Jump to content
Baku365.com

Алиев рассказал, что закрытие сухопутных границ спасло страну от катастроф. Власти Азербайджана знают это, общественность тоже должна знать


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Rodrigo
On 9/24/2024 at 2:35 AM, Джакели said:

Границы закрыты из-за того, чтобы миллят бабло из страны не вывозил, а тратил его здесь. Эдакая политика меркантилизма по-азербайджански..)) Азал здесь - попутный газ, которому просто свезло по случайности. 
Представьте, что границы открыли и мелкий люд начал выезжать из страны и тратить деньги в той же Грузии. Это как же упадут доходы местных ресторанов и отелей. Никто не будет тратить деньги внутри страны, все побегут кайфовать за кордон. А этого допустить нельзя.. 

Так что вся причина в бабле. Я так думаю..

У кого деньги есть так и так самолетом летает, не думаю что в этом причина. Остальное все мелочи на уровне государства.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
24.09.2024 в 08:25, Вредный Крыс сказал:

Так поезда тоже запретили.

Московский поезд под завязку забит.

Я его, правда, не любил, грязный был.

С утра пораньше вставал и на перекладных в Махачкалу. В 17-00 там садился на поезд Махачкала-Москва.

 

Многие внутренние (спальные) поезда в Азербайджане тоже отменили.

Вагоны ржавеют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 08:15, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

откуда деньги я говорю , ты говоришь там дешево )) где дешево в бангладеше ? в европе не сможешь ты учится дешевле чем в Азербайджане хорош уже заливат , достал ))))

Так откуда дровишки?!из лесу вестимо,отец слышишь рубит а я отвожу....

Дорогой,азери пипл работает круглые сутки,до тысячи собирает по крохам,а если работает за бугром в разы больше.Теперь плата за обучение-в турции и европе много вузов,где обучение стоит столько же как у нас и даже меньше.В наших универах,которые имеют туалетный рейтинг в мире только время теряете.Я лично учился бесплатно,не понимаю как за это "обучение" можно платить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/24/2024 at 9:20 AM, Светлый путь said:

Так откуда дровишки?!из лесу вестимо,отец слышишь рубит а я отвожу....

Дорогой,азери пипл работает круглые сутки,до тысячи собирает по крохам,а если работает за бугром в разы больше.Теперь плата за обучение-в турции и европе много вузов,где обучение стоит столько же как у нас и даже меньше.В наших универах,которые имеют туалетный рейтинг в мире только время теряете.Я лично учился бесплатно,не понимаю как за это "обучение" можно платить.

врешь конечно же , на счет Турции ничего не могу сказать но в Европе не дешевле !

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 9/24/2024 at 9:19 AM, Простолюдин said:

 

Многие внутренние (спальные) поезда в Азербайджане тоже отменили.

Вагоны ржавеют.

для чего спалные вагоны если от Баку до Акстафа поезд едет 5-6 часов всего лишь 

Link to comment
Share on other sites

Elik745i
On 9/24/2024 at 1:55 AM, dama8080 said:

У нас помимо Азала и другие авиалинии есть - Визайр, Белавиа, Аэрофлот, Тюрк Хава. Можно ведь пользоваться их услугами ,если они дешевле.

В том то дело, там разница всегда 10-12 манат между ними....

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 10:27, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

для чего спалные вагоны если от Баку до Акстафа поезд едет 5-6 часов всего лишь 

если ильхамовская лампочка работает,а так часто по дороге свет отключают.

 

24.09.2024 в 10:26, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

врешь конечно же , на счет Турции ничего не могу сказать но в Европе не дешевле !

В турции госунивер 300 баксов в год,частные от 5 до 10 тысяч.В европе так же.Но там УЧАТ!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/24/2024 at 12:35 AM, Джакели said:

Границы закрыты из-за того, чтобы миллят бабло из страны не вывозил, а тратил его здесь. Эдакая политика меркантилизма по-азербайджански..)) Азал здесь - попутный газ, которому просто свезло по случайности. 
Представьте, что границы открыли и мелкий люд начал выезжать из страны и тратить деньги в той же Грузии. Это как же упадут доходы местных ресторанов и отелей. Никто не будет тратить деньги внутри страны, все побегут кайфовать за кордон. А этого допустить нельзя.. 

Так что вся причина в бабле. Я так думаю..

абсоютно так

 

On 9/24/2024 at 4:30 AM, Azeri said:

Ваш вариант правильный, хотят остановить отток капитала, добыча нефти падает а страна сидит на этой игле. Они хотят чтоб люди тратили деньги внутри и чтоб люди вместо Грузии отдыхали в районах Азербайджана, "лечились" у местных клиник а не ездили в Иран 

 

Азал не главная причина просто она подвернулась ей удачно, закрытие границ имеет обратный эффект стране тоже, закрыть границы чтоб Азал зарабатывал а страна теряла это тоже не дело. Одной стрелой убили 5 зайцев. Как только откроют границы будет большой наплыв по всем сторонам сами себя загнали в угол и не знают как  сейчас выйти из этого 

поэтому первый сначало про ковид нам пел, теперь с умным видом про безопасность. Только вот у лжи ноги коротки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
On 9/24/2024 at 6:26 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

врешь конечно же , на счет Турции ничего не могу сказать но в Европе не дешевле !

 

On 9/24/2024 at 6:33 AM, Светлый путь said:

если ильхамовская лампочка работает,а так часто по дороге свет отключают.

 

В турции госунивер 300 баксов в год,частные от 5 до 10 тысяч.В европе так же.Но там УЧАТ!

в Турции подорожало, есть и более чем 30 К$ в год. Помню читал, турки жаловались что в Германии дешевле чем в стамбуле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 11:00, bongo сказал:

 

в Турции подорожало, есть и более чем 30 К$ в год. Помню читал, турки жаловались что в Германии дешевле чем в стамбуле.

В мире есть миллион универов,туда платят чтобы учили а у нас наоборот платят чтобы не учили!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.09.2024 в 10:51, bongo сказал:

абсоютно так

 

поэтому первый сначало про ковид нам пел, теперь с умным видом про безопасность. Только вот у лжи ноги коротки.

Да, какая безопасность? Тут причина в экономике.

Чтобы большинство людей не могли бюджетно выезжать, привозить дешевые товары.

Маркеты заказывают в России и Беларуси товары с сильным понижением качества, и продают населению дороже на 30-40 процентов чем в супермаркете в центре Москвы. Так эту продукцию с понижением качества есть невозможно, еще и по таким ценам.

Азза и Белорусский пока спасают.

Про технику я уже не говорю. В санкционной России санкционная техника стоит чуть ли не в два раза дешевле, чем в Баку.

Страна живет не по средствам, а платим за все это мы. Переплачивая за все товары чуть ли не в два раза. И не имея возможности бюджетно съездить и купить что-то.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
24.09.2024 в 10:27, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

для чего спалные вагоны если от Баку до Акстафа поезд едет 5-6 часов всего лишь 

 

Те спальные были удобные, по расписанию. Вечером сел - утром приехал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 13:03, Вредный Крыс сказал:

Маркеты заказывают в России и Беларуси товары с сильным понижением качества, и продают населению дороже на 30-40 процентов чем в супермаркете в центре Москвы. Так эту продукцию с понижением качества есть невозможно, еще и по таким ценам.

Мой унитаз свидетель о качестве продукции во всех милли супермаркетах.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Bağlı sərhədlərin üstünə "Bakıya giriş üçün portal sistemi olsun?”" sualı gəlir.Əli Kərimlinin şərhi

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Возможно, это изображение в стиле поп-арт (один или несколько человек и текст)"Xarici qüvvələr" - Gündüz Ağayevin karikaturası.

Sentyabrın 23-də Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev VII çağırış Milli Məclisin ilk iclasında quru sərhədlərinin niyə 4 ildir bağlı qalmasına aydınlıq gətirib. O, quru sərhədlərinin bağlı qalmasının təhlükəsizlik əlaqəli olduğunu və ölkəni böyük fəlakətlərdən xilas etdiyini bildirib.

Azərbaycan müxalifəti və bir sıra vətəndaş cəmiyyəti fəalları hakimiyyətin quru sərhədlərinin bağlı qalması ilə səsləndirdiyi arqumenti qəbul etmir.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 9/24/2024 at 5:03 AM, Вредный Крыс said:

 

Маркеты заказывают в России и Беларуси товары с сильным понижением качества, и продают населению дороже на 30-40 процентов чем в супермаркете в центре Москвы. 

Да не это российское качество таким стало 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.09.2024 в 18:01, Azeri сказал:

Да не это российское качество таким стало 

Нет. Эти товары специально производятся для наших маркетов с понижением качества.

Та же колбаса и конфеты в том же Дагестане намного вкуснее и качественней, чем которые идут к нам.

Поэтому при открытых границах многие покупали товары с Дагестана.

Я сам когда-то работал в этой сфере в Москве. И знаю все это.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 20:07, Вредный Крыс сказал:

Нет. Эти товары специально производятся для наших маркетов с понижением качества.

Та же колбаса и конфеты в том же Дагестане намного вкуснее и качественней, чем которые идут к нам.

Поэтому при открытых границах многие покупали товары с Дагестана.

Я сам когда-то работал в этой сфере в Москве. И знаю все это.

Абсолютно верно,сколько ни помню кто привозил что то из россии мягкое и вкусное,а здесь в магазинах хоть топором шоколадки руби.Хотя этикетки одинаковы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Вот у динозавров не было границ, прилетел метеорит и все, кранты им.. Вы слышали чтоб на территории Азербайджана, после пандемии метеорит упал? Вот то-то же! Вот что значить вовремя закрытая граница! 

Edited by lex-mix
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 9/24/2024 at 8:13 PM, Светлый путь said:

Абсолютно верно,сколько ни помню кто привозил что то из россии мягкое и вкусное,а здесь в магазинах хоть топором шоколадки руби.Хотя этикетки одинаковы.

Вы утрируете. В Базарсторе иногда покупаю шоколадки ностальгические - красная шапочка, мишка.., вдохновение, все хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 20:19, Buritas сказал:

Вы утрируете. В Базарсторе иногда покупаю шоколадки ностальгические - красная шапочка, мишка.., вдохновение, все хорошие.

Ну это исключение и цены в основном повыше.В основном качественные продукты у частников и на базаре-но и там искать надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev sentyabrın 23-də quru sərhədlərin bağlı qalmasına bir daha toxunub. Əliyev iddia edib ki, son illər ərzində quru sərhədlərin bağlı olması Azərbaycanı çox böyük fəlakətlərdən xilas edib: Siyasətçi Azər Qasımlı hesab edir ki, ölkə başçısı xarici risk deyirsə, bu məsələni konkretləşdirməlidir: “Aydındır ki, dünyada risklər çoxdur, Azərbaycan da riskli bölgədə yerləşir. Cənubi Qafqazda qlobal oyunçular olan Çinin, ABŞ-nin maraqları hər zaman olub və olacaq da. İndi buna görə quru sərhədləri qapatmalıdırlar? Yaxud risklər varsa, hava sərhədlərini də bağlamalıyıq. O zaman ümumiyyətlə, ölkəni qapatsınlar, Şimali Koreya, Türkmənistan kimi. Azərbaycanın gömrük, sərhəd keçid məntəqələri var, kimsə nəsə gətirirsə, onda elə sərhədlər bağlı olanda da keçirə bilər”. Azər Qasımlının dediyinə görə, başqa ölkələrin vətəndaşları Azərbaycana quru sərhədlərdən keçə bilirlər: Yəni quru sərhədlər yalnız Azərbaycan vətəndaşları üçün bağlıdır. Statistika var ki, son 4 ildə minlərlə insan quru sərhədlər vasitəsilə Azərbaycana gələ bilib. Onsuz da xarici vətəndaş gələndə yoxlamadan keçir də. Ölkə vətəndaşına bu münasibət Konstitusiyaya ziddir”.obH1fbVRcCyEXXAzP3zIbxpEKyf5pdx5LV-alEskyCtGxsmXyP5EsTQbYNtdim5boEdIbbGPnedb=s640-rw-nd-v1

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24.09.2024 в 20:13, Светлый путь сказал:

Абсолютно верно,сколько ни помню кто привозил что то из россии мягкое и вкусное,а здесь в магазинах хоть топором шоколадки руби.Хотя этикетки одинаковы.

Когда я в начале нулевых работал в крупном шоколадном складе в Москве, там товары одного внешнего вида делились на три сорта, первый шел в Европу, второй в России оставался, третий в Снг.

Сейчас ситуация еще хуже. Сетевые маркеты, типо Браво и Араза просят производителей еще больше удешевить продукцию. В итоге те же колбасы Царицыно, Черкизово есть невозможно. Делаются для нас из отходов по просьбе наших сетевых маркетов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Во время выступления и а. в меджлисе половина депутатов уснули!

VT.TIKTOK.COM

 

Edited by Светлый путь
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Теперь я тоже понял, что решение было правильное.

Может немного перестраховались, но иди знай что могло бы случиться...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23.09.2024 в 18:46, Светлый путь сказал:

Все диктаторы сваливают свое неумение управлять страной на происки внешних сил.Закрыть,перекрыть-ума палата.А ушаг пулу почему не выделяет-боится что детишки переедятся сладкого и умрут?

Имейте 6 детей и государство выдает вам 630 манат (105 на каждого).....

 

Это они называют, что у нас в стране есть ушагпулу.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
24.09.2024 в 22:32, Baku2018 сказал:

Имейте 6 детей и государство выдает вам 630 манат (105 на каждого).....

 

Это они называют, что у нас в стране есть ушагпулу.

Министр соцобеспечения в парламенте заявил что государство платит пособия детям инвалидам.Ему обьяснили что инвалид это совершенно другая история,а ушаг пулу другая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Prezident danışır, deputatlar isə yatır! Milli Məclisdə hörmətsizlik! Deputatlar niyə yatır?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Сказки не идут на полуголодный желудок.

Их было интересно слушать до 2015 года

Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Причина закрытия границ от нашего стратегического союздника где работают 3 ляма Азербайджанцев.

Вотчины Азербайджана Грузии где пол ляма Азербайджанцев.

Нашего самого злейшего врага,а по экономике первый экспартер всех продуктов где 30 лямов Азербайджанцев бональна.

Ответ и боробанная дробь:

Рашке нужны солдаты их невзя выпускать из самой рашки и Дагестана.

И самая главная причина быглы заставили взять под гос гарантии возврата на  миллиарды самолеты.побоялись санкций.

Надо выплачивать их компаниям айробус и боинг.

Вот и все парапарапа в журнале ералаш

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Absheron
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • +Чомбе
    • Фабрицио
    • +Martinika
    • +bongo
    • +Natiq da ne tot
    • +TruePick
    • +Mishina
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +BAKILI
    • +Migrant
    • +Agriae
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions