Jump to content
Baku365.com

Оман. Какие отзывы у соотечественников?


Glock

Recommended Posts

Glock

Суть темы в заглавии и интересует не инфа из сети а более живое.

 

Многие из вас имеют свои мнения по традиционно известных нам странам Турции, ОАЭ, Германии, ЮК, США итд.  Правильное или ошибочное, полное или нет, неважно и не суть что многие там даже не бывали... ведь есть наши близкие кто побывал и со своими оценками делится. 

 

В Омане появились азербайджанцы. Работают, бизнес делают, просто переселяются и получают ВЖ итд.  У меня тоже есть знакомые кто уже там или вот-вот будет. Есть и мнения их. Но своего пока не составил. Хотелось бы узнать у всезнаюших форумчан об Омане и жизни/бизнесе/возможностях/трудностях там со слов соотечественников. 

 

Что вы слышали об этом?)

 

П.С. переезжать из азербайджано-турецкого союза никуда не собираюсь, а краткосрочные поездки и так делаю)

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Тебе нужно узнать мнение @ZAUR75.расскажи про Оман)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня товарищ после 10 лет Дубая переехал в Оманский офис

говорит это как из центра Баку в Евлах, в лучшем случае Гянджу

скучно, заняться нечем, на улице от солнца не спрятаться, интернет ограничен, порнхаб закрыт

  • Haha 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.09.2024 в 13:48, Glock сказал:

Суть темы в заглавии и интересует не инфа из сети а более живое.

 

Многие из вас имеют свои мнения по традиционно известных нам странам Турции, ОАЭ, Германии, ЮК, США итд.  Правильное или ошибочное, полное или нет, неважно и не суть что многие там даже не бывали... ведь есть наши близкие кто побывал и со своими оценками делится. 

 

В Омане появились азербайджанцы. Работают, бизнес делают, просто переселяются и получают ВЖ итд.  У меня тоже есть знакомые кто уже там или вот-вот будет. Есть и мнения их. Но своего пока не составил. Хотелось бы узнать у всезнаюших форумчан об Омане и жизни/бизнесе/возможностях/трудностях там со слов соотечественников. 

 

Что вы слышали об этом?)

 

П.С. переезжать из азербайджано-турецкого союза никуда не собираюсь, а краткосрочные поездки и так делаю)

 

 

Я работал в Омане(Маскат)с 2012 по 2020 год.Конечно это не Дубай или Катар,но жить можно.Уровень жизни ниже вышеперечисленных,но намного выше Азербайджана)Азербайджанцы там были,но было их мало(в основном в нефтянном секторе)и в ресторанном бизнесе.Тихая спокойная страна.Никто не лезет со своими не одевай шорты или паранджу.К иностранцам отношение хорошее.Выпивка только в отелях и по талонам(и то христианам).Очень жарко и пустынно(кроме Салалы).Про личный бизнес ничегог сказать не могу так как сам был наёмником и тех кого знал работали на компании.При Султане Кабусе было хорошо,после уже какая там ситуация не знаю(я уехал именно тогда когда он умер).В то время боялись что после его смерти начнется гражданская война.Но вроде всё так же там спокойно

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.09.2024 в 14:53, Al Pacino сказал:

порнхаб закрыт

@Evol не поедим в Оман

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Ни за какие коврижки не стал бы рассматривать для пмж все эти "заливные" султанатики и эмиратики.

 

Картинка красивая, а так дичь дичью. 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi

Самая толерантная страна залива к экспатам  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi

Нет небоскребов в Маскате.

люди говорят, султан запретил , что бы горы которые опоясывают город, были видны 

Edited by Gogi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.09.2024 в 14:51, *Jolie* сказал:

Тебе нужно узнать мнение @ZAUR75.расскажи про Оман)))

Так он вроде в РФ а не в Омане 

Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/17/2024 at 7:40 PM, Gogi said:

Самая толерантная страна залива к экспатам  

почему не Бахрейн?

Link to comment
Share on other sites

Glock
17.09.2024 в 23:11, bongo сказал:

почему не Бахрейн?

Там даже по отношению к доброй половине собственного населения есть ксенофобии по религиозно профессиональному признаку)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.09.2024 в 00:06, telefonist сказал:

Так он вроде в РФ а не в Омане 

Он долго работал в Омане(Маскат).Сейчас в РФ)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@ZAUR75 что скажите по ценам, условиям жизни, уровню медицины, возможностей для образования иностранцев (детей экспатов), качестве продуктов и услуг итд. То есть по практической стороне жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17.09.2024 в 23:17, *Jolie* сказал:

Он долго работал в Омане(Маскат).Сейчас в РФ)))

"Не читают"(с) ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/17/2024 at 8:16 PM, Glock said:

Там даже по отношению к доброй половине собственного населения есть ксенофобии по религиозно профессиональному признаку)

разговор шел про экспатов. Из разговоров экспатов (не азербайджанцев) живущих там, вроде довольны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
17.09.2024 в 23:31, bongo сказал:

разговор шел про экспатов. Из разговоров экспатов (не азербайджанцев) живущих там, вроде довольны.

Да понял я) наверное экспаты в Омане ещё более довольны) хотя с выпивкой в Бахрейне легче))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/17/2024 at 8:38 PM, Glock said:

Да понял я) наверное экспаты в Омане ещё более довольны) хотя с выпивкой в Бахрейне легче))

выпивка на первом месте

Link to comment
Share on other sites

Glock
17.09.2024 в 23:40, bongo сказал:

выпивка на первом месте

Ну смотря кому как)

Для меня выпивка... совсем в другом месте)

Ни Оман ни Бахрейн, и даже ОАЭ не нравятся. Кувейт, Катар и Саудия в приоритете.  Но мои критерии иные)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
On 9/17/2024 at 11:11 PM, bongo said:

почему не Бахрейн?

Гнездо разврата :))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gogi
On 9/17/2024 at 11:19 PM, Glock said:

@ZAUR75 что скажите по ценам, условиям жизни, уровню медицины, возможностей для образования иностранцев (детей экспатов), качестве продуктов и услуг итд. То есть по практической стороне жизни)

Цены дороже , кроме бензина и дизеля, чем в Баку, но и качество выше продуктов. Качество услуг не лучше но и не хуже .

все условия для экспатом и их детей есть. Даже оперный театр . Медицина - слава Аллаху , миловал. Разве что чекапы, врачи 99 % экспаты, не омани.

в Маскате жарко и влажно. На западе Салала , хорошо 

 

Edited by Gogi
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi

Водители такси - только местные, таков закон 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
17.09.2024 в 23:19, Glock сказал:

@ZAUR75 что скажите по ценам, условиям жизни, уровню медицины, возможностей для образования иностранцев (детей экспатов), качестве продуктов и услуг итд. То есть по практической стороне жизни)

Цены чуть выше чем в Азербайджане(это на те года что я там работал)уровень медицины неплохой,но врачи в основном или индусы или же арабы из других стран.Для детей есть различные образовательные центры(дети моей сестры ходили в Сабис).Продукты питания качественные,выбор хороший,даже свинина есть в открытой продаже)). Если честно,то я бы с удовольствием поменял бы Москву на Маскат в данный момент. Но я интроверт,и меня устраивает спокойная размеренная жизнь,вам же может показаться скучно в Маскате. Как писали выше кроме как посиделок в ресторане,таких прям супер ярких развлечений нет. Но мы иногда с друзьями выезжали загород,на природу. Есть хорошие места где можно погулять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.09.2024 в 00:17, *Jolie* сказал:

Он долго работал в Омане(Маскат).Сейчас в РФ)))

Ясно, не знал, строил дороги в Омане, а сейчас дома в мск.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
18.09.2024 в 07:07, Spirt сказал:

Фуфло

Что именно?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
18.09.2024 в 07:10, telefonist сказал:

Ясно, не знал, строил дороги в Омане, а сейчас дома в мск.

Нет я никогда дороги не строил)В Маскате мы построили международный аэропорт с бюджетом в 3 миллиарда долларов.Так что когда будете в Маскатском аэропорту знайте что там есть и чуток азербайджанского)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.09.2024 в 09:03, ZAUR75 сказал:

Нет я никогда дороги не строил)В Маскате мы построили международный аэропорт с бюджетом в 3 миллиарда долларов.Так что когда будете в Маскатском аэропорту знайте что там есть и чуток азербайджанского)

Спасибо будем знать 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/17/2024 at 2:36 PM, Monseigneur said:

 

 

 

Ни за какие коврижки не стал бы рассматривать для пмж все эти "заливные" султанатики и эмиратики.

 

Картинка красивая, а так дичь дичью. 

 

 

 

 

Они Вас тоже не хотят как ПМЖ

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Оман тоже плохо относится к "палестинцам" и пропалестински настроеным людям, не меньше чем ОАЭ.

За выкрики "фрипалестайн" могут депортировать.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 11 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Nazul
    • +invariant
    • +Absheron
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +PlayPlus
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Mishina
    • +trr
    • +Glock
    • +sarmat-baku
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +Znaya
    • +QRFRA
    • Mancunian
    • +Tercel
    • +HGH
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Гамлет
    • +Leysan
    • +Agakerim
    • +Эхо
    • +Жемчужинка
    • +Sirius191
    • +Джо Дассен
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions