Jump to content
Baku365.com

Операция с пейджерами в Ливане


Glock

Recommended Posts

Glock
18.09.2024 в 07:21, Gun-smith сказал:

Но почему то про моральную сторону вопроса вспоминаешь когда Израиль дает ответ террористам..

Тэгни меня в любой интересной тебе теме и получишь мою чёткую и ясную позицию по интересующему вопросу. Можешь и здесь задать вопрос.

 

На всякий случай напишу:

 

Израиль государство проводящее политику террора. Я это осуждаю. Также как и осуждаю теракты любых мусульманских организаций. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Израиля гузу кясим ❤️ ня еляйир эджеб елейир. Кокюнб кяссин бу ит сюрюсюнюн.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 9/17/2024 at 9:26 PM, Glock said:

Тэгни меня в любой интересной тебе теме и получишь мою чёткую и ясную позицию по интересующему вопросу. Можешь и здесь задать вопрос.

 

На всякий случай напишу:

 

Израиль государство проводящее политику террора. Я это осуждаю. Также как и осуждаю теракты любых мусульманских организаций. 

Если честно устал я от этих бессмысленных разговоров , твою позицию я знаю уже давно , и с ней не согласен , и в  тысячный раз проходить этот путь у меня уже нет желания и интереса , все уже сказано и обсуждено.. Уставший Юзер@

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
18.09.2024 в 07:37, Gun-smith сказал:

Если честно устал я от этих бессмысленных разговоров , твою позицию я знаю уже давно , и с ней не согласен , и в  тысячный раз проходить этот путь у меня уже нет желания и интереса , все уже сказано и обсуждено.. Уставший Юзер@

Меня радует спокойный тон обсуждения между нами. И всегда готов также продолжать.

Но ты начинаешь (причём с искажениями..  мол я односторонне говорю) и не продолжаешь, ссылаясь на усталость свою и бессмысленность. Так не хорошо) я последователен и не имею двойных стандартов. 

Да, есть много чего где наши позиции расходятся. Но непоследовательности или двойных стандартов за мною нет. 

 

Одинаковый подход ко Злу и Добру, к терроризму и сепаратизму, к армянам и русским, к своим и чужим. Если где-то заметишь иное, тэгни, буду признателен и если ошибусь то исправлю свои взгляды)

П.С. не стоит постоянно искать ошибки в моих комментариях, эффективнее понять смысл но понимать лучше через эмпатию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Ливану вообще зачем конфликт с Израилем? У них нет территориальных претензий, кроме буферной зоны в фермах Шебаа, которые нафиг не нужны Израилю, и им их всучат с радостью за договор о ненападении.

В позапрошлом году им сделали подарок -  Израиль передал им спорные морские территории с запасами газа, которые французы собираются разрабатывать для них.Думали, что образумятся и отвянут. Хезболла приветствовала, но от вооруженных атак не отказалась. Ала, кайфуйте да. Сидят в полной экономической заднице, 80% электростанций не работают, все на генераторах, и еще каждый день стреляют ракетами и пускают беспилотники. Умом их не понять.

Edited by Cain
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

пейджеров  изготавливали  Тайване,  5  тысячи штук , в  каждому  заложен был 3-20 гр  взрывчатки )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
18.09.2024 в 09:41, Cain сказал:

Ливану вообще зачем конфликт с Израилем? У них нет территориальных претензий, кроме буферной зоны в фермах Шебаа, которые нафиг не нужны Израилю, и им их всучат с радостью за договор о ненападении.

В позапрошлом году им сделали подарок -  Израиль передал им спорные морские территории с запасами газа, которые французы собираются разрабатывать для них.Думали, что образумятся и отвянут. Хезболла приветствовала, но от вооруженных атак не отказалась. Ала, кайфуйте да. Сидят в полной экономической заднице, 80% электростанций не работают, все на генераторах, и еще каждый день стреляют ракетами и пускают беспилотники. Умом их не понять.

Это смысл их жизни...ограниченные дебилы. И плодят таких же дебилов...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

COOL!!!

так ловко и с умом отомстить и "очиститься"от нечисти

а как же их много оказалось :facepalm: 

 

увы страдают и невинные, хотя в роликах, попавшие по-видимому

на камеры, лишь видим испуг и бег от места взрыва

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
18.09.2024 в 09:46, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пейджеров  изготавливали  Тайване,  5  тысячи штук , в  каждому  заложен был 3-20 гр  взрывчатки )))

Сейчас по Московскому ЦТВ высказали новую Кремлёвскую версию якобы пейджеры изготовили Южные Корейцы они не причем, а взрывчатку заложили у Европейских диллеров обана ,так сказать одним ударом двух свои недругов сразили...Гэббельсовская пропаганда похуже пейджеровской бомбы...и сразу этот лысый Небендзя засветился в ООН...неудивительно, заиграла пятая точка у бояр....

Link to comment
Share on other sites

Operator85
18.09.2024 в 08:17, Zlaw сказал:

Наши Моллы передовые.. в ТикТоке, фейсе, инсте сидят, последние модели смартфонов используют)) 

 

если без шуток.. в нашей стране за всей этой шайкой лейкой есть контроль, причем изнутри. 

Также нужно тщательно проконтролировать все авиарейсы с этими бородачами  и туристами и вообще запрещать ввозить в страну при них всякие такие штучки. В современные электронные гаджеты можно упрятать любой детонатор с электронной начинкой. Более того не уверен, что не могут быть подобные штучки во всех этих китайских электромобилях. Вообще этот Синь Синь Пинь очень хитрый мужик...береженного бог бережет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas

В плане оценки моральной стороны дела, я считаю, @Glock прав. Это можно называть терроризмом, можно спецоперацией, можно как угодно, но по факту - это око за око. И надо понимать, что этот принцип пораждает вечный цикл насилия. Все стороны рубят лес, летят щепки, и все правы в рамках такого принципа с позиции своей мести.

Другое дело, реалии. Надо ж понимать,  что только патронаж дает возможности вести себя так. Т.е. еще один принцип всеми нами любимый - баджарана джан гурбан. Тоже ок, тоже уметь надо, тоже успех. Но, когда мы начинаем одобрять принцип коллективной ответственности, хорошо бы помнить, что завтра и каждый из нас, и наши дети, близкие, родные могут попасть под раздачу. Понимать не абстрактно, а вот попробовать представить себе это и быть честными с собой, - действительно ли приемлимы ли для нас эти принципы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
18.09.2024 в 08:04, Zlaw сказал:

Террористов, государства их покрывающих, население, которое их поддерживает, а это тоже потенциальные террористы, надо наказывать. Причем жестко и без жалости.

Подобная логика всегда может быть обращена против того же Азербайджана, и тогда каждый азербайджанец будет считаться законной целью. То что пока Алиев способен лавировать и договариваться, не значит что так будет всегда. Простой пример, сумей армяне совершить провокацию в Карабахе против своих армян, и представь это как геноцид со стороны Азербайджана, все мы все были бы террористами или поддерживающими терроризм. Как говорится, просто карта так легла что ничего не сделали. А следующий раз может не лечь. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.09.2024 в 12:09, 114 сказал:

Подобная логика всегда может быть обращена против того же Азербайджана, и тогда каждый азербайджанец будет считаться законной целью. То что пока Алиев способен лавировать и договариваться, не значит что так будет всегда. Простой пример, сумей армяне совершить провокацию в Карабахе против своих армян, и представь это как геноцид со стороны Азербайджана, все мы все были бы террористами или поддерживающими терроризм. Как говорится, просто карта так легла что ничего не сделали. А следующий раз может не лечь. 

Азербайджан не претендует на чужие земли. В Азербайджане нет ни одной терростической организации ( которые признаны мировым сообществом террористами) в законе, то есть свободно разгуливающие по улице и поддерживаемые либо государством, либо населением..

 

Что Ливан, что Иран, что Сирия ( это навскидку)эти государства, их население в той или иной степени поддерживают, сочувствуют, покрывают те или иные организации, которые признаны со стороны мирового сообщества как террористические. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.09.2024 в 04:52, Glock сказал:

Не вдаваясь в политику, историю и межгосударственные отношения или религию....

 

Фактически был осуществлён массовый масштабный теракт с большим количеством невинных жертв.  Прохожих детей, женщин, немусульман итд.

 

Можно испытывать антипатии или считать противником какую-либо сторону, можно враждовать и воевать, поддерживать итд.... 

 

Но не пойму цинизма и радости по гибели простых людей. (И это касается любых народов, граждан или религий итд)

 

Не забывайте, что и вы и ваши близкие также ходят по земле и также их может постичь чужие разборки и теракты.

 

 

 

 

 

Сложный вопрос.

 

Допустим ты глава государства и знаешь что тысячи армянских нацистов готовят атаку на твое государство и твои люди, даже близкие могут пострадать, погибнуть, у тебя есть возможность мини бомбами сделать врагов недееспособными, при этом может пострадать небольшое количество мирных армян, детей.

 

Теперь принимай решение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chel77
18.09.2024 в 09:48, Operator85 сказал:

Сейчас по Московскому ЦТВ высказали новую Кремлёвскую версию якобы пейджеры изготовили Южные Корейцы они не причем, а взрывчатку заложили у Европейских диллеров обана ,так сказать одним ударом двух свои недругов сразили...Гэббельсовская пропаганда похуже пейджеровской бомбы...и сразу этот лысый Небендзя засветился в ООН...неудивительно, заиграла пятая точка у бояр....

Это заявил руководитель компании производителя. Причем тут Кремлевская версия?

Edited by Chel77
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Гендиректор компании-производителя Gold Appollo заявил, что устройства производятся не на Тайване, а франчайзинговой компании в Европе

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Наконец то иранские исламонацисты  начали понимать сколько они стоят в этой жизни?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
18.09.2024 в 07:26, Glock сказал:

 

Израиль государство проводящее политику террора. Я это осуждаю. Также как и осуждаю теракты любых мусульманских организаций. 

 

Если ты тут претендуешь на звание "не лицемера и честного фраера", то должен учитывать что политику террора проводят все воюющие страны.

А иначе твоя болтовня всего лишь трёп.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
18.09.2024 в 18:09, 114 сказал:

 Простой пример, сумей армяне совершить провокацию в Карабахе против своих армян, и представь это как геноцид со стороны Азербайджана, все мы все были бы террористами

 

Неоднократно дашнаки наговарирали, врали с пеной у рта -

об якобы каких-то "этнических чистках ", даже уроды утверждали,

что Ходжалы тоже дело рук нфа(т.е. разборки внутри страны)... 

И что эти твари доказали? А ничего...

Вот сотворили же против своих же дашнаков в Сумгаите во 

главе с подонком григорЯном, да и в Баку уроды

с кгб тогда творили... знаете?

Знаю я , знает весь народ.

Правда - она такая - гежи - тези вар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.09.2024 в 10:36, Chel77 сказал:

Гендиректор компании-производителя Gold Appollo заявил, что устройства производятся не на Тайване, а франчайзинговой компании в Европе

 

 

Венгрия

Link to comment
Share on other sites

Chel77
18.09.2024 в 13:33, Bushido сказал:

 

 

Венгрия

Компания BAC.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.09.2024 в 12:47, Chel77 сказал:

Компания BAC.

 

 

Tanimiram

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Разве с террористами нельзя бороться их же методами? 

Какой троль так считает?

 

Link to comment
Share on other sites

Chel77
18.09.2024 в 14:00, Agakerim сказал:

Разве с террористами нельзя бороться их же методами? 

Какой троль так считает?

 

Можно, следующий удар они назовут ответом за пейджеры. Ваш удар будет ответом на их удар и так еще 70 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 9/18/2024 at 11:28 AM, Bushido said:

Сложный вопрос.

 

Допустим ты глава государства и знаешь что тысячи армянских нацистов готовят атаку на твое государство и твои люди, даже близкие могут пострадать, погибнуть, у тебя есть возможность мини бомбами сделать врагов недееспособными, при этом может пострадать небольшое количество мирных армян, детей.

 

Теперь принимай решение.

Если глава одного государства считает, что можно пожертвовать десятками или сотнями мирных жителей соседней стран ради своей цели (даже если это защита государства), то чем он отличается он главы той же Хамас?                                              

Link to comment
Share on other sites

Bushido
18.09.2024 в 13:19, RAINMAN сказал:

Если глава одного государства считает, что можно пожертвовать десятками или сотнями мирных жителей соседней стран ради своей цели (даже если это защита государства), то чем он отличается он главы той же Хамас?                                              

 

 

Говорю да, сложный вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

И вообще, Хезболла разве не знала, что первый пейджер придумал и собрал еврей Ал Гросс. Зачем было пользоваться вражескими изобретениями.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Arzu777
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • navy
    • Mir67
    • +Astreya
    • +Золушка1935
    • +Cain
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Baku2018
    • +Lana Şir
    • +Отче Ваш
    • +Ага
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +monarflex
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +usseyn
    • +Glock
    • +Vagrant
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Gogi
    • firerooster81
    • +Buritas
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions