Jump to content
Baku365.com

Читаю новость и поражаюсь тупостью российского руководства...


Operator85

Recommended Posts

dama8080
03.10.2024 в 19:12, MajorOne сказал:

Разве? У вас в проблемах коррупции виноват Совок. Дескать те кто воруют это выходцы из той системы. 
 

Еще раз повторюсь. Россия огромная страна. Те кто не хочет работать дворниками пойдут на заводы. А не хотят они потому что зарплаты маленькие. В АР ситуация другая. Страна маленькая и по сути, работа есть только в Баку. Если кого-то не устраивает, то что он сделает? Или стройка, или такси. Заводов нет, крупных предприятий мало. Вот и работает за то, что дадут. Когда рынок уже задемпигован, смысл его еще больше демпинговать? 

Совок это вообще 15 республик, а не одна Россия.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 11:20 AM, dama8080 said:

Совок это вообще 15 республик, а не одна Россия.

А это так важно? Важно лишь то, что у вас такое же мышление, как и простого русского мужика или бабы. Виноват кто-то еще. Всегда. А кто виноват, это уже дело десятое. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 10:05 AM, Marchember said:

Значит сидят на пособиях и это лучше чем на минимальной зарплате

В РФ нет особенно пособий. Скорее всего квартиры сдают или уже где-то работают, и на меньшее не согласны.  

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Как интересно) Мы толерантные?)) Мы бы мигрантов любили, да?)

Слушайте, у нас немного арабы (братья мусульмане, как никак), а потом индусы как начали приезжать скопом, уже все плеваться стали.  Ругать их на чем свет стоит, проявлять и шовинизм, и национализм и превосходство, и всё остальное.

А они, на минуточку, с деньгами приехали, тратиться, не из бедных.
О чём вы говорите)) Если б у нас были мигранты (да, ещё, в виде дешёвой рабочей силы) - зачморили бы в раз. 

P.S. Наши проблемы закончились же, надо, конечно, успеть возмутиться - как это мигрантов обвинили в чем то в чужой стране :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/3/2024 at 11:56 AM, Пантерка said:

Как интересно) Мы толерантные?)) Мы бы мигрантов любили, да?)

Слушайте, у нас немного арабы (братья мусульмане, как никак), а потом индусы как начали приезжать скопом, уже все плеваться стали.  Ругать их на чем свет стоит, проявлять и шовинизм, и национализм и превосходство, и всё остальное.

А они, на минуточку, с деньгами приехали, тратиться, не из бедных.
О чём вы говорите)) Если б у нас были мигранты (да, ещё, в виде дешёвой рабочей силы) - зачморили бы в раз. 

P.S. Наши проблемы закончились же, надо, конечно, успеть возмутиться - как это мигрантов обвинили в чем то в чужой стране :facepalm:

В Азербайджане нет проблем 

Я верю нашему президенту!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 11:56 AM, Пантерка said:

Как интересно) Мы толерантные?)) Мы бы мигрантов любили, да?)

Слушайте, у нас немного арабы (братья мусульмане, как никак), а потом индусы как начали приезжать скопом, уже все плеваться стали.  Ругать их на чем свет стоит, проявлять и шовинизм, и национализм и превосходство, и всё остальное.

А они, на минуточку, с деньгами приехали, тратиться, не из бедных.
О чём вы говорите)) Если б у нас были мигранты (да, ещё, в виде дешёвой рабочей силы) - зачморили бы в раз. 

P.S. Наши проблемы закончились же, надо, конечно, успеть возмутиться - как это мигрантов обвинили в чем то в чужой стране :facepalm:

Согласен. Не понимаю откуда пошел миф самые большие шовинисты это русские. Азербайджанцы не меньше. Узбеки вообще устроили гонения русских в 89м (Ферганская Долина). Большая часть нетерпимости к чуркам, а не к мигрантам. 

Edited by MajorOne
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
03.10.2024 в 19:59, Marchember сказал:

В Азербайджане нет проблем 

Я верю нашему президенту!

 

IMG_5838.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
03.10.2024 в 20:01, MajorOne сказал:

Согласен. Не понимаю откуда пошел миф самые большие шовинисты это русские. Азербайджанцы не меньше. Узбеки вообще устроили гонения русских в 89м (Ферганская Долина). Большая часть нетерпимости к чуркам, а не к мигрантам. 

Если объективно, видя как мигранты (не все, конечно) ведут себя в России - их вообще не стоит пускать. Это как сейчас в Германии (и других странах Европы) - понапускали на свою голову, теперь плачут, ничего поделать не могут. Творят что хотят, хаос и беспредел.
Просто здесь немного по другому - если в Европе их боятся, в России периодически им дают по репе, чтоб успокоились. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 12:07 PM, Пантерка said:

Если объективно, видя как мигранты (не все, конечно) ведут себя в России - их вообще не стоит пускать. Это как сейчас в Германии (и других странах Европы) - понапускали на свою голову, теперь плачут, ничего поделать не могут. Творят что хотят, хаос и беспредел.
Просто здесь немного по другому - если в Европе их боятся, в России периодически им дают по репе, чтоб успокоились. 

Проблему мигрантов Вован может решить в течение недели, если захочет. Но народ надо отвлечь. Вот и отвлекает. 
 

Своих горцев было мало, еще завезли… 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Глюк

Edited by Пантерка
Link to comment
Share on other sites

Ivory
03.10.2024 в 19:09, Простолюдин сказал:

 

Еще и чайлдфри - даже на этих безобидных людей теперь травля.

Ну, чайлдфри это понятно почему теперь враги. Много потерь на войне. Нужно новое мясо. У них даже этот год объявлен годом семьи))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.10.2024 в 20:01, MajorOne сказал:

Согласен. Не понимаю откуда пошел миф самые большие шовинисты это русские. Азербайджанцы не меньше. Узбеки вообще устроили гонения русских в 89м (Ферганская Долина). Большая часть нетерпимости к чуркам, а не к мигрантам. 

 

В России шовинизм такой:

Каждый день мигранты слышат в спину оскорбления, связанные с цветом их п0почек, временами к ним на стройку приходят "Русская община" с ОМОН-ом, и устраивает игру в паровозики, каждый день проверяют в метро регистрацию.

Но при этом там инородец может зарабатывать неплохие деньги, отправлять их на родину, создать вокруг себя группировку, перевезти родню, подняться, стать миллионером, устроить этнический анклав.

 

В Азербайджане шовинизм такой:

На улице никто ничего дурного не скажет, угостят чаем и пахлавой, в метро менты (уже по-крайней мере), ни до кого не докапываются.

Но попробуй тут кто-то из инородцев открыть какой-то ларёк, магазин, бизнес какой-то. Нет, ему тоже не скажут - "понаехал", не будут указывать цвет его п0почки, но - работать ему не дадут.

Я говорю не о большом бизнесе, где есть договоренность с правительством, а о малом предпринимательстве.

Чужакам здесь стричь капусту не дадут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.10.2024 в 16:34, ZAUR75 сказал:

дело не в зарплате,люди просто работать не хотят(особенно москвичи и питербуржцы).

 

03.10.2024 в 18:15, ZAUR75 сказал:

сдают квартиры ещё....

Сразу по двум пунктам. И даже по третьему не названному:classic_biggrin:

Есть один знакомый. Коренной москвич. Сдает две квартиры. Возле той, где живет, работает дворником. Говорит - чтобы размяться. Утром вышел, помахал метлой или лопатой. Вот тебе и утренняя гимнастика на воздухе. И весь день в свободном распоряжении... И еще работает на удаленке, программы пишет.

Плохая это привычка всех одним миром мазать. Люди разные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.10.2024 в 20:16, MajorOne сказал:

Проблему мигрантов Вован может решить в течение недели, если захочет. Но народ надо отвлечь. Вот и отвлекает. 
 

 

Он может решить. Но он навсегда отрубит от России регион Центральной Азии.

А Россия же страна всё таки имперская, или остаточно имперская.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 1:45 PM, Простолюдин said:

 

В России шовинизм такой:

Каждый день мигранты слышат в спину оскорбления, связанные с цветом их п0почек, временами к ним на стройку приходят "Русская община" с ОМОН-ом, и устраивает игру в паровозики, каждый день проверяют в метро регистрацию.

Но при этом там инородец может зарабатывать неплохие деньги, отправлять их на родину, создать вокруг себя группировку, перевезти родню, подняться, стать миллионером, устроить этнический анклав.

 

В Азербайджане шовинизм такой:

На улице никто ничего дурного не скажет, угостят чаем и пахлавой, в метро менты (уже по-крайней мере), ни до кого не докапываются.

Но попробуй тут кто-то из инородцев открыть какой-то ларёк, магазин, бизнес какой-то. Нет, ему тоже не скажут - "понаехал", не будут указывать цвет его п0почки, но - работать ему не дадут.

Я говорю не о большом бизнесе, где есть договоренность с правительством, а о малом предпринимательстве.

Чужакам здесь стричь капусту не дадут.

Правда ваша. Плюс на мой взгляд, все, что происходит в России можно узнать благодаря знанию русского языка. Я, например, не знаю азербайджанский или узбекский. Поэтому даже если завтра в Ташкенте будут кричать вслед «понаехали снежки», я об этом не знаю или узнаю сильно позже. Одновременно с этим любой узбек благодаря знанию русского языка в секунду узнает как его земляков обидели в Москве. 
 

У меня перед глазами примеры десятки азербайджанцев (включаю моих родителей) которые смогли добиться неплохой карьеры в Москве. Да, было сложно, но они смогли. У меня также перед глазами примеры сотен мигрантов, которые воруют, не интегрируется в среду, пытаются навести свои порядки. Вот их и надо постоянно чморить хоть ОМОНом, хоть РосГвардией, чтобы помнили, что они в гостях. К тем мигрантам, которые уважают свой новый дом и живут по закону, вопросов нет. 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.10.2024 в 22:45, MajorOne сказал:

Правда ваша. Плюс на мой взгляд, все, что происходит в России можно узнать благодаря знанию русского языка. Я, например, не знаю азербайджанский или узбекский. Поэтому даже если завтра в Ташкенте будут кричать вслед «понаехали снежки», я об этом не знаю или узнаю сильно позже. Одновременно с этим любой узбек благодаря знанию русского языка в секунду узнает как его земляков обидели в Москве. 
 

У меня перед глазами примеры десятки азербайджанцев (включаю моих родителей) которые смогли добиться неплохой карьеры в Москве. Да, было сложно, но они смогли. У меня также перед глазами примеры сотен мигрантов, которые воруют, не интегрируется в среду, пытаются навести свои порядки. Вот их и надо постоянно чморить хоть ОМОНом, хоть РосГвардией, чтобы помнили, что они в гостях. К тем мигрантам, которые уважают свой новый дом и живут по закону, вопросов нет. 

 

Я с вами согласен, но, к сожалению, зачастую коллективная ответственность тоже рулит.

Многих узбеков не пускают в Россию на совершенно бессмысленных основаниях.

После "Крокуса" начался большой шмон мигрантов, и многие совершенно невинные люди попадают под замес.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.10.2024 в 19:28, MajorOne сказал:

А это так важно? Важно лишь то, что у вас такое же мышление, как и простого русского мужика или бабы. Виноват кто-то еще. Всегда. А кто виноват, это уже дело десятое. 

Тут вспомнили арабов. Так арабы туристы, они не работают .

Но я не поленилась и нашла тему про соколиную охоту на журавлей.

Уже на первой странице можете увидеть кого я и не только я обвиняли в этом.

Link to comment
Share on other sites

FaridFM
03.10.2024 в 15:53, MajorOne сказал:

Когда понаедут и будут косячить, можно мне тоже называть азербайджанский народ наркоманами, а мигрантов героями, которые чистят говно? Ну вот как Безе назвала весь русский народ алкашами. 
 

Кстати когда я уезжал из Баку было много приезжих из Индии и тд. Водили Убер, доставляли еду. Как сейчас не знаю. 

Помню когда в 1997-1998м годах в Сургуте шли разборки между гедебейцами и агстафинцами оба рынка встало, цены на продукты взлетели, пришли из ФСБ успокоили всех, построили 2й рынок) но на неделю, т.н. мигранты не работали, а местные, россияне, не смогли даже перехватить инициативу)))

Никогда в россии не будет такого чтобы местный в 6 утра просыпался и пошел в оптовой чтобы купить продукты и овощи, чтобы местные в 8 утра уже могли затариться.

 

Работал на нефтянке, в Уренгое, Иркутске, в Красноярском крае, промолчу про шовинизм, нацизм и зависть местных инженеров и даже манагеров. Но как турки говорят, бир орнек олду, тогда и решил свалить с той параши:
На буровых обычно, 50-60 человек, в БАку даже на самых задрипанных платформах с совка, 5-6 туалетов, для ИТР отдельно, для рабочих отдельно.

Так вот в Сибири, на буровых, один, максимум два толчка для всей толпы.
Работая на проекте ТНК-БП, этого не замечал, в каждом жилом вагончике все было, но меня оттуда вытурили после того как какой то начальник удивился что азербайджанец не на рынке иоргует а работает инженером на нефтянке, когда я ему высказал все, что я думаю о нем, и вообще о нефтянке в рф, вытурили с проекта, и попал я в обычную буровую))) 

Один анекдот, и все понятно с этой недостраной, так было 50 лет назад, так и сейчас, и так будет потом:

 

Беседуют два червячка - червяк-папа и червяк-сын.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Конечно, сынок! Вкусно, мокро, приятно!
- А в вишне?
- Еще бы! Тоже самое, что в яблоке, только еще лучше, хотя и тесновато...
- Так почему мы живем в дер....россии?!
- Хм... Так это ж наша Родина, сынок!

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 3:19 PM, dama8080 said:

Тут вспомнили арабов. Так арабы туристы, они не работают .

Но я не поленилась и нашла тему про соколиную охоту на журавлей.

Уже на первой странице можете увидеть кого я и не только я обвиняли в этом.

Этот форум не может быть показателем настроения и отношения к приезжим в обществе. Здесь была тема, где парень ругал арабов, что понаехали. Форум и мнения на нем это незримая капля в море. ТикТок больше передает средний уровень и настроение большей части населения. 

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 3:40 PM, FaridFM said:

Работал на нефтянке, в Уренгое, Иркутске, в Красноярском крае, промолчу про шовинизм, нацизм и зависть местных инженеров и даже манагеров. Но как турки говорят, бир орнек олду, тогда и решил свалить с той параши:
На буровых обычно, 50-60 человек, в БАку даже на самых задрипанных платформах с совка, 5-6 туалетов, для ИТР отдельно, для рабочих отдельно.

Так вот в Сибири, на буровых, один, максимум два толчка для всей толпы.
Работая на проекте ТНК-БП, этого не замечал, в каждом жилом вагончике все было, но меня оттуда вытурили после того как какой то начальник удивился что азербайджанец не на рынке иоргует а работает инженером на нефтянке, когда я ему высказал все, что я думаю о нем, и вообще о нефтянке в рф, вытурили с проекта, и попал я в обычную буровую))) 

То есть вместо того, чтобы культурно объяснить, Вы решили повести себя, как быдло, а потом удивляетесь почему ваших земляков не любят? Не любят потому, что как что, сразу на рожон лезите. А когда получаете в ответ, начинаете плакать про шовинизм и межнац отношения.  

 

Для справки, я работаю в огромной компании. Мне тоже задают вопросы типа а вот почему ты русский, а не идешь протестовать на главную площадь? На что я спокойно объясняю свою позицию. Словами, через рот. Это признак взрослого, уравновешенного, образованного человек.

Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.10.2024 в 00:48, MajorOne сказал:

То есть вместо того, чтобы культурно объяснить, Вы решили повести себя, как быдло, а потом удивляетесь почему ваших земляков не любят? Не любят потому, что как что, сразу на рожон лезите. А когда получаете в ответ, начинаете плакать про шовинизм и межнац отношения.  

 

Для справки, я работаю в огромной компании. Мне тоже задают вопросы типа а вот почему ты русский, а не идешь протестовать на главную площадь? На что я спокойно объясняю свою позицию. Словами, через рот. Это признак взрослого, уравновешенного, образованного человек.

Чтобы понять какие русские шовинисты можно включить Ящик ТВ и посмотреть какие тирады выдают тамошние эксперты у Норкина. Точно как во времена Адольфа Гитлера. Все как один преукрашают и возвеличивают своего Фюрера. Вы пока до этого не доросли но стараетесь...

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 4:59 PM, Operator85 said:

Чтобы понять какие русские шовинисты можно включить Ящик ТВ и посмотреть какие тирады выдают тамошние эксперты у Норкина. Точно как во времена Адольфа Гитлера. Все как один преукрашают и возвеличивают своего Фюрера. Вы пока до этого не доросли но стараетесь...

Ну ваши эксперты грозятся поставить на колени Францию, США, сейчас Литву, завтра кого-то еще. Их слушать, себя не уважать.

 

А так, вы и ваши земляки недалеко от нас ушли ) Тоже стараетесь, и даже получается. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
04.10.2024 в 01:05, MajorOne сказал:

Ну ваши эксперты грозятся поставить на колени Францию, США, сейчас Литву, завтра кого-то еще. Их слушать, себя не уважать.

 

А так, вы и ваши земляки недалеко от нас ушли ) Тоже стараетесь, и даже получается. 

У нас нет ядерных боеголовок чтобы запугать мир вы ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 5:07 PM, Operator85 said:

У нас нет ядерных боеголовок чтобы запугать мир вы ошибаетесь.

Ну то есть бесмысленные разговоры, направленные на то, чтобы оправдать свою зарплату. Говорящие головы. Что с них взять... Ничего продуктивного не делают, высказывают бесмысленные мнения.

Link to comment
Share on other sites

FaridFM
03.10.2024 в 23:48, MajorOne сказал:

То есть вместо того, чтобы культурно объяснить, Вы решили повести себя, как быдло, а потом удивляетесь почему ваших земляков не любят? Не любят потому, что как что, сразу на рожон лезите. А когда получаете в ответ, начинаете плакать про шовинизм и межнац отношения.  

 

Для справки, я работаю в огромной компании. Мне тоже задают вопросы типа а вот почему ты русский, а не идешь протестовать на главную площадь? На что я спокойно объясняю свою позицию. Словами, через рот. Это признак взрослого, уравновешенного, образованного человек.

Если бы это была первая моя работа заграницей, то может быть и обьяснил бы этому животному, но после года работы на Северном Море, тут уже без вариантов, нацик местный. 

 

И что мне объяснять, если я был старшим над двумя местными?))) и так ясно, они неопытные, я опытный.

 

И да многие наши азербайджанцы (особенно граждане рф) языки глубоко прячут перед баринами, дабы не обидеть своим ответом, а вдруг еще и обидется.
А те которые отвечают, сразу же становятся черноокими, понаехали и т.д. 
На тот момент мне было лет 26-27, а этому начальнику лет 55, рожденный и проживший в совке, как то неправильно для хомо-советикус так рьяно оскорблять нац меньшинства, а нет, совка то нет, можно без двуличия сказать то, о чем думает, сказал получил ответ. Красный был как боров.

 

Link to comment
Share on other sites

FaridFM
03.10.2024 в 23:59, Operator85 сказал:

Чтобы понять какие русские шовинисты можно включить Ящик ТВ и посмотреть какие тирады выдают тамошние эксперты у Норкина. Точно как во времена Адольфа Гитлера. Все как один преукрашают и возвеличивают своего Фюрера. Вы пока до этого не доросли но стараетесь...

Да какое величие, пьяный ванька которому досталось ЯО от деда, и то дед сам не допер до ЯО, американцы, ученые слили данные для баланса сил.... вот теперь ванька ходит и машет своим ЯО, не имея притом ничего путного своего. Все или китайское или умело украденное американское.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.10.2024 в 16:34, Operator85 сказал:

А почему сами русские не хотят работать, ведь говорят, что до развала Союза весь мир кормили очень странно?

Российское руководство не хочет достойной жизни россиянам. Все просто. И вся эта миграционная политика для этого. Дешевая рабсила для компаний российской клепткократии, те же бывшая КПСС и цеховщики. 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
03.10.2024 в 17:29, MajorOne сказал:

Все проблемы России можно подвести к одному общему знаменателю; никак нажраться не могут. 

Увы, это применимо не только к России, почти весь постсовок в таком болоте. Особенно те страны, которые продают ценные ресурсы. Им все мало.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/3/2024 at 5:45 PM, PlayPlus said:

Увы, это применимо не только к России, почти весь постсовок в таком болоте. Особенно те страны, которые продают ценные ресурсы. Им все мало.

Я вас удивлю. Живу в Канаде. Проблемы ровно такие же. Только вместо таджиков, индусы.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.10.2024 в 02:22, MajorOne сказал:

Я вас удивлю. Живу в Канаде. Проблемы ровно такие же. Только вместо таджиков, индусы.

Минимальный уровень жизни в Канаде и в постсовке, в том числе и России совершенно несравнимо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • +dama8080
    • +Manaman
  • Who's Online   11 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +Marchember
    • +Azeri
    • +Martinika
    • +Znaya
    • +Manaman
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions