Jump to content
Baku365.com

Эрдоган высказался за возвращение Крыма Украине


Operator85

Recommended Posts

Джакели
12.09.2024 в 00:13, Zlaw сказал:

Вы же образованный человек.. этот БРИКС есть ничто и звать ни как.. обыкновенная организация для трепа.. 

 

Затем Эрдоган с первого дня русско украинского конфликта это говорит , что Крым это Украина, но как видим, это не мешает ему сотрудничать с Путиным, Россией. У него с Россией взаимовыгодные взаимоотношения. По большому счету и Путину все равно кто что говорит. В мире , также как и у нас в Реальности правит Сила. У кого Сила тот и прав..Путин при помощи силы забрал Крым, Донбасс, Луганск.. запад подставил Украину оставив ее один на один с сильным соперником.. все остальное это лирика. 

Не соглашусь с вами по поводу того, что БРИКС - это пустой звук. Иначе зачем Эрдоган туда заявку подал? 🤔

Насчет всего остального - согласен 🤝

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 00:16, Джакели сказал:

Не соглашусь с вами по поводу того, что БРИКС - это пустой звук. Иначе зачем Эрдоган туда заявку подал? 🤔

Насчет всего остального - согласен 🤝


Организация была основана в июне 2006года (как БРИК, BRIC) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая.

То есть прошло уже, скоро будет, 20 лет с ее создания. Какую она пользу принесла в глобальном смысле странам в мировом смысле, отвечу никакой.. двусторонние отношения у член участников так и так на высоком уровне.. поэтому и пишу просто для трепа.. за 20 лет ничего не сделали и дальше ничего не сделают.. 

Тем паче подать заявку и быть принятым две разные вещи. Мы тоже подали.. тоже сказали ждите.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.09.2024 в 00:22, Zlaw сказал:


Организация была основана в июне 2006года (как БРИК, BRIC) в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая.

То есть прошло уже, скоро будет, 20 лет с ее создания. Какую она пользу принесла в глобальном смысле странам в мировом смысле, отвечу никакой.. двусторонние отношения у член участников так и так на высоком уровне.. поэтому и пишу просто для трепа.. за 20 лет ничего не сделали и дальше ничего не сделают.. 

Тем паче подать заявку и быть принятым две разные вещи. Мы тоже подали.. тоже сказали ждите.. 

Ну а зачем тогда подали заявку в такую бесперспективную организацию? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/11/2024 at 3:40 PM, I am gonna hell said:

 

Сколько Азербайджан получает нефтедолларов не секрет, поделите на душу населения, получится смешная малюсенькая цифра. Зато более миллиона беженцев и внутренних переселенцев. 500-миллионная европа от миллиона беженцев визжит как резаный гей, а нас на тот момент было всего-то 7-8 миллионов. Надо быть объективными.

Не такая уж и смешная со времени подписания контракта века. Особенно если учесть ещё иногда всплывающие цифры с оффшорных счетов 🫠

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/11/2024 at 4:31 PM, Джакели said:

Ну а зачем тогда подали заявку в такую бесперспективную организацию? 🤔

Посмотреть и урвать для себя кое-что 

Но очень осторожно, а то ведь и  лиру могут обрушить и базу Инджирлик закрыть 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Турецкие политики умудрились во второй мировой войне НЕ ВОЕВАТЬ 

 

ЭТО уже огромное достижение , а в нынешних реалиях срывать бабло одновременно с русских китайцев американцев немцев - им ещё легче , чай нет сейчас сталинов Рузвельтов черчиллей

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/11/2024 at 3:27 PM, Heydar Ali said:

Русский, что то не нравится, уезжай.....


ban

  • Excellent 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/11/2024 at 3:22 PM, Heydar Ali said:

По поводу нефтедолларов это моё мнение, а не португальца

Он был того же мнения 🙂

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.09.2024 в 01:40, Marchember сказал:

Турецкие политики умудрились во второй мировой войне НЕ ВОЕВАТЬ 

 

ЭТО уже огромное достижение , а в нынешних реалиях срывать бабло одновременно с русских китайцев американцев немцев - им ещё легче , чай нет сейчас сталинов Рузвельтов черчиллей

Там был один реальный политик - Иненю, который буквально на коленях умолял турецких ястебов не ввязываться в войну с СССР. Хотя Турция, внешне сохраняя нейтралитет, от души сотрудничала с Германией и являлась прямым её сателлитом. Турки ждали падения Сталинграда, чтобы вступить в эту войну. Но получилось немного по-другому и им пришлось, стиснув зубы, отказаться от своих намерений на Кавказ. Да и войну Германии объявить они тоже не преминули, правда в самом конце, для блезиру.. Чтобы никто о них ничего плохого не подумал. С Нюрнберга им соскочить удалось, но вопрос проливов остался нерешенным. И Сталин закошмарил бы турков, но за тех вступились американцы, обладавшие к тому времени ядерным оружием и наглядно его продемонстрировавшим на беззащитных японских городах. И Сталин дал задний. Ядерное оружие у русских довольно быстро появилось, но турки уже к тому времени вступили в НАТО и воевать заново Союз был пока не готов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.09.2024 в 23:27, Heydar Ali сказал:

Русский, что то не нравится, уезжай....., не тебе указывать что в Азербайджане хорошо а что нет, не забывай, легко обидеть, да жаловаться некому.....

Мне не нравится то, что творится в нашем образовании . Это повод для того, чтобы меня выгнали отсюда ? То есть я обязана каждое утро молится на портрет Амруллаева ?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/11/2024 at 10:30 PM, Джакели said:

Там был один реальный политик - Иненю, который буквально на коленях умолял турецких ястебов не ввязываться в войну с СССР. Хотя Турция, внешне сохраняя нейтралитет, от души сотрудничала с Германией и являлась прямым её сателлитом. Турки ждали падения Сталинграда, чтобы вступить в эту войну. Но получилось немного по-другому и им пришлось, стиснув зубы, отказаться от своих намерений на Кавказ. Да и войну Германии объявить они тоже не преминули, правда в самом конце, для блезиру.. Чтобы никто о них ничего плохого не подумал. С Нюрнберга им соскочить удалось, но вопрос проливов остался нерешенным. И Сталин закошмарил бы турков, но за тех вступились американцы, обладавшие к тому времени ядерным оружием и наглядно его продемонстрировавшим на беззащитных японских городах. И Сталин дал задний. Ядерное оружие у русских довольно быстро появилось, но турки уже к тому времени вступили в НАТО и воевать заново Союз был пока не готов. 

Очень много эмоций " на коленях, умолял , стиснув зубы , дал задний, "  🙂

 

Спокойнее реагируйте на факты 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

он каждый год это говорит , как будто первый раз ))

с 2014 года Турция торговала с Крымом без проблем , при это всегда говорил что Крым это территория Украины 

 

нашим следовала бы учится у них , соседы на реэкспорте срубают бешенное бабло , а наши  наблюдают , у хачей товароборот с Россией 8 лярдов уже , за эти деньги они покупают западную военную технику , а украинцам на все это на*рать , главное для них это сказки пашиняна о том как он собирается выйти из одкб 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.09.2024 в 06:49, Marchember сказал:

Очень много эмоций " на коленях, умолял , стиснув зубы , дал задний, "  🙂

 

Спокойнее реагируйте на факты 

Я историк, я так вижу..😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 00:31, Джакели сказал:

Ну а зачем тогда подали заявку в такую бесперспективную организацию? 🤔

Что позлить Европу, куда Турцию не берут и США.. Там третьего не дано просто.. Эрдоган пытается насолить Западу и СШа всякими возможными способами 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.09.2024 в 07:58, Zlaw сказал:

Что позлить Европу, куда Турцию не берут и США.. Там третьего не дано просто.. Эрдоган пытается насолить Западу и СШа всякими возможными способами 

Рискует Эрдоганыч, сильно рискует.. Если он перегнет палку и Турцию турнут из НАТО, то она останется один на один со своим старым и грозным противником. Который до сих пор видит щит Олега на вратах Цареграда..)) Турция - не братская Украина и здесь русские будут воевать очень жёстко..

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 07:55, Джакели сказал:

Я историк, я так вижу..😎

Вы как историк, наверняка прекрасно знаете о вековом противостоянии двух Империй, Османской и Российской.. начиная со времен Петра 1, Екатерины у России был, есть и будет один противовес в регионе это Турки.. именно начиная со времен Петра представителей тюркских народов подвергали изгнанию и прочему насилию. Поэтому, на мой субъективный взгляд, никогда между Турцией и Россией не будет долгосрочного мира. Эти два государства ставя во главу свои интересы могут только объединиться в противовес Западу и США.. это единственное , что их объединяет. 
 

затем берем Китай.. многие ошибочно полагают, считая Китай союзником России.. это вовсе не так.. 

«Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.“ Этими словами Лао Цзы, Китай и руководствуется в отношениях с Россией. Вы же знаете о территориальных претензиях Китая к РФ. Затем о том, что РФ отдала на долгие сроки в аренду земли нескольких своих админокругов на границе с Китаем. И последний его вовсю застраивает и расселяют своими гражданами. У меня глубокие сомнения, что в последствии Китай вернет что либо России. Покойный Немцов ( можно по разному относиться к его персоне) сказал одну правильную, на мой взгляд, фразу.. главным врагом в мире для России является не США, не Запад, а именно Китай. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 08:15, Джакели сказал:

Рискует Эрдоганыч, сильно рискует.. Если он перегнет палку и Турцию турнут из НАТО, то она останется один на один со своим старым и грозным противником. Который до сих пор видит щит Олега на вратах Цареграда..)) Турция - не братская Украина и здесь русские будут воевать очень жёстко..

Ну вот вы и сами в какой то степени подтвердили мои слова из другого поста адресованного Вам, по поводу отношений Турции и России.. 

 

Не думаю, что Турцию вышвурнут из НАТО.. это и база Нато в Турции, это одна из самых сильных армий в Европе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/11/2024 at 11:58 PM, Zlaw said:

Что позлить Европу, куда Турцию не берут и США.. Там третьего не дано просто.. Эрдоган пытается насолить Западу и СШа всякими возможными способами 

Не позлить , а выбить бонусы из них.

 

Они уже этим давно заняты , а с другой стороны - почему нет ? Времена Сталина, Рузвельт, Черчилля с которыми бы эти шутки не прошли - давно канули в Лету. 

Никто в Европе воевать с турками уже не будет , а русские берут Авдеевку по полгода и тем более уже опасности не представляют все красные линии давно перешли а Лавров только угрожает 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 08:33, Marchember сказал:

Не позлить , а выбить бонусы из них.

 

Они уже этим давно заняты , а с другой стороны - почему нет ? Времена Сталина, Рузвельт, Черчилля с которыми бы эти шутки не прошли - давно канули в Лету. 

Никто в Европе воевать с турками уже не будет , а русские берут Авдеевку по полгода и тем более уже опасности не представляют все красные линии давно перешли а Лавров только угрожает 

Позлить, выбить, заставить это как ты в данном контексте слова синонимы.

Турция идя на сотрудничество с РФ в нынешнем историческом промежутке делает большей частью ( хоть и экономически в определенном смысле выгодно) назло Западу и США.. если завтра в Турции придет к власти прозападный политик, то мы увидим разворот от РФ на 180 градусов 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
11.09.2024 в 21:43, Настоящий мужчина сказал:

Хотя бы своим гражданам, не говоря уже про ЕС публику. По сути Эрдоган является по своему ворователем своего рода Крыма (Северного Кипра), но при этом умудряется не поддерживать своего русского последователя, а отрицать. Я не улавливаю логики. Хотя логики в Эрдогане с 2018 года практически нет :buba:

 

Северный Кипр он планируе присоединить к Турции

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
11.09.2024 в 23:13, Zlaw сказал:

 взаимоотношения. По большому счету и Путину все равно кто что говорит. В мире , также как и у нас в Реальности правит Сила. У кого Сила тот и прав..Путин при помощи силы забрал Крым, Донбасс, Луганск.. запад подставил Украину оставив ее один на один с сильным соперником.. все остальное это лирика. 

Украину подставил не Запад, а украинская жадность, алчность и наглость. Я уже неоднократно писала, что в 2014 году Янукович мог подписать договор с ЕС, и на тот момент все территории Украины были при ней. Но законно избранный президент Украины отказывается делать этот шаг - и ни один человек до сих пор не говорит об этом, кроме меня.

 

Имея прекрасное географическое положение, газовые транзит и прочие плюшки, Украина вполне могла бы мелкими шагами развиваться и иметь преференции. Но нет же - им весь мир должен, они поверили в себя , а на основании чего непонятно. 

 

Тут спорят чей Крым. А смысла уже нет - потому что такое государство как Украина фактически на карте мира не останется и спасибо за такое нужно говорить самим себе.

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
11.09.2024 в 21:24, Настоящий мужчина сказал:

А потом русские потратили очень много времени и сил, и жизней, чтобы вернуть Крым в свое лоно :buba: глупый Хрущев отдал просто так то, за что сражались воины. Это как если бы какой-нибудь азербайджанский президент в 2050 году отдал Карабах обратно армянам. В любом случае, в после 2050 года Азербайджан все равно претендовал бы на свои исконные земли. Я конечно понимаю, очень многие не могут мыслить дальше вчерашнего дня, но я могу :buba:

нийэ гедиф ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 10:14, Arzu777 сказал:

Украину подставил не Запад, а украинская жадность, алчность и наглость. Я уже неоднократно писала, что в 2014 году Янукович мог подписать договор с ЕС, и на тот момент все территории Украины были при ней. Но законно избранный президент Украины отказывается делать этот шаг - и ни один человек до сих пор не говорит об этом, кроме меня.

 

Имея прекрасное географическое положение, газовые транзит и прочие плюшки, Украина вполне могла бы мелкими шагами развиваться и иметь преференции. Но нет же - им весь мир должен, они поверили в себя , а на основании чего непонятно. 

 

Тут спорят чей Крым. А смысла уже нет - потому что такое государство как Украина фактически на карте мира не останется и спасибо за такое нужно говорить самим себе.

Янукович ведь ставленник РФ вполне естественно, что он не подписал соглашение с ЕС.

В остальном согласен. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/12/2024 at 9:14 AM, Arzu777 said:

Украину подставил не Запад, а украинская жадность, алчность и наглость. Я уже неоднократно писала, что в 2014 году Янукович мог подписать договор с ЕС, и на тот момент все территории Украины были при ней. Но законно избранный президент Украины отказывается делать этот шаг - и ни один человек до сих пор не говорит об этом, кроме меня.

 

Имея прекрасное географическое положение, газовые транзит и прочие плюшки, Украина вполне могла бы мелкими шагами развиваться и иметь преференции. Но нет же - им весь мир должен, они поверили в себя , а на основании чего непонятно. 

 

Тут спорят чей Крым. А смысла уже нет - потому что такое государство как Украина фактически на карте мира не останется и спасибо за такое нужно говорить самим себе.

полностью согласен , за 30 лет независимости в Украине не было ни одного президента украинацентричный !

кравчук после себя оставил пустой звук «между крапилками»

кучма оставил книгу « украина не россия »

ющенко оставил « украина це европа »

янукович «Астанавитесь»

порошенко«прощай не мытая россия»

 

и все эти лицы раздребанили украинскую армию , абсолютно все , больше все распродали военную технику при кучмы и ющенки 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/12/2024 at 9:23 AM, Zlaw said:

Янукович ведь ставленник РФ вполне естественно, что он не подписал соглашение с ЕС.

В остальном согласен. 

послушай тот короткий родик который я постил на ответ посту Арзу 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
11.09.2024 в 21:32, Настоящий мужчина сказал:

Эрдоган пускай для начала выскажется про возвращение Северного Кипра :buba:


все попытки сравнить ситуацию Северного Кипра с любым другим территориальным конфликтом, а тем более к Крымом, это жестокое натягивание совы на глобус))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
12.09.2024 в 05:08, Настоящий мужчина сказал:

Я азери.

 

ни один азербайджанец не скажет - "я азери" :buba:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/12/2024 at 2:14 AM, Arzu777 said:

Украину подставил не Запад, а украинская жадность, алчность и наглость. Я уже неоднократно писала, что в 2014 году Янукович мог подписать договор с ЕС, и на тот момент все территории Украины были при ней. Но законно избранный президент Украины отказывается делать этот шаг - и ни один человек до сих пор не говорит об этом, кроме меня.

 

 

Потрясающий анализ !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

шикарная новость у  узких шаманистов горит не подетцки. Единственный способ соседним странам спастись от агрессии  Нео Гитлера вступить в военные союзы с более мощными странами перед, которыми у ватников не хватает душка рыпаться. Монголия, Центральная Азия с Китаем и Турцией. Грузия с НАТО и ЕС. Азербайджан с Турцией 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/11/2024 at 8:00 PM, Glock said:

Устал ждать...  кто-нибудь скажите уже:

 

Какое он имеет право вообще говорить? Страна экономически в пис гюне, пусть поднимает лиру!)

Бетер олсун! Сизе бу да аздыр!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 11 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +trr
    • +invariant
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +Mishina
    • Mancunian
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Cain
    • malenkaya pakost
    • +hanter
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • +Glock
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • +Tercel
    • +HGH

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions