Jump to content
Baku365.com

Экспорт азербайджанок в Турцию


Bushido

Recommended Posts

Anis
12.09.2024 в 02:17, W0lf сказал:

да, ну ладно Вам. Это была шутка. Черный юмор.

 

Я рада если так, а то у нас, к сожалению, много кто на полном серьезе ударился в расизм на старости лет) 

 

Ну что же поделать - возрастные изменения не радость, а в ряде случаев - очевидная деградация)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Marchember

    26

  • Anis

    22

  • Zlaw

    11

  • Heydar Ali

    11

Anis
12.09.2024 в 10:14, Безе74 сказал:

Ну что, успокоились? Облили грязью своих женщин и иностранцев, а сами чистенькие пошли дальше, эсл "быглы саггаллы абырлы" кищиляр?))

 

Я Вас умоляю, стоит ли обращать внимание на всякие глупости?)

 

К тому же, каждый, безусловно, судит со своей колокольни. Я не знаю браков с турками, но знаю очень много браков наших девушек с европейцами, американцами и людьми европейской культуры. По мнению местных товарищей, все они валики нашедшие себе мужей в барах) При этом, я не знаю, ни одного валика, но знаю огромное количество женщин, которые поступили здесь на магистерские программы, пересдавали очень сложные экзамены (например, на врача в США, это очень сложно пересдать, даже при наличии местного диплома), даже уехали учиться и работать в Японию. Я не говорю, что моя выборка абсолютно репрезентативна - разумеется, есть самые разные люди и мазать всех одним цветом не стоит. Но, конечно, бытие определяет сознание - окружение, безусловно влияет на представления)

 

И почитав, в очередной раз, всю эту расистскую чушь, я, в очередной раз подумала о том, что с одной стороны, форума, конечно, великий демократический инструмент для общения, с другой стороны здесь нередко попадаются люди, с которыми в обычной жизни, ты никогда не стал бы общаться)

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

А какие льготы есть у американских афроамериканецев были или есть при поступлении в ВУЗы?

 

у нас например льготы есть, для детей шехидов и беженцев кажется, но они заключаются в том что при поступлении на платное отделение, за них платит государство. А так, поступать они должны как и все, через ГЭЦ

 

в США не так?

Link to comment
Share on other sites

Anis
12.09.2024 в 11:27, Pashayev сказал:

А какие льготы есть у американских афроамериканецев были или есть при поступлении в ВУЗы?

 

у нас например льготы есть, для детей шехидов и беженцев кажется, но они заключаются в том что при поступлении на платное отделение, за них платит государство. А так, поступать они должны как и все, через ГЭЦ

 

в США не так?

 

Нет, речь не о финансовых льготах (хотя может и о них тоже). Речь о льготах при поступлении и наборе баллов. Когда исходят из того, что люди находятся в неравных условиях, и если человек приехал из какой-то условной деревни Щебякино, ему на тот же факультет, бывает поступить куда сложнее, чем тому, кто живет в столице, в богатой, обеспеченной семье с доступом к привилегиям, которых наш щебякинец не имеет. Поэтому, существуют льготы, которые призваны помогать таким людям и сглаживать существующее неравенство в социальных возможностях. 

 

Это, во многом спорная мера, но у нее есть, как свои плюсы, так и минусы)

 

Я, как человек, поступавший во все свои универы, без каких-либо льгот, тем не менее, поддерживаю их в определенных случаях.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2024 в 12:25, Anis сказал:

И почитав, в очередной раз, всю эту расистскую чушь, я, в очередной раз подумала о том, что с одной стороны, форума, конечно, великий демократический инструмент для общения, с другой стороны здесь нередко попадаются люди, с которыми в обычной жизни, ты никогда не стал бы общаться)

Я все же надеюсь что это были очередные потуги создать скандал на ровном месте,неуклюжий троллинг так сказать. Потому что жить за границей и не понимать очевидных нормальных вещей - это уже ни в какую логику не вписывается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.09.2024 в 12:43, Anis сказал:

 

Нет, речь не о финансовых льготах (хотя может и о них тоже). Речь о льготах при поступлении и наборе баллов. Когда исходят из того, что люди находятся в неравных условиях, и если человек приехал из какой-то условной деревни Щебякино, ему на тот же факультет, бывает поступить куда сложнее, чем тому, кто живет в столице, в богатой, обеспеченной семье с доступом к привилегиям, которых наш щебякинец не имеет. Поэтому, существуют льготы, которые призваны помогать таким людям и сглаживать существующее неравенство в социальных возможностях. 

 

Это, во многом спорная мера, но у нее есть, как свои плюсы, так и минусы)

 

Я, как человек, поступавший во все свои универы, без каких-либо льгот, тем не менее, поддерживаю их в определенных случаях.

 


ну да, мягко говоря спорная мера. У нас в группе было много ребят из районов, которые фору давали выпускникам центральных школ по подготовке и учебе

 

Или же другой пример, 90 процентов победителей Республиканских Олимпиад - выходцы из небогатых семей, очень много из регионов, из т.н. непрестижных школ. Казалось бы, олимпиадниками должны стать в первую очередь ученики центральных и платных школ, на деле их там мизер, специально смотрел статистику

 

то есть, считать что наличие домашней библиотеки и папы-профессора дает серьезную фору - так себе аргумент

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.09.2024 в 10:25, Anis сказал:

 

Я Вас умоляю, стоит ли обращать внимание на всякие глупости?)

 

К тому же, каждый, безусловно, судит со своей колокольни. Я не знаю браков с турками, но знаю очень много браков наших девушек с европейцами, американцами и людьми европейской культуры. По мнению местных товарищей, все они валики нашедшие себе мужей в барах) При этом, я не знаю, ни одного валика, но знаю огромное количество женщин, которые поступили здесь на магистерские программы, пересдавали очень сложные экзамены (например, на врача в США, это очень сложно пересдать, даже при наличии местного диплома), даже уехали учиться и работать в Японию. Я не говорю, что моя выборка абсолютно репрезентативна - разумеется, есть самые разные люди и мазать всех одним цветом не стоит. Но, конечно, бытие определяет сознание - окружение, безусловно влияет на представления)

 

И почитав, в очередной раз, всю эту расистскую чушь, я, в очередной раз подумала о том, что с одной стороны, форума, конечно, великий демократический инструмент для общения, с другой стороны здесь нередко попадаются люди, с которыми в обычной жизни, ты никогда не стал бы общаться)

 

 

 

 

Когда кто то не заслуженно получает место другого, то другой теряет место которое он заслужил, и он возможно не ребенок какого то богача. По моему несправедливо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Турке ере геденин аглы йохдур (с)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/11/2024 at 3:48 PM, Zlaw said:

дил вуран

Бах бурда сахла

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 14:52, Birdman сказал:

Бах бурда сахла

Сян Ван Даммын джаны бу куни сёхбятиня башлама :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/11/2024 at 4:30 PM, Marchember said:

В интернете один сплошной ağlaşma и украинцы и русские --- сплошные обвинения что их женщины только и качают попку губы сиськи продать все подороже " че делать будем , мужики ?" 

Будем покупать

Link to comment
Share on other sites

Anis
12.09.2024 в 13:24, Pashayev сказал:


ну да, мягко говоря спорная мера. У нас в группе было много ребят из районов, которые фору давали выпускникам центральных школ по подготовке и учебе

 

Или же другой пример, 90 процентов победителей Республиканских Олимпиад - выходцы из небогатых семей, очень много из регионов, из т.н. непрестижных школ. Казалось бы, олимпиадниками должны стать в первую очередь ученики центральных и платных школ, на деле их там мизер, специально смотрел статистику

 

то есть, считать что наличие домашней библиотеки и папы-профессора дает серьезную фору - так себе аргумент

 

Ну, Вы можете считать как Вам угодно, это Ваше право, а исследования показывают, что социальная мобильность работает не везде и шансы, в зависимости от социального положения семьи, неравны. Ситуация, когда в одни и те же универы, постоянно поступали бы одни и те же люди - потому что там их отцы и деды учились, а другие и близко не имели такого шанса, досточна нередкая. У нас, спасибо проклятому социализму, шансы для поступления у бедных выше, чем во многих странах, хотя бы потому, что обучение не стоит таких бешенных денег, которые далеко не все могут себе позволить. Да и сегодняшняя ситуация, в Баку, к примеру, когда богатые могут позволить себе репетиторов, а бедные нет? Да, некоторые гении, условные Ломоносовы, может и прорвутся, но все равно, будет немалый процент людей, которые из-за этого пострадают. Подобные льготы/квоты, призваны сгладить это неравенство.

 

12.09.2024 в 13:33, Bushido сказал:

 

 

 

Когда кто то не заслуженно получает место другого, то другой теряет место которое он заслужил, и он возможно не ребенок какого то богача. По моему несправедливо.

 

Ну, многие из тех, кто получают эти места, получают их незаслуженно, благодаря привилегиям, которые у них есть от рождения. В данном случае, пытаются исправить эту несправедливость. Совершенна ли эта мера? Нет. Но в целом, она дает доступ к образованию большому количеству людей, которые иначе не имели бы такой возможности.

 

И еще - тут без конца высказываются предположения, что Вы шутите/троллите, когда говорите о расизме. Не знаю, так ли это, но по-моему, у Вас немало последователей, которые делают это вполне серьезно. Если это шутка - то она затянулась, если нет, то мне тем более не о чем говорить с людьми, которые на полном серьезе в 21 веке защищают расистские, сексистские, гомофобные и т.д. теории. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/11/2024 at 5:54 PM, Gun-smith said:

Я чуть не женился на Анкаранке .. шюкюр пронесло..

Не было бы сейчас тебя на форуме...потому что она тебе это запрещала бы

Edited by Birdman
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
12.09.2024 в 12:11, Anis сказал:

 

Я рада если так, а то у нас, к сожалению, много кто на полном серьезе ударился в расизм на старости лет) 

 

Ну что же поделать - возрастные изменения не радость, а в ряде случаев - очевидная деградация)

 

Нет. Я абсолютно толерантен. Мне что черные, что мексиканцы, что индийцы, что индейцы. Одна кунсткамера.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.09.2024 в 15:01, Anis сказал:

Ну, Вы можете считать как Вам угодно, это Ваше право, а исследования показывают, что социальная мобильность работает не везде и шансы, в зависимости от социального положения семьи, неравны. Ситуация, когда в одни и те же универы, постоянно поступали бы одни и те же люди - потому что там их отцы и деды учились, а другие и близко не имели такого шанса, досточна нередкая. У нас, спасибо проклятому социализму, шансы для поступления у бедных выше, чем во многих странах, хотя бы потому, что обучение не стоит таких бешенных денег, которые далеко не все могут себе позволить. Да и сегодняшняя ситуация, в Баку, к примеру, когда богатые могут позволить себе репетиторов, а бедные нет? Да, некоторые гении, условные Ломоносовы, может и прорвутся, но все равно, будет немалый процент людей, которые из-за этого пострадают. Подобные льготы/квоты, призваны сгладить это неравенство.


невозможно сгладить неравенство, вводя другие условия неравенства

 

Если условный черный мальчик из бедной семьи набрал 5 баллов и поступил в ВУЗ, заняв место условного белого мальчика из семьи со средним достатком, набравшего 10 баллов, это не механизм сглаживания неравенства

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/12/2024 at 3:14 AM, Безе74 said:

Ну что, успокоились? Облили грязью своих женщин и иностранцев, а сами чистенькие пошли дальше, эсл "быглы саггаллы абырлы" кищиляр?))

Нее

Просто отрезвляем Блэк лайф маттерс клуб 😁 а то некоторые стали больше негpaми чем сами негpы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
12.09.2024 в 14:54, Zlaw сказал:

Сян Ван Даммын джаны бу куни сёхбятиня башлама :classic_biggrin:

 

1AA0D43F-A49E-4759-BDD0-F2DE24BD82BA.jpeg

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/12/2024 at 7:01 AM, Anis said:

 

Ну, Вы можете считать как Вам угодно, это Ваше право, а исследования показывают, что социальная мобильность работает не везде и шансы, в зависимости от социального положения семьи, неравны. Ситуация, когда в одни и те же универы, постоянно поступали бы одни и те же люди - потому что там их отцы и деды учились, а другие и близко не имели такого шанса, досточна нередкая. У нас, спасибо проклятому социализму, шансы для поступления у бедных выше, чем во многих странах, хотя бы потому, что обучение не стоит таких бешенных денег, которые далеко не все могут себе позволить. Да и сегодняшняя ситуация, в Баку, к примеру, когда богатые могут позволить себе репетиторов, а бедные нет? Да, некоторые гении, условные Ломоносовы, может и прорвутся, но все равно, будет немалый процент людей, которые из-за этого пострадают. Подобные льготы/квоты, призваны сгладить это неравенство.

 

 

Ну, многие из тех, кто получают эти места, получают их незаслуженно, благодаря привилегиям, которые у них есть от рождения. В данном случае, пытаются исправить эту несправедливость. Совершенна ли эта мера? Нет. Но в целом, она дает доступ к образованию большому количеству людей, которые иначе не имели бы такой возможности.

 

И еще - тут без конца высказываются предположения, что Вы шутите/троллите, когда говорите о расизме. Не знаю, так ли это, но по-моему, у Вас немало последователей, которые делают это вполне серьезно. Если это шутка - то она затянулась, если нет, то мне тем более не о чем говорить с людьми, которые на полном серьезе в 21 веке защищают расистские, сексистские, гомофобные и т.д. теории. 

 

Какой бред 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.09.2024 в 13:01, Anis сказал:

И еще - тут без конца высказываются предположения, что Вы шутите/троллите, когда говорите о расизме. Не знаю, так ли это, но по-моему, у Вас немало последователей, которые делают это вполне серьезно

 

 

Черные Африки интеллектуально сильно уступают другим расам и ничего значительного не внесли в мировую культуру и науку. Все хорошее в Черной Африке появилось там благодаря белым.

 

 

Нельзя ушемлять людей из за расы, языка, пола, сексуальности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Неравные условия yox bir qaşqaldaq 

 

Пример ( один из тысячи).

 

Сеть магазинов принимает на работу, проводит обучение и тренинг по техническим специальностям . 

 

Относил туда ящиков пять одежды ( donation).

Ни разу не видел чтоб хотя бы один köpək oğlu нeгp работал , один белый рабочий класс. 

 

Через дорогу от этого магазина сидят несколько черных пацанов и клянчат доллар . 

Вопрос - что или кто  мешает этим охотникам за долларом пойти на работу или тренинг ? Всадник без головы ? 

Хотя зачем работать , всегда найдутся те кто одобрит этих паразитов 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/12/2024 at 7:32 AM, Pashayev said:


невозможно сгладить неравенство, вводя другие условия неравенства

 

Если условный черный мальчик из бедной семьи набрал 5 баллов и поступил в ВУЗ, заняв место условного белого мальчика из семьи со средним достатком, набравшего 10 баллов, это не механизм сглаживания неравенства

 

 

Именно так! Возьмём, к примеру, спорт. Черные в нем преуспевают с весьма значительным отрывом над всеми остальными - бег, баскетбол, футбол, бокс (но не плавание, они боятся воды). Значит ли это, что необходимо введение ограничений для них с тем чтобы представители других этногрупп смогли занять там достойное, равнозначное место и не чувствовали себя ущемленными? По мнению стороников льгот по расовому признаку это именно так и должно быть. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/12/2024 at 8:23 AM, Marchember said:

Ни разу не видел чтоб хотя бы один köpək oğlu нeгp работал , один белый рабочий класс. ... Хотя зачем работать , всегда найдутся те кто одобрит этих паразитов 

 

 

Конечно! Такие скажут, что тем попрошайкам не повезло родиться в семье грузчиков и поэтому они не могут работать в данной сфере и таскать коробки.

 

Это априори невозможно! 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
12.09.2024 в 11:58, Aydan Mdl сказал:

Да,верно..сейчас на некот.факультеты,причем,по бюджетному набору и причем,в частные вузы-можно пройти,набрав всего лишь 200 с чем-то баллов,не сдавая уже вступительных экзаменов,а только выпускные-это западный универ,хязяр универ,некот.гос.вузы-спорт.академия,на факультеты аквакультура,дизайн,педагог физич.культуры,спец-тренер и т.д.

Так как с снижением уровня обучения в школах, абитуриенты тоже безграмотные. Но, вузам, особенно в платным обучении не хватает студентов, а это урон по их бизнесу, поэтому решили снизить баллы в ущерб будущего. Это очередное доказательство что у управленцев любимый жизненный девиз «после нас хоть потоп».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/12/2024 at 5:26 PM, PlayPlus said:

Это очередное доказательство что у управленцев любимый жизненный девиз «после нас хоть потоп».

 

 

Как это скажется на экспорте отечественных невест?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/12/2024 at 8:25 AM, Anis said:

 

 с другой стороны здесь нередко попадаются люди, с которыми в обычной жизни, ты никогда не стал бы общаться)

 

это точно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Standby
11.09.2024 в 16:52, Bushido сказал:

8,9% всех невесток в Турции гражданки Азербайджана.

 

3,5% женихов.

Кишилеримизи бегенмирлер. 😒

 

 

20240911_145006.jpg

Статья неправильно подана точнее выводы некорректны.  Не 8,9% всех невесток в Турции гражданки Азербайджана, а 8.9 процентов из числа невесток тех что из-за кордона 

Edited by Standby
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Хошбяхт олсунлар. Не вижу ничего плохого в том,что наши девочки выходят замуж за турков. Если говорить о моральном поведении таких девушек, то давайте вспомним наших мужчин,которые женились на россиянках ,для того,чтоб там закрепиться. Что-то эти мужчины не особо заботились о моральной стороне будущих жен.

Почему наша девушка выбирает в основном турка , потому что играет роль религия , как можно азербайджанку отдать замуж за необрезанного и второй фактор это схожесть языков, легче для начала общения.

Предложи европейка нашему неженатому парню жениться на ней с последующим выездом, то больше,чем уверена, многие не будут против, и вопрос о девственности не будет таким острым.

И вообще,всем известно,что воспитанием детей в основном занимается мать. Так что это даже неплохо, она все равно сможет привить ребенку азербайджанское. Посмотрите на армян, они выходили замуж за другие нации и расселились по всему миру, но все равно армянство осталось в крови, если ребенок рождённый от армянки и азербайджанца, то он больше тянется к армянской стороне, потому что дети в основном всегда тянутся к маминой линии ( бабушкам,дедушкам, тетям, дядям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

бабайка
On 9/11/2024 at 5:25 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

тут  дела  не  в   бянмяе ,   проблема в другом ,  девочек  которых  у нас  считают  не хорошими , турки берут  в  жёну  без  проблем )

 

санитары леса, йобана

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Жемчужинка
    • +BaltaEtibar
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Эхо
    • +Glock
    • +namula
    • +AliSa_777
    • +114
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions