс и т.д.?    5, 10, 100 человек?  

 

А вот ребят, благодаря которым наш Флаг развевается в Шуше, ребят, которые вернули земли вопреки всем сомнениям, будут помнить всегда...

 

80 против 400000...

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions