Jump to content
Baku365.com

Покупатели о росте цен на мясо: Бедные должны голодать?


Murano

Recommended Posts

Murano

С началом сезона свадеб наблюдается рост цен на мясо.

Покупатели сообщают о подорожании этой продукции. В свою очередь, продавцы отмечают, что одной из основных причин роста цен является удорожание кормов и лекарственных препаратов для скота.

Один из покупателей прокомментировал каналу Baku TV данную ситуацию.

"Разве может мясо стоить 20 манатов? Что делать бедным, умирать с голоду? Раньше мясо стоило 15-16 манатов, теперь - 20. Цены растут ежедневно. Бедные не должны есть мясо?" - подчеркнул он.

Продавец Эльчин Гашимов заявил, что цена на говядину сейчас колеблется между 15 манатами и 15.50 маната.

"Ягнятина стоит от 19 манатов до 21 маната. Из-за повышения цен на корм и сено для скота, стоимость мяса неизбежно растет. Покупательская способность сейчас весьма слабая", - добавил он.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

В развитых странах существует господдержка животноводства.

В результате куры Франции и Сша, баранина Австралии, стоят дешевле наших, даже после перевозки в морозильниках и растаможки.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На 8 км базаре баранина 9 манат:facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2024 в 08:00, Zlaw сказал:

На 8 км базаре баранина 9 манат:facepalm: 

В Турции кг мяса-1200 лир,это делает 35$-59,50манат за кг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 09:51, Heydar Ali сказал:

В Турции кг мяса-1200 лир,это делает 35$-59,50манат за кг.

В каррефуре там вчера за 600 лир видела)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2024 в 08:59, Безе74 сказал:

В каррефуре там вчера за 600 лир видела)

Я про нормальное мясо......

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 10:09, Heydar Ali сказал:

Я про нормальное мясо......

Не знаю, лежала говядина,фарш,на вид все прилично,чисто. Мы тут тоже в Аразе  берём мясо, не на рынке, свежее всегда. Там в маркетах нежелательно мясо брать?

Заметила ни одного покупателя не было у мясного отдела) либо цена отпугивает либо на самом деле репутация не очень.. зато  где рыбы,был аншлаг)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2024 в 09:15, Безе74 сказал:

Не знаю, лежала говядина,фарш,на вид все прилично,чисто. Мы тут тоже в Аразе  берём мясо, не на рынке, свежее всегда. Там в маркетах нежелательно мясо брать?

Заметила ни одного покупателя не было у мясного отдела) либо цена отпугивает либо на самом деле репутация не очень.. зато  где рыбы,был аншлаг)

Мясо в маркете очень стрёмное, а касаба брать надо

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

.

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
08.09.2024 в 08:56, Вредный Крыс сказал:

В развитых странах существует господдержка животноводства.

В результате куры Франции и Сша, баранина Австралии, стоят дешевле наших, даже после перевозки в морозильниках и растаможки.

 

08.09.2024 в 09:00, Zlaw сказал:

На 8 км базаре баранина 9 манат:facepalm: 

Я так понял На 8 км базаре эта программа господдержки животноводства тоже существует:buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/8/2024 at 8:09 AM, Heydar Ali said:

Я про нормальное мясо......

Говорю да...дальше Насосны они никуда не выезжали...мясо в Карфуре бугаагагаа

Edited by Birdman
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 13:12, Birdman сказал:

Говорю да...дальше Насосны они никуда не выезжали...мясо в Карфуре бугаагагаа

Карфурда олубса значит Насосныдан башка  олькяйя  гедиф,бейбаа

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/8/2024 at 11:18 AM, Безе74 said:

Карфурда олубса значит Насосныдан башка  олькяйя  гедиф,бейбаа

Турция не отличается от Насосны

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 13:19, Birdman сказал:

Турция не отличается от Насосны

Разыйам, бейба, Стамбул,Измир,Мармарис,Чешме копия Хырдаланду)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
08.09.2024 в 10:15, Безе74 сказал:

Не знаю, лежала говядина,фарш,на вид все прилично,чисто. Мы тут тоже в Аразе  берём мясо, не на рынке, свежее всегда. Там в маркетах нежелательно мясо брать?

Заметила ни одного покупателя не было у мясного отдела) либо цена отпугивает либо на самом деле репутация не очень.. зато  где рыбы,был аншлаг)

 

У нас в Грандмарте фарш не меньше 18,5 манат.

Нормальное, вроде.

Да. Раньше у мясного отдела всегда были люди.  Сейчас можно простоять минут 20 и не увидеть ни одного покупателя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 13:27, Mr. TANNER сказал:

 

У нас в Грандмарте фарш не меньше 18,5 манат.

Нормальное, вроде.

Да. Раньше у мясного отдела всегда были люди.  Сейчас можно простоять минут 20 и не увидеть ни одного покупателя...

Я и говорю.,не знаю как в других странах,в наших маркетах очень часто свежее хорошее мясо 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.09.2024 в 11:05, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Я так понял На 8 км базаре эта программа господдержки животноводства тоже существует:buba:

Так для некоторых эшшяк эти тоже съедобное.. 

 

я до переезда в новую локацию жил недалеко от 8 км базара, я бы там даже то мясо, которое продается за 20 манат не покупал бы..прекрасно знаю всю структуру этого рынка, его руководство и прочее и прочее.. там такая антисанитария, что дай боже.. но для фашистов самое то.. ибо эшшяк ня билир зяфяран нядир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.09.2024 в 10:46, Heydar Ali сказал:

Мясо в маркете очень стрёмное, а касаба брать надо

Бро.. вчера в Анталье видел мясо за 600 лир, без костей, в маркете возле отеля.. насчет качество ничего не скажу, ибо знаю, что их мясо до нашего не дотягивает…

 

В отеле где остаюсь, не мало блюд из говядины и баранины.. нареканий нет.. я же мясоед)) возможно сян демиш закуп идёт у них в другом месте..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.09.2024 в 09:51, Heydar Ali сказал:

В Турции кг мяса-1200 лир,это делает 35$-59,50манат за кг.

Я в Баку покупаю только у знакомого мясника, уже более 10 лет.. что Маме, что себе.. я пару раз брал мясо в маркете у нас не понравилось

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.09.2024 в 13:31, Zlaw сказал:

Так для некоторых эшшяк эти тоже съедобное.. 

 

я до переезда в новую локацию жил недалеко от 8 км базара, я бы там даже то мясо, которое продается за 20 манат не покупал бы..прекрасно знаю всю структуру этого рынка, его руководство и прочее и прочее.. там такая антисанитария, что дай боже.. но для фашистов самое то.. ибо эшшяк ня билир зяфяран нядир

Там небось мясники  джамыш əti продают,не удивлюсь 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

За день до зарплаты⁠⁠ hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.7213b3cdfcaaaf6dddd609e89cdfd53a.gif )))

 

1531210773148015674.jpg.c867acee018955b1317d2790176bf351.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.09.2024 в 13:41, Безе74 сказал:

Там небось мясники  джамыш əti продают,не удивлюсь 

Там мясо и все с ним связанное я бы не покупал, причем никакое.. рыбу только у определенных продавцов брал там, ибо знал у кого и что.. там продукты не плохие бывают, речь о цене, но я раз уже писал, если ты рядом живешь то да, я жил раньше в 10 минутах ходьбы от этого базара.. всегда все свежее брал и только у определенных продавцов.. после переезда мне смысла нет ехать на 8 км базар, все тоже самое есть возле дома в небольших магазинах.. да, дороже, но расход на бензин, парковку, нервы на дороге с нашими баранами водителями не стоит того чтобы я ездил туда 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Как мясоед , всегда чувствую вину в таких темах. Но на клятую сою не перейду, и не старайтесь.

 

Опять мясо как продукт из жизненно необходимых перейдет в разряд привилегированных. Доведут, что будем охотиться.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

Даже в золотые советские годы когда наши пролетарии ели черную икру столовыми ложками, свежее мясо было привилегией партноменклатуры, и цеховщиков, а простой люд довольствовался замороженными тушами из ледникового периода со складов НЗ Гражданской обороны или импортными непонятными замороженными тушами толи баранина толи кенгурятина из Австралии...так что все вернулись в круги свои и так недалеко до введения талонов на масло,чай, и мясо и далее по списку...для неимущих слоев...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2024 в 12:33, Zlaw сказал:

Бро.. вчера в Анталье видел мясо за 600 лир, без костей, в маркете возле отеля.. насчет качество ничего не скажу, ибо знаю, что их мясо до нашего не дотягивает…

 

В отеле где остаюсь, не мало блюд из говядины и баранины.. нареканий нет.. я же мясоед)) возможно сян демиш закуп идёт у них в другом месте..

Бро, я здесь уже 10 лет, они очень хорошо работают с мясом, 35 баксов это мясо которое свежак, а не 18 лет назад замороженное)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
08.09.2024 в 12:40, Zlaw сказал:

Я в Баку покупаю только у знакомого мясника, уже более 10 лет.. что Маме, что себе.. я пару раз брал мясо в маркете у нас не понравилось

Айнен ойле)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Нет денег на говядину - ешьте осетрину.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.09.2024 в 11:05, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Я так понял На 8 км базаре эта программа господдержки животноводства тоже существует:buba:

Не там действует та же самая господдержка западных стран. Так как баранина и курятина там со стран запада😂

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Дёзюмлю халг, и это стерпит 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
08.09.2024 в 12:12, Birdman сказал:

Говорю да...дальше Насосны они никуда не выезжали...мясо в Карфуре бугаагагаа

Iki gün İstanbul'da olub bütün İstanbul'u gezdim deyenlerdendi😜😅🤣

 

 

En yaxshisi eti qessabdan almaqdi. Bizde 900-1100 lira. Yene de dadi o deyip de. 

08.09.2024 в 09:46, Heydar Ali сказал:

Мясо в маркете очень стрёмное, а касаба брать надо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +I am gonna hell
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +STOIC
    • +vugel
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions