Jump to content
Baku365.com

Отжимают ресторан. Это беспредел или что другое?


Glock

Recommended Posts

Glock
12.09.2024 в 20:54, Pashayev сказал:

Просто для сведения, глава исполнительной власти Гусарского района - лезгин

Неуместная справка)

 

Система работает не по национальному признаку. Там и лезгины, и курды и нахчыванлы и сальянские итд. И косят они также не по национальному признаку.

 

Другое дело, что со стороны недоброжелатели могут давать такой окрас. И это двойной вред нам всем.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.09.2024 в 22:04, Glock сказал:

Неуместная справка)

 

Система работает не по национальному признаку. Там и лезгины, и курды и нахчыванлы и сальянские итд. И косят они также не по национальному признаку.

 

Другое дело, что со стороны недоброжелатели могут давать такой окрас. И это двойной вред нам всем.


ну так и любой недовольный владелец объекта в Баку может сказать, что меня зажимает мэр-лезгин по нацпризнаку)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
12.09.2024 в 21:07, Pashayev сказал:


ну так и любой недовольный владелец объекта в Баку может сказать, что меня зажимает мэр-лезгин по нацпризнаку)) 

Это же не станет поводом для раскачегаривания темы о национальной вражде в государстве.  А в другую сторону это работает... с лезгинами, с талышами, аварцами, русскими... разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Теперь по существу, по ролику вообще ничего не понятно - что за ресторан, кто дает компенсацию, зачем, откуда сумма в 242 тысячи взялась и т.д. 
 

но одно точно знаю - если у объекта есть купчая, то отобрать его, снести, выдать низкую компенсацию - уже архисложно. Лет 10 назад еще такие вещи проходили, сейчас практически нет, только если объект попал в зону отчуждения земли под госпроект

 

но если купчей нет, то задача по отжиму значительно упрощается

 

Но многие владельцы недвижимости(не только бизнесмены) не принимают это во внимание и предпочитают оставлять свою недвигу в полулегальном состоянии

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.09.2024 в 22:09, Glock сказал:

Это же не станет поводом для раскачегаривания темы о национальной вражде в государстве.  А в другую сторону это работает... с лезгинами, с талышами, аварцами, русскими... разве нет?


согласен, в определенных регионах власти должны быть более сенситивны 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

В 97-ом Искандер Халилов купил Кёмюрчю базар, с владельцами объектов его представители честно расплатились. На базаре была весьма популярная в советское время кябабная, но независимость поставила крест на её процветании. Владелец, приходящийся родственником Халилова, затребовал 70 тысяч долларов при красной цене в десять - двенадцать. В итоге получил 15, приписав в расписке о получении "аланын харам хошу олсун".

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

114
12.09.2024 в 22:16, Pashayev сказал:

Лет 10 назад еще такие вещи проходили, сейчас практически нет, только если объект попал в зону отчуждения земли под госпроект

А что принципиального изменилось, что сейчас сложнее?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
12.09.2024 в 22:16, Pashayev сказал:

Теперь по существу, по ролику вообще ничего не понятно - что за ресторан, кто дает компенсацию, зачем, откуда сумма в 242 тысячи взялась и т.д. 
 

но одно точно знаю - если у объекта есть купчая, то отобрать его, снести, выдать низкую компенсацию - уже архисложно. Лет 10 назад еще такие вещи проходили, сейчас практически нет, только если объект попал в зону отчуждения земли под госпроект

 

но если купчей нет, то задача по отжиму значительно упрощается

 

Но многие владельцы недвижимости(не только бизнесмены) не принимают это во внимание и предпочитают оставлять свою недвигу в полулегальном состоянии

Да,верно.т.к.бОльшая часть помещений с купчей-это аренда под бизнес-можно выдавить(купить,прижать)только сам бизнес и его владельца.но оттяпать помещение,тем более,все они,как правило,на 1 этажах,и это быв.квартиры(говорю о центре)-оттяпать просто так- невозможно.только на уровне опред.лиц.как это было с первым  финнегансом на зевина,или же с закурой....завтра придет владелец помещения,у кого купчая,и арендаторам скажет-сваливайте,эхтияджим вар,тямир эдирям,тязядян бурада яшайяджяйям..и все....могут дальше пытаться давить на бизнес,разевающие рот на чужой каравай..или же,арендаторы свернут бизнес-найдут другое помещение под него,опять-таки,попав в зийян,но и сохранив свое дело...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.09.2024 в 22:42, 114 сказал:

А что принципиального изменилось, что сейчас сложнее?


В плане законодательства ничего

 

просто убрали из властных структур некогда всемогущие лица, от одних имен которых трясся любой иджра, судья, прокурор, и которые были готовы на любые беззакония, суды в целом стали более принципиальны в экономических вопросах, в СМИ темы такого рода спокойно освещаются

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/12/2024 at 1:28 PM, Gun-smith said:

Боже мой , какие глупые банкиры , открыть Банк и не знать как работает система..

Какие ещё банкиры , бывшие чиновники которые тоже когда то  украли у людей и государства и открыли банк, банк открыть надо миллионы иметь а в 90-х миллионеры  по именам были  , просто время прошло их 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/12/2024 at 2:16 PM, Pashayev said:

Теперь по существу, по ролику вообще ничего не понятно - что за ресторан, кто дает компенсацию, зачем, откуда сумма в 242 тысячи взялась и т.д. 
 

но одно точно знаю - если у объекта есть купчая, то отобрать его, снести, выдать низкую компенсацию - уже архисложно. Лет 10 назад еще такие вещи проходили, сейчас практически нет, только если объект попал в зону отчуждения земли под госпроект

 

но если купчей нет, то задача по отжиму значительно упрощается

 

Но многие владельцы недвижимости(не только бизнесмены) не принимают это во внимание и предпочитают оставлять свою недвигу в полулегальном состоянии

У вас какие то демократичные виды отжима бизнеса. Вот популярные могут найти труп возле ресторана, могут своих людей послать и устроить драку внутри ресторана, могут у своих найти наркотики и провести рейд в ресторане ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 9/12/2024 at 5:16 PM, Glock said:

.Это просто очередной беспредел на местах или больше/хуже/опаснее? Ведь речь идёт о пограничной зоне и отжима ресторана у лезгина. Не провоцирование ли это недовольств местного населения?

 


ресторан у лезгина отжимает другой лезгин.. что именно это может спровоцировать? ))

 

во всех провинциях местные раджи беспределят.. полагать, что об этом наверху не знают - наивно..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Если страна достаточно сильная она может забить на то что пишут кто то где то. 

Главное чтоб писанина не соответсствовала действительности 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/12/2024 at 9:52 AM, I am gonna hell said:

 

У владельца есть право просить и заоблачную, и закосмическую цену.

Во многих цивилизованных странах прямо в центре города можно увидеть какую нибудь халупу по соседству с богатыми домами. Никто не режет газ свет , не поджигает дом , не подбрасывает бомбу.  Это и есть право частной собственности.

Исключение если государство строит стратегически важный объект тогда да по любому снесут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Piccini
On 9/12/2024 at 5:38 PM, I am gonna hell said:

 

Вы уже сами подлили дрова в костер. Не надо было писать про национальность, она не имеет отношение к делу.

 

ещё как имеет! Не думаю что завтра отнимут ресторан у армянини в Карабахе который вернулся туда жить - просто душка не хватит ни у кого, поверьте, а всё из-за того что он армянин!

  • Like 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/12/2024 at 11:20 PM, Marchember said:

Во многих цивилизованных странах прямо в центре города можно увидеть какую нибудь халупу по соседству с богатыми домами. Никто не режет газ свет , не поджигает дом , не подбрасывает бомбу.  Это и есть право частной собственности.

Исключение если государство строит стратегически важный объект тогда да по любому снесут

Соседи соберутся и потребуют чтоб эту халупу снесли … если честно я такого не видел чтоб в дорогих районах стояла халупа )))

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/13/2024 at 3:04 AM, Gun-smith said:

Соседи соберутся и потребуют чтоб эту халупу снесли … если честно я такого не видел чтоб в дорогих районах стояла халупа )))

Я видел но редко 

Не совсем халупа скромный домик

А на каком основании соседи снесут если дом safe ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/13/2024 at 2:40 AM, Marchember said:

Я видел но редко 

Не совсем халупа скромный домик

А на каком основании соседи снесут если дом safe ?

Ну в таких районах свое комьюнити собираются и решают кому жить , а кому нет )) знакомый у себя на бякярде построил печь для барбекью красиво сделал сам , красный кирпич все такое , соседи узнали пожаловались , приехала полиция , с пожарной инспекции пришли , в итоге сказали сноси на фиг , Хотя все было safe , не хуже чем обычная барбекьюшница

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 9/13/2024 at 10:33 AM, Gun-smith said:

Ну в таких районах свое комьюнити собираются и решают кому жить , а кому нет )) знакомый у себя на бякярде построил печь для барбекью красиво сделал сам , красный кирпич все такое , соседи узнали пожаловались , приехала полиция , с пожарной инспекции пришли , в итоге сказали сноси на фиг , Хотя все было safe , не хуже чем обычная барбекьюшница

Это уже бюрократическая война 

Знакомый ваш наверное не хотел идти по судам и это понятно просто соседи идиоты 

Но выселить его соседи или заставить построить дом не смогут 

Link to comment
Share on other sites

Nail
12.09.2024 - 19:09 tarihinde, Безе74 yazdı:

Это чей-то клон, он и мне и многим тут лепит, при этом сам не пишет


Ставить дизлайк запрещено форумом?

 

Ваша позиция это эталон правды?

 

Чтобы ставить лайки или дизлайки надо обязательно писать?

 


Иногда думаешь ведь взрослые женщины , а сидят обижаются что им дизлайк поставил🤦‍♀️

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nail
12.09.2024 - 18:54 tarihinde, Liliana-Kim yazdı:

Ради интереса посмотрела кто поставил дизлайк, оказался юзер @Nail, он мне тоже ставил дизлайк, видимо любитель мыльных опер, и ему не нра объективная критика. 


Я уже написал Безе, вам также отвечу дизлайк можно ставить когда не согласен с чьим то мнением, и то что вы пишите это не правда в высшей инстанции! 
 

Вы постоянно говорите Азербайджан такой, сякой, гнилой надо валить, надо бежать, убьют прибьют , все по тапшу, работы нет , все жизнь какашка😱

 

Столько негатива и как вы еще живете в Азербайджане? Мигрировать легко , но вы до сих пор в Азербайджане?

 

Вам именно поставил дизлайк на эти высказывания, у меня друзья и в Сокар работают и в ЦБ работают и никаких тапшов, или экзамен или собеседование.

 

Походу любительница мыльных опер именно вы, потому что столько драмы о жизни в Азербайджане от другого никого не слышал

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.09.2024 в 19:30, Nail сказал:


Ставить дизлайк запрещено форумом?

 

Ваша позиция это эталон правды?

 

Чтобы ставить лайки или дизлайки надо обязательно писать?

 


Иногда думаешь ведь взрослые женщины , а сидят обижаются что им дизлайк поставил🤦‍♀️

Никаких обид с моей стороны)

 

А вы почему оправдыватесь?))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.09.2024 в 19:38, Nail сказал:


Я уже написал Безе, вам также отвечу дизлайк можно ставить когда не согласен с чьим то мнением, и то что вы пишите это не правда в высшей инстанции! 
 

Вы постоянно говорите Азербайджан такой, сякой, гнилой надо валить, надо бежать, убьют прибьют , все по тапшу, работы нет , все жизнь какашка😱

 

Столько негатива и как вы еще живете в Азербайджане? Мигрировать легко , но вы до сих пор в Азербайджане?

 

Вам именно поставил дизлайк на эти высказывания, у меня друзья и в Сокар работают и в ЦБ работают и никаких тапшов, или экзамен или собеседование.

 

Походу любительница мыльных опер именно вы, потому что столько драмы о жизни в Азербайджане от другого никого не слышал


Вот про Сокар и ЦБ не надо сказки рассказывать, у меня тоже много знакомых работают в этих и др ведомствах, и я прекрасно знаю, как обстоят дела. И да, всё что я говорю про АР правда. И дай Бог я конечно же уеду из этой страны. 
Вы не просто любитель мыльных опер, вы ещё и сказочник, можете сколько угодно дизлайков ставить, мне на них всегда было плевать, также как и на мнение всяких виртуальных подхалимов. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
13.09.2024 - 18:47 tarihinde, Liliana-Kim yazdı:


Вот про Сокар и ЦБ не надо сказки рассказывать, у меня тоже много знакомых работают в этих и др ведомствах, и я прекрасно знаю, как обстоят дела. И да, всё что я говорю про АР правда. И дай Бог я конечно же уеду из этой страны. 
Вы не просто любитель мыльных опер, вы ещё и сказочник, можете сколько угодно дизлайков ставить, мне на них всегда было плевать, также как и на мнение всяких виртуальных подхалимов. 


Хорошо, ну вот для меня вы сказочница , для вас я сказочник ну и прекрасно.

 

Аминь, иншаллах уедите честно удивляет , как некоторым людям не удается эмигрировать

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.09.2024 в 19:45, Безе74 сказал:

Никаких обид с моей стороны)

 

А вы почему оправдыватесь?))


Оправдывается потому что он заходит в темы, и где видит критику на какие-то проблемы в стране, начинает всем подряд ставить дизлайки. Раньше про таких говорили, что это боты на работе ))), таких обычно полно в соцсетях )). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.09.2024 в 19:51, Nail сказал:


Хорошо, ну вот для меня вы сказочница , для вас я сказочник ну и прекрасно.

 

Аминь, иншаллах уедите честно удивляет , как некоторым людям не удается эмигрировать


Эмигрировать в норм страну с норм условиями не так уж легко, это во-первых, а во-вторых благодаря тому в какой стране живём, не то что эмигрировать, а получить тур визу в развитые страны очень сложно, но вы видимо редко путешествуете, чтоб это знать. 

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nail
13.09.2024 - 18:54 tarihinde, Liliana-Kim yazdı:


Эмигрировать в норм страну с норм условиями не так уж легко, это во-первых, а во-вторых благодаря тому в какой стране живём, не то что эмигрировать, а получить тур визу в развитые страны очень сложно, но вы видимо редко путешествуете, чтоб это знать. 


Значит у вас проблемы, довольно часто путешествую, ни разу отказ не получил даже когда был не женат, последний раз мультивизу дали на 6 месяцев

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Джамаатын элиндян йарым милйонлуг рестораны алырлар, а тут лайк сёхбяти гвзышыб)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.09.2024 в 20:03, Nail сказал:


Значит у вас проблемы, довольно часто путешествую, ни разу отказ не получил даже когда был не женат, последний раз мультивизу дали на 6 месяцев


У меня нет никаких проблем, с чего вы взяли что я говорю о себе?! 
Можно чтоб вы перестали меня квотировать, можете продолжать ставить дизлайки, но только не квотируйте, мне реально неохота с вами спорить )). 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 12 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +trr
    • movcon
    • +Mishina
    • +Glock
    • +Buritas
    • +Absheron
    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Kassiya
    • Mancunian
    • +Cain
    • malenkaya pakost
    • +hanter
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Znaya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • +человек_
    • eigen
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions