Jump to content
Baku365.com

20 000 manat cibinizi deşir?


Vagrant

Recommended Posts

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:23 PM, dama8080 said:

То время,которое вы тратите на ходьбу и электричку другие тратят,чтоб позже проснуться. 

 

А я трачу его на книгу. Меньше напряга, больше знаний и здоровья. Это мой выбор. И я многое не знаю и пытаюсь понять других посредством этой темы.

Edited by Vagrant
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:25 PM, Бенц said:

И  вообще в метро красивых девушек много )

 

С этим не поспоришь, только вот я всегда надеюсь что мне по пути не попадётся ни одна, чтоб сконцентрироваться на своей книге.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
09.09.2024 в 23:28, Vagrant сказал:

 

С этим не поспоришь, только вот я всегда надеюсь что мне по пути не попадётся ни одна, чтоб сконцентрироваться на своей книге.

Чтение это конечно же хорошо, но честно говоря осмысливать читаемое в общественном транспорте сложно, особенно в метро, шум гам, объявления и т.д  Читать по мне  лучше перед сном, у меня по крайней мере так, по вечерам мозги лучше варят, материал лучше осваивается и запоминается ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:32 PM, Бенц said:

Чтение это конечно же хорошо, но честно говоря осмысливать читаемое в общественном транспорте сложно, особенно в метро, шум гам, объявления и т.д  Читать по мне  лучше перед сном, у меня по крайней мере так, по вечерам мозги лучше варят, материал лучше осваивается и запоминается ..

 

А я читаю ушами :25:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

я раскидал свои возможные маршруты и посчитал, сколько обойдется кататься по ним на собственной машине, и сколько обойдется все это дело без машины.. после чего машину продал ))

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Я люблю тачки, но никогда машины не было, хотя в разные периоды жизни мог себе позволить .. Я просто зная свой вспыльчивый  характер предполагаю, что на наших дорогах я часто буду попадать в передряги, буду кого то бить или наоборот,  с полицией тоже не охота иметь дело .. Короче нервы дороже, может когда создам семью, взять машину будет целесообразно, а так  общественный транспорт для меня вполне удобен и пешком люблю ходить и в случае чего  такси не смотря на подражание вполне  доступная опция ...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/9/2024 at 11:42 PM, Adina said:

я раскидал свои возможные маршруты и посчитал, сколько обойдется кататься по ним на собственной машине, и сколько обойдется все это дело без машины.. после чего машину продал ))

 

На моей электрической машине мне моя дорога обойдётся в 2 раза дешевле, но нервы дороже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/9/2024 at 9:39 PM, Liliana-Kim said:

Мне интересно, где живёт автор, что он часть дороги едет на авто, потом на электричке, потом часть ходит пешком, причём все части - это км. 

 

On 9/9/2024 at 9:44 PM, Vagrant said:

 

35 км туда и 35 км обратно.

Осмелюсь предположить из за расстояния это Пиршаги.

От дачи до станции еа машине, в город электричка а дальше пешком. 

Только это укладываеться.

Хырдалан и Биладжар отпадает там 10 км.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/9/2024 at 11:42 PM, Adina said:

я раскидал свои возможные маршруты и посчитал, сколько обойдется кататься по ним на собственной машине, и сколько обойдется все это дело без машины.. после чего машину продал ))

)))) я как получил инфо что с горючим ожидаеться попа, продал свой кашалот, на пике цены.

Купил гибрид, расход 3 - 4 литра на 100 км, сейчас уж больно заманчивая цена на Кю 05, даже если купил поводил 5 лет продал на 30% дешевле всеровно выгодно. Совсем без бензина как вторая машина.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/9/2024 at 11:32 PM, Бенц said:

Чтение это конечно же хорошо, но честно говоря осмысливать читаемое в общественном транспорте сложно, особенно в метро, шум гам, объявления и т.д  Читать по мне  лучше перед сном, у меня по крайней мере так, по вечерам мозги лучше варят, материал лучше осваивается и запоминается ..

Я как то натренировал себе вообще не оращать внимание на окружение могу просто сесть в кафе и провести презинтацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ну зачем лезть на рожон,там одну дорогу оставили,но нет все опять лезут в центр.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
09.09.2024 в 21:31, Vagrant сказал:

 

Он за те деньги что тратит на топливо может потратить на вкусный ланч. Да и всегда есть выход из положения. Я же не сразу пришёл к такому маршруту.

 

download.webp

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/9/2024 at 11:45 PM, Vagrant said:

На моей электрической машине мне моя дорога обойдётся в 2 раза дешевле, но нервы дороже.

 

я человек спокойный, особо не нервничаю.. но йеня дя это один из главных факторов..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/10/2024 at 11:21 AM, Adina said:

 

я человек спокойный, особо не нервничаю.. но йеня дя это один из главных факторов..

 

В последнее время вожу чётко по правилам, если скоростное ограничение 60, то вожу максимум 60 и по правой полосе, чтоб мне не мешали (а не я мешал). Но все равно находятся умники которые испортят нервы. Вот вчера, стою на светофоре, впереди меня 2 машины, красный свет, вот вот загорится зелёный. Сзади с 200-250 метров один подъезжает и моргает мне как бешеный, не перестаёт, тем более ночью. И я разозлился дал по тормозам, ждал пока зелёный будет мигать и проехал. 

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Evol

Долгое время не покупал машину.  Ездил на общ транспортах. Недавно приобрел и понял настолько это комфортно. Мин дяня ишимя комяк олур. Да есть проблемы с парковкой, пробки и прочее. Но при всех этих минусах все равно комфортно. Общественный транспорт и в основном несчастные лица людей на меня негативно действовали) Перейду на электро, бензин пулуда вермийим )

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
10.09.2024 в 12:14, Evol сказал:

Долгое время не покупал машину.  Ездил на общ транспортах. Недавно приобрел и понял настолько это комфортно. Мин дяня ишимя комяк олур. Да есть проблемы с парковкой, пробки и прочее. Но при всех этих минусах все равно комфортно. Общественный транспорт и в основном несчастные лица людей на меня негативно действовали) Перейду на электро, бензин пулуда вермийим )

 

       534393760.gif.c999b62c5a90e204f3fabb1dbf6be064.gif     125802308.gif.b25b5e86204ef3593b2fa4b756f95ee7.gif   358335462.jpg.62f429840e712807ec6d46c22c3ff509.jpg

 

65726710_1490654911074232_8374597936939532288_n.jpg.1fe7f6a2f476f880f646fbcdb9259f85.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/10/2024 at 12:14 PM, Evol said:

Долгое время не покупал машину.  Ездил на общ транспортах. Недавно приобрел и понял настолько это комфортно. Мин дяня ишимя комяк олур. Да есть проблемы с парковкой, пробки и прочее. Но при всех этих минусах все равно комфортно. Общественный транспорт и в основном несчастные лица людей на меня негативно действовали) Перейду на электро, бензин пулуда вермийим )

 

Хейирли олсун. 

 

Можете сделать сравнительный анализ, плюсы и минусы личного транспорта и общественного?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

сорри не туда написал

Edited by Evol
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
10.09.2024 в 12:37, Evol сказал:

глок

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
10.09.2024 в 12:35, Vagrant сказал:

 

Хейирли олсун. 

 

Можете сделать сравнительный анализ, плюсы и минусы личного транспорта и общественного?

 

Мясялян йолдашымы ишя апарырам. Такси пулу азалды. Тем более сейчас такси 2 дефе артыб. Ордан ишя гедирем, ишин ичиндя ора бура олур гетмелийем, озюдя минимум вахт итирмек. На общ транспорте если доберусь много времени потеряю. А если на такси затратно. Вот сегодня должен с работником отвезти вещь к мастеру. Столду мяним машыныма йерлешир, таксийе йерлешмир. Если машину заказать 20-30 манат херчим чыхачаг. Района херден гедирем, тем более у меня дизель. Ийнейир, йемир  как говорят ) автобусла гетмек истемирем, а если таксишники адам башы 25 манат. Летом 5-10 раз на море ездили. Таксийе 20-25 в одну строну вермекденся 5 маната туда обратно верирсен. Кондиционериви яндырырсан рахат гедирсен. Ийленмиш баха таксийе отурмурсан. Да все это можно сделать и без собственного авто. Транспорт. Но я уже не молод. Всю жизнь выбирал трудности, сейчас хочется комфорта. 

 

Минусы, уже написал парковка, дебилы водители, бир де машында няся хараб ола билер. Расходы. Но если учесть все эти минусы, авто мне в данный момент очень выгодно. 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Absheron
09.09.2024 в 21:25, Vagrant сказал:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Те кто живут в городе, в доступности метро, разных автобусов или электрички, вот зачем им личный автомобиль? В крайних случаях можно использовать такси.

 

Те кто живут за городом, обязательно заехать каждый день в город на личном автомобиле? Можно же где то в удобном месте оставить автомобиль и перейти на общественный транспорт. 

 

Я сам лично часть дороги к работе проезжаю на автомобиле (24 км туда и обратно), часть на электричке (40км), часть хожу пешком (6,5 км). Учитывая то что в городе постоянные напряжения с пробками, с парковкой зачем себя мучить. 

 

Я ни в коем случае ни кого не упрекаю. И тему создал с намерением узнать причины, скорее всего есть много чего я не знаю, просто сужу со своей колокольни. Помогите мне понять.

 

Объективных причин нет дорогой автор, култур-мултур мясялясидир😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron

В сотый раз уже наверное скажу, центр города нужно полностью закрывать для частных автомобилей, но делать это нужно с умом конечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/10/2024 at 1:06 PM, Absheron said:

В сотый раз уже наверное скажу, центр города нужно полностью закрывать для частных автомобилей, но делать это нужно с умом конечно

 

Я не сторонник такого жёсткого подхода. И можно много чего предложить для улучшения качества транспорта в городе. Но это уже наши голубые мечты. Будем отталкиваться от реальности. 

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/9/2024 at 5:25 PM, Vagrant said:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Те кто живут в городе, в доступности метро, разных автобусов или электрички, вот зачем им личный автомобиль? В крайних случаях можно использовать такси.

 

Те кто живут за городом, обязательно заехать каждый день в город на личном автомобиле? Можно же где то в удобном месте оставить автомобиль и перейти на общественный транспорт. 

 

Я сам лично часть дороги к работе проезжаю на автомобиле (24 км туда и обратно), часть на электричке (40км), часть хожу пешком (6,5 км). Учитывая то что в городе постоянные напряжения с пробками, с парковкой зачем себя мучить. 

 

Я ни в коем случае ни кого не упрекаю. И тему создал с намерением узнать причины, скорее всего есть много чего я не знаю, просто сужу со своей колокольни. Помогите мне понять.

сначало надо научить наше население пользоватся дезодорантами, а то летом в метро без противогаза не зайдеш.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Absheron
10.09.2024 в 13:14, Vagrant сказал:

 

Я не сторонник такого жёсткого подхода. И можно много чего предложить для улучшения качества транспорта в городе. Но это уже наши голубые мечты. Будем отталкиваться от реальности. 

 

 

Если реально, нужно постепенно перекрывать, начиная с маленьких улочек. К счастью такой тренд уже наметился, главное, что бы они не останавливались на достигнутом, центр должен стать пешеходно-велрсипедным, это однозначно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/10/2024 at 9:06 AM, Absheron said:

В сотый раз уже наверное скажу, центр города нужно полностью закрывать для частных автомобилей, но делать это нужно с умом конечно

так сделано в некоторых европейских городах и там это работает. Но у нас этого будет не достаточно, учитывая что у нас правила работают далеко не для всех. А вот если вывести из центра учреждения, банки, институты то результат будет. У нас есть школы в центре, очень популярные. Но если провести опрос то окажется там почти нет учеников из близко расположенных домов. Родители везут свое чадо туда изза престижности, сами при этом живут где нибудь в Мардакнах. Так зачем такую школу держать в центре?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/10/2024 at 3:25 AM, Vagrant said:

Может объясните мне логику тех кто в городе пользуются машиной вместо общественного транспорта?

 

Те кто живут в городе, в доступности метро, разных автобусов или электрички, вот зачем им личный автомобиль? В крайних случаях можно использовать такси.

 

Те кто живут за городом, обязательно заехать каждый день в город на личном автомобиле? Можно же где то в удобном месте оставить автомобиль и перейти на общественный транспорт. 

 

Я сам лично часть дороги к работе проезжаю на автомобиле (24 км туда и обратно), часть на электричке (40км), часть хожу пешком (6,5 км). Учитывая то что в городе постоянные напряжения с пробками, с парковкой зачем себя мучить. 

 

Я ни в коем случае ни кого не упрекаю. И тему создал с намерением узнать причины, скорее всего есть много чего я не знаю, просто сужу со своей колокольни. Помогите мне понять.

Я когда приехал в Баку пару лет назад, сел на такси вечером и проехал 4км за 40 минут, вообще перестал ездить на такси в часы пик. Ездил в метро или пешком. Для меня 2-3км пешком это норма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/10/2024 at 3:49 AM, I am gonna hell said:

 

Логика простая. Общественный транспорт это:

- дискомфортно
- опасно для здоровья
- вредно для психики, унизительно
- дорого
- долго

Последние два пункта не всегда есть, но в моем случае это так.

Для меня - экзотика, мне прикольно. 😄

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

авто только для загородных поездок.. 

Edited by Samv
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Ну надо же, я и не думала, что оказывается всю жизнь унижаюсь, в общественном транспорте езжу . Раньше книги читала, даже стоя наловчилась это делать . Сейчас наушники выручают . Столько интересных передач прослушала во время дороги .  И нет для меня в этом унижения, не самые плохие люди там ездят .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +reanimator1975
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Vitaliy
    • +Manaman
    • Mancunian
    • +Эхо
    • Mir67
    • +Heydar Ali
    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Shoxrux
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions