Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане сбой в системе медстрахования привел к коллапсу в больницах


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане сбой в системе медстрахования привел к коллапсу в больницах

Электронная система обязательного медицинского страхования, связанная с медицинскими учреждениями, находящимися в ведении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Азербайджана, вышла из строя.

Как сообщает Unikal, граждане, обращающиеся в медицинские центры по всей стране, не могут воспользоваться услугами из-за неработающей электронной системы. Пациентов вынуждены отправлять обратно.

По этой причине в больницах уже образовались длинные очереди. Сотни людей не могут попасть на прием к врачам и получить необходимую медицинскую помощь.

Представители TƏBİB пока не дали официальных комментариев о причинах и сроках устранения неполадок в системе.

OXU.AZ

Электронная система обязательного медицинского страхования, связанная с медицинскими учреждениями, находящимися в...

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Наличие в стране двух ведомств управляющих здравоохранением приводит куда к большему хаосу, чем зависшие компьютеры

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сегодня, 14 сентября, в медицинских учреждениях Азербайджана произошел масштабный сбой в работе электронной системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Причиной неполадок стала техническая неисправность, возникшая у одного из интернет-провайдеров, обеспечивающих доступ в сеть для медучреждений, что и привело к перебоям в функционировании электронной системы регистрации в ряде больниц.

Об этом Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

"Утром 14 сентября из-за технической неисправности, возникшей у одного из интернет-провайдеров, в некоторых медицинских учреждениях были зафиксированы перерывы в работе системы электронной регистрации. Проблема была устранена в кратчайшие сроки, и система полностью восстановила свою работу", - говорится в заявлении TƏBİB.

OXU.AZ

Сегодня, 14 сентября, в медицинских учреждениях Азербайджана произошел масштабный сбой в работе электронной...

 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Так постоянно в поликлинику обращаешься - то у них система не работает, то интернет висит. Одно дело если бы работало чётко, и в один день такое случилось, то да, это новость. А так это просто ежедневная  обыденность. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 13:47, lex-mix сказал:

у них система не работает

Это «волшебное» словосочетание любимый девиз отмазка еще  с советских времен. А так как кпсс все еще продолжает, то не торопятся избавляться от этой бюрократической отмазки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.09.2024 в 13:56, PlayPlus сказал:

Это «волшебное» словосочетание любимый девиз отмазка еще  с советских времен. А так как кпсс все еще продолжает, то не торопятся избавляться от этой бюрократической отмазки.

 

В СССР система работала.  И еще как. 

Так что, тут мимо.

Хотя, конечно же, весьма вс. вину сваливать на страну, которой нет уже свыше 30 лет (де-факто 37)...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel

Пока моя покойная мама болела, сколько раз обращалась в больницу, столько раз получала ответ, что систем ишлямир. То же мне новость в стране. Люди больше удивятся, если не будет этих сбоев

Link to comment
Share on other sites

Arial

никчемные капитулянты,которые ничего из себя не представляют,но делают все,лишь бы доказать обратное. И вот все их изъяны всплывают в бытовых мелочах,которые застряли в средневековье. Зато указывать своими гнилыми пальцами на чьи то изъяны и проблемы,а изредка ныряя в трусы к другим,это умеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
14.09.2024 в 13:47, lex-mix сказал:

Так постоянно в поликлинику обращаешься - то у них система не работает, то интернет висит. Одно дело если бы работало чётко, и в один день такое случилось, то да, это новость. А так это просто ежедневная  обыденность. 


То же самое в налоговой в начале каждого отчетного квартала, когда надо декларации сдавать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

TƏBİB-dən xəstəxanalarda yaranmış çətinliklərlə bağlı açıqlama | Problem həll olundu?

 

Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка

пару недель назад то же самое было

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 15:30, Mr. TANNER сказал:

 

В СССР система работала.  И еще как. 

Так что, тут мимо.

Хотя, конечно же, весьма вс. вину сваливать на страну, которой нет уже свыше 30 лет (де-факто 37)...

Страны нет, но кпсс и ее дети продолжают по советскому. Поэтому это напрямую имеет отношение. Вот были бы другие люди, то можно было сказать так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 18:35, Sorrel сказал:

Пока моя покойная мама болела, сколько раз обращалась в больницу, столько раз получала ответ, что систем ишлямир. То же мне новость в стране. Люди больше удивятся, если не будет этих сбоев

Когда в разгар пандемии людям давали издевательские 190 манат, в первый раз давали наличными. Так в многих почтах нагло людям говорили что систем ишлямир, а те которые говорили что возьмите оттуда десять манат, то для них систем яг кими ишляирди. И все это не могли делать кассирши сами без глав почт, по сути организованная преступность. Так и в многих других сферах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эва
On 9/14/2024 at 1:56 PM, PlayPlus said:

Это «волшебное» словосочетание любимый девиз отмазка еще  с советских времен. А так как кпсс все еще продолжает, то не торопятся избавляться от этой бюрократической отмазки.

А какая система не работала в Советском Союзе: амбарная книга или счёты?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.09.2024 в 00:24, Эва сказал:

А какая система не работала в Советском Союзе: амбарная книга или счёты?

Необязательно компьютернвя система, хотя уже в конце восьмидесятых были в учреждениях компьютеры.

Link to comment
Share on other sites

Эва
On 9/15/2024 at 12:42 AM, PlayPlus said:

Необязательно компьютернвя система, хотя уже в конце восьмидесятых были в учреждениях компьютеры.

Не знаю, я ни разу не слышала выражение "система не работает" нигде при Союзе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.09.2024 в 00:47, Эва сказал:

Не знаю, я ни разу не слышала выражение "система не работает" нигде при Союзе. 

В Союзе и гневно кричали за покупателем чтобы тот взял сдачи мелочи, даже если одна копейка. А в Азербайджане, не хотели давать даже десять копеек. Поэтому разный негатив был не везде одинаковым.

Link to comment
Share on other sites

Эва
On 9/15/2024 at 12:54 AM, PlayPlus said:

 Поэтому разный негатив был не везде одинаковым.

Да, я так сразу и поняла, не только лишь разный негатив, точнее, мало где везде он был одинаковым. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.09.2024 в 23:37, PlayPlus сказал:

Страны нет, но кпсс и ее дети продолжают по советскому. Поэтому это напрямую имеет отношение. Вот были бы другие люди, то можно было сказать так.

 

Вот мне интересно другое.

Как так получилось, что в Прибалтике всё поменялось?

Там не было КПСС? Или в Грузии, где каждый второй кнИязз или вор-закон,  не было того же  КПСС?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
15.09.2024 в 00:47, Эва сказал:

Не знаю, я ни разу не слышала выражение "система не работает" нигде при Союзе. 

тогда не было такой продвинутой электронной системы. Все было на бумажках. Даже продавцы работали со счетами и знали что где и как лежит. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.09.2024 в 01:13, Mr. TANNER сказал:

 

Вот мне интересно другое.

Как так получилось, что в Прибалтике всё поменялось?

Там не было КПСС? Или в Грузии, где каждый второй кнИязз или вор-закон,  не было того же  КПСС?

В Прибалтике советские «элиты»  менялись. Еще там открыли архивы чтобы общественность знала кто работал на Москву, против интересах собственного народа и страны. Грузия была бы как Азербайджан, даже хуже, если бы не Саакашвили. Сейчас активно работают над этим чтобы вернуть Грузию к «старым укладам».

Link to comment
Share on other sites

Эва
On 9/15/2024 at 1:16 AM, Arial said:

тогда не было такой продвинутой электронной системы. Все было на бумажках. Даже продавцы работали со счетами и знали что где и как лежит. 

Вот потому я и спросила сначала, какая именно система не работала, амбарная книга или счёты? 

Link to comment
Share on other sites

Arial
15.09.2024 в 01:22, Эва сказал:

Вот потому я и спросила сначала, какая именно система не работала, амбарная книга или счёты? 

аналогуолмаян система)

диабнимашку,Эвочка😻

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.09.2024 в 01:16, Arial сказал:

тогда не было такой продвинутой электронной системы. Все было на бумажках. Даже продавцы работали со счетами и знали что где и как лежит. 

 

15.09.2024 в 01:22, Эва сказал:

Вот потому я и спросила сначала, какая именно система не работала, амбарная книга или счёты? 

Систем ишлямир это бюрократические искусственные и часто необоснованные барьеры. Еще и халатное, пофигистическое отношение к своим обязанностям. Например, была в советских магазинах «книга жалоб», но часто была ее оболочка и все, книги не было. Мало того продавцы с завмагами могли весело смеяться над теми кто требовал эту книгу жалоб. И это во времена, когда за хищения социалистической собственности могли расстреливать.

Link to comment
Share on other sites

Эва
On 9/15/2024 at 1:18 AM, PlayPlus said:

В Прибалтике советские «элиты»  менялись. Еще там открыли архивы чтобы общественность знала кто работал на Москву, против интересах собственного народа и страны. Грузия была бы как Азербайджан, даже хуже, если бы не Саакашвили. Сейчас активно работают над этим чтобы вернуть Грузию к «старым укладам».

А "старые уклады" Грузии - это, как я понимаю, дотации от "старшего брата", по два авто на семью, мандарины на весь СНГ и прочие плюшки? С чего бы это? 

 

Кая Калласс - дочь потомственных коммунистов, сейчас в Европарламенте. Мне прям за Европарламент страшно стало... 🤦🤦🤦 Вдруг начнет продвигать там коммунистическую повестку.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.09.2024 в 01:35, Эва сказал:

А "старые уклады" Грузии - это, как я понимаю, дотации от "старшего брата", по два авто на семью, мандарины на весь СНГ и прочие плюшки? С чего бы это? 


🤦🤦🤦

Старые уклады это тотальная и масштабная коррупция как в Азербайджане. А на счет два авто на семью и так далее, то это такие же сказки как сказки о средней зарплате 900 с чем то манат в Азербайджане, отсутствие безработицы.

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
On 9/14/2024 at 9:37 PM, PlayPlus said:

Страны нет, но кпсс и ее дети продолжают по советскому. Поэтому это напрямую имеет отношение. Вот были бы другие люди, то можно было сказать так.

 

Глупости. Айтишники которые выстраивают эту онлайн-систему  не в Союзе учились, в СССР таких спецов не готовили просто потому что интернета не было. Вы если по теме пишете, хоть изучите историю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Недавняя проблема с бракованными падающими  Боингами 737 тоже вина КПСС... и 11 сентября и война в Ираке... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Виноват Путин

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если система постоянно даёт сбой то нужно покупать серфицированную программу, а не пиратскую копию.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions