Jump to content
Baku365.com

Алиев рассказал, что закрытие сухопутных границ спасло страну от катастроф. Власти Азербайджана знают это, общественность тоже должна знать


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

PlayPlus
23.09.2024 в 16:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Нет описания фото.

В СССР не было доступа к внешнему миру, поэтому могли некоторое время обманывать советских людей. Теперь, пытаются так же делать. Наверняка думают как бы еще сделать страну полностью закрытой как Северная Корея, без всякого доступа. И цель всего этого, не идеологическая а отличии СССР, а чисто личная, как бы грубо говоря, шкурная. Привыкли жить долгие годы в люксе, задарма, ничего не делая, за счет бедности народа, отсутствия инфраструктуры и так далее. Может даже пригласили в страну айтишников чтобы те создали «милли мяняви интернет». В России это чебурнет, а в Азербайджане джыртданнет что ли.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Граждане возмутились, а подданные в очередной раз смирились.

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
23.09.2024 в 16:24, Светлый путь сказал:

Это бред,ничего не имеющий с реальностью.Границы закрыты для того чтобы содрать с населения за перелеты.Превратил страну в большую тюрьму,везде полиции понаставил,трехпроцентный.


Я сегодня слышал другую версию, что из-за бездарного управления Микой и Ко экономикой страны власти опасаются большого оттока валюты из Азербайджана.
Начнут несознательные граждане опять, как в советские времена, сливочное масло коробками из Еревана возить ))

Edited by Werty
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
23.09.2024 в 17:37, Azeri сказал:

Неужели так много летают в Грузию и Иран , что можно на варится на этом?

 

 

При открытых сухопутках, каждый день люди пресекали границы, за продуктами, навестить родных, лечиться, кто то для мелкой торговли, или просто отдыхать и на все это все время надо было  валюта и эти люди покупали. Теперь многие просто забили на все это, потому что не выгодно, дорого, вот и большая экономия валюты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 9/23/2024 at 2:11 PM, Znaya said:

А мне вот интересно, неужели из Азербайджана в Россию или другие страны нет контрабандных троп не котнтролируемых государством?

Да именно , типо боевики/шпионы через красный мост паспорт конроль проедут))) чушь все это, закрыл страну сделал как северную корею. Ужасная деградация прав и свобод человека, все хуже и хуже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Ничего нового, людей за идиотов держат ) 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/23/2024 at 6:52 PM, Светлый путь said:

Многие учатся за бугром,лечатся,привозят что то.Мы же ничего не производим,учим и лечим.

так на какую шишы учатся там ? ты же говоришь все очень плохо!

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/23/2024 at 10:45 PM, Werty said:

Граждане возмутились, а подданные в очередной раз смирились.

где возмутились ? что то не виду штурма парламента !

Link to comment
Share on other sites

Astreya

Вот тебе бабушка и Юрьев день Новая национальная идея - внешние враги , окружающие со всех сторон . Теперь все происходящее в стране  будет связано с происками этих самих  вражеских внешних сил 🤦‍♀️

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.09.2024 в 17:47, Elik745i сказал:

Билеты из Стамбула в Германию стоят 370 манат в оба конца. Столькоже стоят билеты в Баку и обратно из Стамбула. АЗАЛ несколько месяцев назад продал работнику моей фирмы билет из Баку в Стамбул *в один конец, за 700манат (эконом). Они вообще совесть потеряли (мягко выражаясь)!

 

У нас помимо Азала и другие авиалинии есть - Визайр, Белавиа, Аэрофлот, Тюрк Хава. Можно ведь пользоваться их услугами ,если они дешевле.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.09.2024 в 20:26, Azeri сказал:

Что то разговор пошло  в другое русло. Цены на билеты это отдельная больная тема и она всегда дорогая была , границы открыты или закрыты не имеет значение 

А на машине ездят только в Иран и Грузию 

Вы реально так думаете?Раньше  2 самолета в неделю  летали в Грузию,потому что люди переходили границу по сухопутке,сейчас  в Грузию летает каждый день,а то и несколько раз в день....Раньше переходили границу Дагестан и далее в Россию,сейчас в день несколько раз летают в Россию.Раньше люди через красный мост переходили в Тбилиси ,оттуда Батуми,Сарпа,Хоппа и Трабзон,далее Анталья.Сейчас летает 5 самолётов в день Стамбул,4 Анкара,3 Трабзон,5 Анталья.Мне дальше перечислять или весьма доходчиво?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.09.2024 в 17:37, Azeri сказал:

Неужели так много летают в Грузию и Иран , что можно на варится на этом?

 

 

Сразу видно вы давно не летали.Если бы были в аэропорту вы бы видели как загружен главный аэропорт и что даже в Стамбул ,Анкару и Россию ,Грузию вылетают самолёты со старого аэропорта,который ранее был только для внутренних рейсов.Знаете почему?Потому что основной аэпорт перегружен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.09.2024 в 04:19, *Jolie* сказал:

Вы реально так думаете?Раньше  2 самолета в неделю  летали в Грузию,потому что люди переходили границу по сухопутке,сейчас  в Грузию летает каждый день,а то и несколько раз в день....Раньше переходили границу Дагестан и далее в Россию,сейчас в день несколько раз летают в Россию.Раньше люди через красный мост переходили в Тбилиси ,оттуда Батуми,Сарпа,Хоппа и Трабзон,далее Анталья.Сейчас летает 5 самолётов в день Стамбул,4 Анкара,3 Трабзон,5 Анталья.Мне дальше перечислять или весьма доходчиво?

В Россию имела ввиду далее Волгаград,Самара ,Москва,Тверь  и т д.(не надо исправлять меня)что Дагестан -Россия )))

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Границы закрыты из-за того, чтобы миллят бабло из страны не вывозил, а тратил его здесь. Эдакая политика меркантилизма по-азербайджански..)) Азал здесь - попутный газ, которому просто свезло по случайности. 
Представьте, что границы открыли и мелкий люд начал выезжать из страны и тратить деньги в той же Грузии. Это как же упадут доходы местных ресторанов и отелей. Никто не будет тратить деньги внутри страны, все побегут кайфовать за кордон. А этого допустить нельзя.. 

Так что вся причина в бабле. Я так думаю..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
24.09.2024 в 04:35, Джакели сказал:

Границы закрыты из-за того, чтобы миллят бабло из страны не вывозил, а тратил его здесь. Эдакая политика меркантилизма по-азербайджански..)) Азал здесь - попутный газ, которому просто свезло по случайности. 
Представьте, что границы открыли и мелкий люд начал выезжать из страны и тратить деньги в той же Грузии. Это как же упадут доходы местных ресторанов и отелей. Никто не будет тратить деньги внутри страны, все побегут кайфовать за кордон. А этого допустить нельзя.. 

Так что вся причина в бабле. Я так думаю..

Почему я не вижу роста загруженности этих объектов? Если даже официальная статистика показывает спад потребления, в чем тогда смысл? У людей проблемы с логикой: вместо того чтобы привлечь реальных туристов, которые готовы тратить деньги у нас, мы пытаемся ограничить собственных граждан. Зачем кому-то куда-то бежать, если в стране созданы все условия?

Недавно я ездил в Шеки, и в 5-звездочном отеле цена составила 150 ман в сутки с трехразовым питанием и СПА. Где сейчас можно найти такие цены? Ни в Грузии, ни в Европе их просто нет — там все гораздо дороже. Но объект был заполнен лишь на 5%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
23.09.2024 в 15:11, Znaya сказал:

А мне вот интересно, неужели из Азербайджана в Россию или другие страны нет контрабандных троп не котнтролируемых государством?

Только трафик наркотиков контролируют 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
24.09.2024 в 06:37, Sistemainternet сказал:

Почему я не вижу роста загруженности этих объектов? Если даже официальная статистика показывает спад потребления, в чем тогда смысл? У людей проблемы с логикой: вместо того чтобы привлечь реальных туристов, которые готовы тратить деньги у нас, мы пытаемся ограничить собственных граждан. Зачем кому-то куда-то бежать, если в стране созданы все условия?

Недавно я ездил в Шеки, и в 5-звездочном отеле цена составила 150 ман в сутки с трехразовым питанием и СПА. Где сейчас можно найти такие цены? Ни в Грузии, ни в Европе их просто нет — там все гораздо дороже. Но объект был заполнен лишь на 5%.

Вы не видите, а я вижу. За последние 3 года количество туристов в Азербайджане значительно выросло. Отели в курортных зонах страны забиты под зюзю. Рестораны ломятся от гостей. Выйдешь в город - гарамиллята не видно, сплошные туристы вокруг..)) А туризм - это второй после нефти источник дохода страны. Нефть имеет свойство заканчиваться, а вот турист - никогда. 😎

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

« Ecли вы, наконец-то, решили постоять за себя и за други своя - значит ваше терпение кончилось раньше, чем вы успели наложить в штаны ...»
Из несказанного Cпартаком

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
24.09.2024 в 01:48, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

где возмутились ? что то не виду штурма парламента !


Видимо, число граждан в стране исчисляется единицами. Остальные - подданные ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 01:46, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

так на какую шишы учатся там ? ты же говоришь все очень плохо!

Там дешевле чем здесь и реально учат.А здесь деньги на ветер.

24.09.2024 в 06:55, Джакели сказал:

Вы не видите, а я вижу. За последние 3 года количество туристов в Азербайджане значительно выросло. Отели в курортных зонах страны забиты под зюзю. Рестораны ломятся от гостей. Выйдешь в город - гарамиллята не видно, сплошные туристы вокруг..)) А туризм - это второй после нефти источник дохода страны. Нефть имеет свойство заканчиваться, а вот турист - никогда. 😎

В основном это арабы или индусы.Насчет ресторанов-их сотня,другая-известно кого и на экономику не то что страны,но даже города не влияют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.09.2024 в 01:48, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

где возмутились ? что то не виду штурма парламента !

Не исключаю и себя, наше общество это общество терпил и молчунов. Я терплю и молчу по одному поводу, Али терпит и молчит по другому, Вяли по третьему.. 

 

Оз пайыма дейерям, если я не могу что либо изменить, то мне в моем возрасте было бы в падлу с утра до вечера ныть, причем не имеет значения где, что в сети, что на кухни, что среди друзей, что на мехле.

 

Адама дейерляр, Йекя Кишисян хошун гялмир, иди и вырази свои мысли, боишся голос и пятую точку поднять, сох банкова вя Сакит отур.. 

 

и не надо никого велосипеда придумывать.. хэля дыр дыр дыр эдирляр, гуйа дыр дыр дырнан ня ися дяйишмяк олур. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.09.2024 в 07:57, Zlaw сказал:

Не исключаю и себя, наше общество это общество терпил и молчунов. Я терплю и молчу по одному поводу, Али терпит и молчит по другому, Вяли по третьему.. 

 

Оз пайыма дейерям, если я не могу что либо изменить, то мне в моем возрасте было бы в падлу с утра до вечера ныть, причем не имеет значения где, что в сети, что на кухни, что среди друзей, что на мехле.

 

Адама дейерляр, Йекя Кишисян хошун гялмир, иди и вырази свои мысли, боишся голос и пятую точку поднять, сох банкова вя Сакит отур.. 

 

и не надо никого велосипеда придумывать.. хэля дыр дыр дыр эдирляр, гуйа дыр дыр дырнан ня ися дяйишмяк олур. 

В общем, биз шикаят эдян миллят дейилик,дейинян миллятик…Света не светит,Вера не верит,Катя не катит)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.09.2024 в 08:05, Mishina сказал:

В общем, биз шикаят эдян миллят дейилик,дейинян миллятик…Света не светит,Вера не верит,Катя не катит)))

Все от лукавого.. по возмущаются, пар свой по выпускают и пойдут дальше, до следующего паровыпускания. Причем все застыли в позиции ждуна на диване.. ждут, что кто то придет, вместо них что то поменяет, а они придут и сядут на все готовое

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/24/2024 at 6:57 AM, Zlaw said:

Не исключаю и себя, наше общество это общество терпил и молчунов. Я терплю и молчу по одному поводу, Али терпит и молчит по другому, Вяли по третьему.. 

 

Оз пайыма дейерям, если я не могу что либо изменить, то мне в моем возрасте было бы в падлу с утра до вечера ныть, причем не имеет значения где, что в сети, что на кухни, что среди друзей, что на мехле.

 

Адама дейерляр, Йекя Кишисян хошун гялмир, иди и вырази свои мысли, боишся голос и пятую точку поднять, сох банкова вя Сакит отур.. 

 

и не надо никого велосипеда придумывать.. хэля дыр дыр дыр эдирляр, гуйа дыр дыр дырнан ня ися дяйишмяк олур. 

да я все понимаю , и никого не призваю на какие то действие , ппосто смешно когда читаешь форуме о том что кто то возмутился )))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/24/2024 at 6:42 AM, Светлый путь said:

Там дешевле чем здесь и реально учат.А здесь деньги на ветер.

В основном это арабы или индусы.Насчет ресторанов-их сотня,другая-известно кого и на экономику не то что страны,но даже города не влияют.

откуда деньги я говорю , ты говоришь там дешево )) где дешево в бангладеше ? в европе не сможешь ты учится дешевле чем в Азербайджане хорош уже заливат , достал ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.09.2024 в 08:12, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да я все понимаю , и никого не призваю на какие то действие , ппосто смешно когда читаешь форуме о том что кто то возмутился )))


Как раз то только и возмущаются, ибо в Реале, кроме как тихо повозмущаться другой альтернативы нет.. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
24.09.2024 в 08:09, Zlaw сказал:

Все от лукавого.. по возмущаются, пар свой по выпускают и пойдут дальше, до следующего паровыпускания. Причем все застыли в позиции ждуна на диване.. ждут, что кто то придет, вместо них что то поменяет, а они придут и сядут на все готовое

Потому что всех все устраивает…какие бы проблемы не были,мы все еще находимся в зоне комфорта)Надеюсь и верю,что оттуда нас не выбьют)

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.09.2024 в 08:17, Mishina сказал:

Потому что всех все устраивает…какие бы проблемы не были,мы все еще находимся в зоне комфорта)Надеюсь и верю,что оттуда нас не выбьют)

Все и всегда познается в сравнении.. если сравнивать с одними, то мы в зоне комфорта, если сравнивать с другими, то мы в полной попе).. 

сколько людей, столько мнений.. нет единого знаменателя в выражении мыслей.. есть одна суровая правда, если хочешь, что то изменить, то Встань и Меняй.. все остальное вторично и не имеющие отношения к каким либо действиям отмазки

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.09.2024 в 04:31, *Jolie* сказал:

В Россию имела ввиду далее Волгаград,Самара ,Москва,Тверь  и т д.(не надо исправлять меня)что Дагестан -Россия )))

Так поезда тоже запретили.

Московский поезд под завязку забит.

Я его, правда, не любил, грязный был.

С утра пораньше вставал и на перекладных в Махачкалу. В 17-00 там садился на поезд Махачкала-Москва.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/23/2024 at 4:02 PM, PlayPlus said:

При открытых сухопутках, каждый день люди пресекали границы, за продуктами, навестить родных, лечиться, кто то для мелкой торговли, или просто отдыхать и на все это все время надо было  валюта и эти люди покупали. Теперь многие просто забили на все это, потому что не выгодно, дорого, вот и большая экономия валюты.

Ваш вариант правильный, хотят остановить отток капитала, добыча нефти падает а страна сидит на этой игле. Они хотят чтоб люди тратили деньги внутри и чтоб люди вместо Грузии отдыхали в районах Азербайджана, "лечились" у местных клиник а не ездили в Иран 

On 9/23/2024 at 8:19 PM, *Jolie* said:

Вы реально так думаете?Раньше  2 самолета в неделю  летали в Грузию,потому что люди переходили границу по сухопутке,сейчас  в Грузию летает каждый день,а то и несколько раз в день....Раньше переходили границу Дагестан и далее в Россию,сейчас в день несколько раз летают в Россию.Раньше люди через красный мост переходили в Тбилиси ,оттуда Батуми,Сарпа,Хоппа и Трабзон,далее Анталья.Сейчас летает 5 самолётов в день Стамбул,4 Анкара,3 Трабзон,5 Анталья.Мне дальше перечислять или весьма доходчиво?

 

On 9/23/2024 at 8:24 PM, *Jolie* said:

Сразу видно вы давно не летали.Если бы были в аэропорту вы бы видели как загружен главный аэропорт и что даже в Стамбул ,Анкару и Россию ,Грузию вылетают самолёты со старого аэропорта,который ранее был только для внутренних рейсов.Знаете почему?Потому что основной аэпорт перегружен.

Азал не главная причина просто она подвернулась ей удачно, закрытие границ имеет обратный эффект стране тоже, закрыть границы чтоб Азал зарабатывал а страна теряла это тоже не дело. Одной стрелой убили 5 зайцев. Как только откроют границы будет большой наплыв по всем сторонам сами себя загнали в угол и не знают как  сейчас выйти из этого 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Absheron
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Birdman
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Tipsgeek
    • +bongo
    • +Natiq da ne tot
    • +TruePick
    • +Kassiya
    • +Mishina
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +BAKILI
    • +Migrant
    • +Agriae
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +sarmat-baku

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions