Jump to content
Baku365.com

Вся семья под арестом: Турция плачет о Нарин Гюран и требует самого сурового наказания для детоубийцы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Вся семья под арестом: Турция плачет о Нарин Гюран и требует самого сурового наказания для детоубийцы

В Турции не утихает широкий общественный резонанс вокруг дела 8-летней жительницы Диярбакыра Нарин Гюран.

Безжизненное тело девочки было обнаружено после 19 дней усиленных поисков.

Исчезновение

Нарин Гюран жила в махалле Тавшантепе района Баглар провинции Диярбакыр.

21 августа около 13:00 Нарин вышла из дома и отправилась в школу, на курсы по изучению Корана.

В последний раз девочка была замечена в школьном саду, где после занятий играла с друзьями. Камеры видеонаблюдения зафиксировали её в школьном саду - это было последнее изображение девочки.

Около 15:00 она возвращалась домой, но исчезла на коротком отрезке пути от школы до дома.

Отец Нарин - Ариф Гюран сообщил о пропаже своей дочери после неудачных поисков, проведенных собственными силами семьи. Только вечером, в 20:00 полиция, получив заявление Гюрана, приступила к поискам пропавшего ребенка.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152156.jpg

В район были направлены многочисленные поисково-спасательные группы, проводились обыски в домах и автомобилях, въезжающих в деревню.

Когда Нарин не вернулась домой, её отец обратился в жандармерию, и начались поиски ребенка.

Поиски

В первый же день поисков на обочине дороги была найдена детская туфелька. Оперативники предположили, что она принадлежит Нарин, но родители в своих показаниях сказали, что это не так. Это обстоятельство оставило следствие без значимых улик.

В ходе поисков были обследованы водные каналы, поля и окрестности деревни на расстоянии до 20 километров. Проверено более 12 000 транспортных средств, включая машины, въезжающие и выезжающие из деревни, а также 32 тысяч человек, осмотрели со служебными собаками более 1100 гектаров территории.

Также были тщательно осмотрены заброшенные дома, сараи, огороды. Однако ни одного следа, который мог бы указать на местонахождение Нарин, не был обнаружен.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152351.jpg

Губернаторство Диярбакыра выступило с заявлением по поводу пропажи девочки, подчеркнув, что поисковые работы ведутся масштабно и тщательно, с участием подразделений AFAD и провинциального командования жандармерии под личным контролем губернатора. К поискам были привлечены оперативники из Анкары.

Губернаторство также опровергло слухи, распространяемые в социальных сетях о том, что якобы найдено тело девочки: «Заявления в некоторых аккаунтах социальных сетей о том, что тело Нарин Гюран обнаружено, не соответствуют действительности. Мы призываем граждан не доверять таким ложным сообщениям».

Подозрения

В ходе расследования было допрошено 130 граждан. Старший брат Нарин, 18-летний Э.Г. (полное имя не указывается) был задержан из-за обнаруженных на его руке следов укусов.

Пробы челюстной структуры с фотографий Нарин были отправлены в Стамбульский судебно-медицинский институт для сравнения.

Однако из-за недостаточности исходного материала экспертиза не смогла определить, принадлежат ли следы укусов Нарин. Поэтому брат девочки был отпущен на свободу.

Затем, на 11-й день поисков, был задержан дядя Нарин – сельский староста Салим Гюран. Образцы ДНК, обнаруженные в его автомобиле, совпадали с образцами ДНК на одежде, которую носила Нарин и образцами ДНК родителей девочки.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152515.jpg

На основании этих улик Салим Гюран был взят под стражу по обвинению в умышленном убийстве и насильственном лишении человека свободы.

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч, комментируя задержание Салима Гюрана, заявил, что оно произведено на основании как результатов тестов ДНК, так и некоторых свидетельских показаний.

Министр подчеркнул, что задержание дяди – это превентивная мера: «Есть подозрения в совершении преступления, судья принял решение о задержании. Дело будет рассмотрено вплоть до мельчайших деталей, чтобы любая возможная ошибка не привела к несправедливости».

Как обнаружили тело

На 19-й день поисков, 8 сентября в 08:45 тело ребенка было обнаружено сотрудниками жандармерии в водоеме, в месте, называемом Eğertutmaz Deresi, почти в 2-х километрах от села, где она жила. Тело находилось в мешке, заваленном камнями.

Подчеркивается, что в ходе поисковых работ эта местность была осмотрена 8 раз, но никаких следов Нарин не было обнаружено.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152910.jpg

Это натолкнуло следствие на вывод, что девочка была убита в другом месте и уже потом ее тело перенесли и бросили в водоем.

Детали произошедшего представил губернатор Диярбакыра Мурат Зорлуоглу: «После того как Нарин была убита, ее тело поместили в мешок, перенесли к реке, бросили в нее, и прикрыли камнями, чтобы не вызывать подозрений».

Многозначительные детали

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила перелом ноги Нарин и шрам на горле, указывающий на следы удушения. Она была одета в одежду, в которой была замечена в день исчезновения.

Также вскрытие показало, что тело ребенка находилось в воде в течение 15 дней.

Председатель коллегии адвокатов Диярбакыра Нахит Эрен заявил, что в мешке с телом девочки были обнаружены также ее Азбука, сумка, тапочки. «Все это – улики, и они проверяются», - отметил он.

Криминалисты выяснили также, что следы от укуса на руке у одного из братьев Нарин, который ранее был задержан и освобожден, не принадлежат его сестре.

Отмечается, что первичная судмедэкспертиза началась в 10:30 и продлилась до 21:40. Отдельные образцы тканей отправлены на более детальные патологические и биологические исследования в Стамбул.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152832.jpg

Министр внутренних дел Турции Али Ерликайя в своем аккаунте в социальных сетях разместил публикацию о Нарин. «Сотрудники жандармерии обнаружили, к сожалению, безжизненное тело нашей дочки Нарин, пропавшей в махалле Тавшантепе района Баглар Диярбакыра. Молю Всевышнего о милости для нашей девочки. Да будет рай ее обителью. Соболезную всем нам».

Турецкие медиа сразу же обратили внимание на то, что в своей публикации, министр, выражая соболезнования, не упомянул ни семью покойной в целом, ни отца или мать Нарин.

Дальнейшее развитие событий в определенной степени пролило свет на тон публикации министра.

Странное поведение семьи

Всего по делу взяты под стражу 24 человека.

В числе лиц, задержанный в рамках расследования - мать, отец, 2 старших брата, 3 дяди и жена находящегося под стражей Салима Гюрана.

Подозрения вызвало поведение семьи Гюран - навещая в изоляторе задержанного дядю девочки, они утешали и поддерживали его, желая скорейшего освобождения. Следствие обратило внимание и на некоторые удаленные сообщения в WhatsApp матери убитой девочки. Эти и другие, пока еще не раскрываемые общественности факты, навели следователей на вывод о том, что семья Нарин что-то скрывает.%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202024-09-09%20152723.jpg

Генеральная прокуратура обратилась в администрацию WhatsApp, запросив данные по удаленным перепискам членов ее семьи.

В ходе расследования всплыл факт 7-летней давности. Старшая сестра Нарин, которая была инвалидом, умерла, упав с лестницы. Это дело было закрыто без проведения вскрытия. Однако теперь юристы считают, что эта смерть могла быть неслучайной и, возможно, будет проведена эксгумация тела для экспертизы.

Резонанс

Возмущенная жестоким преступлением турецкая общественность требует скорейшего установления убийцы и самого сурового наказания для него.

В своих аккаунтах в соцсетях соответствующими публикациями делятся общественно-политические деятели Турции, популярные звезды кино и шоу-бизнеса.

«Абсолютно все, кто в той или иной степени причастен к случившемуся с Нарин, в том числе, все, кто что-то знал и молчал, предстанут перед правосудием. Никто не избежит наказания», - заверил общественность министр юстиции Йылмаз Тунч.

Прошли похороны Нарин Гюран, она похоронена в родном селе.

При подготовке материала использованы сообщения TRT Haber, En son Haber, Haberler, AHaber, İHA, HaberGlobal

1NEWS.AZ

В Турции не утихает широкий общественный резонанс вокруг дела 8-летней жительницы Диярбакыра Нарин Гюран. Безжизненное тело...

 

1NEWS.AZ

В Турции проходят похороны 8-летней Нарин Гюран, безжизненное тело которой было обнаружено спустя 19 дней поисков. Кадры с...

 

  • Sad 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Azərbaycanlı rəssam Xətai Abdullayev Türkiyəni sarsıdan cinayətin 8 yaşlı qurbanı olan Narini çəkdi.

Аллах  хеч киме  гостермесин ((((
раньше  когда  говорили  что  не  дай  бог  родителям  пережит  своих  детей ,  я  не вникал ,  сейчас  сам отец , когда  читаешь  таких  новостей  реально  страшно становится ((
 

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2024 в 15:34, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тело находилось в мешке, заваленном камнями.

Подчеркивается, что в ходе поисковых работ эта местность была осмотрена 8 раз, но никаких следов Нарин не было обнаружено.

 

 

Debildiler

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2024 в 15:45, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Azərbaycanlı rəssam Xətai Abdullayev Türkiyəni sarsıdan cinayətin 8 yaşlı qurbanı olan Narini çəkdi.

Аллах  хеч киме  гостермесин ((((
раньше  когда  говорили  что  не  дай  бог  родителям  пережит  своих  детей ,  я  не вникал ,  сейчас  сам отец , когда  читаешь  таких  новостей  реально  страшно становится ((
 

 

 

Aile özü qizi öldürüb, ört basdir edib.

 

Qizin cenaze namazi qonshu kendde qilindi, aileden bir neferi de ora buraxmadilar.

  • Like 3
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 9/9/2024 at 5:46 PM, Bushido said:

 

 

Debildiler

может быть в этой части местности поиски вели члены семьи ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

В Турции когда то очень жестоко убили девушку. Парень ее хотел изнасиловать, но она дала отпор. И он вместе с отцом сжег её. Парня потом прямо на глазах отца убили в тюрьме . Говорили, что охранники сами убийце передали оружие. Желаю выродкам мучительной смерти.

 

 

Самое страшное в этой истории, что родители тоже замешаны.

Три года тому назад точно так же убили маленькую девочку. Нашли тело спустя две недели. Оказалось, убил дед. Причём она ему приходилась не внучкой, а дочерью. Он насиловал свою невестку.

Мир очень жесток. И, к сожалению, зачастую дети подвергаются насилию со стороны родственников. 

Edited by Ivory
  • Like 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Продлен срок ареста Илькина Сулейманова, обвиняемого в убийстве 10-летней  Нармин - Oxu.az

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2024 в 16:02, vugel сказал:

 

 

 

Скорее всего тело было где то в другом месте, несколько дней назад туда перенесли.

Если не так, то дебилы если 8 раз там искали и не нашли

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.09.2024 в 18:41, Bushido сказал:

 

 

Скорее всего тело было где то в другом месте, несколько дней назад туда перенесли.

Если не так, то дебилы если 8 раз там искали и не нашли

Это  и имеется ввиду, вокруг водоема поиски велись, но следов обнаружено не было..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

icXlvCCnfzVUcQyaZrxp4T8BfA7LahRHNVlF25gg:640.webpZL5K9j4u8EXRz4ZpDdQq4rOCxvQD2Y2Z2iXaPkyP:640.webp

Появились новые подробности в деле об убийстве в Турции восьмилетней Нарин Гюран.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Haber Global.

Один из задержанных признался в том, что отнес безжизненное тело Нарин к реке, и рассказал о своем диалоге с дядей Нарин, который является председателем сельского муниципалитета.

"Я точно не помню время, но это было после полудня. Я позвонил председателю сельского муниципалитета Салиму Гюрану, чтобы сообщить о проблеме с подачей воды в наши дома. Мы разговаривали примерно минуту. Он сказал мне, что свяжется с ответственными лицами по поводу неисправности", - сказал один из задержанных.

По словам признавшегося, на этом их разговор закончился. Но потом он по дороге встретил председателя сельского муниципалитета.

"Мой дом находится примерно в 80-100 м от жилища С.Гюрана. Я выехал из дома на своей машине, потом увидел, что сзади едет Салим Гюран на автомобиле. Он подал сигнал и включил фары. Я подумал, что он хочет что-то сказать о питьевой воде, и остановился. Салим вышел из автомобиля и направился ко мне. Он показал рукой на что-то завернутое в одеяло на переднем пассажирском сиденье и сказал: "Ты должен от этого избавиться". Я подошел и посмотрел на сверток, и когда понял, что это человек, я удивился и заколебался. С.Гюран сказал мне: "Подумай о своей семье, я дам тебе 200 000 турецких лир (примерно 10 000 манатов - ред.)". Вокруг нас никого не было. Он спросил, есть ли у меня в машине мешок, я достал его из багажника и отдал Салиму Гюрану. Мы вместе положили завернутое в одеяло тело ребенка в мешок. В это время на ней была черная футболка с коротким рукавом и шорты, а также маленькая сумка. Когда мы клали малышку в мешок, за правым ухом в области шеи было покраснение. Он не рассказал мне, почему он или кто-то другой убил ребенка. Но если он сам не убивал, зачем ему поручать мне избавиться от тела?.." - заявил задержанный.

Он сказал, что после того, как сбросил тело девочки в реке, присоединился к ее поискам.

OXU.AZ

Появились новые подробности в деле об убийстве в Турции восьмилетней Нарин Гюран.

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
09.09.2024 в 19:13, S.T.A.L.K.E.R сказал:

icXlvCCnfzVUcQyaZrxp4T8BfA7LahRHNVlF25gg:640.webpZL5K9j4u8EXRz4ZpDdQq4rOCxvQD2Y2Z2iXaPkyP:640.webp

Появились новые подробности в деле об убийстве в Турции восьмилетней Нарин Гюран.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Haber Global.

Один из задержанных признался в том, что отнес безжизненное тело Нарин к реке, и рассказал о своем диалоге с дядей Нарин, который является председателем сельского муниципалитета.

"Я точно не помню время, но это было после полудня. Я позвонил председателю сельского муниципалитета Салиму Гюрану, чтобы сообщить о проблеме с подачей воды в наши дома. Мы разговаривали примерно минуту. Он сказал мне, что свяжется с ответственными лицами по поводу неисправности", - сказал один из задержанных.

По словам признавшегося, на этом их разговор закончился. Но потом он по дороге встретил председателя сельского муниципалитета.

"Мой дом находится примерно в 80-100 м от жилища С.Гюрана. Я выехал из дома на своей машине, потом увидел, что сзади едет Салим Гюран на автомобиле. Он подал сигнал и включил фары. Я подумал, что он хочет что-то сказать о питьевой воде, и остановился. Салим вышел из автомобиля и направился ко мне. Он показал рукой на что-то завернутое в одеяло на переднем пассажирском сиденье и сказал: "Ты должен от этого избавиться". Я подошел и посмотрел на сверток, и когда понял, что это человек, я удивился и заколебался. С.Гюран сказал мне: "Подумай о своей семье, я дам тебе 200 000 турецких лир (примерно 10 000 манатов - ред.)". Вокруг нас никого не было. Он спросил, есть ли у меня в машине мешок, я достал его из багажника и отдал Салиму Гюрану. Мы вместе положили завернутое в одеяло тело ребенка в мешок. В это время на ней была черная футболка с коротким рукавом и шорты, а также маленькая сумка. Когда мы клали малышку в мешок, за правым ухом в области шеи было покраснение. Он не рассказал мне, почему он или кто-то другой убил ребенка. Но если он сам не убивал, зачем ему поручать мне избавиться от тела?.." - заявил задержанный.

Он сказал, что после того, как сбросил тело девочки в реке, присоединился к ее поискам.

OXU.AZ

Появились новые подробности в деле об убийстве в Турции восьмилетней Нарин Гюран.

 

Там старшая сестра инвалид,тоже была убита...

Наверное,тем же дядей-маньяком!

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ужасная смерть. Виноваты все, вся семья родственники вся деревня. 

И на работе повесили фату, идиоты, она должна была пойти в школу сегодня вместе с другими детьми.

Родителей не пустили на похороны по приказу судьи. 

В этой стране нет места

- животным 

- женщинам

- детям 

- деревьям

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ня гядяр агладым дюнян(((( бедная девочка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Даже не знаю как комментировать новость, Бунлар хейвандан да бятярдир. Ит-пишик беля оз балаларыны мюдафия едир. 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Ребенок в 8 лет даже не понимает что с ней пытается сделать взрослый мужик. Нету слов. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
09.09.2024 в 19:40, Nazul сказал:

животным

Кошек любят же вроде 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
09.09.2024 в 19:23, Гамлет сказал:

Кошек любят же вроде 

Не любят они никого..

Дикари они. 

Даже животное так не поступает.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2024 в 17:55, Wolfy сказал:

Даже не знаю как комментировать новость, Бунлар хейвандан да бятярдир. Ит-пишик беля оз балаларыны мюдафия едир. 

 

 

Men de onu fikirleshdim ki, bizim ushaqlarin qizdirmasi olanda derd cekirik, bunlar ushaqlarini öldürür, meyiti gizledir, ele bil semechka chirtdiyirlar.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
09.09.2024 в 18:40, Nazul сказал:

Ужасная смерть. Виноваты все, вся семья родственники вся деревня. 

И на гробе  повесили фату, идиоты, она должна была пойти в школу сегодня вместе с другими детьми.

Родителей не пустили на похороны по приказу судьи. 

В этой стране нет места

- животным 

- женщинам

- детям 

- деревьям

На гробе..

Сорри,целый день плачу не только из-за девочки, животные, которых заживо захоронили ...это не остановится. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
09.09.2024 в 17:59, Manaman сказал:

Ребенок в 8 лет даже не понимает что с ней пытается сделать взрослый мужик. Нету слов. 

 

 

Если не было ничего сексуального значит ее убили из та того что она что то увидела или услышала и могла проговориться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
09.09.2024 в 19:30, Bushido сказал:

 

 

Men de onu fikirleshdim ki, bizim ushaqlarin qizdirmasi olanda derd cekirik, bunlar ushaqlarini öldürür, meyiti gizledir, ele bil semechka chirtdiyirlar.

Она скрыла про старшую дочь, которая умерла в 7 лет, типа упала с лестницы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina

Рано смертную казнь отменили. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Tipe bax.

Deyir namaz qildim, qizin cesedini derede gizletdim, sonra yene namaz qildim.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Животные.

Всем по 50 лет тюрьмы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Дикари дедин гойдун...

Агрессивные,бездушные,неотёсанные...

Поэтому мы с ними бир миллят.

Наши чушки от них,недалеко ушли кстати 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
09.09.2024 в 19:42, Baku2018 сказал:

Животные.

Всем по 50 лет тюрьмы.

Тюрьма для них подарок. Но не думаю, что их оставят в покое внутри. Их нужно привязать к камазу и по всему городу таскать, пусть будет уроком для других насильников.

За 8 лет около 10 тысяч детей пропали без вести и большой процент составляет девочки. 

Этот народ дикий, у них нет ничего священного, они покрываются религий, считают девочки не должны учиться, их дело выйти замуж в раннем возрасте за родственника и служить до конца жизни. 

Edited by Nazul
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
09.09.2024 в 20:39, Bushido сказал:

namaz

Так бывает, когда власти занимаются грабежом, собственным обогащением, а массам вдалбливают такие ценности как пять раз намаз и фитря, вместо ОБРАЗОВАНИЯ и просвещения.

Тотальная безграмотность в их провинциях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Проституция легализована в Турции, но они продолжают насиловать детей и животных. Мужчины тут считают себя богами, а на деле обиженные имбицилы, униженные и опущенные ублюдки. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
09.09.2024 в 20:57, Nazul сказал:

Тюрьма для них подарок. Но не думаю, что их оставят в покое внутри. Их нужно привязать к камазу и по всему городу таскать, пусть будет уроком для других насильников.

За 8 лет около 10 тысяч детей пропали без вести и большой процент составляет девочки. 

Этот народ дикий, у них нет ничего священного, они покрываются религий, считают девочки не должны учиться, их дело выйти замуж в раннем возрасте за родственника и служить до конца жизни. 

Ну их первая леди орет на всю страну, что гаремы это универы с дипломами мба ))) чего ожидать от гара миллятя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
09.09.2024 в 20:01, Baku2018 сказал:

Ну их первая леди орет на всю страну, что гаремы это универы с дипломами мба ))) чего ожидать от гара миллятя

Которая сама 9 классов не окончила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • +mamsy
    • +Grisbi
    • +Джо Дассен
    • +Nazul
    • +HGH
    • +Buritas
    • +namula
    • Dalğıc
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions