Jump to content
Baku365.com

Как заполнять анкету для Green Card


Bushido

Recommended Posts

Donna
On 10/3/2024 at 8:51 AM, Liliana-Kim said:


Он лет 10 назад был там, поленился остаться и заняться всем этим. 

К сожалению, 10 лет назад это была другая страна. Сейчас все хуже и сложнее.

@Ronald R. соглашусь, что есть какая то надежда на взлет (капитализм цикличен), но пиковая точка каждого взлета все ниже и ниже, все по Марксу)) Особенно для начинающих с нуля.

Edited by Donna
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/3/2024 at 6:13 PM, Caldogno said:

Агылабатан схема

Лайихя(ТМ)

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 18:18, Donna сказал:

К сожалению, 10 лет назад это была другая страна. Сейчас все хуже и сложнее.

@Ronald R. соглашусь, что есть какая то надежда на взлет (капитализм цикличен), но пиковая точка каждого взлета все ниже и ниже, все по Марксу)) Особенно для начинающих с нуля.


Я не думаю, что он уехав захочет работать по спец, он перегорел на своей работе, очень устал. Я думаю, уехав он скорее откроет мелкий бизнес, денег ему должно хватить, но он уже в США думаю не хочет, ребёнка отправил учиться в Германию. 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/3/2024 at 8:57 AM, Ronald R. said:

не соглашусь. 6 месяцев достаточно для уровня "my name is Boris, I am a good boy". Для комфортного проживания, а тем более чобы найти нормальную работу, язык должен быть на очень приличном уровне. Я приехал с языком, работал в Баку в иностранной компании с менеджерами иностранцами, первое время в Америке практически ничего не понимал. 

Same here. Я еще сдала TOEFL на очень хороший балл, но на первой лекции думала, что пора паковать вещи и ехать обратно)

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/3/2024 at 9:21 AM, Liliana-Kim said:


Я не думаю, что он уехав захочет работать по спец, он перегорел на своей работе, очень устал. Я думаю, уехав он скорее откроет мелкий бизнес, денег ему должно хватить, но он уже в США думаю не хочет, ребёнка отправил учиться в Германию. 

Мне кажется, если честно, что это оптимальный вариант. Выгорают везде, плюс возраст под 50. Привыкнув к хорошей жизни, в Америку с таким багажом сложно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/3/2024 at 9:20 AM, Buritas said:

Лайихя(ТМ)

Проже

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 16:51, Ronald R. сказал:

тур визу в Америку сейчас не легко получить, нескольким знакомым отказали, хотя у них хороший background, своя недвижимость, хорошая работа

тур визу в США получить трудно в Азербайджане,поэтому мои знакомые получали её в других странах(например Оман)....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/3/2024 at 6:27 PM, ZAUR75 said:

тур визу в США получить трудно в Азербайджане,поэтому мои знакомые получали её в других странах(например Оман)....

Новый консул раздает как пирожки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 16:57, Ronald R. сказал:

не соглашусь. 6 месяцев достаточно для уровня "my name is Boris, I am a good boy". Для комфортного проживания, а тем более чобы найти нормальную работу, язык должен быть на очень приличном уровне. Я приехал с языком, работал в Баку в иностранной компании с менеджерами иностранцами, первое время в Америке практически ничего не понимал. 

Моя сестра без курсов обучилась английскому(американскому)на высшем уровне,просто заведя подружек среди детей миссионеров....

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 10/3/2024 at 10:22 AM, Donna said:

Same here. Я еще сдала TOEFL на очень хороший балл, но на первой лекции думала, что пора паковать вещи и ехать обратно)

Это акцент. У нас работница всю жизнь здесь прожила. Звонила в Алабаму на счет покупки себе собаки, трудно понимала что ей отвечали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 17:35, Bordertown сказал:

Это акцент. У нас работница всю жизнь здесь прожила. Звонила в Алабаму на счет покупки себе собаки, трудно понимала что ей отвечали. 

австралийцев вообще понять невозможно)...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/3/2024 at 9:30 AM, ZAUR75 said:

Моя сестра без курсов обучилась английскому(американскому)на высшем уровне,просто заведя подружек среди детей миссионеров....

Со всем уважением, так можно выучить язык для общения с подружками и работы на кассе. Это не уровень профессиональной работы/учебы.

@Bordertown не только акцент. Это другая структура предложений, лексический набор, обороты речи. 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 10:06 AM, Ronald R. said:

Многие страны переживают взлёты и падения. Но в Америке есть хотя бы надежда на очередной взлёт, в отличии от пост советских стран, где всегда стабильно паршиво.

Надежда всегда есть. Будет ли лучше покажет время. Я не уверен в этом, но буду рад ошибиться. 
 

Начинать с 0 на сегодняшнем  Западе в разы сложнее, чем было до Ковида. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 18:27, ZAUR75 сказал:

тур визу в США получить трудно в Азербайджане,поэтому мои знакомые получали её в других странах(например Оман)....


Даже если они граждане АР? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ещё такой вопрос, чел живёт в районе, нет загранпаспорта,  может подавать на гринку? 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 10:48 AM, Liliana-Kim said:

Ещё такой вопрос, чел живёт в районе, нет загранпаспорта,  может подавать на гринку? 

Там вроде нет вопроса про passport. Только имя/фамилия и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 17:37, Donna сказал:

Со всем уважением, так можно выучить язык для общения с подружками и работы на кассе. Это не уровень профессиональной работы/учебы.

@Bordertown не только акцент. Это другая структура предложений, лексический набор, обороты речи. 

Работает в Тесле на руководящей должности(диплом нашего инджясянятя)),и по знанию языка никогда у неё проблем не возникало...

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 17:47, Liliana-Kim сказал:


Даже если они граждане АР? 
 

ну так я про граждан Азербайджана пишу....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC

2 знакомых выиграли  Грин карту за прошлые 2 года и не поехали. Вот слов нет на таких. Говоришь зачем тогда играл. Отвечает хотел, но когда выиграл понял что не смогу уехать...🤷‍♂️🤦

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 10/3/2024 at 7:05 PM, ZAUR75 said:

ну так я про граждан Азербайджана пишу....

Чтобы получить визу в другой стране, нужно быть резидентом этой страны. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.10.2024 в 18:11, STOIC сказал:

Чтобы получить визу в другой стране, нужно быть резидентом этой страны. 

они получали по рабочей визе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
03.10.2024 в 15:34, MajorOne сказал:

Весь западный мир стал сильно хуже. Но это не отменяет того, что во многом на Западе лучше, чем в пост-совке.

Да, согласна. Но дорога сейчас (взять ту же green card) больше открыта молодым, толковым, продвинутым, энергичным людям.
Но когда странные люди (мужчина или женщина, неважно - для меня они странные, недумающие)) говорят «отсюда надо бежать эээ»)) Ай, балам, куда да ты собираешься бежать?)) Тебе 150 лет, языка не знаешь, денег нет, профессии (ремесла)  нормальной нет - вот что да за ерунда 🤦‍♀️

 

Понимаете, сейчас люди здесь разделились на 2 типа: те, кто не хочет уезжать (и здесь неплохо кормят, да так, что и выезжать можно, когда захочется) и те, кто хочет уехать, но не может. Потому что там не сгодятся, даже если получится выехать. А Остальные все уехали (у кого получилось, у кого нет- но не суть.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 18:52, MajorOne сказал:

Там вроде нет вопроса про passport. Только имя/фамилия и тд. 


Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 19:05, ZAUR75 сказал:

ну так я про граждан Азербайджана пишу....


Ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.10.2024 в 17:23, Liliana-Kim сказал:


А как он тебя собирался звать ? Имею ввиду на каком основании, насколько я знаю, это сложно, тем более что там полно водил. 

Привет. Все документы он собирался делать мне совершенно не бесплатно: при оформлении на работу я бы ему выплатил все расходы. Водителей траков там катастрофически не хватает, в день платят до 250долларов. Не стоит путать водителей убера с водителями траков. Трак это американский длинномер, чтобы его там водить, надо сначала полгода проучиться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
03.10.2024 в 19:09, STOIC сказал:

2 знакомых выиграли  Грин карту за прошлые 2 года и не поехали. Вот слов нет на таких. Говоришь зачем тогда играл. Отвечает хотел, но когда выиграл понял что не смогу уехать...🤷‍♂️🤦

Вспоминается известное выражение Лаврова 🤭😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
03.10.2024 в 21:14, Dominik_Toretto сказал:

Привет. Все документы он собирался делать мне совершенно не бесплатно: при оформлении на работу я бы ему выплатил все расходы. Водителей траков там катастрофически не хватает, в день платят до 250долларов. Не стоит путать водителей убера с водителями траков. Трак это американский длинномер, чтобы его там водить, надо сначала полгода проучиться. 


Привет ), а ясно. С такими лучше быть осторожнее, может взять деньги, потом его ищи на Диком Западе ))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/3/2024 at 12:14 PM, Dominik_Toretto said:

Привет. Все документы он собирался делать мне совершенно не бесплатно: при оформлении на работу я бы ему выплатил все расходы. Водителей траков там катастрофически не хватает, в день платят до 250долларов. Не стоит путать водителей убера с водителями траков. Трак это американский длинномер, чтобы его там водить, надо сначала полгода проучиться. 

Водителей траков, наоборот, сейчас переизбыток, за маршруты дикая конкуренция, ставки сильно упали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Поэтому лучше сидеть дома. За бугром хорошо только тем, у кого есть хорошая профессия. Ехать туда, чтобы  водить Убер/траки, мыть посуду и т п не вижу смысла. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Мы люди советские,что мы потеряли..среди буржуев?!:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Azeri
  • Who's Online   14 Members, 4 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +FaridFM
    • +MajorOne
    • +Elbilir
    • +Tipsgeek
    • +PlayPlus
    • +Золушка1935
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown
    • +Jasmin.G
    • +Azeri
    • +satira
    • navy
    • Rüstəm
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions