Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане число детей, посещающих школу, сокращается из года в год


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
18.09.2024 в 11:51, 114 сказал:

Ну да, это как логика: если народ бедный почему все рестораны заполнены до отказа. Значит в стране все богатые. 

Не думаю, что правильно проводить такую параллель.. вместе с тем факты вещь упрямая.. я о школах

Link to comment
Share on other sites

114
18.09.2024 в 11:53, Zlaw сказал:

Не думаю, что правильно проводить такую параллель.. вместе с тем факты вещь упрямая.. я о школах

А я знаю школу в Баку где учащихся в каждом из классов единицы. Это сильно влияет и на зарплату учителей и на то что их школу могут просто упразднить. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2024 в 11:59, 114 сказал:

А я знаю школу в Баку где учащихся в каждом из классов единицы. Это сильно влияет и на зарплату учителей и на то что их школу могут просто упразднить. 

Вполне возможный вариант.. выше и я указал, села Дашкесана, в некоторых вообще школ нет

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Предполагаю в 2027 количество увеличится.

В 2020 во время фейк пандемии запертые дома люди от безделья делали детей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

2016-2017 сразу после девальваций не до секса было.

 

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 9/16/2024 at 6:09 PM, Darth Vader said:

алименты начали работать.

 

Aliment bol olsa basılmaz ailə

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/18/2024 at 3:17 PM, Bushido said:

Предполагаю в 2027 количество увеличится.

В 2020 во время фейк пандемии запертые дома люди от безделья делали детей.

Нееа, как раз спад рождаемости и есть 2020, 2021 года - свадеб небыло. Вы в Германии совсем оторвались от милли корней. 2022 уже получше 123 тысячи детей, свадьбы парта парт разрешили во второй половине 21 года + 9 месяцев и результат настрогали в два раза больше.

23 году 113 тысяч детей родилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/16/2024 at 6:35 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Государственного агентства дошкольного и общего образования, в 2024-2025 учебном году в 1-й класс принят 132 261 ребенок

Что интересно вчера делал планирование на 25 год.

И посмотрел данные за 2018 год, тогда у меня отмечено что родилось 139 тысяч детей.

Даже если учесть что с 2017 рожденные 144 тыс окт, ноябрь и декабрь (36 тысяч детей) в этом году тоже пошли в школу, всеровно очень большой разрыв.

139 тысяч ср месячно 11600 ( 35000)

139000 - 35000 ( еще 6 не исполнилось) + 36000 (семилетки) = 140 тысяч

В школу пошло 132 тысячи - 8 тысяч детей нету.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

а что плохого?
 

Меньше народа, больше кислорода. Города в пробках, воды мало, земли мало, экология страдает - нам что надо, 50 миллионов на 86 тысяч квадратов размещать и жить как в Бангладеше?

 

у нас сейчас самый низкий коэффициент рождаемости на Южном Кавказе, меньше чем у грузин и армян, и по-моему это замечательно

 

люди перестали строгать деток из рассчета « Аллах пошлет денег на всех».. пусть в семьях будет по 1-2 детям, которыми будут нормально заниматься, чем по 3-4, на еду и образование которых вечно не будет хватать денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Все больше людей не хотят рожать больше 1 ребенка в Азербайджане. А некоторые и одного не хотят.

 

Но это все большой план. Плодится будет или небольшой % богатых кто может содержать 3+ ребенка (именно 3+надо что бы повышать демографию, че толку с 2). Ну и еб%ные отбросы общества будут плодится на 3+ ребенка конечно же, не думая как одеть/обуть/обучить ребенка.

 

Так мы и получим необразованное в массе своей население. А это - всегда хорошо для того небольшого %.

 

Или вы думаете это лысеющее чучело просто так гробит образование? Нет, что бы оно было доступно в нормальном качестве ТОЛЬКО в частных школах которые строятся буквально постоянно. А общие - надо убить окончательно, стереть наследние советского образования (хоть  какого то)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
16.09.2024 в 18:35, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По его словам, если раньше в семьях было по 5-6 детей, то сегодня семьи предпочитают иметь 2 или даже 1 ребенка: «Это также является актуальной общественной проблемой».

 

Это не проблема, это - прозрение, это оцивилизовывание общества.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 9/18/2024 at 8:57 AM, Hennessy said:

Что интересно вчера делал планирование на 25 год.

И посмотрел данные за 2018 год, тогда у меня отмечено что родилось 139 тысяч детей.

Даже если учесть что с 2017 рожденные 144 тыс окт, ноябрь и декабрь (36 тысяч детей) в этом году тоже пошли в школу, всеровно очень большой разрыв.

139 тысяч ср месячно 11600 ( 35000)

139000 - 35000 ( еще 6 не исполнилось) + 36000 (семилетки) = 140 тысяч

В школу пошло 132 тысячи - 8 тысяч детей нету.

Взгляните на этот график, тут индикатор брента, % разводов и число учеников со статьи, со сдвигом 6 лет назад, т.е. рожденные 6 лет назад. 

Среднестат доход семьи зависит от дохода страны, а последнее зависит от нефти-газа. Ниже доход семьи - выше % разводов - ниже число новорожденных и сответственно учеников через лет 6. Страшная картина еще впереди, 2025-26 будет хуже, но 2026-27 будет шокирующим, затем небольшой откат и к 2030-31 будет невиданный минимум, дальше до 2033-34 будет продолжать бить рекорды. 

Картина не радостная.

 

П.С. Выходит, чем выше цена нефти и коррупция, а точнее, чем больше людей присосались к трубе, тем лучше народу, крох со стола больше. )

 

54250.thumb.jpg.d64c45de02e7a1af95cc56fc1f265115.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Одна знакомая семья, Азербайджаноязычные, живут в Ахмедлах, по русски только жена говорит и то горе с попалам, устроили свою дочь в 1 класс 160 школы. 
У Дочери, 8 класс 23 школы в класс в этом году перевелись ещё 4 человека, теперь их 33 человека в классе. 
 

Как и писал, есть школы, где учащихся днем с огнем не сыщешь, а есть школы где уже не протолкнуться 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
19.09.2024 в 06:56, Zlaw сказал:

Одна знакомая семья, Азербайджаноязычные, живут в Ахмедлах, по русски только жена говорит и то горе с попалам, устроили свою дочь в 1 класс 160 школы. 
У Дочери, 8 класс 23 школы в класс в этом году перевелись ещё 4 человека, теперь их 33 человека в классе. 
 

Как и писал, есть школы, где учащихся днем с огнем не сыщешь, а есть школы где уже не протолкнуться 

Ребенка с ахмедлов тащат каждый день в центр

Где мозги у этих людей

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.09.2024 в 10:08, DoctorHouse сказал:

Ребенка с ахмедлов тащат каждый день в центр

Где мозги у этих людей

плюс в семье в основном говорят на Азербайджанском языке...

 

насчет мозгов, Мама девочки не плохой врач, зав отделением в одной из больниц города..тут скорей роль играет престиж школы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • Rza
    • Norarosa
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Хатира
    • +Flight
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Золушка1935
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +HGH
    • +Birdman
    • +Padre
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +Addict
    • +falkie
    • +W0lf
    • +Anis
    • +bongo
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions