Jump to content
Baku365.com

Феминисткам тут не место


Shoxrux

Recommended Posts

Arzu777
26.09.2024 в 16:56, Donna сказал:

Скажите, где эти страны) вот лучшая половина группы забугорников в лице ее мужчин уверяет, что на женщин тут льется драгоценный дождь особых прав, денег и льгот) и никто не делится "явками, паролями и адресами")) а то тут столько лет живу и из дождей вижу только атмосферные

Идеально работающего феминизма нет,конечно. Однако скандинавские страны, Франция , Италия ( кстати, итальянский феминизм интересен тем,что добился широких прав женщин при этом обязав мужчин их фактически в определенных случаях содержать), Нидерланды, Бельгия, Германия. 

 

26.09.2024 в 17:51, Donna сказал:

Со всем уважением, это говорили начиная с суфражисток. Тех самых, благодаря которым мы все получили доступ к грамоте и своим финансам. Знаете, к тому самому "мой карман - это мой карман". Потому что без них никакого "своего кармана" просто не было. 

 

Я об этом и говорю. Классический феминизм не идёт на борьбу с мужским полом. 

 

Очень многие женщины считают, что мужчина обязан всегда платить и ничего взамен не требовать. Очень много мужчин считают, что если они платят, то женщина становится считай почти бесправной вещью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 21:59, Джакели сказал:

У Проспера Мериме есть новелла «Кармен». Да-да, та самая Кармен, по которой Дж.Верди потом написал оперу. Так вот у этой новеллы эпиграфом взята цитата из древнегреческого поэта Палладоса 

 

- Всякая женщина - зло!

Но дважды бывает хорошей -

Или на ложе любви

Или на смертном ложе..

 

Чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь в правоте старика Палладоса..

😎

Жорж Бизе всё-таки, не Верди. 

С остальным согласен.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.09.2024 в 22:11, Джо Дассен сказал:

Жорж Бизе всё-таки, не Верди. 

С остальным согласен.

Мериме  написал,писатель

Бизе композитор 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 22:04, I am gonna hell сказал:

 

Это еще не все! Американские мужчины выходят на пенсию в таком же возрасте и при разводе получают совместную опеку над детьми.

 

Именно поэтому американские феминистки самые визгливые, ведь равные права и равные обязанности это совсем не то чего они добиваются, им нужны равные права без "и".

У нас в Азербайджане возраст выхода на пенсию одинаков для обоих полов - 65 лет. В чем проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
26.09.2024 в 16:33, Marchember сказал:

Да это верно 

Тот же русский или украинский мужчина не вставая с дивана может не моргнув глазом отправить жену  к чертовой матери за хамство 

 

Маленькая поправочка: 

 

26.09.2024 в 16:33, Marchember сказал:

... не вылезая из- под  дивана ...

 

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/26/2024 at 2:15 PM, Джо Дассен said:

У нас в Азербайджане возраст выхода на пенсию одинаков для обоих полов - 65 лет. В чем проблема?

 

Проблема в том что бы вы не в курсе того что пишите.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все ещё гымышырсуз..

Девочки я всецело за Вас.. мужик измельчал.. да здравствует наш союз Меча и Орала .. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 22:34, I am gonna hell сказал:

 

Проблема в том что бы вы не в курсе того что пишите.

С июля этого года по июнь 2025 выход на пенсию для женщин - 64 года. Уже с июля 2027 будет 65. Все это согласно статье 7 Трудового кодекса. Решение было принято ещё в 2017 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
26.09.2024 в 22:42, Zlaw сказал:

Все ещё гымышырсуз..

Девочки я всецело за Вас.. мужик измельчал.. да здравствует наш союз Меча и Орала .. 

Опечатка по Фрейду?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

У меня на работе феминизм процветает. Женщины полностью равноправны с мужчинами.

 

Поэтому когда я говорю им взять вот тот 100-киллограмовый шкаф или генератор и отнести его по лестнице на 6й этаж, они не перечат, а исполняют. 

 

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 22:59, Monseigneur сказал:

 

 

 

У меня на работе феминизм процветает. Женщины полностью равноправны с мужчинами.

 

Поэтому когда я говорю им взять вот тот 100-киллограмовый шкаф или генератор и отнести его по лестнице на 6й этаж, они не перечат, а исполняют. 

 

 

 

У нас на работе не знаю феминизм или маскулизм или ещё какой-то -изм, но для таких случаев  вызываем сервис 166. Они перетаскивают тяжёлые 100 кг вещи. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/26/2024 at 3:06 PM, Джо Дассен said:

У нас на работе не знаю феминизм или маскулизм или ещё какой-то -изм, но для таких случаев  вызываем сервис 166. Они перетаскивают тяжёлые 100 кг вещи. 

 

 

Мы не можем позволить себе роскошь каждый раз вызывать сервис. Разбираемся собственными силами. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/26/2024 at 1:59 PM, Monseigneur said:

 

 

 

У меня на работе феминизм процветает. Женщины полностью равноправны с мужчинами.

 

Поэтому когда я говорю им взять вот тот 100-киллограмовый шкаф или генератор и отнести его по лестнице на 6й этаж, они не перечат, а исполняют. 

 

 

 

Господи, куда ж Вас нелегкая занесла работать? Что в вашем богоугодном заведении нет ни грузовых лифтов, ни building management, ни соответствующего персонала, ни хотя бы HR, который бы Вас просветил про workers comp, workplace safety & employers liability

Edited by Donna
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26.09.2024 в 17:32, Arzu777 сказал:

А она была?)))

 

Сделать из азербайджанского мужчины подкаблучника небольшое дело, учитывая что вся эта грозность и киши -фасон - игра на публику, а на деле очень мягкие и податливые, как пластилин.

Что вызывает много побочных проблем, замечу))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/26/2024 at 3:09 PM, Donna said:

Господи, куда ж Вас нелегкая занесла работать? Что в вашем богоугодном заведении нет ни грузовых лифтов, ни building management, ни соответствующего персонала, ни хотя бы HR, который бы Вас просветил про workers comp, workplace safety & employers liability

 

 

Велика Америца, сильна, красотою лепа, бровьми союзна.

 

 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/26/2024 at 2:15 PM, Джо Дассен said:

У нас в Азербайджане возраст выхода на пенсию одинаков для обоих полов - 65 лет. В чем проблема?

On 9/26/2024 at 2:51 PM, Джо Дассен said:

С июля этого года по июнь 2025 выход на пенсию для женщин - 64 года. Уже с июля 2027 будет 65. Все это согласно статье 7 Трудового кодекса. Решение было принято ещё в 2017 году.

 

Видите, вы писали в настоящем времени как о состоявшемся факте, а оказалось что это запланировано на 2027 год, в общем солгали.

 

Edited by I am gonna hell
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 23:20, I am gonna hell сказал:

 

Видите, вы писали в настоящем времени как о состоявшемся факте, а оказалось что это запланировано на 2027 год, в общем солгали.

 

Не сказал бы, что это ложь. Тем более, что я сам сделал эту поправку.  Ведь решение есть ещё с 2017 года. То есть всем женщинам Азербайджана, которым сейчас 62 и меньше, возраст  выхода на пенсию будет уже 65, как для мужчин.

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/26/2024 at 3:36 PM, Джо Дассен said:

Не сказал бы, что это ложь. Тем более, что я сам сделал эту поправку.  Ведь решение есть ещё с 2017 года. То есть всем женщинам Азербайджана, которым сейчас 62 и меньше, возраст  выхода на пенсию будет уже 65, как для мужчин.

 

Опять солгали. 64 и 65 это не одно и то же, и еще это запланировано на 2025.

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
26.09.2024 в 23:52, I am gonna hell сказал:

 

Опять солгали. 64 и 65 это не одно и то же, и еще это запланировано на 2025.

Что запланировано на 2025?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/26/2024 at 3:58 PM, Джо Дассен said:

Что запланировано на 2025?

On 9/26/2024 at 2:51 PM, Джо Дассен said:

С июля этого года по июнь 2025 выход на пенсию для женщин - 64 года.

 

Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
27.09.2024 в 00:00, I am gonna hell сказал:

 

Почему вы делаете ссылки на мои ответы? Вы же написали что что-то запланировано на 2025 года. Хочу спросить что?

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 9/26/2024 at 4:03 PM, Джо Дассен said:

Почему вы делаете ссылки на мои ответы? Вы же написали что что-то запланировано на 2025 года. Хочу спросить что?

 

Судя по вашим словам, если с июля этого года по 2025 выход на пенсию для женщин будет 64, то значит дальнейшее уравнивание сроков выхода будет происходить в 2025. То есть это будет в 2025, это еще не произошло, а только в планах.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 9/26/2024 at 3:11 PM, I am gonna hell said:

 

Судя по вашим словам, если с июля этого года по 2025 выход на пенсию для женщин будет 64, то значит дальнейшее уравнивание сроков выхода будет происходить в 2025. То есть это будет в 2025, это еще не произошло, а только в планах.

Откройте уже принятый закон, где расписано поэтапное поднятие возраста для обоих полов и будет Вам счастье. Принятый закон это не план, а реальность. Очень полезно знать о различиях статусов, особенно проживая за рубежом

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 9/26/2024 at 1:09 PM, Donna said:

Господи, куда ж Вас нелегкая занесла работать? Что в вашем богоугодном заведении нет ни грузовых лифтов, ни building management, ни соответствующего персонала, ни хотя бы HR, который бы Вас просветил про workers comp, workplace safety & employers liability

Сразу видно что в Северной Америке живете

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Если исходить из справедливости, то возраст выхода на пенсию как минимум должен быть одинаков для обоих полов.     
   
 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Сильная женщина! 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.09.2024 в 22:51, Джо Дассен сказал:

С июля этого года по июнь 2025 выход на пенсию для женщин - 64 года. Уже с июля 2027 будет 65. Все это согласно статье 7 Трудового кодекса. Решение было принято ещё в 2017 году.

 

Собственно даже в 2026: с июля 2025 выход на пенсию для женщин в 64 с половиной лет, с июля 2026 - в 65.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Феминизм один из инструментов управления обществом. Пока выгодно, все это продолжают, а когда не будет выгодно то начнут антифеминистические разоблачительные, пропагандистские действия. Но, до этого еще очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Феминизм и гендерное равенство во всей красе 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elbilir

У нас в одном оба пола равны.

И парни и девушки нишие.безправные граждане Азербайджана пытающие подражать гражданам других стран.

Наш народ как губка быстро впитывает обычии и манеру жизни у других народов.

Им не вдомек что они нищие как Северные Корейцы или Туркмены.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Znaya
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions