Jump to content
Baku365.com

Вся семья под арестом: Турция плачет о Нарин Гюран и требует самого сурового наказания для детоубийцы


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Miranda
10.09.2024 в 12:20, Birdman сказал:

Надо у курдов спросит почему они в Турции называют себя курдами, а за пределами страны тюрками

 

 

 

У курдов, как и у любой другой нации, есть свои достоинства и недостатки. Но у них есть особенная черта — они никогда не сдают своих. Если мы можем легко осудить соотечественника за какую-то оплошность, курды скорее назовут себя турками, лишь бы не допустить, чтобы тень упала на их народ. Это, думаю, многим известно, ведь тема не новая. Конечно, в каждой нации есть и хорошие, и плохие люди, просто в одних больше, в других — меньше.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
09.09.2024 в 21:13, Безе74 сказал:

Как будто у нас нет насильников, сколько было случаев когда маленьких насиловали и убивали. Прежде чем поливать турков ,вспомните и нашу криминальную хронику. Поймите уже, что больных на голову везде хватают. Насилуют и убивают  везде, и на Западе тоже

Просто самое элементарное сравнение - озабоченность/яныглыг людей, не всех конечно, на Западе и в таких странах как Турция, Азербайджан, опять таки речь о специфическом контингенте которых не мало и воздействуют на поведения общества. От мала до велика такие люди постоянно «шутят» «об этом», придумывают фантазии, рассказывают друг другу, с большим интересом слушают. Яныглыг до такого уровня, что даже женатые, впрочем совсем недавно женившиеся считают своим долгом «гулять с другими», «показать себя», «гордиться» в таких вопросах. Такие отцы гордятся что их сын постоянно гуляет, даже если не так, с большим энтузиазмом рассказывают, все родня гордятся, даже матери) Все это уже даже не озабоченность, а психические отклонения, материалы изучения для психологов и психиатров)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/9/2024 at 7:13 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Он сказал, что после того, как сбросил тело девочки в реке, присоединился к ее поискам.

 

буну саг сахламаг олмаз

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Miranda

Din tüccarı Erdoğan ile
Irk tüccarı Devlet'in

Hizbullahçı ortağı'nın marifetleri...

Diyarbakır’da tanıdığım güvenilir kaynaklarla yaptığım görüşmeye göre;
Şu an tutuklu bulunan kişinin Narin’in annesi ile ilişkisi olduğu ve 

Narin tesadüfen bu ilişkiyi öğrendiği için tutuklu kişi tarafından öldürüldüğü söylendi. 

Annesi kızının öldürüldüğünü bildiği halde susturulmuş. 
Daha da ötesi tüm köy bunu biliyor ama susturuluyor. 

Peki kimler susturmuş, diye sordum aldığım cevap “Hizbullah” oldu. 

Tutuklu olan kişi muhtar olmadan önce Hüda-Parın ilçe başkanlığı yapmış. 

Peki niye yayın yasağı konuldu, diye sordum;

Köyde yapılan arama-taramada çok sayıda silahın depolarda yakalandığını, mezarlıkta yapılan yeraltı kamerası ile olan aramada toplu cesetlere rastlandığı için yayın yasağı konulduğunu söylediler.

 

Всю деревне нужно пересадить...

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
10.09.2024 в 01:29, nikotrissa сказал:

Там двояко. 

 

Я тут узнала такие вещи, что волосы дыбом.К относительно привычным нам овце@. ам и осло.. бам,тут  насилуют собак и даже кур, это насколько больные люди есть тут.

 

Не смогла пройти мимо без коммента)Вы абсолютно правы,некоторые этот порок относят к вопросам морали,воспитания и тд…но это совсем другие директории…влечение к животным это область психиатрии и я никак не согласна,когда говорят кянд йериди,мин хоггадан чыхырлар…если есть такое то всем кяндом лечится.Когда женщина не совсем привлекательна,говорят я столько не выпью,так сколько надо выпить чтоб влекло к животным?((

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.09.2024 в 12:35, PlayPlus сказал:

Просто самое элементарное сравнение - озабоченность/яныглыг людей, не всех конечно, на Западе и в таких странах как Турция, Азербайджан, опять таки речь о специфическом контингенте которых не мало и воздействуют на поведения общества. От мала до велика такие люди постоянно «шутят» «об этом», придумывают фантазии, рассказывают друг другу, с большим интересом слушают. Яныглыг до такого уровня, что даже женатые, впрочем совсем недавно женившиеся считают своим долгом «гулять с другими», «показать себя», «гордиться» в таких вопросах. Такие отцы гордятся что их сын постоянно гуляет, даже если не так, с большим энтузиазмом рассказывают, все родня гордятся, даже матери) Все это уже даже не озабоченность, а психические отклонения, материалы изучения для психологов и психиатров)

 

яныгство да, у нас это распространено, я думаю "виной" тому южный темперамент, плюс как вы отметили, это стало чуть ли не семейной традицией у мужчин. Но яныг не станет педофилом, ибо последнее уже псих. отклонение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
10.09.2024 в 01:29, nikotrissa сказал:

Там двояко. 

 

Я тут узнала такие вещи, что волосы дыбом.К относительно привычным нам овце@. ам и осло.. бам,тут  насилуют собак и даже кур, это насколько больные люди есть тут.

Многие насильники уже далеко не молоды ёздя,кяфтары. 

Тут муж торгует женой,сам везёт её к клиентам, а супружеская пара дома может держать притон. 

 

В этой истории с девочкой не знаю утечка или домысел, но некоторые журналисты пишут, что мать с дядей сношалась, а девочка увидела, потому её убили. 

Другая её родственница на видео поминок кричала, что молодцы, скрывайте дальше, за что заработала пару оплеух. В общем, тёмная история, скорее всего сами родные и убили.

 

Такие ублюдки есть у всех народов. Достаточно почитать группы СНГ, где взрослые люди пишут, что их в детстве насиловали родственники- отцы, дяди, дедушки . Писать, что в основной своей массе турки - дикари и зоофилы - ну, такое себе. 

Я , правда, не хотела писать эту историю в этой теме, но видеть постоянные помои в адрес турков из темы в тему , уже мерзко. Короче, я недавно попала в очень непростую ситуацию в аэропорту Стамбула. Не буду писать детали. Скажу только то, что со мной была маленькая дочка и я не знала что делать и к кому обращаться. Просто обратилась к стойке Азал. И незнакомые мне турки, увидев моё отчаяния , накормили дочку в фудкорте, помогли купить билет с большой скидкой без багажа, хотя багаж был ( они его провели бесплатно) и проводили до самолёта. Я шесть лет жила в Турции . И с детьми попадала в разные истории ( муж постоянно в разъездах). Саг олсунлар, всегда помогали, несколько раз предлагали подвезти, если непогода, а я с ребёнком. Хотела бы многое написать, но узколобые ура-патриоты, которые бегают из одной темы в другую с лозунгами " Меним халгым " , "Турклер - йекебашды"   и тд всё равно не поймут. 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
10.09.2024 в 11:23, Miranda сказал:

 

Все эти религиозные школы и курсы необходимо под кореть закрыть, поскольку они являются источником негативного влияния, противостоящего образовательным процессам. 

Полностью поддерживаю вас, но по конституции нельзя. Каждый имеет право на выбор религии и образования. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

таких людей, вместе с теми, кто их покрывает, надо истреблять.. вывезти в лес, бросить в яму и закопать кричащим, распространяя при этом слухи о том, какими жестокими способами их истребляют.. очень глупо ценить жизнь подобных людей.. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.09.2024 в 13:05, Ivory сказал:

Такие ублюдки есть у всех народов. Достаточно почитать группы СНГ, где взрослые люди пишут, что их в детстве насиловали родственники- отцы, дяди, дедушки . Писать, что в основной своей массе турки - дикари и зоофилы - ну, такое себе. 

Я , правда, не хотела писать эту историю в этой теме, но видеть постоянные помои в адрес турков из темы в тему , уже мерзко. Короче, я недавно попала в очень непростую ситуацию в аэропорту Стамбула. Не буду писать детали. Скажу только то, что со мной была маленькая дочка и я не знала что делать и к кому обращаться. Просто обратилась к стойке Азал. И незнакомые мне турки, увидев моё отчаяния , накормили дочку в фудкорте, помогли купить билет с большой скидкой без багажа, хотя багаж был ( они его провели бесплатно) и проводили до самолёта. Я шесть лет жила в Турции . И с детьми попадала в разные истории ( муж постоянно в разъездах). Саг олсунлар, всегда помогали, несколько раз предлагали подвезти, если непогода, а я с ребёнком. Хотела бы многое написать, но узколобые ура-патриоты, которые бегают из одной темы в другую с лозунгами " Меним халгым " , "Турклер - йекебашды"   и тд всё равно не поймут. 

 

Совершенно верно, психически больных везде хватает. Когда читаешь некоторые ужасные реальные истории в "продвинутых" Штатах, просто приходишь в ужас... 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
10.09.2024 в 13:27, Безе74 сказал:

 

Совершенно верно, психически больных везде хватает. Когда читаешь некоторые ужасные реальные истории в "продвинутых" Штатах, просто приходишь в ужас... 

Просто в штатах их не покрывают всем селом. Кянддя бирисинин дя г.тю чатмады выйти против этого амча

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.09.2024 в 14:52, Wolfy сказал:

Просто в штатах их не покрывают всем селом. Кянддя бирисинин дя г.тю чатмады выйти против этого амча

Потому что они там все родственники друг другу 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
10.09.2024 в 14:52, Wolfy сказал:

Просто в штатах их не покрывают всем селом. Кянддя бирисинин дя г.тю чатмады выйти против этого амча

И может даже жена брата,мать девочки...С гордостью давала ему ещё:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
10.09.2024 в 14:53, Безе74 сказал:

Потому что они там все родственники друг другу 

По ходу вся деревня дебилов. Надо ее окружить забором и сжечь заживо, чтобы подобное не размножалось

Edited by Wolfy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul
10.09.2024 в 13:59, Wolfy сказал:

По ходу вся деревня дебилов. Надо ее окружить забором и сжечь заживо, чтобы подобное не размножалось

Судья задал вопрос отцу девочки,  мол  вы уверены что Нарин ваша дочь? Так как в ее поисках были необходимы ДНК ребенка и родителей, ДНК отца не совпало. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
10.09.2024 в 15:28, Nazul сказал:

Судья задал вопрос отцу девочки,  мол  вы уверены что Нарин ваша дочь? Так как в ее поисках были необходимы ДНК ребенка и родителей, ДНК отца не совпало. 

Ой ужас…и эту всю грязь нужно выносить на всенародное обсуждение?Билмяйян дя ойренсин,а кто без царя в голове,так для того готовый мануал- так ведь можно((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Мать эля биль Нефертити...ДНК не совпало,кто отец не ясно,спала с деверем...а дочку ,тем временем посылала на занятия по изучению Корана.Хелаль олсун,тюркляр демищкян.

 

 

images.jpeg

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
10.09.2024 в 14:50, patusik сказал:

Мать эля биль Нефертити...ДНК не совпало,кто отец не ясно,спала с деверем...а дочку ,тем временем посылала на занятия по изучению Корана.Хелаль олсун,тюркляр демищкян.

 

 

images.jpeg

В очередной раз убеждаюсь, что религия не делает существо человеком, в Турции почти все религиозники покрывают свои грехи религией, они на словах очень ортодоксальный, а на деле просто бешеные хищники. 

Лучше быть атеистом, чем таким верующим как они. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
WWW.INSTAGRAM.COM

7,631 likes, 231 comments - izgazete on September 9, 2024: "Gazeteci Ece Üner, 8 yaşındaki Narin Güran’dan...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
10.09.2024 в 13:05, Ivory сказал:

Такие ублюдки есть у всех народов. Достаточно почитать группы СНГ, где взрослые люди пишут, что их в детстве насиловали родственники- отцы, дяди, дедушки . Писать, что в основной своей массе турки - дикари и зоофилы - ну, такое себе. 

Я , правда, не хотела писать эту историю в этой теме, но видеть постоянные помои в адрес турков из темы в тему , уже мерзко. Короче, я недавно попала в очень непростую ситуацию в аэропорту Стамбула. Не буду писать детали. Скажу только то, что со мной была маленькая дочка и я не знала что делать и к кому обращаться. Просто обратилась к стойке Азал. И незнакомые мне турки, увидев моё отчаяния , накормили дочку в фудкорте, помогли купить билет с большой скидкой без багажа, хотя багаж был ( они его провели бесплатно) и проводили до самолёта. Я шесть лет жила в Турции . И с детьми попадала в разные истории ( муж постоянно в разъездах). Саг олсунлар, всегда помогали, несколько раз предлагали подвезти, если непогода, а я с ребёнком. Хотела бы многое написать, но узколобые ура-патриоты, которые бегают из одной темы в другую с лозунгами " Меним халгым " , "Турклер - йекебашды"   и тд всё равно не поймут. 

Не знаю)может,вам везло)

Я отмечу только,что у них нет ачыг урейнян подвезти,не смотря,что мы были с  маленькии ребенком.т.е.они всегда берут за это деньги.причем:а)едут все равно по пути и максимум 10 км,б)мы их не останавливали-во всех трех случаях-они сами притормаживали.

А у нас,что в районах,что в городе-ни разу с подобным не столкнулись.кроме как слов-гонаг олун,гялин галын бизя,и т.д...не говоря,что когда протягиваешь деньги-ни то что,не берут-обижаются очень сильно.в турках этого нет.и при чем нет разницы-молодежь это или взрослые.указанные случаи были еще во время хорошего времени-2008-2010 года.не в том бардаке,как сейчас в их стране.

Строгое имхо:)

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.09.2024 в 16:30, Aydan Mdl сказал:

Не знаю)может,вам везло)

Я отмечу только,что у них нет ачыг урейнян подвезти,не смотря,что мы были с  маленькии ребенком.т.е.они всегда берут за это деньги.причем:а)едут все равно по пути и максимум 10 км,б)мы их не останавливали-во всех трех случаях-они сами притормаживали.

А у нас,что в районах,что в городе-ни разу с подобным не столкнулись.кроме как слов-гонаг олун,гялин галын бизя,и т.д...не говоря,что когда протягиваешь деньги-ни то что,не берут-обижаются очень сильно.в турках этого нет.и при чем нет разницы-молодежь это или взрослые.указанные случаи были еще во время хорошего времени-2008-2010 года.не в том бардаке,как сейчас в их стране.

Строгое имхо:)

Люди разные,  мне и чемодан помогали протащить,и за Уську скидки делали там,где они не предусмотрены (музеи,экскурсии), хотя я не просила об этом. Маме место уступали в транспорте, что тоже меня удивило,обычно им пофиг на пожилых и детей) но мы  конечно,более гостеприимные, это уже кавказская традиция и воспитание 

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Убивают беззащитных животных, истребляют и насилуют, но четвероногих тварей отпускают на свободу, не сидят надолго в тюрьмах, они выходят и снова продолжают свое зверство. 

Пожизненное наказание для них награда, зачем обычный гражданин должен платить налоги на их содержание, смертная казнь необходима в этой стране. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ivory
10.09.2024 в 16:30, Aydan Mdl сказал:

Не знаю)может,вам везло)

Я отмечу только,что у них нет ачыг урейнян подвезти,не смотря,что мы были с  маленькии ребенком.т.е.они всегда берут за это деньги.причем:а)едут все равно по пути и максимум 10 км,б)мы их не останавливали-во всех трех случаях-они сами притормаживали.

А у нас,что в районах,что в городе-ни разу с подобным не столкнулись.кроме как слов-гонаг олун,гялин галын бизя,и т.д...не говоря,что когда протягиваешь деньги-ни то что,не берут-обижаются очень сильно.в турках этого нет.и при чем нет разницы-молодежь это или взрослые.указанные случаи были еще во время хорошего времени-2008-2010 года.не в том бардаке,как сейчас в их стране.

Строгое имхо:

Люди разные, конечно. Могу рассказать десятки историй их хорошего отношения и ни одного негативного момента не вспомню. Однажды ждала мужа, капал дождь, подошла девушка в хиджабе и предложила подвезти бесплатно . Ждала на остановке, семейная пара предложила подвезти. Однажды даже байкер предлагал помощь ☺В маркетах я в воспитательных целях не покупала ребенку сладкое, она начинала хныкать и ей незнакомые люди покупали шоколадки, думая, что у меня нет денег. Я уже молчу про базар, где детей принято угощать фруктами бесплатно. Один раз забыла карту дома и это обнаружилось в пекарне, когда я уже взяла покупку. Решила вернуть, на что продавец сказал, что угощает. Тоже самое было на базаре при покупке рыбы) И много таких историй. Жила в двух разных районах Стамбула и впечатления самые хорошие. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Miranda
10.09.2024 в 14:52, Wolfy сказал:

Просто в штатах их не покрывают всем селом. Кянддя бирисинин дя г.тю чатмады выйти против этого амча

 

Совершенно верно! Проблема заключается в том, что у турков сложилось недоверие к системе правосудия. Даже если преступник оказывается в тюрьме, через несколько лет его могут освободить.

Пример из прошлого года: турок сбил человека, и его родители помогли ему уехать в Америку. Там его поймали и посадили, и многие в Турции были рады, что его не экстрадировали, поскольку в Турции он мог бы вскоре оказаться на свободе. А в США он понесет справедливое наказание.

Разумеется, в любой стране есть люди, совершающие преступления, но важно, чтобы они несли заслуженную ответственность за свои поступки.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.09.2024 в 15:30, Aydan Mdl сказал:

Не знаю)может,вам везло)

Я отмечу только,что у них нет ачыг урейнян подвезти,не смотря,что мы были с  маленькии ребенком.т.е.они всегда берут за это деньги.причем:а)едут все равно по пути и максимум 10 км,б)мы их не останавливали-во всех трех случаях-они сами притормаживали.

А у нас,что в районах,что в городе-ни разу с подобным не столкнулись.кроме как слов-гонаг олун,гялин галын бизя,и т.д...не говоря,что когда протягиваешь деньги-ни то что,не берут-обижаются очень сильно.в турках этого нет.и при чем нет разницы-молодежь это или взрослые.указанные случаи были еще во время хорошего времени-2008-2010 года.не в том бардаке,как сейчас в их стране.

Строгое имхо:)

думаю турки с западной части чуть человечнее восточной

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
10.09.2024 в 16:49, Безе74 сказал:

Люди разные,  мне и чемодан помогали протащить,и за Уську скидки делали там,где они не предусмотрены (музеи,экскурсии), хотя я не просила об этом. Маме место уступали в транспорте, что тоже меня удивило,обычно им пофиг на пожилых и детей) но мы  конечно,более гостеприимные, это уже кавказская традиция и воспитание 

Про скидки не спорю-в Айя-Софии посчитали в свое время,как для граждан Турции-фото-и видеосъемку,иначе цена была высокая.

Говорю именно,что было три случая с подвозом и всегда за деньги.

По поводу помощи в ориентированности по Стамбулу-было,что и шли лишние кварталы с нами.тут про эмпатию нет возвражений..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mishina
10.09.2024 в 15:50, patusik сказал:

Мать эля биль Нефертити...ДНК не совпало,кто отец не ясно,спала с деверем...а дочку ,тем временем посылала на занятия по изучению Корана.Хелаль олсун,тюркляр демищкян.

 

 

images.jpeg

Бунлар Аллаха,Гурана фырылдаг едирляр,ираг олсун…о ня демякди,бу ня демякди?Вот слов нет,билмирсян нечя соясян,пардон конечно…

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Отца отпустили. Остальные на допросе. 

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Gedib şeytana daş atırlar.

Şeytana ehtiyac yoxdur, insanoğlu yeterince pisdir. 

Edited by Nazul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
10.09.2024 в 15:50, patusik сказал:

Мать эля биль Нефертити...ДНК не совпало,кто отец не ясно,спала с деверем...а дочку ,тем временем посылала на занятия по изучению Корана.Хелаль олсун,тюркляр демищкян.

 

 

images.jpeg

А может этот дядя и без ее воли владел ею (((

Женщина вроде

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +mamsy
    • +Царь
    • +Birdman
    • +Гамлет
    • +SBC
    • +114
    • +Тайна
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +просто ник
    • +Эльдар
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Piccini
    • +Tercel
    • +bongo
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions