Jump to content
Baku365.com

20 000 manat cibinizi deşir?


Vagrant

Recommended Posts

Безе74
09.09.2024 в 21:25, Vagrant сказал:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Те кто живут в городе, в доступности метро, разных автобусов или электрички, вот зачем им личный автомобиль? В крайних случаях можно использовать такси.

 

Те кто живут за городом, обязательно заехать каждый день в город на личном автомобиле? Можно же где то в удобном месте оставить автомобиль и перейти на общественный транспорт. 

 

Я сам лично часть дороги к работе проезжаю на автомобиле (24 км туда и обратно), часть на электричке (40км), часть хожу пешком (6,5 км). Учитывая то что в городе постоянные напряжения с пробками, с парковкой зачем себя мучить. 

 

Я ни в коем случае ни кого не упрекаю. И тему создал с намерением узнать причины, скорее всего есть много чего я не знаю, просто сужу со своей колокольни. Помогите мне понять.

Мой коллега носит еду на работе в большом термосе) с таким самоваром только на авто) и живёт в таком месте откуда придется давиться  в метро в часы пик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 9:29 PM, Безе74 said:

Мой коллега носит еду на работе в большом термосе) с таким самоваром только на авто) и живёт в таком месте откуда придется давиться  в метро в часы пик.

 

Он за те деньги что тратит на топливо может потратить на вкусный ланч. Да и всегда есть выход из положения. Я же не сразу пришёл к такому маршруту.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Мне интересно, где живёт автор, что он часть дороги едет на авто, потом на электричке, потом часть ходит пешком, причём все части - это км. 

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 9:39 PM, Liliana-Kim said:

Мне интересно, где живёт автор, что он часть дороги едет на авто, потом на электричке, потом часть ходит пешком, причём все части - это км. 

 

35 км туда и 35 км обратно.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
09.09.2024 в 21:44, Vagrant сказал:

 

35 км туда и 35 км обратно.


Это наверное Хырдалан

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/9/2024 at 1:25 PM, Vagrant said:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Логика простая. Общественный транспорт это:

- дискомфортно
- опасно для здоровья
- вредно для психики, унизительно
- дорого
- долго

Последние два пункта не всегда есть, но в моем случае это так.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 9:49 PM, I am gonna hell said:

 

Логика простая. Общественный транспорт это:

- дискомфортно
- опасно для здоровья
- вредно для психики, унизительно
- дорого
- долго

Последние два пункта не всегда есть, но в моем случае это так.

 

Можете разъяснить по пунктам? Желательно сравнивая с личным транспортом.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.09.2024 в 21:31, Vagrant сказал:

 

Он за те деньги что тратит на топливо может потратить на вкусный ланч. Да и всегда есть выход из положения. Я же не сразу пришёл к такому маршруту.

Человек не ест вообще общепит,брезгливый.

В основном авто  пользуются те кто не хочет ехать в давке. Но если жить на конечной автобуса или метро и ехать при этом на авто,то тут,согласна,это уже дясмал  на здоровую  голову

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
09.09.2024 в 21:49, I am gonna hell сказал:

 

Логика простая. Общественный транспорт это:

- дискомфортно
- опасно для здоровья
- вредно для психики, унизительно
- дорого
- долго

Последние два пункта не всегда есть, но в моем случае это так.

Унизительно)))

По поводу дорого это не так. Намного дороже бензин и попутные расходы в месяц 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

              hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.332fe57f74c1b99f33783315a10a0cd2.gif )))

 

228967_51151f4d_2776148f51e18e8f6487481a587362b3_15036458_10154725023354025_7332586339252276940_n.jpg.836e2edff5e6e0dfa169f6d1f0a4d416.jpg

  • Like 2
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 10:06 PM, Kreative Life said:

              hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.332fe57f74c1b99f33783315a10a0cd2.gif )))

 

228967_51151f4d_2776148f51e18e8f6487481a587362b3_15036458_10154725023354025_7332586339252276940_n.jpg.836e2edff5e6e0dfa169f6d1f0a4d416.jpg

 

Гябяля не хуже.

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
09.09.2024 в 22:08, Vagrant сказал:

 

Гябяля не хуже.

Просто расписание неудачное))-в сб-туда,в вс-обратно))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 10:27 PM, Aydan Mdl said:

Просто расписание неудачное))-в сб-туда,в вс-обратно))

 

Значит гулять, так на неделю...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
09.09.2024 в 22:30, Vagrant сказал:

 

Значит гулять, так на неделю...

Тогда лучше на мальдивы на электричке,ибо траты будут одинаковы)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Обалдеть маршрут. Еще и 6.5 км пешком. ) 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 10:35 PM, KASTEEL said:

  Обалдеть маршрут. Еще и 6.5 км пешком. ) 

 

 

Это ещё что, я вместо разминки перед футбольным матчем 3.5 км хожу пешком и почти всю дорогу поднимаюсь. Так меньше вероятности что получу травму вроде растяжения мыщц. 

Edited by Vagrant
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Я еду на работу на трамвае. Машина это уже вчерашний день

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 10:42 PM, Caldogno said:

Я еду на работу на трамвае. Машина это уже вчерашний день

 

На личном?

 

1592549913_Antivirusnyy-tramvay_demotion

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/9/2024 at 1:49 PM, Vagrant said:

На личном?

На общественном трамвае )  и он синего цвета, не желтый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/9/2024 at 1:56 PM, Vagrant said:

 

Можете разъяснить по пунктам? Желательно сравнивая с личным транспортом.

 

 

Да, пожалуйста.

 

Дискомфортно - ОТ не приспособлен для багажа, если есть багаж, например детская коляска или рюкзак, то это некуда положить, если рюкзак оставить на спине, то мало того что вредно для позвоночника, но и все еще жалуются что ", мешаешь, проход закрыл", а класть на грязный пол не хочется. В ОТ не регулируется температурный и влажностный режим, летом из ОТ выходишь помятый, провонявший и в таком состоянии сидишь в офисе, зимой это становится еще хуже, ты одет в расчете на зимнюю погоду, а в ОТ духота и спертый воздух. Далее сиденье, думаю тут не надо объяснять что ехать сидя в своем кресле намного комфортнее чем ехать стоя и нюхая чужие подмышки, а даже если повезло и есть свободное сиденье, то всегда найдется старуха которой в 7:30 утра непременно надо встать у тебя над душой вместо того что бы неспеша завтракать как положено пенсионерке, казалось бы что ты делаешь в час пик в метро, куда едешь, знаешь что в это время нет мест, куда лезешь. А еще находятся всякие недовольные: вытянул ноги - нельзя, раздвинул ноги нельзя. А что можно? Задолбали же. В машине всего этого негатива нет.

 

Опасно для здоровья - ОТ это лучшее место для обмена всякой вирусами. Надышался в толпе всякой заразой, затем зимой потный выходишь на холод. Ляпота, для вирусов естественно

 

Вредно для психики, унизительно - вышеприведенное давит на психику. К женщинам это относится вдвойне, ехать обтираясь в толпе потных мужиков еще то удовольствие.

 

Дорого, Долго. - Как я писал выше это относится не ко всем, но в моем случае метро стоит $2.90 в один конец, соответственно для меня и для жены в оба конца получается $11.60. А машина отвозит нас всех за $3.60 (в оба конца уходит примерно один галлон бензина). По времени для жены это экономит около 30 минут. Для меня меньше, в школьное время почти не экономит, когда каникулы нету трафика, немного экономит, 10-15 минут. Если после работы надо заскочить в магазин, то может съэкономить целый час и стоимость еще одного проезда $2.90. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

301992010.gif.97b9c8b3536358db6b599d2f9dbfa90c.gif )))

 

ostrov-proklyatyh_31642931_orig_.jpg.66c2988c5dbf6b090e730e81a7ccd503.jpg 3699350.jpg.48c12b66d6305eda256ea99603ce21f0.jpg

 

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

В городе есть места, где вообще не ходит общественный транспорт. Например, улица от дворца гимнастики до машин базары (пр. Г. Алиева - пр. Бабека). На каком автобусе добираться на работу официанту Неолита?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:02 PM, Отче Ваш said:

В городе есть места, где вообще не ходит общественный транспорт. Например, улица от дворца гимнастики до машин базары (пр. Г. Алиева - пр. Бабека). На каком автобусе добираться на работу официанту Неолита?

 

На метро и пешком.

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
09.09.2024 в 23:06, Vagrant сказал:

 

На метро и пешком.

Замечательная перспектива - выйдя с работы в полночь, допилить через полчаса до метро и поцеловать закрытую дверь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 9/9/2024 at 11:14 PM, Отче Ваш said:

Замечательная перспектива - выйдя с работы в полночь, допилить через полчаса до метро и поцеловать закрытую дверь.

Как вариант такси. На 3 человек в складчину до ст.метро.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:14 PM, Отче Ваш said:

Замечательная перспектива - выйдя с работы в полночь, допилить через полчаса до метро и поцеловать закрытую дверь.

 

Вам лишь бы придраться. В полночь он может на вертолёте вернуться обратно к себе домой. Тоже мне, сравнили. Тут как бы без вариантов, нет общественного транспорта и человек вынужден пользоваться личным транспортом.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
09.09.2024 в 21:25, Vagrant сказал:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Те кто живут в городе, в доступности метро, разных автобусов или электрички, вот зачем им личный автомобиль? В крайних случаях можно использовать такси.

 

Те кто живут за городом, обязательно заехать каждый день в город на личном автомобиле? Можно же где то в удобном месте оставить автомобиль и перейти на общественный транспорт. 

 

Я сам лично часть дороги к работе проезжаю на автомобиле (24 км туда и обратно), часть на электричке (40км), часть хожу пешком (6,5 км). Учитывая то что в городе постоянные напряжения с пробками, с парковкой зачем себя мучить. 

 

Я ни в коем случае ни кого не упрекаю. И тему создал с намерением узнать причины, скорее всего есть много чего я не знаю, просто сужу со своей колокольни. Помогите мне понять.

То время,которое вы тратите на ходьбу и электричку другие тратят,чтоб позже проснуться. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
09.09.2024 в 23:19, Buritas сказал:

Как вариант такси. На 3 человек в складчину до ст.метро.

Замечательный вариант, если можешь выйти из метро через дорогу от дома. В противном случае ищи в час ночи ещё двоих, чтобы скинуться на такси от метро до дома.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

И  вообще в метро красивых девушек много )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dex
    • +Mishina
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Пчела Майя
    • +Udarnik
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • +Эва
    • +SBC
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +Veronik
    • +reanimator1975
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions