Jump to content
Baku365.com

Поэтому США великая страна (пока)


Bushido

Recommended Posts

dama8080
17.09.2024 в 23:32, I am gonna hell сказал:

 

В США тоже не оправдывают.

 

(понравилось как вы написали в скобках, сердечко за это)))

Выше Бусидо написал,что стрелявшего не признали виновным.

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/17/2024 at 12:01 PM, Anis said:

 

Почему-то, люди думают, что оружие в руках обычного цивильного человека, даст им больше преимущества, чем преступнику/преступникам, которые с оружием на ты и психологически готовы к применению оружия в такой ситуации, куда больше)

 

Максимум - это психологическая защита от дураков, но в реальном замесе, у преступников всегда будет больше шансов. Если и Вы и преступник с оружием - все равно, у них, больше шансов. Плюс, повышаются шансы на летальный исход при таком столкновении.

 

   Не всегда так. В большинстве случаев, преступники, убийцы, масс шутеры - как правило неумелые стрелки. Но в Штатах очень много гражданских, которые не нарушают закон, но довольно хорошо владеют огнестрелом. 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 9/17/2024 at 1:13 PM, Caldogno said:

Когда я приехал это вообще была другая страна с Клинтоном у власти. Вот это была Америка. А сейчас какой-то хаос. Ощущение что страной никто не управляет вообще.

Я приехал в Америку в период правления Буша младшего, да, было лучше но положа руку на сердце, не только штаты переживают хаос но и европа и канада. Всё меняется с каждым годом и к сожалению не в лучшую сторону

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/17/2024 at 12:19 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

Признаться сказать, иногда мне кажется, что я живу в каком-то Отражении, вроде тех, что так красочно описаны в "Хрониках Амбера". Социальные сети и СМИ смачно показывают американские дикости каждый день, но вокруг меня и всех кого я знаю не происходит ничего эктраординарного - при том, что мы все живем в разных частях мегаполиса и часто гуляем поздно ночью, подчас по местам с довольно неважной репутацией. Понятное дело, все случается в первый раз, криминал тут есть и он довольно высок, но абсолютно никаких признаков т.н. "Дикого Запада" нет и в помине.

 

Это все мне напоминает ситуацию во время пика пандемии, когда родня и знакомые со всего мира звонили мне, спрашивая с плачем, правда ли что по улицам Нью-Йорка повсеместно валяются неубраные трупы зараженных, как во время эпидемии чумы в средневековой Европе - они увидели это в новостях и пришли в ужас. 

 

 

 

 

 

 

    Все зависит от зип. кода. )  Когда только переехал в Мизури, жил в О’Фаллоне. Этот городок часто попадает в списки самых безопасных городков страны. В 30 милях от него Ист Сент Луис. Не знаю, были ли Вы там или нет, но это одно из самых опасных мест страны. Всего какие то 30 минут езды отделяют эти два населенных пункта и опыт вечерних прогулок по ним, будет совершенно разный. 
    Поэтому нужно жить, работать, передвигаться по безопасным местам/маршрутам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/17/2024 at 3:45 PM, dama8080 said:

Выше Бусидо написал,что стрелявшего не признали виновным.

 

 

Естественно, он же не убийца.

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan

Боже, что я сейчас увидела. Однако больше чем само убийство шокирует обыденное спокойствие свидетелей, на чьих глазах упал подстреленный человек. Это ужасно. Общество перестало состоять из разумных людей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/17/2024 at 8:44 AM, Bushido said:

 

 

Не проблема, если я могу легально купить оружие.

 

Позавчера рано утром, еше темно было, мне угрожали два афганца.

У них могло быть любое оружие, а мне запрешено носить с собой даже нож.

Кстати ношения ножа это самая плохая идея.. он тебя не спасет.. хотя у меня есть "ножичек" в машине..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/17/2024 at 4:39 PM, Gun-smith said:

Кстати ношения ножа это самая плохая идея.. он тебя не спасет.. 

 

 

Отсюда мораль - надо носить мачете! Интересно, а с саблей или с палашом в ножнах можно быть в общественном месте? 

 

88NS_1__26727.thumb.jpg.c6cb7d1ee7925c15d9a3503280ab5d07.jpg

88SEB_1__05366.thumb.jpg.bd750848d630bb42b7d14189b71079dd.jpg

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.09.2024 в 00:49, Monseigneur сказал:

 

Отсюда мораль - надо носить мачете! Интересно, а с саблей или с палашом в ножнах можно быть в общественном месте? 

 

 

Нет.

Только с этим...      image.jpeg.e097b5f0857fe0799a20a177316984e3.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/17/2024 at 5:08 PM, Mr. TANNER said:

Нет. Только с этим...      

 

 

Хорошая игрушка! При грамотном пользовании ею можно снести нападающему голову или в лучшем случае распороть его от шеи до мошонки и тогда он станет похож на "Лявянги".

 

 

scale_1200.thumb.jpg.c1e8ca49a5c57a69c3c1a06c7ceb6865.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17.09.2024 в 23:51, I am gonna hell сказал:

 

Естественно, он же не убийца.

 

А кто он? Человек,который в любой непонятной ситуации хватается за огнестрельное оружие кем является?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
18.09.2024 в 04:50, dama8080 сказал:

А кто он? Человек,который в любой непонятной ситуации хватается за огнестрельное оружие кем является?

Неуверенный или неуравновешанный)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.09.2024 в 06:59, Glock сказал:

Неуверенный или неуравновешанный)

И таким доверяют оружие.

Понятно, что при желании,необходимости, состоянии аффекта и камнем можно человека убить.

Но вот так вот любому желающему оружие продавать....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/17/2024 at 8:38 PM, Gun-smith said:

Сейчас приехал в дилерскую оставил машину , сказали полтора два часа займёт , спросил про шатл чтоб отвезли домой и привезли , сказали сорри шатлов уже нет , еще года три назад в каждой дилерской были шатлы , привозили и отвозили .. реально бардак..

Андыра галсын о дилери!

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/17/2024 at 8:12 PM, Caldogno said:

Около 40 тысяч смертей от огнестрела в год по всем штатам.

Мелочь...

 

Smoking is the number one preventable cause of death in the U.S., killing over 480,000 people per year. Secondhand smoke causes more than 41,000 deaths in the U.S. each year.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/17/2024 at 9:50 PM, KASTEEL said:

Ист Сент Луис

Один из центров черной музыки...  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.09.2024 в 11:32, Birdman сказал:

Мелочь...

 

Smoking is the number one preventable cause of death in the U.S., killing over 480,000 people per year. Secondhand smoke causes more than 41,000 deaths in the U.S. each year.

 

 

Неггры меньшинство в США, но большинство убийц и жертв неггры.

 

Потому что бедные, поэтому так 😢

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Почему не вызвала полицию, а сразу выстрелила (((

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 9/18/2024 at 6:30 AM, Bushido said:

Почему не вызвала полицию, а сразу выстрелила (((

 

 

   Молодец женщина. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/18/2024 at 12:09 PM, Bushido said:

 

 

Неггры меньшинство в США, но большинство убийц и жертв неггры.

 

Потому что бедные, поэтому так 😢

Одна из причин - бедность

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/18/2024 at 4:32 AM, Birdman said:

Мелочь...

 

Smoking is the number one preventable cause of death in the U.S., killing over 480,000 people per year. Secondhand smoke causes more than 41,000 deaths in the U.S. each year.

Онда гырын бир биринизи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/18/2024 at 1:57 PM, Caldogno said:

Онда гырын бир биринизи

Биз нейнейирик гуя? Еле гырырыг да бир-биримизи до эректуса и после эректуса

 

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/18/2024 at 12:30 PM, Bushido said:

Почему не вызвала полицию, а сразу выстрелила (((

 

 

Долго вытащила...повезло

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/17/2024 at 9:50 PM, dama8080 said:

А кто он? Человек,который в любой непонятной ситуации хватается за огнестрельное оружие кем является?

 

Там ситуация была определенно понятная.

К нему во двор зашел агрессивно настроенный тип, который отказывался уйти и эскалировал ситуацию. Он же не выскочил откуда-то из-за угла, не стрелял в спину без предупреждения. Что еще он должен был делать?
Вы мыслите "по-советски" так сказать, должны быть терпилой, иначе вас обвинят в превышении самообороны, но в Америке человек не должен быть терпилой, в Америке ты можешь "stand your ground" и это закон.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/18/2024 at 5:32 AM, Birdman said:

Мелочь...

 

Smoking is the number one preventable cause of death in the U.S., killing over 480,000 people per year. Secondhand smoke causes more than 41,000 deaths in the U.S. each year.

 

Убийца номер один это .... сахар.

 

С ним не сравнятся все войны, авто- и авиа- катастрофы, шутинги, ковиды, змеи, крокодилы, сигареты, алкоголь, наркотики итд.

 

Спрашивается, что придираетесь к огнестрелу? (это я не вам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/18/2024 at 3:10 PM, I am gonna hell said:

 

Убийца номер один это .... сахар.

 

С ним не сравнятся все войны, авто- и авиа- катастрофы, шутинги, ковиды, змеи, крокодилы, сигареты, алкоголь, наркотики итд.

 

Спрашивается, что придираетесь к огнестрелу? (это я не вам)

Я сам думаю что против понятие 'оружие для всех' есть аргументы  получше чем убийство используя оружие

 

Запретить оружие потому что в год убивают 40к, не целесообразно... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/18/2024 at 6:30 AM, Bushido said:

Почему не вызвала полицию, а сразу выстрелила (((

 

 

Пока полиция приедет, ее изнасилуют 100 раз. Проще самой разобраться с нападающим, благо есть чем. 

 

Кстати, oна его ранила в живот, а надо было стрелять сразу в голову. Это помогает избежать последующих разбирательств с суде и исков насильника, пострадавшего от ее огнестрела. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/18/2024 at 9:13 AM, Birdman said:

Я сам думаю что против понятие 'оружие для всех' есть аргументы  получше чем убийство используя оружие

 

Запретить оружие потому что в год убивают 40к, не целесообразно... 

 

На самом деле есть 2 серьезных аргумента, один "за", другой "против" свободной продажи оружия:

 

- запрет на продажу действует на нормальных людей, но не действует на криминал, если кому-то надо кого-то убить, то он найдет оружие и сделает это, а если не найдет, то сделает чем-то другим.

 

- свободная продажа и особенно свободное ношение делает оружие легкодоступным в неподходящий момент, то есть в момент когда им могут воспользоваться в состоянии аффекта на горячую голову в случае когда был шанс обойтись без стрельбы.

 

Мое личное мнение первый аргумент более весомый ибо я не должен лишаться возможности защитить себя только потому что где-то кто-то в теории может злоупотребить этим правом, ведь моей вины в этом нет, значит я не должен страдать от запрета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
17.09.2024 в 20:44, Bushido сказал:

Позавчера рано утром, еше темно было, мне угрожали два афганца.

Колитесь, первым на ум пришло "щща бы забанит их"?))) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/18/2024 at 3:32 PM, I am gonna hell said:

 

На самом деле есть 2 серьезных аргумента, один "за", другой "против" свободной продажи оружия:

 

- запрет на продажу действует на нормальных людей, но не действует на криминал, если кому-то надо кого-то убить, то он найдет оружие и сделает это, а если не найдет, то сделает чем-то другим.

 

- свободная продажа и особенно свободное ношение делает оружие легкодоступным в неподходящий момент, то есть в момент когда им могут воспользоваться в состоянии аффекта на горячую голову в случае когда был шанс обойтись без стрельбы.

 

Мое личное мнение первый аргумент более весомый ибо я не должен лишаться возможности защитить себя только потому что где-то кто-то в теории может злоупотребить этим правом, ведь моей вины в этом нет, значит я не должен страдать от запрета.

 

Если правительство не может дать каждому дому по полису что бы охранять этот дом и если после происшествие я не могу  судить правительство потому что они не смогли защитить меня, то я в право защитить себя сам...

 

Американское правительство не должно защитить граждан, но защищает конституцию и поправки, где говорится что ты должен сам себя защитить...ват из зе проблем?!

 

 

Если не ошибаюсь даже число убийств (Homicide) в Америке падает...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 15 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • Rza
    • Norarosa
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Хатира
    • +Flight
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Золушка1935
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +HGH
    • +Birdman
    • +Padre
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +Addict
    • +falkie
    • +W0lf
    • +Anis
    • +bongo
    • Caldogno
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions