Jump to content
Baku365.com

Никогда еще в истории Азербайджана не было такого количества разводов - Подробная статистика


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Glock
14.09.2024 в 22:12, Liliana-Kim сказал:

150 лет пройдёт, даже если во всём мире институт брака рухнет, только в Азербайджане будут статистики по разводам и связанное с этим нытьё.

 

У нас есть склонность к крайностям...или нытьё или самовосхваление)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

114
14.09.2024 в 21:15, Pashayev сказал:

ОАЭ - одна из самых богатых стран в мире, при этом никакого особого «культурного уровня» - один из лидеров в мире по разводам

Вы точно н е изучали этот вопрос. Конкретно по ОАЭ одна из причин как раз таки экономическая. И что еще более существенно: там много экспатов, т.е. носители того самого разнообразия в культуре не могут совместиться с принятыми обычаями. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
14.09.2024 в 22:07, Hennessy сказал:

Это все традиции, но жадность противоположных сторон, уничтожил всю красоту традиций.

1 кялля гянд, 3 манат пуллу бир молла шют тамам.

Традиции не виноваты. Проблема в ханжестве + сильная зависимость от общественного мнения + слабость ценностей и всё это на фоне материальных трудностей  или наоборот больших возможностей... и приводит к развалу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага

Bosanmaya sebebkar olan qaynanalirin en azindan 100 neferinin cansiz cesedi seherin kucelerindeki agaclardan asilib yellenmese ,bosanmalarin sayi daha da artacaq !Qaynanani vaxtinda 3 herfden ibaret olan yere gondere bilmesen ,bosanma tehlukesi her zaman olacak )70-80℅Bosanmalar,beyinsiz  qaynanalarin "zehmetinin behresidir ")

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 15:18, 114 сказал:

Цифры показывают, что на пике благосостояния народа, семья в стране была крепче. Вплоть до 2009 г. Но скорее всего это инерция 2008 года. 

 

Дальше, чем хуже становилось экономическое положение, тем больше разводов. 

Дальше и аппетиты клептоманов повысились. Им сотни миллионов было мало, надо было им для безбедной жизни миллиарды. Там где нет баланса, даже старания балансирования, то обязательно упадок то тут то там.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 17:10, Bandit сказал:

Целый год сватаются, хонча, ленточки, обязательные подарки на все праздники, золотишки, мелкие скандалы, недоразумения.

Недовольство свекрови приданным, недовольство тещи к ж/п парня.

Потом типичная свадьба с разрезанием торта в две руки и кормежка ( наитупейшая традиция), гости которые вообще непонятно кто кому, фотки вокруг пары чтоб потом показать своим подругам и обсудить, злостный конверт и....потом вот такая статистика.

 

 

Изучение и исследование для психиатров, ученых. Тут точно с психикой таких людей что то не так.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 18:37, Pashayev сказал:


Если внимательно смотреть, он поднялся потому что количестве браков резко стало расти. Разводов тоже стало больше, не они не так быстро росли

 

я думаю, не так много связи между экономикой и разводами, высокие показатели разводов и в странах с высоким доходом на душу населения

 

это слишком многофакторный процесс, чтобы сваливать на один фактор. Не знаю, есть ли у нас серьезные исследования, почему разводы происходят, сколько случается повторных браков и т.д.

 

в любом случае, не вижу никаких больших проблем для общества. Ну разводятся разводятся, пусть будут счастливы вместе или отдельно.
 

Это же не наркомания или другой какой криминал

Разница разводов в демократических странах где больше свобод и в странах где ее нет или имитация, даже в самых простых вещах. То есть менталитет людей все еще старый, но пытаются выглядеть современными. А такие общества нездоровые по многим пунктам. А у нездорового общества страна не может процветать. Хотя бы например, экономически.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
14.09.2024 в 18:58, Sorrel сказал:

Совершенно верно. Женить сына, который еще себе даже на штаны не заработал- это верх глупости взрослых людей, вроде бы проживших жизнь. Потом начинают винить всех и вся

В Азербайджане всегда так было, женили еще не состоявшихся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14.09.2024 в 23:10, Hennessy сказал:

Лучше жениться по чувствам, и тогда огонь вода и медные трубы сплотят семью.

А айфоны, караты и белый мерседес приложение.

Люди чаще разводяться из за плохого материальрооо обеспечения, чем из за скадем раз два похождений мужа.

 

А при чем тут похождение? Я говорю если чувства закончились лучше разводиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

хотелось бы общую статистику по всем критериям и отраслям,и на каком мы месте. 

А то если смотреть телевизор и слушать веземдера,то мы впереди всех планет и каждая страна у нас на посылках,бьет в бубен и пляшет на цирлах

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
14.09.2024 в 23:15, 114 сказал:

Вы точно н е изучали этот вопрос. Конкретно по ОАЭ одна из причин как раз таки экономическая. И что еще более существенно: там много экспатов, т.е. носители того самого разнообразия в культуре не могут совместиться с принятыми обычаями. 


причем тут экспаты, статистика ведется по гражданам ОАЭ, а не по экспатам. Вот другие арабские страны - среди них и бедные и богатые, и с экспатами и без них, все страны очень разные:

 

 

« Кувейт стал лидером по числу разводов, там расходится каждая вторая пара.

На втором месте Египет, где распадаются 40% супружеских союзов. Примерно столько же в Иордании и Катаре. На третьем и четвертом местах находятся Ливан и Объединенные Арабские Эмираты с 34%.»

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Pashayev Вы только про импорт блондинок славянок не говорите как рецепт) а то гыргын дющяджяй темада)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
14.09.2024 в 14:04, S.T.A.L.K.E.R сказал:

bosanma-usaq.jpgBu ilin ilk 8 ayı ərzində Azərbaycanda qeydiyyat şöbələri tərəfindən 26 min 837 nikah və 12 min 370 boşanma halları qeydə alınıb.
Yeniavaz.com-un açıqlanan rəsmi məlumatlara istinadən apardığı hesablama göstərir ki, əvvəlki ilin eyni dövrü ilə müqayisədə nikahların sayı 8,2% (2 354 nikah), boşanmaların sayı isə 1,9% (240 boşanma) azalıb.
Məlumat üçün bildirək ki, müstəqillik əldə etdikdən sonra - 1992-ci ildə Azərbaycanda 68 min 740 nikah, 9 min 465 boşanma qeydə alınıb.
Rəqəmlərdən də göründüyü kimi 1992-ci ildə boşananların sayı nikahların sayından 7,3 dəfə az olduğu halda, bu ilin ilk 8 ayında boşananların sayı nikahların sayından cəmi 2,2 dəfə az olub.
Boşanma və nikahlar arasındakı ən böyük fərq isə 2006-ci ildə qeydə alınıb. Belə ki, 2006-ci ildə Azərbaycanda 79 min 443 nikah, 7 min 817 boşanma olub və nəticədə boşanmaların sayı nikahların sayından 10,2 dəfə az olub.
1991-ci ildən sonra qeydə alınan nikah və boşanmaların sayı ilə onlar arasındakı fərq bu cür olub:bosanma-nikah.jpg

WWW.YENIAVAZ.COM

Bu ilin ilk 8 ayı ərzində Azərbaycanda qeydiyyat şöbələri tərəfindən 26 min 837 nikah və 12 min 370 boşanma halları qeydə alınıb.Yeniavaz.com-un...

 

Онан ирели вот и все

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
15.09.2024 в 02:31, Glock сказал:

@Pashayev Вы только про импорт блондинок славянок не говорите как рецепт) а то гыргын дющяджяй темада)


хороший левак - укрепляет брак! (с)

Link to comment
Share on other sites

114
15.09.2024 в 01:59, Pashayev сказал:


причем тут экспаты, статистика ведется по гражданам ОАЭ, а не по экспатам. Вот другие арабские страны - среди них и бедные и богатые, и с экспатами и без них, все страны очень разные:

 

 

« Кувейт стал лидером по числу разводов, там расходится каждая вторая пара.

На втором месте Египет, где распадаются 40% супружеских союзов. Примерно столько же в Иордании и Катаре. На третьем и четвертом местах находятся Ливан и Объединенные Арабские Эмираты с 34%.»

))
Экспаты заключают брак с местными.  Зачем продолжать бессмысленный спор? Это не мой собственный вывод. Об этом говорят из ОАЭ. 

Египет - это как раз про бедность. 

Link to comment
Share on other sites

114
15.09.2024 в 02:31, Glock сказал:

@Pashayev Вы только про импорт блондинок славянок не говорите как рецепт) а то гыргын дющяджяй темада)

Жениться на импортированной славянке, это как покупать машину после многолетнего использования ее в такси. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 9/15/2024 at 10:23 AM, Pashayev said:


хороший левак - укрепляет брак! (с)

...до тех пор, пока жена не узнает

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
15.09.2024 в 10:50, Carpe Diem сказал:

...до тех пор, пока жена не узнает

После чего можно поменять пол, превратиться в женщину и стать героем соседней темы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

И люди все равно женятся и выходят замуж.

 В этом месяце огромное количество свадеб.

Тут проблема в другом, если пары на западе живут без оформления отношений, не ужились -расстаются ( считай развод), то у нас как только мальчик девочке салам сказал,то уже пора сватов посылать. А потом начинается канитель не ту/ того выбрал.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/14/2024 at 9:57 PM, Дюймовочка said:

А при чем тут похождение? Я говорю если чувства закончились лучше разводиться.

То что брак строится на одной только любви самое большое заблуждение юных сердец. 

 

И ещё, если бы люди следовали вашему принципу то у большинства было бы по 10 и больше браков в течении жизни.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.09.2024 в 12:35, STOIC сказал:

То что брак строится на одной только любви самое большое заблуждение юных сердец. 

 

И ещё, если бы люди следовали вашему принципу то у большинства было бы по 10 и больше браков в течении жизни.

 

 

Ну да) когда у мужчины угасают чувства,он может не разводиться так как заведет на стороне кого то и удовлетворит потребность во всем) а жене что делать если чувства угасли? Если она из за моральных устоев не может изменить мужу, а от мужа не получает ласку и тепло,что ей делать? Почему отказывать женщине в счастье? Хейирди? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
15.09.2024 в 10:43, 114 сказал:

))
Экспаты заключают брак с местными.  Зачем продолжать бессмысленный спор? Это не мой собственный вывод. Об этом говорят из ОАЭ. 

Египет - это как раз про бедность. 


В Египте бедность и много разводов, в Кувейте богатство и много разводов, в ОАЭ много экспатов и много разводов, а в других их нет и много разводов - я о том и говорю, что нет никакой однозначной корреляции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/15/2024 at 9:38 AM, Дюймовочка said:

Ну да) когда у мужчины угасают чувства,он может не разводиться так как заведет на стороне кого то и удовлетворит потребность во всем) а жене что делать если чувства угасли? Если она из за моральных устоев не может изменить мужу, а от мужа не получает ласку и тепло,что ей делать? Почему отказывать женщине в счастье? Хейирди? 

Удовлетворить потребности во всем редко кому удается, чаще просто секс нвходят на стороне. 

А что вы предлагаете женщинам, теперь разводиться и выходить замуж каждые 3-5 лет. Любовь и страсть дольше 2-3 лет редко бывает, хотя-бы какое-то временное охлаждение наступает и если в этот момент развестись можно совершить ошибку. Этот период надо преодолеть и в этот момент брак держится на взаимной поддержке, уважении и на детях. От людей самих многое зависит. Естественно есть случаи когда не надо терпеть, но много случаев когда нужно переждать.

 

Те кто прожили в браке несколько десятков лет, пережили тяжёлые моменты и многие в итоге довольны что тогда не развелись. Сейчас молодежь при малейших трудностях не хотят терпеть и сразу разводятся. Ни одно большое, долгосрочное, успешное дело без трудностей не достигается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/15/2024 at 9:43 AM, Pashayev said:


В Египте бедность и много разводов, в Кувейте богатство и много разводов, в ОАЭ много экспатов и много разводов, а в других их нет и много разводов - я о том и говорю, что нет никакой однозначной корреляции

Дело не только в деньгах, но деньги тоже играют значимую роль в разводах. От двоих знакомых жены ушли с детьми из-за низкого заработка. 

 

Причём раньше заработок был нормальный, потом снизился и браку конец. 

Edited by STOIC
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

У нас аиля гурмаг это своего рода идея фикс. Многие заводят семьи просто потому, что так положено, евдкиляр, ятрафдакылар башыны апарыр, что так надо. Результат - статистика разводов. Одно радует, количество браков уменьшается, люди умнеют. Пора бы уже перестать вступать в брак для того, чттбы сыграть свадьбу и показать всем, что филанкяс дя аиля гурду. Самое плохое во всем этом, что в таких браках рождаются дети.

Edited by Wolfy
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.09.2024 в 18:58, Sorrel сказал:

Совершенно верно. Женить сына, который еще себе даже на штаны не заработал- это верх глупости взрослых людей, вроде бы проживших жизнь. Потом начинают винить всех и вся

 

Вы знаете, будь мне  30 лет я бы согласился с Вами. 

Но теперь у меня другое мнение.

Знаю одного,  женился, когда был на 2-м курсе. Когда он был на 3-м курсе, у него родился ребенок.  Потом еще.  На момент женитьбы в начале жили вместе с родителями, потом переехали к его теще (у тех квартира была в 2 раза больше).

Зарабатывать нормально самостоятельно он стал только лет через 7-8.  Отдельно от родителей они стали жить лет через 12 после свадьбы, когда его родители купили себе новую квартиру и съехали со старой, оставив ее ему. 

К чему я это?

Сейчас ему далеко под 60.  А его детям - под сорок.  У него уже 6 внуков, старшая  из них, если не ошибаюсь, уже на 3-м курсе.  И он своим детям помогает вовсю - ни в чем они не нуждаются.  

Теперь вопрос - кто выиграл по жизни.  Он или те, кто женились в 35?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Недавно один мой приятель второй раз развёлся после 16 лет брака.

И опять хочет женится.

Я ему сказал дело конешно твоё, но тебе уже пора перестать жениться и просто жить с женщиной которая тебя полюбит без всяких бумажек с загса. А то и третья жена разделит твоё имущество нажитое непосильным трудом. Короче, олух царя небесного.

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 9/15/2024 at 12:32 PM, Mr. TANNER said:

 

Вы знаете, будь мне  30 лет я бы согласился с Вами. 

Но теперь у меня другое мнение.

Знаю одного,  женился, когда был на 2-м курсе. Когда он был на 3-м курсе, у него родился ребенок.  Потом еще.  На момент женитьбы в начале жили вместе с родителями, потом переехали к его теще (у тех квартира была в 2 раза больше).

Зарабатывать нормально самостоятельно он стал только лет через 7-8.  Отдельно от родителей они стали жить лет через 12 после свадьбы, когда его родители купили себе новую квартиру и съехали со старой, оставив ее ему. 

К чему я это?

Сейчас ему далеко под 60.  А его детям - под сорок.  У него уже 6 внуков, старшая  из них, если не ошибаюсь, уже на 3-м курсе.  И он своим детям помогает вовсю - ни в чем они не нуждаются.  

Теперь вопрос - кто выиграл по жизни.  Он или те, кто женились в 35?

Иметь правнуков это ещё не значит выиграть по жизни. Ему просто повезло что его и родители жены содержали его и его семью, потом еще и квартиру падарили. А если бы не смогли содержать?

И ещё как он себя чувствовал будучи полностью зависимым от родителей столько лет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

             125802308.gif.cc2c1ec11b025cf6541e331e0d088836.gif

 

----188720.jpeg.4f31662afe64f06a8ff684841087b2f7.jpeg

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Выше писали про экономические причины достатка, но я не знаю ни одной семьи, которая распалась по этой причине. Напротив, вроде стабильный достаток, жены/мужья работают, а причины кроются в неверности мужей...Просто если раньше жены терпели, так как некуда было деваться с детьми/без работы,то нынешние дамы более самостоятельные, поэтому зачастую и являются инициаторами развода...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +vugel
    • +INCREDIBLE
    • +Agakerim
    • +mamsy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +reanimator1975
    • +Grisbi
    • +RuslanRD
    • +Birdman
    • +Glock
    • +Гамлет
    • movcon
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions