Jump to content
Baku365.com

Поэтому США великая страна (пока)


Bushido

Recommended Posts

KASTEEL
On 9/18/2024 at 4:25 PM, I am gonna hell said:

 

Писали что его оправдали, значит в одном из таких штатов.

   Походу. Maybe Texas, Tennessee, or one of the southern states. 
Сам немножко гуглил, но по поводу оправдания ничего не нашел. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/18/2024 at 4:06 PM, Donna said:

И где здесь угроза жизни?  Ее нет. 

 

Как это нет? Он попер на человека с оружием, вдруг выхватит и стрельнет? Это угроза.

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/18/2024 at 3:55 PM, Gun-smith said:

Должен был позвать полицию угроза жизни не было , и видно что ругались долго раз привлекли внимание соседей , жена должна была позвать полицию , он , соседи .. но как я уже отметил там три идиота в одном 

 

После момента когда он приблизился и начал физически контактировать с владельцем дома, события быстро развивались. Полиция приехала бы через несколько минут в лучшем случае, за это время он десять раз успел бы выхватить ружье и перестрелять бы всех. У нападавшего было много шансов уйти живым, но он ими не воспользовался. Чья вина? - Его, нападавшего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/18/2024 at 1:37 PM, I am gonna hell said:

 

После момента когда он приблизился и начал физически контактировать с владельцем дома, события быстро развивались. Полиция приехала бы через несколько минут в лучшем случае, за это время он десять раз успел бы выхватить ружье и перестрелять бы всех. У нападавшего было много шансов уйти живым, но он ими не воспользовался. Чья вина? - Его, нападавшего.

Это понятно, я говорю о том что надо было вызвать полицию раньше, они долго спорили до этого момента ,   не нужно было доводить дело до убийство.. тут говорили что у него были проблемы с алкоголем , возможно был пьян на тот момент ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/18/2024 at 2:27 PM, dama8080 said:

Когда государство не способно заботится о безопасности граждан, то оно передает право защищаться самим гражданам.

В принципе расчет был на то, что люди не будут лишний раз лезть на рожон, потому что не знают чего ожидать в ответ, возможность получить 9 гр. Но это ни что иное как неспособность или нежелание властей взять на себя ответственность за жизнь и безопасность людей. В общем оно ( государство ) сказало разбирайтесь как хотите, а мы потом решим кто прав,кто виноват.

 

 

Государство не может приставить полицейского к каждому гражданину. Государство не может попасть на место преступления мгновенно - это физически невозможно. В США миллионы людей живут в отдаленных штатах вроде Вайоминга, Монтаны, обеих Дакот и т.д. И если в таких местах в дом к людям кто-то лезет или тем более ломится, то государство просто не сможет вовремя отреагировать - на это у него нет никаких ресурсов. И это не слабость государства, а элементарная физика. Поэтому государство предоставляет своим гражданам возможность самозащиты в подобных ситуациях. И это вполне нормально!

 

Взять вот вас - если в пустынном переулке или парке вас зажмет какой-то маньяк и начнет совать в вас член, то вы будете звать государство или окажете ему ожесточенное сопротивление и даже пристукнете его чем потяжелее? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/18/2024 at 3:20 PM, Gun-smith said:

@Donna хорошо , представим что вы на суде в качестве присяжных , от вас требуется ответ . Виновен или Нет ? Что вы ответите ? Джяхяннямя гедяня не тагаю ибо он будет рассказывать истории про Пьяных охотников и соседей с топорами ))

Я хотела тагнуть, чтобы не повторяться в ответах, но хозяин поста Вы)))

Чтобы не быть голословной, посмотрела видео. Однозначно виновен в убийстве безоружного человека, и не было никаких reasonablе  оснований беспокоиться за свою жизнь и грозить ружьем. В начале есть момент, где они стоят лицом к лицу, и застреленный широко разводит руки в сторону, стрелявший не говорит ничего об увиденном оружии и вообще о своем страхе. Значит, он не боялся за свою жизнь. Иначе он бы не повернулся спиной и не зашел бы в дом - как оказалось, за ружьем. 

Любопытная закономерность, что ни один из восторгающихся иммигрантов не живет и не захочет жить в местах, где теоретически такое могут оправдать (всякие Алабамы и Ко)

Edited by Donna
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/18/2024 at 6:35 PM, Donna said:

Любопытная закономерность, что ни один из восторгающихся иммигрантов не живет и не захочет жить в местах, где теоретически такое могут оправдать (всякие Алабамы и Ко)

 

 

Иммигранты живут там, где у них есть возможности для заработка и комфортной жизни. Это во-первых. Во-вторых, я жил в Мейне, где такое вполне оправдают. Юзер Кастил жил или живет во Флориде, где произошедшее тоже вполне реально. 

 

В-третьих, чтобы чем-то восторгаться или отвергать нет необходимости практиковать это самолично. Только конченные шизофреники пробуют дерьмо на вкус чтобы узнать, что оно - несъедобно. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/18/2024 at 6:11 PM, Monseigneur said:

 

 

Иммигранты живут там, где у них есть возможности для заработка и комфортной жизни. Это во-первых. Во-вторых, я жил в Мейне, где такое вполне оправдают. Юзер Кастил жил или живет во Флориде, где произошедшее тоже вполне реально. 

 

В-третьих, чтобы чем-то восторгаться или отвергать нет необходимости практиковать это самолично. Только конченные шизофреники пробуют дерьмо на вкус чтобы узнать, что оно - несъедобно. 

 

 

 

 

 

 

1. И по странному совпадению, эти возможности, особенно для эмигрантов, крайне редко наблюдаются в Алабамах. 

2. Опять же, "жили", а не живете. Флорида все же не Алабама, да и Мейн как минимум swing state, Dem leaning

3. Если говорить об этом конкретном видео, то до момента выноса ружья нет ничего, что говорило бы о жизненно опасной ситуации. Поэтому для обоснования stand your ground нужен адвокат уровня вытащившего ОДжей Симпсона. Во сколько обойдутся его услуги, можно догадываться. Но, конечно, как справедливо заметил Buritas, системе выгодны кормящие ее любители свободного оружия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Одно понял..  американским присяжным с совестью не легко даётся выносить вердикт)

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/17/2024 at 7:19 PM, Bushido said:

18+ 

 

 

 

 

Судя по разговору, чувак пришел и хочет повидаться с сыном, которого не выпускают к нему, возможно изза судебного запрета. Судя по всему это новая семья его бывшей жены и ее новый муж застрелил его. Вообще говоря корнеплод тут поймешь, но чувак явно превысил свои права, стреляя в безоружного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 9/18/2024 at 2:58 AM, Caldogno said:

Я хвалил штаты когда речь шла о сравнении с Азербайджаном, а не с другими развитыми странами. В сравнении с Европой, с точки зрения быта, безопасности, комфорта, США это страна третьего мира, несмотря на все возможности в Америке.  

Очень зависит от благосостояния. Обычная семья в Европе будет жить на порядок беднее, менее комфортабельно, но соглашусь, что более безопастно, чем в США. Проблема с работой, расизм, засилье эмигрантских гетто и многое другое, это фактически визитки Европы. Другое дело конечно, это проживать в Европе, не работая или имея свой бизнес. Тут я согласен, что Европа намного лучше, да элементарно тем, что развлекухи там на порядок больше, центр мира и т.д. 

 

Не проецируйте свои обстоятельства, судя по вашим же словам, они отличаются от 99% семей даже тут на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.09.2024 в 02:33, Monseigneur сказал:

 

 

Взять вот вас - если в пустынном переулке или парке вас зажмет какой-то маньяк и начнет совать в вас член, то вы будете звать государство или окажете ему ожесточенное сопротивление и даже пристукнете его чем потяжелее? 

Думаете маньяк при нападении сначала вежливо представится , потом даст возможность достать оружие и пристрелить его ? Да первое  ,что сделает грамотный маньяк, это отберет у девушки пистолет . Ну , если только девушка не мастер спорта по единоборствам . И будет уже не просто преступник, а преступник с оружием . А как быть с детьми ? Их тоже выпускать на улицу и в школу вооруженными до зубов ? Или может всё таки государство должно об этом заботиться .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.09.2024 в 02:33, Monseigneur сказал:

 

 

Государство не может приставить полицейского к каждому гражданину. Государство не может попасть на место преступления мгновенно - это физически невозможно. В США миллионы людей живут в отдаленных штатах вроде Вайоминга, Монтаны, обеих Дакот и т.д. И если в таких местах в дом к людям кто-то лезет или тем более ломится, то государство просто не сможет вовремя отреагировать - на это у него нет никаких ресурсов. И это не слабость государства, а элементарная физика. Поэтому государство предоставляет своим гражданам возможность самозащиты в подобных ситуациях. И это вполне нормально!

 

Взять вот вас - если в пустынном переулке или парке вас зажмет какой-то маньяк и начнет совать в вас член, то вы будете звать государство или окажете ему ожесточенное сопротивление и даже пристукнете его чем потяжелее? 

А не надо представлять каждому по полицейскому. Я спокойно гуляю в любое время суток и не боюсь,что меня ограбят, нападут . Азербайджан в этом плане безопасная страна.

Я же выше написала,что есть более щадящие средства самозащиты. У нас они запрещены , но если бы у меня был выбор между пистолетом и газ баллончиком/ эленктрошокером / пневматикой, то я выбрала бы второе.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
19.09.2024 в 07:25, dama8080 сказал:

А не надо представлять каждому по полицейскому. Я спокойно гуляю в любое время суток и не боюсь,что меня ограбят, нападут . Азербайджан в этом плане безопасная страна.

Я же выше написала,что есть более щадящие средства самозащиты. У нас они запрещены , но если бы у меня был выбор между пистолетом и газ баллончиком/ эленктрошокером / пневматикой, то я выбрала бы второе.

В итоге получается, что " спасение утопающих -дело рук самих утопающих "(((. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/18/2024 at 7:35 PM, Donna said:

1. И по странному совпадению, эти возможности, особенно для эмигрантов, крайне редко наблюдаются в Алабамах. 

 

И что это значит? К чему вы это? Алабама - это аграрный штат, провинция, деревня.

 

Кстати, почему вы сами живёте в Чикаго, а не в Джексон, Миссисипи или в той же Алабаме? 

 

On 9/18/2024 at 7:35 PM, Donna said:

2. Опять же, "жили", а не живете. Флорида все же не Алабама, да и Мейн как минимум swing state, Dem leaning

 

Я живу там, где мне приятно и где мне обеспечен хороший доход. Жил в Мейне, предложили лучше работу в Бостоне - поехал туда. Живя там пару лет, получил ещё лучшее предложение из НЙ - переехал туда, где и нахожусь по сей день. Завтра мне предложат что-то ещё лучше в Алабаме или в Миссисипи - перееду туда. Я как-то писал тут, что по сей день жалею о том, что когда-то давно не принял предложение работать на Аляске. Тот же Мейн считаю своей американской родиной и езжу туда постоянно почти каждый месяц, у меня там куча близких знакомых и бывших коллег, с которыми я поддерживаю связь.

 

Так что swinging штат или там gangbanging - это несущественно лично для меня. 

 

 

On 9/18/2024 at 7:35 PM, Donna said:

3. Если говорить об этом конкретном видео, то до момента выноса ружья нет ничего, что говорило бы о жизненно опасной ситуации. 

 

Соглашусь. Однако, мы не вправе думать и решать за человека, в дом которого силой ломится какой-то урюк, даже под благовидным предлогом увидеть свое чадо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

В этой теме явно не хватает Варры )). Даже представляю себе его гневную речь о том, что это нехорошая женщина не давала растоптанному горем отцу увидеться с ребенком и из чистой вредности натравила нового мужа на бывшего мужа . А теперь довольная получит и состояние, и дом, и найдет себе очередного кавалера . В общем во всем вина женщины . А оружие, Америка и законы, тут вообще не причем ) . Короче, шерше ля фам )!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.09.2024 в 08:26, Martinika сказал:

В итоге получается, что " спасение утопающих -дело рук самих утопающих "(((. 

В принципе тут уже озвучили с чем это связано. Заработать на продаже оружия и на судебных разбирательствах. Одним эмигрантом больше, одним меньше Америка не обеднеет, тем более что каждый год разыгрывает гринкард.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 9/19/2024 at 8:59 AM, dama8080 said:

В принципе тут уже озвучили с чем это связано. Заработать на продаже оружия и на судебных разбирательствах. Одним эмигрантом больше, одним меньше Америка не обеднеет, тем более что каждый год разыгрывает гринкард.

 

Не только разбирательствах. Вся система правоохранения очень доходна. Большая вероятность того что неаффелированно те же люди владеют и частными тюрьмами и получают по-нашему бюджетное финансирование , обеспечивая беспроигрышную карусель))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Тут все споры на основе отправной точки, что стрелковое оружие разрешено. В этих условиях, безусловно полиция по большому счету в качестве секунданта) 

Суть же в том, когда рынок оружия нелегален, правоохранители сосредотачивают усилия на пересечении этого незаконного оборота, делая невозможным, минимизируя возможность пальбы. Это требует несоизмеримо меньших затрат и более эффективно. Но денехъ же там нет. Отсюда и подогревание рьяного  почитания традиций дикого запада.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.09.2024 в 22:44, Martinika сказал:

Итак вокруг хватает маньяков, педофилов, грабителей, пьяных, обкурившихся, просто придурков 

Ошибаетесь, я каждый день по ночам, выхожу гулять по тёмным переулкам и ищу единомышленников, хот бы один попался, скучно мне по одному((

 

b33ac58c7bcd11ee9fd7aaafe6635749_upscaled.thumb.jpg.1bd271c9018d4bc87e72149daa290379.jpg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 9/17/2024 at 9:19 AM, Bushido said:

18+ 

 

 

 

 

 

Гисмятдир

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/18/2024 at 4:46 PM, Gun-smith said:

Это понятно, я говорю о том что надо было вызвать полицию раньше, они долго спорили до этого момента ,   не нужно было доводить дело до убийство.. тут говорили что у него были проблемы с алкоголем , возможно был пьян на тот момент ..

 

Видать до момента когда он начал напирать на него физически ситуация была похожа на то что конфликт можно решить словами, а после этого момента все произошло слишком быстро. Задним числом всегда легко рассуждать. И еще мы не знаем что было до того как начали снимать видео. Если начали снимать видео то значит убитый уже что-то успел натворить, наговорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/19/2024 at 1:44 AM, Buritas said:

Не только разбирательствах. Вся система правоохранения очень доходна. Большая вероятность того что неаффелированно те же люди владеют и частными тюрьмами и получают по-нашему бюджетное финансирование , обеспечивая беспроигрышную карусель))

School to prison pipeline. Вообще вся история перевода тюрем - и, соответственно, потока госфинансирования - в частные руки тоже заслуживает своего фильма. Лоббирующие сенаторы и стали самыми крупными владельцами и/или поставщиками. Разумеется, абсолютно прозрачно и демократично, по истечении своих сроков))

Отсюда и практика безумных сроков заключения, и затянутость всех судебных процессов, и практика cash bail, и многое многое другое. Отлаженный бизнес.

@I am gonna hellЕсли начали снимать видео то значит убитый уже что-то успел натворить, наговорить" - на видео вообще то могли снимать для family court, как доказательство неисполнения судебного решения по встрече отца с ребенком.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Darth Vader
    • firerooster81
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • Rza
    • Norarosa
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Хатира
    • +Flight
    • +Pups.
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +HGH
    • +Birdman
    • +Padre
    • Arzu777
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +Addict
    • +falkie
    • +Anis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions