Jump to content
Baku365.com

Работать на себя или работать в компании.


Hennessy

Recommended Posts

Buritas
On 9/17/2024 at 7:56 PM, Безе74 said:

Скорее первое,атам)

Делаем ставки.

20+ годовой бонус

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hennessy

    31

  • Buritas

    12

  • Caldogno

    10

  • KASTEEL

    8

ZAUR75

когда вы все успеваете работать?)....

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.09.2024 в 20:01, ZAUR75 сказал:

когда вы все успеваете работать?)....

Зависит от работы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                       hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.1a954dddcc2633dcbc08a33ae05de1cf.gif)))

 

21e2b4a4e82cc3d4bf415ae52f6414d7.jpg.88e8eeb41a1d1accfca3a37eaf2034a8.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 9/17/2024 at 3:01 PM, Hennessy said:

Главный вопрос, работать на кого то или работать на себя?

У меня появилась дилемма.

Я последние может 8 лет работаю сам на себя, раньше тоже были дела с партнерством, 50 на 50 или 30 мои на 70.

 

Но последнее время работаю на себя, свои риски, свои заработки, своя головная боль, прибыль и убыток. В среднем проанализировав последние 6 лет – включая пост пандемии. Я пришел к выводу что максимальный мой заработок, не говорю о валовом обороте, а итоговая годовая сумма состовляла в прибыли почти 110 тысяч манат, в 2023 году прибыль составила около 70 тысяч. И это средне месячно около 6 тыс манат. Но если смотреть по месяцам, есть месяцы убыточные, есть работа в ноль, т.е. стресс до х е р а. Зарплата, ДСМФ, налоги, таможня и много головной боли.

 

Что важно, при прибыли 110 тысяч манат я пахал как проклятый, вставая в 7 утра, и ложился в час ночи, беготня за всякой фигней, что бы минимизировать расходы, предотваратить воровство, и предотвратить недовольство клиентов, и все это было от 4 родов деятельности. Ни тебя воскресенья ни суббота, ни оплачиваемых отпусков, да но свобода – она у предпринимателя есть, свобода выбора обанкротиться или пахать. Прошлый год 3 рода деятельности, в этом году начал и закрыл один сегмент потерпев убыток за 8 месяцев небольшой около 8000 манат. Постоянно надо что то искать, бежать, бежать опередить конкурентов, быть на волне, думать о повышении оборота, регулировать кассовый разрыв, стараться на попасть на крючек чтобы не впендюрили штраф. Постоянный бег с препятствиями.

Скажите может зажрался, может, но нет, стресс плохо влияет на человека, да и постоянные разъезды встречи с потенциальными партнерами, новые контракты, ликвидирование старых контрактов и обязательств. Это сильно напрягает.

 

Из частной компании пришло предложение возглавить бизнес, с окладом в 5 ти значное число, хорошее такое 5 значное число, контракт на два года с пролонгацией по результатам, плюс все плюшки там экспатские, но занятость с 8 утра до 7 вечера, стаф почти 400 человек, от меня конечно ждут эффективности, а не просто сидеть и чай пить с секретаршой. Конечно я должен буду все свое закрыть, ибо без личного контроля все рухнет, освобожденный капитал тупо положить на депозит, или куда то инвестировать на пассивный доход. И...

Не могу решиться что делать. Вот хотел бы обсудить с форумом.

 

что то мне подсказывает что вы будете пахать в этой компании на порядок больше чем сейчас на себя.

400 человек подчиненных это не идеально работающие наемники закончившие гарвард и вам будет нелегко выйти на показатели комфортного времяпровождения

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/17/2024 at 8:11 PM, vugel said:

 

что то мне подсказывает что вы будете пахать в этой компании на порядок больше чем сейчас на себя.

400 человек подчиненных это не идеально работающие наемники закончившие гарвард и вам будет нелегко выйти на показатели комфортного времяпровождения

 

Что угодно, где угодно, но только не 100% женский коллектив. На заре моей молодости как Михайло в кинотеатре, запихнули меня против моей воли в управление маленьким производством в количестве 180 человек из которых, всего 4 человек мужчины, и все остальные женщины включая охрану.

Именно там я поседел реально.

Вместо работы я по пол дня решал личностные конфликты, пересечение смен одного состава с другим, и все свои разборки считали своим долоом ходить и жаловаться мне.

Молод был. Мечтал свалить. И даже сейчас вспомираю эти дни с содронанием.

Я уточнил, в этом коллективе женщин около 30% терпимо, работа не застопориться.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/17/2024 at 8:01 PM, ZAUR75 said:

когда вы все успеваете работать?)....

Мы работаем 24 часа в сутки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/17/2024 at 7:41 PM, Caldogno said:

А какая у него зарплата? )

 

On 9/17/2024 at 7:49 PM, Безе74 said:

Пятизначная (с)

 

On 9/17/2024 at 7:52 PM, Caldogno said:

10,000 или 99,000?

 

On 9/17/2024 at 7:56 PM, Безе74 said:

Скорее первое,атам)

Т.е. самое интерсуещее это?

Скажу так пока эта сумма на теме не мелькала.

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Поступайте так как велит сердце.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/17/2024 at 11:32 AM, Hennessy said:

 

 

 

Т.е. самое интерсуещее это?

Скажу так пока эта сумма на теме не мелькала.

 

Не самое, но в вашем возрасте это очень важный фактор, который нельзя недооценивать. Как наемный работник, Вы фактически продаете свое время незнакомым людям для их выгоды. Можно продавать свой час за 50 манат, а можно тот же час продавать за 5,000 манат. Главное выжать максимум.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/17/2024 at 11:35 AM, Vagrant said:

Поступайте так как велит сердце.

Абсолютно верно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/17/2024 at 7:35 PM, Пантерка said:

Приветствую)

Конечно, соглашайся!) Люди мечтают о таком🙄 Трудно, ответственно, утомительно- понимаю.

Но ты только представь, сколько людей пашут с утра до вечера на кого-то, за мизерную зарплату, испытывая стресс, теряя нервы, гробя здоровья.
Но у тебя преимущества- сама должность, возможность управления, статус. 

Тем более, что зарплата очень даже хороша:))

Тут одно но, заграницу когда захочешь не поедешь.

Свободы личностной меньше.

Плюшки с З/п ок.

Но в таких структурах есть торбатикени которых надо будет заменить, как минимум фин отдел заменить, кадровика, охрану.

Сижу перебираю у себя в голове что да как.

Есть 100% менеджеры по непонятным делам, с родственными связями мутящие воду. Это не просто так сиди касынку играй и в мпсяц один раз получай денежку.

Но самое важное люди четко меня знают и решили доверить.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/17/2024 at 8:35 PM, Vagrant said:

Поступайте так как велит сердце.

Сердце всегда какую то фигню советует.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/17/2024 at 8:37 PM, Caldogno said:

Абсолютно верно.

 

В таких делах ум ничего не решает, а сердце решает. Представляю какой бардак сейчас творится в голове @Hennessy. А у сердце всегда чёткий ответ.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/17/2024 at 8:38 PM, Hennessy said:

Сердце всегда какую то фигню советует.

 

У вас уже тот возраст когда вы уже точно определились своими предпочтениями. Знаете что вам нравится и знаете на что вас и вашей энергии хватит. Вы хотите получить от работы и удовольствия и денег. Или вам нравится приключения и адреналин, что вы сейчас получаете от своей работы, или вам нравится спокойствие, стабильность и рутина, что обещает вам новая работа.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Hennessy кстати, про курс не забываем. Если что то подобное организуете, то сообщите юзерам форума. Думаю многим будет интересно, не только мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Одна из самых мудрых русских поговорок - пока толстый сохнет, худой дохнет

 

это я к чему.. при очередных неминуемых кризисах, которые рано или поздно будут в нашей стране, небольшой бизнес может легко сдохнуть, а вот большой бизнес имеет как правило свой «жирок». Поэтому если платят больше чем есть сейчас, плюс еще и стабильней - лучше соглашаться. 
 

Единственный риск - на таких хлебных местах всегда есть желающие подсидеть, любая крупная компания - серпентарий, там уже надо уметь крутиться

 

эти риски вам оценивать, и интуицию важно слушать тоже, форум так себе советчик

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
17.09.2024 в 15:10, Hennessy сказал:

А предложение выглядит на первый взгляд так.

240917_15055.jpg.b808485527bc310c45d55e1cd1cbd415.jpg

 

Главное, чтобы через год или какое-то время не выглядело вот так:

 

depositphotos_129191926-stock-video-man-

Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 9/17/2024 at 7:54 PM, Pashayev said:

при очередных неминуемых кризисах, которые рано или поздно будут в нашей стране, небольшой бизнес может легко сдохнуть, а вот большой бизнес имеет как правило свой «жирок»

при последнем кризисе, когда нефть спикировала к 40, в Холдинге сдохли можно сказать все бизнесы, кроме аренды, на ее доходах и выживали как то все остальные. А прибыль с аренды чуть уменьшилась, но так же была.

 

В найме есть свои плюсы, можно спокойно спать, сб-вс, в целом не париться об итогах. Но есть минус - ты воплощаешь чужие планы, чужие мечты, работаешь над чужими целями. Подходит ли это предпринимателю.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 9/17/2024 at 11:30 AM, Hennessy said:

и все остальные женщины включая охрану.

Что это за организация такая, где даже охранники женщины? Женская колония? 7 сайлы джязачякмя мюясиссяси?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
18.09.2024 в 00:28, Caldogno сказал:

Что это за организация такая, где даже охранники женщины? Женская колония? 7 сайлы джязачякмя мюясиссяси?

В терапевтической клинике по ул.С.Вургуна-тоже девушки в охране....в зонах аэропорта-тоже...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
18.09.2024 в 00:28, Caldogno сказал:

Что это за организация такая, где даже охранники женщины? Женская колония? 7 сайлы джязачякмя мюясиссяси?

Есть даже организация где коты в охране😻

Link to comment
Share on other sites

Arial
18.09.2024 в 00:30, Aydan Mdl сказал:

В терапевтической клинике по ул.С.Вургуна-тоже девушки в охране....в зонах аэропорта-тоже...

Ничего Калдончик не понимает в колбасных обрезках))😻

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Работать на себя самое лучшее, но увы это не всегда получается. Я когда на съёмках практически сама себе начальник, разумеется есть главный - это режиссёр, но они почти не вмешивались в мою работу. Когда слышу рассказы знакомых про их начальников-долбенов, с тупыми правилами, которые они устанавливают, то понимаю, насколько хорошо, когда ты работаешь на себя, хотя в моей сфере это уже становится сложно осуществлять.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.09.2024 в 20:30, Hennessy сказал:

Что угодно, где угодно, но только не 100% женский коллектив. На заре моей молодости как Михайло в кинотеатре, запихнули меня против моей воли в управление маленьким производством в количестве 180 человек из которых, всего 4 человек мужчины, и все остальные женщины включая охрану.

Именно там я поседел реально.

Вместо работы я по пол дня решал личностные конфликты, пересечение смен одного состава с другим, и все свои разборки считали своим долоом ходить и жаловаться мне.

Молод был. Мечтал свалить. И даже сейчас вспомираю эти дни с содронанием.

Я уточнил, в этом коллективе женщин около 30% терпимо, работа не застопориться.


Женский коллектив - это террариум, ненавижу просто. Я после академии работала в театре, там были две девицы и начальник, начальник меня всячески поддерживал, потому что ему было выгодно, я умела рисовать, и выполняла всю его работу, пока он делал свою халтуру, а эти две сучки меня доставали. Я помню как я плакала, но ничего им не говорила, причём они это делали так мастерски, я не помню чтоб мы ругались или что-то такое, но был прессинг, и помню только как я стояла за столом размешивая краски, а слёзы текли от обиды. Обычно я не позволяла себя доставать так, но тогда почему-то я промолчала. Потом мне надоело там и стало скучно, я ушла из театра. Все мои знакомые, кто работали в женском коллективе, постоянно были втянуты в какие-то интриги и междоусобицы.

Потому всегда говорю, что лучше работать в мужском коллективе и с мужчиной, чем с женщинами. 

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/17/2024 at 9:35 AM, Vagrant said:

Поступайте так как велит сердце.

Сердце сегодня говорит одно, завтра другое )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
On 9/18/2024 at 12:28 AM, Caldogno said:

Что это за организация такая, где даже охранники женщины? Женская колония? 7 сайлы джязачякмя мюясиссяси?

Там же написано, маленькое производство. А что бы наглые бабы не таскали с конвеера продукт в трусах и ливчике в охране тоже женщины, которые их при выходе на кпп шмонали.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/18/2024 at 9:38 AM, Gun-smith said:

Сердце сегодня говорит одно, завтра другое )))

 

Это когда перед вами много и много персиков.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
18.09.2024 в 09:54, Hennessy сказал:

Там же написано, маленькое производство. А что бы наглые бабы не таскали с конвеера продукт в трусах и ливчике в охране тоже женщины, которые их при выходе на кпп шмонали.

 

914189145323660605.thumb.jpg.42e91be6dbe2dfba8b71ce6974292094.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Darth Vader
    • firerooster81
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +BaltaEtibar
    • Rza
    • Norarosa
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Хатира
    • +Flight
    • +Pups.
    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +HGH
    • +Birdman
    • +Padre
    • Arzu777
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +Addict
    • +falkie
    • +Anis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions