Jump to content
Baku365.com

Дипломатический скандал между Азербайджаном и Литвой


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Дипломатический скандал между Азербайджаном и Литвой

В МИД Азербайджана назвали необоснованными и неприемлемыми антиазербайджанские заявления министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, озвученные в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Айхана Гаджизаде.

Напомним, глава МИД Литвы «выразил обеспокоенность ситуацией с правами на свободу выражения» в Азербайджане и призвал власти Азербайджана «отменить запрет на въезд депутатам ПАСЕ, продолжить добросовестное взаимодействие со всеми институтами Совета Европы и безотлагательно вернуться к консультациям с руководством ПАСЕ о будущем полномочий азербайджанской делегации».

«Хотим напомнить министру иностранных дел Литвы, который отметил тупиковость сотрудничества между Азербайджаном и Советом Европы и призвал к диалогу, что это не Азербайджан прекратил диалог, а 76 парламентариев, поддержавших несправедливую и юридически сомнительную инициативу о приостановлении полномочий азербайджанской делегации в ПАСЕ. Даже после этого шага, вызванного нарушением устава Совета Европы и превышением полномочий ПАСЕ, Азербайджан продолжал демонстрировать открытость к диалогу и искреннее желание разрешить ситуацию. Похоже, что литовская сторона, являясь председателем Комитета министров Совета Европы, не обеспокоена лишением Азербайджана прав в ПАСЕ», — заявил А. Гаджизаде.ОЗА посоветовала Литве поучиться у Азербайджана

Литва, наряду с Францией, Нидерландами и Канадой является одной из последних стран, которые могут «поучать» Азербайджан.

Об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана (ОЗА) в ответ на антиазербайджанские высказывания министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

В заявлении отмечается, что антиазербайджанская деятельность Литвы, особенно принявшая системный характер после Отечественной войны, вызывает отвращение:

«Литовский министр своими антиазербайджанскими заявлениями ставит себя и свою страну в смешное положение. К сожалению, сегодня на Западе много несерьезных политиков, зараженных недугом азербайджанофобии. Литва, массово и систематически нарушающая права национальных меньшинств на своей территории, не имеет права чему-то учить Азербайджан в вопросе прав человека. Этой стране стоит поучиться у Азербайджана гармоничному сосуществованию разных народов».

MINVAL.AZ

В МИД Азербайджана назвали необоснованными и неприемлемыми антиазербайджанские заявления министра иностранных дел Литвы...

  

MINVAL.AZ

Литва, наряду с Францией, Нидерландами и Канадой является одной из последних стран, которые могут "поучать" Азербайджан.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina

С завтрашнего дня перестаем покупать всю продукцию Свали)Наш ответ Чемберлену Ландсбергису)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/3/2024 at 8:29 PM, Mishina said:

С завтрашнего дня перестаем покупать всю продукцию Свали)Наш ответ Чемберлену Ландсбергису)

Неизвестно как вырулятся дипломатические дрязги, а осадок от антисвали может остаться. Надо тоньше действовать. Например, на всякий случай побить витрины Макдоналдса и Старбакса. На это уже никто особо внимания не обращает, и всегда можно отмазаться флэшмобом.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
03.10.2024 в 20:33, Buritas сказал:

Неизвестно как вырулятся дипломатические дрязги, а осадок от антисвали может остаться. Надо тоньше действовать. Например, на всякий случай побить витрины Макдоналдса и Старбакса. На это уже никто особо внимания не обращает, и всегда можно отмазаться флэшмобом.

))))))Ну Вы же против агресии,с чего это вдруг?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бойкот продукции в Магазинах Прибалтика.. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сваля это такой хамелеон. ))) он в одном месте еуропэйский, а в другом российский.)))

Но литовцы все равно вожызды. Вечные провокаторы, Табаки на службе у Шерхана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/3/2024 at 8:41 PM, Mishina said:

))))))Ну Вы же против агресии,с чего это вдруг?)

Да, вспылил((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/3/2024 at 8:29 PM, Mishina said:

С завтрашнего дня перестаем покупать всю продукцию Свали)Наш ответ Чемберлену Ландсбергису)

 

Сваля же российская...

Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.10.2024 в 20:54, Vagrant сказал:

 

Сваля же российская...

Пограничная - Брест Литовская

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/3/2024 at 8:56 PM, telefonist said:

Пограничная - Брест Литовская

 

А это белорусская

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Западный Азербайджан что ещё за зверь?! В последнюю очередь т.н. западный Азербайджан может поучать Нидерланды, Канаду и Францию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.10.2024 в 20:57, Vagrant сказал:

 

А это белорусская

Надо будет уточнить

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 10/3/2024 at 6:29 PM, Mishina said:

С завтрашнего дня перестаем покупать всю продукцию Свали)Наш ответ Чемберлену Ландсбергису)

Хотябы знаете кто ее сюда завозит 😉 да да ;);)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

 

Хорошо что есть ПАСЕ, так мы узнаем о существовании нашего МИДА.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 10/3/2024 at 6:33 PM, Buritas said:

Неизвестно как вырулятся дипломатические дрязги, а осадок от антисвали может остаться. Надо тоньше действовать. Например, на всякий случай побить витрины Макдоналдса и Старбакса. На это уже никто особо внимания не обращает, и всегда можно отмазаться флэшмобом.

Хотябы знаете кому принадлежит франшиза мака и страбакса в Аз? Да да 😉 поаккуратней )))

Link to comment
Share on other sites

Mishina
03.10.2024 в 20:58, Rodrigo сказал:

Хотябы знаете кто ее сюда завозит 😉 да да ;);)

Мне уже начинать бояться?)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/3/2024 at 8:59 PM, Rodrigo said:

Хотябы знаете кому принадлежит франшиза мака и страбакса в Аз? Да да 😉 поаккуратней )))

 

Кому же?

 

П.С. Видимо один я отстал от этого мира, ничего не знаю. Остановите мир и я постараюсь догнать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 10/3/2024 at 7:03 PM, Vagrant said:

 

Кому же?

 

П.С. Видимо один я отстал от этого мира, ничего не знаю. Остановите мир и я постараюсь догнать.

Тот чьё имя нельзя произносить 😉  или может не тот а та хихи

Edited by Rodrigo
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/3/2024 at 9:04 PM, Rodrigo said:

Тот чьё имя нельзя произносить 😉 хихи 

 

images?q=tbn:ANd9GcSJljt0oWUJag9rc-ITi7n

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
03.10.2024 в 20:53, Zlaw сказал:

Бойкот продукции в Магазинах Прибалтика.. 

Ой да ладно,не будет,дёнячек,ай Франция беля ,ай Макрон хеле,и  мы все дружно продолжаем пользоваться французской парфюмерией).

Edited by *Jolie*
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
03.10.2024 в 21:29, *Jolie* сказал:

Ой да ладно,не будет,дёнячек,ай Франция беля ,ай Макрон хеле,и  мы все дружно продолжаем пользоваться французской парфюмерией).

Мырт тутурам)) кто э будет отказываться..

 

помниться председатель комитета ММ в прошлом году, с Германией были терки, предложил отказаться от немецких марок авто.. прикол в том, что через неделю всем председателям комитета ММ, в том числе и призывающему бойкотировать, новые Мерседесы Е класса дали

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/3/2024 at 9:29 PM, *Jolie* said:

Ой да ладно,не будет,дёнячек,ай Франция беля ,ай Макрон хеле,и  мы все дружно продолжаем пользоваться французской парфюмерией).

 

Не знаю откуда такая мода пошла, но это очень глупо отказываться от торговли. В торговли обе стороны в выигрыше, да хоть будут самыми злейшими врагами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А что не так?права человека у нас нарушаются.Власти совсем обнаглели и нужно международное вмешательство чтобы их остановить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

usseyn
03.10.2024 в 17:52, Светлый путь сказал:

А что не так?права человека у нас нарушаются.Власти совсем обнаглели и нужно международное вмешательство чтобы их остановить.

Никакого вмешательства не нужно. Сами разберемся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Хватило ума прибалтийским странам перейти к парламентской форме правления и сейчас у них зарплаты по нашим бабкам 4000.А пошли бы нашим путем или колхозлукашенко-сейчас бы как наши мучились.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я из литовских продуктов только дезодорант Дзинтерс знаю, и то не уверенна, он литовский или латвийский)))

Ону да заодно бойкот един.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
03.10.2024 в 21:04, Rodrigo сказал:

Тот чьё имя нельзя произносить 😉  

@Pashayev здесь кажется на Вас намекают))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 10/3/2024 at 7:48 PM, Vagrant said:

 

Не знаю откуда такая мода пошла, но это очень глупо отказываться от торговли. В торговли обе стороны в выигрыше, да хоть будут самыми злейшими врагами.

Вы меня извините, не хочу обидеть но этот чисто таргашская логика. Для того существуют и торговые войны, санкции, бойкоты! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rodrigo
On 10/3/2024 at 8:12 PM, Wolfy said:

Я из литовских продуктов только дезодорант Дзинтерс знаю, и то не уверенна, он литовский или латвийский)))

Ону да заодно бойкот един.

Джинтарис это латышский, Гинтарис этот Литовский (янтарь в переводе)

п.с Джиндырис это азербайджанский вариант хахах. Шутка.

Edited by Rodrigo
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   3 members

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +W0lf
    • +Operator85
  • Who's Online   35 Members, 10 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Marchember
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +PlayPlus
    • +Leysan
    • +просто ник
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Mishina
    • +Ага
    • +Rosso
    • Mehin
    • +Grisbi
    • +Zema
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Gogi
    • +-=laziale=-
    • +Пчела Майя
    • +MegadriveXX
    • Простолюдин
    • +I am gonna hell
    • +окорок
    • +BaltaEtibar
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +Царь
    • +Lana Şir
    • +W0lf
    • +человек_
    • +Sagittarius
    • +Rodrigo
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions