Jump to content
Baku365.com

Талыш гызы Туркляри йыхды сюрюдю


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

@Bushido Талыш гызы Туркляри йыхды сюрюдю))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
19.09.2024 в 07:57, Zlaw сказал:

@Bushido Талыш гызы Туркляри йыхды сюрюдю))

 

 

Bacıdı, bacı)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 9/19/2024 at 6:57 AM, Zlaw said:

@Bushido Талыш гызы Туркляри йыхды сюрюдю))

 

 

Саг ол ееее...Хошбехт едирсен некоторых форумчан...емелус салех адамсан...пусть оргазмируют смотря на видео...

 

Jingoistic peasants!

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Турция  в этот  раз  явно не понравился  Злашу ))

 

ролик кёхня  сёхбятди ,  видимо  Злаш   не знает ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Talış olduğunu hardan bildiniz? Вроде в ролике я это не услышал.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.09.2024 в 15:47, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Турция  в этот  раз  явно не понравился  Злашу ))

 

все в норме) мне их море нравится)) и не только море))

19.09.2024 в 15:47, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 

ролик кёхня  сёхбятди ,  видимо  Злаш   не знает ))

я и не знал,что старый ролик...гызын чавабы леззет элади дедим Бушидо да бахсын))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.09.2024 в 15:59, Bordertown сказал:

Talış olduğunu hardan bildiniz? Вроде в ролике я это не услышал.

послушайте внимательно, она сама говорит, Мян Талышам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Гидж гидж сйохбятляр

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

SBC

Ни один народ не имеет права предъявлять какие-либо претензии туркам по теме ислама, ибо никто не внес такого вклада в историю этой религии, какой внесли анатолийские турки.

 

Сам ислам сохранился благодаря им, ибо начальная арабская пассионарность окончилась на Харуне Ар Рашиде, после чего ислам в перспективе ждал упадок, а мусульманские государства постепенное уничтожение - крестоносными кафирами с одной стороны и степными мушриками с другой.

 

Но вот нашелся воинственной народ сельджуков, принявший ислам и сходу взявшийся сражаться за эту религию, заодно распространяя ее. Почти тысячу лет, от Малазгирта до Чанаккале, турецкие газии бились со всеми врагами ислама и суннизма. Бывали моменты в истории, когда против турок создавались целые католическо-православно-шиитские коалиции, а те не только не пасовали, но с бОльшим воодушевлением шли на газават.

 

К слову, монголы таки уничтожили Халифат, а кто его восстановил, кто смог его восстановить? Османские султаны.

 

А где все это время был никому неизвестный, прятавшийся в цитрусовых чащах, народ талышей? Имейте совесть и цените турецкую историю.

 

https://youtu.be/Z8a5r-q3sgs?si=8Nz_1Sywlv_x4fd0

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.09.2024 в 17:27, SBC сказал:

Ни один народ не имеет права предъявлять какие-либо претензии туркам по теме ислама, ибо никто не внес такого вклада в историю этой религии, какой внесли анатолийские турки.

 

Сам ислам сохранился благодаря им, ибо начальная арабская пассионарность окончилась на Харуне Ар Рашиде, после чего ислам в перспективе ждал упадок, а мусульманские государства постепенное уничтожение - крестоносными кафирами с одной стороны и степными мушриками с другой.

 

Но вот нашелся воинственной народ сельджуков, принявший ислам и сходу взявшийся сражаться за эту религию, заодно распространяя ее. Почти тысячу лет, от Малазгирта до Чанаккале, турецкие газии бились со всеми врагами ислама и суннизма. Бывали моменты в истории, когда против турок создавались целые католическо-православно-шиитские коалиции, а те не только не пасовали, но с бОльшим воодушевлением шли на газават.

 

К слову, монголы таки уничтожили Халифат, а кто его восстановил, кто смог его восстановить? Османские султаны.

 

А где все это время был никому неизвестный, прятавшийся в цитрусовых чащах, народ талышей? Имейте совесть и цените турецкую историю.

 

https://youtu.be/Z8a5r-q3sgs?si=8Nz_1Sywlv_x4fd0

Талыши внесли и вносят огромный вклад в развитие Азербайджана. Много Талышей сражалось за освобождение Карабаха. Среди Талышей не мало достойных Врачей, Военных. 

 

Я сам не Талыш, но знаю не мало достойных представителей этого Народа.

 

Если же отталкиваться от эмоционального выступления девушки из ролика,  то ее задели слова о том, что ябанчы,то есть не местные, грубо говоря, пусть уезжают из Турции..

 

По поводу суннитов, Османов и прочего, Думаю то,что было в прошлом, хоть и имеет определенное значение, но жить надо настоящим и будущем. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SBC
19.09.2024 в 17:37, Zlaw сказал:

Талыши внесли и вносят огромный вклад в развитие Азербайджана. Много Талышей сражалось за освобождение Карабаха. Среди Талышей не мало достойных Врачей, Военных. 

 

Я сам не Талыш, но знаю не мало достойных представителей этого Народа.

 

Если же отталкиваться от эмоционального выступления девушки из ролика,  то ее задели слова о том, что ябанчы,то есть не местные, грубо говоря, пусть уезжают из Турции..

 

По поводу суннитов, Османов и прочего, Думаю то,что было в прошлом, хоть и имеет определенное значение, но жить надо настоящим и будущем. 

 

 

Я не турок и никогда не бывал в Турции. Если бы я там жил и столкнулся бы с ксенофобией, я бы молча собрал свои чемоданы и покинул эту страну.

 

В Турции хозяин страны это турецкий народ. У себя дома этот народ в праве выражать недовольство любым гостем и даже указывать ему на дверь. В ответ ябанджи должен или молчать и терпеть, или уехать.

 

Но что он точно не имеет право делать, так это огрызаться в ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.09.2024 в 17:45, SBC сказал:

 

Я не турок и никогда не бывал в Турции. Если бы я там жил и столкнулся бы с ксенофобией, я бы молча собрал свои чемоданы и покинул эту страну.

 

В Турции хозяин страны это турецкий народ. У себя дома этот народ в праве выражать недовольство любым гостем и даже указывать ему на дверь. В ответ ябанджи должен или молчать и терпеть, или уехать.

 

Но что он точно не имеет право делать, так это огрызаться в ответ.

Турция как и Азербайджан многонациональное государство. Если ябанчы, то есть лицо иной, не титульной национальности не вредит государству, является закопослушным и так далее,тому подобное, то зачем его гнать,грузить и оскорблять.

 

Другое дело, если например,  лицо не титульной национальности, проживая в стране, является фашистом,шовинистом,спит и видит,чтобы территорию страны где он проживает захватило государство к чьей титульной национальности он имеет отношение,  тогда таких надо жестко наказывать вплоть до тюрьмы или минимум депортировать.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Verman

Azərbaycana gələn türklər heç vaxt Azərbaycan dilində danışmağı özlərinə sığışdırmırlar, amma azərbaycanlı Türkiyəyə gedən kimi onların qondarma dilində ağzını əyir-büzür.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elik745i

ооо прям находка для дашнаков форума ))))) Каким глупым следует быть, чтобы гордиться и вовсе выставлять такое... тот, кому это видео льстит ничем иным как дашнаком не является. А такие граждане Азербайджана как она только позорят свою страну.

Edited by Elik745i
Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 9/19/2024 at 9:51 AM, Zlaw said:

Турция как и Азербайджан многонациональное государство. Если ябанчы, то есть лицо иной, не титульной национальности не вредит государству, является закопослушным и так далее,тому подобное, то зачем его гнать,грузить и оскорблять.

 

Другое дело, если например,  лицо не титульной национальности, проживая в стране, является фашистом,шовинистом,спит и видит,чтобы территорию страны где он проживает захватило государство к чьей титульной национальности он имеет отношение,  тогда таких надо жестко наказывать вплоть до тюрьмы или минимум депортировать.

 

 

Турция это большая страна, поэтому там не все однозначно. В свое время все население страны записали турками, поэтому не совсем понятно, у кого какое происхождение. Честно говоря и люди разные, зависит от города, в больших городах даже от района города. Поэтому трудно судить за все население по паре случаев. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/19/2024 at 3:30 PM, Bushido said:

Гидж гидж сйохбятляр

 убили  конкретно Ходжа :looll:

первым в  форум эту  ролик  притащил  из  твитта  именно  Ходжа , это  если кто не  знает )))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 9/19/2024 at 5:27 PM, SBC said:

Ни один народ не имеет права предъявлять какие-либо претензии туркам по теме ислама, ибо никто не внес такого вклада в историю этой религии, какой внесли анатолийские турки.

 

Сам ислам сохранился благодаря им, ибо начальная арабская пассионарность окончилась на Харуне Ар Рашиде, после чего ислам в перспективе ждал упадок, а мусульманские государства постепенное уничтожение - крестоносными кафирами с одной стороны и степными мушриками с другой.

 

Но вот нашелся воинственной народ сельджуков, принявший ислам и сходу взявшийся сражаться за эту религию, заодно распространяя ее. Почти тысячу лет, от Малазгирта до Чанаккале, турецкие газии бились со всеми врагами ислама и суннизма. Бывали моменты в истории, когда против турок создавались целые католическо-православно-шиитские коалиции, а те не только не пасовали, но с бОльшим воодушевлением шли на газават.

 

К слову, монголы таки уничтожили Халифат, а кто его восстановил, кто смог его восстановить? Османские султаны.

 

А где все это время был никому неизвестный, прятавшийся в цитрусовых чащах, народ талышей? Имейте совесть и цените турецкую историю.

 

https://youtu.be/Z8a5r-q3sgs?si=8Nz_1Sywlv_x4fd0

 

Вообще-то Великая Сельджукская Империя не имеет отношения к анатолийцам, это потом они дальше расширились. Потом разделились на 2 части. Анатолийские никак не противостояли против крестовых походов, напротив разрешали армии крестоносцов пройти через их территорию. Конечно местный народ их там перемолол, но все таки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.09.2024 в 10:14, Glock сказал:

Bacıdı, bacı)

Кстати турки оказма  тоже слово  bacı используют, правда не знаю почему реже чем кардеш,слово у них мало прижилось

Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.09.2024 в 18:27, Elik745i сказал:

ооо прям находка для дашнаков форума ))))) Каким глупым следует быть, чтобы гордиться и вовсе выставлять такое... тот, кому это видео льстит ничем иным как дашнаком не является. А такие граждане Азербайджана как она только позорят свою страну.

Она вообще на азерб не похожа, гарачышка какая-то 

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Laiklik qazanmış olkeye müslüman olkesi deyen biriyle sohbet qisa olmalıdır. 

Belesine fikir vermeye deymez.

En vacibi- Azeri deyil, Azerbaycanli. 

 

Bu gün bir qadinla danishiram deyir Türk deyilem, kürdem, dedim kimliğinde ne yazir, deyir türk, dedim ne vaxt ki kürd dovleti yaranar ve orda gedib meskunlaşarsan onda kürdem deyersen. 

 

Heyif senden ay kişi, Atatürk'ün hediye buraxdigi olke bu deyil. 

Edited by Nazul
Link to comment
Share on other sites

Undina

мужчина, который ей отвечал,оказался более адекватным ,чем она.Говорит ей руками не разбрасывайся.И турков тут меньше,чем наших в Турции если на то пошло.И она в том числе,не от хорошей жизни уехала ведь,устроилась ,пусть будет благодарна за это.Могла бы быть и тактична к языконосителю этой страны.

Вообще подобные интервью это чистой воды провокация третьей стороны.Нужно всегда подобное пресекать.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +usseyn
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +BaltaEtibar
    • master81
    • +Razario
    • +Operator85
    • +Roza Moiseyevna
    • +Padre
    • +Эльдар
    • +PlayPlus
    • +Царь
    • +Linda
    • +usseyn
    • +Эва
    • +Leysan
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Mr. TANNER
    • +Absheron
    • Mehin
    • +Светлый путь
    • +Shvabodniy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions