Jump to content
Baku365.com

Отжимают ресторан. Это беспредел или что другое?


Glock

Recommended Posts

Glock

Человек вложился и организовал ресторан. Локация очень удачная и он зарабатывает не плохо. Но кое-кто позарился на этот объект и на владельца давят чтоб он передал право на владение другим людям (чиновникам)

 

Хозяин пишет официальные письма жалобы в разные инстанции, а также сделал прямое обращение к президенту с указанием имён беспредельщиков.

 

Это просто очередной беспредел на местах или больше/хуже/опаснее? Ведь речь идёт о пограничной зоне и отжима ресторана у лезгина. Не провоцирование ли это недовольств местного населения?

 

П.С. ни хозяина, ни журналистов никак не знаю а просто попалось на глаза.

  • Like 10
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Дорогой (ну мы же вроде как желаем друг другу добра), @Gun-smith в теме об Эмине и отдыхе в Азербайджане... ты укорял меня что я не назвал имён/названий объектов в стране, которых зажимают и не дают возможности развиваться. Хотя в той же теме, я привёл примеры конкретные и с названиями.  Но не суть.

 

В стране сотни примеров подобных. В разных сферах и областях.  Но не каждый владелец бизнеса готов идти против системы... нет веры, есть обоснованные страхи за последствия, нет грамотности итд 

 

Но всё это имеет место быть. Стоит поспрашивать вокруг и реальность будет открываться даже не знающим(хотя таких мало)

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/12/2024 at 9:16 AM, Glock said:

Ведь речь идёт о пограничной зоне и отжима ресторана у лезгина.

 

Можно наивный вопрос? А это тут при чем? Типа у азербайджанца-тюрка отжимать бизнес нельзя, а у азербайджанца-лезгина совсем совсем нельзя?

 

ПС: Надеюсь на его обращение отреагируют наказанием оборзевших чиновников.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Neon

иличто-точто другое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Азербайджан Россия Украина средняя Азия - не правовые страны 

Синдикаты ментов и средних чиновников могут отжать любой объект если только он не под крышей другого синдиката

 

Даже Турция над которой тут вполне обоснованно смеются в этой сфере правовое государство 

 

Потом люди удивляются почему в эти страны нет инвестиций 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Neon

никогда такого не было и вот опять...

  • Like 5
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 16:28, I am gonna hell сказал:

 

Можно наивный вопрос? А это тут при чем? Типа у азербайджанца-тюрка отжимать бизнес нельзя, а у азербайджанца-лезгина совсем совсем нельзя?

 

ПС: Надеюсь на его обращение отреагируют наказанием оборзевших чиновников.

Без проблем отвечу вполне серьёзно)

 

Я абсолютно не считаю что в Азербайджане отжимают бизнесы по национальному признаку) нет. Беспредел и нарушения закона касаются всех граждан и страдают все.. 

 

Но в некоторых случаях это хорошая пища для пропагандистов врагов нашего государства и они не применут подобные вещи раскручивать с иным акцентом.

 

Я написал в плане показать как всё бывает непросто отнятый ресторан, а дрова в костёр (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
12.09.2024 в 17:16, Glock сказал:

 

Очень много вопросов вызывает это видео. Даже себя не представил. Среди рекетеров называет какого-то шахида!? Как такое возможно? И ещё почему сразу вы сами переводите конфликт в плоскость межнаца? А что разве избранный из Гусар депутат не лезгин этот Адамов? Пусть сначала пожалуется на своих представителей если что...в правительстве полно лезгин на хлебных должностях...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/12/2024 at 9:34 AM, Glock said:

Я написал в плане показать как всё бывает непросто отнятый ресторан, а дрова в костёр (

 

Вы уже сами подлили дрова в костер. Не надо было писать про национальность, она не имеет отношение к делу.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

invariant
12.09.2024 в 17:28, I am gonna hell сказал:

 

Можно наивный вопрос? А это тут при чем? Типа у азербайджанца-тюрка отжимать бизнес нельзя, а у азербайджанца-лезгина совсем совсем нельзя?

 

ПС: Надеюсь на его обращение отреагируют наказанием оборзевших чиновников.

Чиновники борзеют настолько насколько им позволяет сама верхушка

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 16:34, Operator85 сказал:

Очень много вопросов вызывает это видео. Даже себя не представил. Среди рекетеров называет какого-то шахида!? Как такое возможно? И ещё почему сразу вы сами переводите конфликт в плоскость межнаца? А что разве избранный из Гусар депутат не лезгин этот Адамов? Пусть сначала пожалуется на своих представителей если что...в правительстве полно лезгин на хлебных должностях...

Я не связываю этот инцидент с национальным вопросом.

Но уверен, подобные вещи служат именно для противопоставления одних другим. В умелых руках извне это так работает и хороший инструмент. 

 

Посыл мой - коррупция и беспредел чиновников несёт угрозу и для межнациональных отношений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 16:38, I am gonna hell сказал:

 

Вы уже сами подлили дрова в костер. Не надо было писать про национальность, она не имеет отношение к делу.

 

 

12.09.2024 в 16:40, Glock сказал:

 

 

Посыл мой - коррупция и беспредел чиновников несёт угрозу и для межнациональных отношений. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 16:39, invariant сказал:

Чиновники борзеют настолько насколько им позволяет сама верхушка

+ насколько терпит общество. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Сейчас никто ничего не отжимает. Просто приходят и предлагают партнерство. Если чел отказывается (а отказываются многие), то ему предлагают продать объект. Причём, дают хорошую цену. Скорее всего чел запросил заоблачную тему, рассердил кого-то и сейчас расплачивается.. Хотя мы не знаем полной истории развития событий. Многие владельцы не оформляют сотрудников, не соблюдают элементарных санитарных требований, мухлюют с налогами. А потом, когда их берут за филейную часть, начинают кричать что у них отжимают объект 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/12/2024 at 9:48 AM, Джакели said:

Скорее всего чел запросил заоблачную тему, рассердил кого-то

 

У владельца есть право просить и заоблачную, и закосмическую цену.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 16:48, Джакели сказал:

Сейчас никто ничего не отжимает. Просто приходят и предлагают партнерство. Если чел отказывается (а отказываются многие), то ему предлагают продать объект. Причём, дают хорошую цену. Скорее всего чел запросил заоблачную тему, рассердил кого-то и сейчас расплачивается.. Хотя мы не знаем полной истории развития событий. Многие владельцы не оформляют сотрудников, не соблюдают элементарных санитарных требований, мухлюют с налогами. А потом, когда их берут за филейную часть, начинают кричать что у них отжимают объект 

Есть сотни примеров не с таким розовым сценарием. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
12.09.2024 в 17:52, I am gonna hell сказал:

 

У владельца есть право просить и заоблачную, и закосмическую цену.

Не спорю. Как говаривал товарищ Шариков -«Сегодня каждый имеет право».. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

С отжимами такого плана борзеет насколько я  понимаю именно средний левел чинариков.  Бюджетная сиська критически высохла, а ежемесячные выплаты  дорогому ряисю никто не отменял.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
Цитата

Отжимают ресторан. Это беспредел или что другое?

Это Азербайджан!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
12.09.2024 в 17:48, Джакели сказал:

Сейчас никто ничего не отжимает. Просто приходят и предлагают партнерство. Если чел отказывается (а отказываются многие), то ему предлагают продать объект. Причём, дают хорошую цену. Скорее всего чел запросил заоблачную тему, рассердил кого-то и сейчас расплачивается.. Хотя мы не знаем полной истории развития событий. Многие владельцы не оформляют сотрудников, не соблюдают элементарных санитарных требований, мухлюют с налогами. А потом, когда их берут за филейную часть, начинают кричать что у них отжимают объект 

Это где то там в России. У нас подобный случай редкое исключение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
12.09.2024 в 17:16, Glock сказал:

Человек вложился и организовал ресторан. Локация очень удачная и он зарабатывает не плохо. Но кое-кто позарился на этот объект и на владельца давят чтоб он передал право на владение другим людям (чиновникам)

Поэтому умный человек ничего серьезного тут делать не будет.

АР - место где нужно кайфовать, тратить деньги, жить спокойно. Для всего остального есть цивилизованный мир. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114
12.09.2024 в 17:28, I am gonna hell сказал:

Типа у азербайджанца-тюрка отжимать бизнес нельзя, а у азербайджанца-лезгина совсем совсем нельзя?

А очень скоро совсем нельзя будет у армянина-бизнесмена что-то отжать, особенно у того кто бизнес в Шуше откроет. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В данный момент на Севере страны неспокойно. 

Если этот хозяин заведения хоть каким то образом связан с этим делом, то пусть благодарит бога, что его вообще не закрыли. 
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 17:14, Zlaw сказал:

В данный момент на Севере страны неспокойно. 

Если этот хозяин заведения хоть каким то образом связан с этим делом, то пусть благодарит бога, что его вообще не закрыли. 
 

 

Я так думаю:

 

Если хозяин жалобшик как-то связан с дестабилизацией ситуации в стране, если осознанно работает в этом направлении то безусловно надо применить жёсткие превентивные меры к его деятельности но в рамках закона.

 

Если же действия чиновников, имена которых он называет в эфире, провоцируют людей на недоверие к властям (в плане национальной политики) то спрос с них и тоже надо быть жёстким.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12.09.2024 в 16:14, Zlaw сказал:

В данный момент на Севере страны неспокойно. 

Если этот хозяин заведения хоть каким то образом связан с этим делом, то пусть благодарит бога, что его вообще не закрыли. 
 

 

 

 

Если бы был связан другая структура им занималась бы.
Обычный бандитизм местной власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 18:20, Glock сказал:

Я так думаю:

 

Если хозяин жалобшик как-то связан с дестабилизацией ситуации в стране, если осознанно работает в этом направлении то безусловно надо применить жёсткие превентивные меры к его деятельности но в рамках закона.

 

Если же действия чиновников, имена которых он называет в эфире, провоцируют людей на недоверие к властям (в плане национальной политики) то спрос с них и тоже надо быть жёстким.


поэтому и написал если

12.09.2024 в 18:23, Bushido сказал:

 

 

Если бы был связан другая структура им занималась бы.
Обычный бандитизм местной власти.

Мы не знаем все картины.. я не верю байкам 90% людей, занимающихся  бизнесом у нас.. то что он, другой, третий говорит, вовсе не значит, что так и есть.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Примечательно и символично, только щас обратил внимание, что объект называется  Азербайджан...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Kreative Life у вас есть в запасниках какая-то подходящая иллюстрация к теме?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
12.09.2024 в 18:52, Glock сказал:

@Kreative Life у вас есть в запасниках какая-то подходящая иллюстрация к теме?)

 

                  t2642.gif.a285f38c07487d217b7b135430903adf.gif ))

 

07044befeccfd9edc04a63ab924a3a5d.jpg.f5f3eed30fdcba567ab88f560842eb1a.jpg

                      

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Buritas
    • lifeline
    • +Farid_Land_Cruiser
    • +Хамаль
    • +Sistemainternet
    • +Grisbi
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions