Jump to content
Baku365.com

Как заполнять анкету для Green Card


Bushido

Recommended Posts

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:33, MajorOne сказал:

Стоматологов здесь как собак не резаных. Я в Торонто, и здесь стоматологов на каждом углу. 
 

А без языка ехать не стоит, это да. 


Стоматологов мало не бывает, среди эмигрантов он бы смог неплохо работать, тем более он чел не бедный, мог бы кабинет открыть, но язык ему надо выучить. Без знания языка сложно, если у тебя нет очень больших денег. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:33 AM, Liliana-Kim said:


А тур визу прям так просто выдаёт посольство США, что он прям пойдёт к ним, и они ему сразу выдадут )). Если б всё было так просто, пол АР было бы уже там. Не вариант. 

Да ладно вам )) если сотни способов как ее получить. Особенно, если есть возможность купить справки. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:35 AM, Liliana-Kim said:


Стоматологов мало не бывает, среди эмигрантов он бы смог неплохо работать, тем более он чел не бедный, мог бы кабинет открыть, но язык ему надо выучить. Без знания языка сложно, если у тебя нет очень больших денег. 

Ну ок. Если вы так считаете, то пусть будет так. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:36, MajorOne сказал:

Да ладно вам )) если сотни способов как ее получить. Особенно, если есть возможность купить справки. 


Например ? Просто интересно какие способы. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 16:35, Liliana-Kim сказал:


Стоматологов мало не бывает, среди эмигрантов он бы смог неплохо работать, тем более он чел не бедный, мог бы кабинет открыть, но язык ему надо выучить. Без знания языка сложно, если у тебя нет очень больших денег. 

язык выучить максимум 6 месяцев надо....это не проблема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:38, ZAUR75 сказал:

язык выучить максимум 6 месяцев надо....это не проблема


Я тоже так думаю, тем более среди носителей языка если жить, вообще не трудно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:37 AM, Liliana-Kim said:


Например ? Просто интересно какие способы. 

Пожалуйста. 
 

Консул смотрит на одну вещь: вернётся ли человек обратно. Как это доказать? Выпиской со счета, справкой с работы, жильем, ну и до кучи можно еще что-то придумать. Если все сделать по уму и не вызвать подозрений, то все в ажуре. Если у него есть подозрения, то будет проверять. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Мы везде никто. О нас хотят вытирать о нас ноги. Ограбить, обобрать, или просто сожрать. Мы только то, что мы сами берем в этом мире, что сам заслужили, самы выгрызли. Поэтому если на родине жизнь не в кайф, а силы еще есть, то почему бы и нет. Хотя бы при смерти не будет мысли, что не попробовали. Но лучше посмотреть какое-нибудь кино. Жизнеутверждающее, чтобы понять как правильно. Спин-офф Йеллоустоуна "1883" как раз про это. Там история переселения и попытки добраться до новой жизни. Не такой глямур-мур-мур как сейчас все ждут, а Америка Америка. Рубилово, мочилово, смертельные лихорадки, укусы ядовитых насекомых.

Но блин, это же круто, это же красиво.

Edited by iНекто
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/3/2024 at 7:55 AM, MajorOne said:

Старший мойщик посуды. Потом Тим лид по мойке. 

Согласен. В конце концов Тони Монтана тоже начинал мойщиком посуды в Америке. Потом вон куда поднялся.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/3/2024 at 8:39 AM, Liliana-Kim said:


Я тоже так думаю, тем более среди носителей языка если жить, вообще не трудно. 

Кроме языка, нужно учиться. Без местной лицензии с пациентами работать нельзя.

Врачи и юристы это две специальности для которых своего диплома недостаточно.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:41, MajorOne сказал:

Пожалуйста. 
 

Консул смотрит на одну вещь: вернётся ли человек обратно. Как это доказать? Выпиской со счета, справкой с работы, жильем, ну и до кучи можно еще что-то придумать. Если все сделать по уму и не вызвать подозрений, то все в ажуре. Если у него есть подозрения, то будет проверять. 


У моей подруги гайын всеми путями пытался получить визу, в том числе всем перечисленным вами, не выдали. У другой знакомой родич по учебной визе пытался поехать тоже отказали. Но может кто едет как вы говорите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Стоматологи отлично тут всегда жили. Если он задумывается зарабатывать где-то еще, значит не такой уж он и хороший стома

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 10/3/2024 at 8:32 AM, MajorOne said:

Ну как? Стандартно. Туристическая виза -> прошение об убежище. Пока рассматривают, работаешь по implied status. Если откажут, то можешь appeal. Это еще пару лет. Там или женишься фиктивно, или еще что-то придумаешь. 

тур визу в Америку сейчас не легко получить, нескольким знакомым отказали, хотя у них хороший background, своя недвижимость, хорошая работа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:48, Donna сказал:

Кроме языка, нужно учиться. Без местной лицензии с пациентами работать нельзя.

Врачи и юристы это две специальности для которых своего диплома недостаточно.


Он лет 10 назад был там, поленился остаться и заняться всем этим. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:35, Liliana-Kim сказал:


Стоматологов мало не бывает, среди эмигрантов он бы смог неплохо работать, тем более он чел не бедный, мог бы кабинет открыть, но язык ему надо выучить. Без знания языка сложно, если у тебя нет очень больших денег. 


Не «мало», а «много» опечатка. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:48 AM, Liliana-Kim said:


У моей подруги гайын всеми путями пытался получить визу, в том числе всем перечисленным вами, не выдали. У другой знакомой родич по учебной визе пытался поехать тоже отказали. Но может кто едет как вы говорите. 

Сложно что то советовать не видя документов.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:51 AM, Ronald R. said:

тур визу в Америку сейчас не легко получить, нескольким знакомым отказали, хотя у них хороший background, своя недвижимость, хорошая работа

 Сейчас истерия насчет иммигрантов. Что в ЕС, что в Канаде, что в США. Поэтому да, сейчас получить намного сложнее. Но 2-3 года назад было не так сложно. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:48 AM, Liliana-Kim said:


У моей подруги гайын всеми путями пытался получить визу, в том числе всем перечисленным вами, не выдали. У другой знакомой родич по учебной визе пытался поехать тоже отказали. Но может кто едет как вы говорите. 

По учебной визе мне тоже отказали, и сказали причину отказа. На тот момент, можно было попасть, но я забил и поехал в Германию. 

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 10/3/2024 at 8:38 AM, ZAUR75 said:

язык выучить максимум 6 месяцев надо....это не проблема

не соглашусь. 6 месяцев достаточно для уровня "my name is Boris, I am a good boy". Для комфортного проживания, а тем более чобы найти нормальную работу, язык должен быть на очень приличном уровне. Я приехал с языком, работал в Баку в иностранной компании с менеджерами иностранцами, первое время в Америке практически ничего не понимал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:49, Безе74 сказал:

Стоматологи отлично тут всегда жили. Если он задумывается зарабатывать где-то еще, значит не такой уж он и хороший стома


Здесь их пруд пруди, он хороший, просто он привык к хорошим деньгам, а тут уже слишком много выбора на разную цену, + скорее всего большинство его богатых клиентов просто покинули страну. Недавно один владелец магаза дорогой мебели жаловался, что все его клиенты богатые уехали, и сейчас почти никто не покупает диван за 20 тысяч )). Те кто привыкли к большим заработкам, и у кого они упали, уже не довольствуются малым, + платёжеспособность населения падает с каждым годом. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 9:58 AM, Liliana-Kim said:


Здесь их пруд пруди, он хороший, просто он привык к хорошим деньгам, а тут уже слишком много выбора на разную цену, + скорее всего большинство его богатых клиентов просто покинули страну. Недавно один владелец магаза дорогой мебели жаловался, что все его клиенты богатые уехали, и сейчас почти никто не покупает диван за 20 тысяч )). Те кто привыкли к большим заработкам, и у кого они упали, уже не довольствуются малым, + платёжеспособность населения падает с каждым годом. 

Не хочу обидеть ваших друзей, но бизнес модель которая работает для очень узкого круга лиц, не дееспособна в долгой перспективе. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:55, MajorOne сказал:

По учебной визе мне тоже отказали, и сказали причину отказа. На тот момент, можно было попасть, но я забил и поехал в Германию. 


А сейчас вы где если не секрет ? )

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 18:00, MajorOne сказал:

Не хочу обидеть ваших друзей, но бизнес модель которая работает для очень узкого круга лиц, не дееспособна в долгой перспективе. 


Они мне не друзья, просто знакомые. Я с вами согласна. Особенно в случае с тем, кто привёз в АР диван за 20 тысяч, 20 тысяч это цена со скидкой ))

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 10:01 AM, Liliana-Kim said:


А сейчас вы где если не секрет ? )

В Канаде. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/3/2024 at 4:56 PM, MajorOne said:

Ну, я больше имею ввиду приехать с рабочей визой, потом через EB3 (?) спонсорство на гринку.

Берём манатный кредит экв. 1 лям. юсд. Перебираемся по инвест. визе, баблосы закидываем в высокодевидендные бумаги СШАшных компаний, оплачиваем проценты по кредиту и ждём девальвации))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 10/3/2024 at 4:59 AM, Пантерка said:

Для начала стоит объяснить, что это не билет в счастливую жизнь, а большой, многолетний труд (чтоб добиться более или менее нормального уровня жизни там) и многие возвращаются, не справляются. 

Ехать туда надо с багажом (как с финансовым, так и с умственным (профессия), если очень много денег - можно, и без второго. 
Надо понимать, что если здесь ничего не добились и нет нормального заработка- и там не будет- на  одну квартиру только снимать от 2000 долларов понадобится, теперь представьте сколько нужно зарабатывать В ЦЕЛОМ, чтоб жить нормально, а не как бомжара. Времена не те уже- те, кто устроился там несколько лет назад - это да. И то- у них были знание английского, хорошее финансовый запас, профессия востребованная

 

Никто вам там не поможет, если вы здесь (как говорите) чужой, там вы вообще на фиг никому не сдались (даже нашим, которые узнав, что кто то из Азербайджана бегут, как ошпаренные и всячески избегают любого общения, не то, что помощи- сами говорят)), и полагаться надо только на свои силы, знания и финансы.

Плюс, почитайте, что пишут последнее время форумчане об Америке - полный хаос во всех сферах, криминал только так и совсем не сладко, как раньше. 
Подумайте хорошо) 

Многие страны переживают взлёты и падения. Но в Америке есть хотя бы надежда на очередной взлёт, в отличии от пост советских стран, где всегда стабильно паршиво.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 18:06, Ronald R. сказал:

Многие страны переживают взлёты и падения. Но в Америке есть хотя бы надежда на очередной взлёт, в отличии от пост советских стран, где всегда стабильно паршиво.


Помимо того, что в пост совке всё экономически паршиво, ещё и геополитически стрёмнная зона. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/3/2024 at 9:06 AM, Buritas said:

Берём манатный кредит экв. 1 лям. юсд. Перебираемся по инвест. визе, баблосы закидываем в высокодевидендные бумаги СШАшных компаний, оплачиваем проценты по кредиту и ждём девальвации))

Агылабатан схема

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 17:57, Ronald R. сказал:

не соглашусь. 6 месяцев достаточно для уровня "my name is Boris, I am a good boy". Для комфортного проживания, а тем более чобы найти нормальную работу, язык должен быть на очень приличном уровне. Я приехал с языком, работал в Баку в иностранной компании с менеджерами иностранцами, первое время в Америке практически ничего не понимал. 


Однокурсница сестры в Германию приехала со знанием немецкого, тоже первое время ничего не понимала. Язык знать очень важно конечно же, никто не спорит, но ситуации разные бывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Azeri
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +FaridFM
    • +MajorOne
    • +Elbilir
    • +Tipsgeek
    • +PlayPlus
    • +Золушка1935
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown
    • +Jasmin.G
    • +Azeri
    • +satira
    • navy
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions