Jump to content
Baku365.com

Отжимают ресторан. Это беспредел или что другое?


Glock

Recommended Posts

Glock
12.09.2024 в 17:57, Kreative Life сказал:

 

                  t2642.gif.a285f38c07487d217b7b135430903adf.gif ))

 

07044befeccfd9edc04a63ab924a3a5d.jpg.f5f3eed30fdcba567ab88f560842eb1a.jpg

                      

Давно понял что у вас на все случаи есть ответ картинкой, даже когда нет картинки)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/12/2024 at 5:14 PM, Zlaw said:

В данный момент на Севере страны неспокойно. 

Если этот хозяин заведения хоть каким то образом связан с этим делом, то пусть благодарит бога, что его вообще не закрыли. 
 

 

ня сохбятди ?  уджундан гулагындан де гялсин 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.09.2024 в 19:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ня сохбятди ?  уджундан гулагындан де гялсин 

йазы позы учун дегюл

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

О том, что мы не знаем полноты ситуации. 
Вчера здесь тема была о том, что у какого-то известного то ли артиста то ли блоггера закрыли ресторан. Он, якобы забыл оформить сотрудников и попал на штраф в 18К. Как человек, имеющий отдаленное отношение к теме, скажу, что это штраф за 9 человек. Причём, штраф сразу не приходит. Сначала приходят люди, смотрят и дают документ, где указано сколько примерно человек здесь должно быть оформлено. Потом, если хозяин в запарке открытия всё же опять «забыл» их оформить - приходит официальное предупреждение. И только лишь потом - штраф. А не оформлял он их вовсе не по забывчивости, он просто не хотел платить за них налоги, которые по самой низкой планке составляют 105 манат в месяц. Умножаем это на 9 человек и получаем почти штуку манат. Которые человек скорее всего просто не захотел каждый месяц выплачивать.

Я так думаю…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Согласен что неверно судить о происшествии только по этому ролик и жалобе гражданина.  Но он не скрывает лица, себя, объекта и имён тех к кому претензии. 

 

Соответствующие органы должны провести расследование и желательно выступить в СМИ с опровержительным заявлением. 

 

А то получается, мужик оболгал работников госструктур и навёл тень. Нехорошо)

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Nail сорри, Вы случайно не на таможни или гусарском бялядийя работаете?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
12.09.2024 - 18:25 tarihinde, Glock yazdı:

@Nail сорри, Вы случайно не на таможни или гусарском бялядийя работаете?)


Нет можете спать спокойно! Если за минус спрашиваете , минус из-за ЛЕЗГИНА, причем тут лезгин, если есть беспредел то он качается всех, никогда не видел в Азербайджане притеснение нац. меньшинств

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 18:29, Nail сказал:


Нет можете спать спокойно! Если за минус спрашиваете , минус из-за ЛЕЗГИНА, причем тут лезгин, если есть беспредел то он качается всех, никогда не видел в Азербайджане притеснение нац. меньшинств

Да шучу я, всё в порядке уважаемый.  Нет проблем ни с минусом ни с таможней. 

За лезгин всё понимаю и как раз не хочу чтоб этим кто-то со стороны или ещё хуже изнутри спекулировал.

Спасибо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/12/2024 at 8:31 AM, Glock said:

Да шучу я, всё в порядке уважаемый.  Нет проблем ни с минусом ни с таможней. 

За лезгин всё понимаю и как раз не хочу чтоб этим кто-то со стороны или ещё хуже изнутри спекулировал.

Спасибо)

Но ведь именно такие разговоры дают повод для спекуляций как внутри страны , так и во вне .. поэтому согласен с Джяхяннямя гедяням и другими которые остро приняли посыл мол у лезгина отжимают ресторан..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 9/12/2024 at 8:01 AM, 114 said:

Поэтому умный человек ничего серьезного тут делать не будет.

АР - место где нужно кайфовать, тратить деньги, жить спокойно. Для всего остального есть цивилизованный мир. 

Пришел погулял покайфанул и уехал. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 18:42, Gun-smith сказал:

Но ведь именно такие разговоры дают повод для спекуляций как внутри страны , так и во вне .. поэтому согласен с Джяхяннямя гедяням и другими которые остро приняли посыл мол у лезгина отжимают ресторан..

Понимаю, не возражаю. Просто учитываю что это видео вполне могут подхватить садвалисты (армяне итд) и распространять со своими комментариями...  

Тему открыл с двумя акцентами 

1. Пример реальности.

2. Угроза и риски в других сферах не экономики.

Ну у меня уже идёт повторение)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ради интереса посмотрела кто поставил дизлайк, оказался юзер @Nail, он мне тоже ставил дизлайк, видимо любитель мыльных опер, и ему не нра объективная критика. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 18:54, Liliana-Kim сказал:

Ради интереса посмотрела кто поставил дизлайк, оказался юзер @Nail, он мне тоже ставил дизлайк, видимо любитель мыльных опер, и ему не нра объективная критика. 

По ходу, мы с ним разобрались и претензий нет) не воспринимайте каждый лайк так близко и принципиально)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.09.2024 в 19:57, Glock сказал:

По ходу, мы с ним разобрались и претензий нет) не воспринимайте каждый лайк так близко и принципиально)


Мне всегда на дизлайки всё равно, но я заметила, что он именно на опред типа посты ставит их. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2024 в 19:54, Liliana-Kim сказал:

Ради интереса посмотрела кто поставил дизлайк, оказался юзер @Nail, он мне тоже ставил дизлайк, видимо любитель мыльных опер, и ему не нра объективная критика. 

Это чей-то клон, он и мне и многим тут лепит, при этом сам не пишет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12.09.2024 в 20:09, Безе74 сказал:

Это чей-то клон, он и мне и многим тут лепит, при этом сам не пишет


Конечно чей-то клон, за всё время я впервые увидела от него пост, и то в этой теме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
12.09.2024 в 17:16, Glock сказал:

Человек вложился и организовал ресторан. Локация очень удачная и он зарабатывает не плохо. Но кое-кто позарился на этот объект и на владельца давят чтоб он передал право на владение другим людям (чиновникам)

 

Хозяин пишет официальные письма жалобы в разные инстанции, а также сделал прямое обращение к президенту с указанием имён беспредельщиков.

 

Это просто очередной беспредел на местах или больше/хуже/опаснее? Ведь речь идёт о пограничной зоне и отжима ресторана у лезгина. Не провоцирование ли это недовольств местного населения?

 

П.С. ни хозяина, ни журналистов никак не знаю а просто попалось на глаза.

Ему предлогают сумму 210.000 азн но он не согласен,так как потратил больше.

Что тут сказать,зная Лезгинов могу сказать он может не взяв эти деньги сжечь объект.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Ну раз пошел такой разговор Родственник почти 20 лет работал в одной из структур Минздрава пришел новый начальник лезгин и сократил его  без всяких причин ,и что куда жаловаться ?)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Это где в Азербайджане, не может быть такого, здесь никогда такого не было. 

 

@Настоящий мужчина

 

Это правда, я честно сказать не верю этому, думаю это гара гювеллер которое не хотят сышраиша и инкишафа 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.09.2024 в 18:14, Zlaw сказал:

В данный момент на Севере страны неспокойно. 

 

Почему?  В чем дело?

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/12/2024 at 1:16 PM, Glock said:

Человек вложился и организовал ресторан. Локация очень удачная и он зарабатывает не плохо. Но кое-кто позарился на этот объект и на владельца давят чтоб он передал право на владение другим людям (чиновникам)

 

Хозяин пишет официальные письма жалобы в разные инстанции, а также сделал прямое обращение к президенту с указанием имён беспредельщиков.

 

Это просто очередной беспредел на местах или больше/хуже/опаснее? Ведь речь идёт о пограничной зоне и отжима ресторана у лезгина. Не провоцирование ли это недовольств местного населения?

 

П.С. ни хозяина, ни журналистов никак не знаю а просто попалось на глаза.

К сожалению это давно уже из безпредела превратилось в норму. Здесь целые банки разоряют, если хозяин отказывается отдать. Не то что рестораны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/12/2024 at 10:09 AM, bongo said:

К сожалению это давно уже из безпредела превратилось в норму. Здесь целые банки разоряют, если хозяин отказывается отдать. Не то что рестораны.

Боже мой , какие глупые банкиры , открыть Банк и не знать как работает система..

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Не завидую владельцу ресторана. Надеюсь решится в его пользу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 20:28, Gun-smith сказал:

Боже мой , какие глупые банкиры , открыть Банк и не знать как работает система..

Нет... не глупые.  Они открывают с мыслями что ведь делимся и есть кто крышует. Но аппетиты некоторых непомерно растут или расклад в верхах среди крыш меняется и правила игры меняются.... меняются уже не в сторону увеличения поборов а в сторону монополизма банковской сферы и выживания всех не подконтрольных.

Яркий пример - Гюнайбанк. (Если не ошибаюсь, тут была отдельная тема о лишении его лицензии)

 

Почему же продолжают вкладывать, инвестировать? Потому что некоторые полагают что эта участь их обойдёт. 

 

А некоторые, да, вывозят средства из страны и инвестируют за рубежом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Полный бардак...

Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 20:45, Безе74 сказал:

Полный бардак...

Нет. Это СИСТЕМА ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2024 в 21:46, Glock сказал:

Нет. Это СИСТЕМА ((

Да.рука руку моет

Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 20:47, Безе74 сказал:

Да.рука руку моет

Все кто работает на Систему все в грязи и не отмоются. Грязь на них и её несут в семьи свои и новое поколение растёт на этом(

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Просто для сведения, глава исполнительной власти Гусарского района - лезгин

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2024 в 21:50, Glock сказал:

Все кто работает на Систему все в грязи и не отмоются. Грязь на них и её несут в семьи свои и новое поколение растёт на этом(

У каждого свои ценности и понятия. Но дети безусловно берут все плохое и хорошее  от родителей 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 11 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +trr
    • +invariant
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +Mishina
    • Mancunian
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Cain
    • malenkaya pakost
    • +hanter
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • +Glock
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +QRFRA
    • +Tercel
    • +HGH

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions