Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане резко повышаются штрафы в отношении бросающих мусор


Безе74

Recommended Posts

Светлый путь

Особенно умиляет то когда кто то берет камеру и ставит в тик ток видео что он увидел пару окурков.Чем снимать видяшки возьми кулек и собери мусор,на собственном опыте знаю-там где чисто не мусорят,а где мусор добавляют два.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.10.2024 в 17:16, Buritas сказал:

Очень здраво. Нужны хорошие штрафы за разведение сpача где бы то ни было.

 

А если это сделал ребенок, сидящий сзади?

А если вдруг ворвавшийся в салон ветер выхватил лист бумаги, лежащий на щитке, и тот вылетел в окно?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.10.2024 в 17:23, Vagrant сказал:

 

Вот это уже реально засада. :diablotin: Есть места где за километры не никаких урн, что делать людям? Таскать вонючие окурки с собой?

 

А теперь их вообще с улиц уберут...   🙂 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.10.2024 в 17:12, Безе74 сказал:

За выброс из автомобиля любых предметов лица будут оштрафованы от 200 до 4000 манатов.

Как передает АПА, это нашло отражение в предлагаемой поправке к Кодексу об административных правонарушениях.

Это Бог услышал меня))На кругу Азнефти прям из окна  кроссовера банку из под колы пульнул какой то недоумок..чуть чуть мимо моей двери не коснулось,ругалась как матрос на палубе🤦🏼‍♀️

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 10/4/2024 at 9:20 AM, Vagrant said:

 

Проблема не в сумме штрафов, а в том что никто не штрафует. До этого тоже были штрафы за эти проступки, но игнорировали. Особенно бесят водители которые курят и бросают окурки, при том зная что позади есть авто. Ну и еще пешеходы, которые бросают банки из под напитков прям на дорогу. 

Тогда мелочь было а сейчас жирно, но будет по другому , 50 вер язмайм , но полтинник тоже не мало 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 10/4/2024 at 10:39 AM, Mr. TANNER said:

 

А если это сделал ребенок, сидящий сзади?

А если вдруг ворвавшийся в салон ветер выхватил лист бумаги, лежащий на щитке, и тот вылетел в окно?

Если бумага лежит на щитке значит она важная и нужна вам и вы непременно остановитесь и возьмёте ее 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Давно пора ,противно смотреть на свиней,то пластиковая бутылка летит с окна авто,то салфетки,фантики .Я уже молчу про тот мусор что летит с балкона🤦‍♀️

Жаль, что это у нас как всегда рекламная пауза перед Cop,пыль в глаза ,а потом воз и ныне там .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/4/2024 at 6:39 PM, Mr. TANNER said:

 

А если это сделал ребенок, сидящий сзади?

А если вдруг ворвавшийся в салон ветер выхватил лист бумаги, лежащий на щитке, и тот вылетел в окно?

Не надо в движении листок на щитке держать. Он так и налицо водителю может залететь. Стекло двери где сидит ребенок опускать не нужно. Тоже в целях безопасности.

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Ну, че поделать. 

Кстати, давно себе в машину кладу банку из под напитка Berg, аллюминиевую. Ножиком верх банки срезаю, скотчем острые части леплю. В итоге получается окорнеплодительная высокая пепельница в машину, когда окно открываешь - все не разлетается))
 

Редко очень в машине курю, но с нынешними пробками......... и нервами... с этими копами.. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 10/4/2024 at 11:19 AM, *Jolie* said:

Давно пора ,противно смотреть на свиней,то пластиковая бутылка летит с окна авто,то салфетки,фантики .Я уже молчу про тот мусор что летит с балкона🤦‍♀️

Жаль, что это у нас как всегда рекламная пауза перед Cop,пыль в глаза ,а потом воз и ныне там .

На счёт штрафов наши воз там не оставляют, очень оперативные, бюджет попа , заполнять надо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.10.2024 в 17:12, Безе74 сказал:

За выброс из автомобиля любых предметов лица будут оштрафованы от 200 до 4000 манатов.

Простите, а с балконов и окон домов жителей тоже будут штрафовать или это не то?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Про шелуху от семечек забыли 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
04.10.2024 в 19:05, Mishina сказал:

Это Бог услышал меня))На кругу Азнефти прям из окна  кроссовера банку из под колы пульнул какой то недоумок..чуть чуть мимо моей двери не коснулось,ругалась как матрос на палубе🤦🏼‍♀️


Пусть пройдут рейдом вокруг вновь отремонтированного молоканского садика, там за час можно собрать штрафов в размере бюджета Армении. 😂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
04.10.2024 в 19:47, Werty сказал:


Пусть пройдут рейдом вокруг вновь отремонтированного молоканского садика, там за час можно собрать штрафов в размере бюджета Армении. 😂

Пусть) я за двумя руками…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Так сами же представители закона и нарушают же закон. Сам не раз видел как бросают окурки из окон машин, а так же как сами же бросали металлические банки. То же самое в отношениях с мобильным за рулём - попробуйте сфоткать - от просьб до угроз, чтоб удалили снимки, и гордое нам можно, мы полиция. 

В целом закон поддерживаю, но предлагаю и обратку, штрафовать за отсутвие урн, в шаговой доступности. Так как в центре города урны расположены чуть ли не в 5 метрах друг от друга, а на отшибах до урны надо идти сквозь терни и не факт, что урна окажется на прежнем месте... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.10.2024 в 19:26, Buritas сказал:

Не надо в движении листок на щитке держать. Он так и налицо водителю может залететь. Стекло двери где сидит ребенок опускать не нужно. Тоже в целях безопасности.

 

На все случаи жизни не подстраховаться. То нужно, это нужно.

 

Вот держать на балконе 10-20 5-литровых баллонов  воды разве нужно?

Вроде, напрашивается ответ "конечно, же  нет". И как бы Вы отреагировали, если  я сказал бы, что не надо полагаться на то, что воды не будет в доме двое суток? 

А ведь именно  такое сейчас в нашем доме - нет воды...

 

Так и с листком в машине...

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
04.10.2024 в 19:13, Azeri сказал:

Если бумага лежит на щитке значит она важная и нужна вам и вы непременно остановитесь и возьмёте ее 

 

Если это будет на трассе - то нет...

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Представляю как взвоют чушки, когда их реально начнут штрафовать за учиняемый ими срач. Возникнет когнитивный диссонанс и мы явственно услышим треск разрываемого шаблона, ведь они очень любят и деньги и обгадить всё вокруг себя…))) А теперь за то что гадишь - придется расставаться с деньгами.. 

Мне иногда кажется, что Ли Кан Ю (тот, который в Сингапуре) дико ненавидел свой миллят. 😎

  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 10/4/2024 at 5:12 PM, Безе74 said:

За выброс из автомобиля любых предметов лица будут оштрафованы от 200 до 4000 манатов.

Как передает АПА, это нашло отражение в предлагаемой поправке к Кодексу об административных правонарушениях.

 

Хорошо бы за выброс мусора с балконов вообще лишали свободы. Пару недель назад наблюдал полет мусорного пакета из балкона нехилой новостройки.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 10/4/2024 at 8:13 PM, Джакели said:

Представляю как взвоют чушки, когда их реально начнут штрафовать за учиняемый ими срач. Возникнет когнитивный диссонанс и мы явственно услышим треск разрываемого шаблона, ведь они очень любят и деньги и обгадить всё вокруг себя…))) А теперь за то что гадишь - придется расставаться с деньгами.. 

Мне иногда кажется, что Ли Кан Ю (тот, который в Сингапуре) дико ненавидел свой миллят. 😎

Ханым, Аллах олянляринизя ряхмят элясин! Вой чушек я люблю.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell

Я думаю в эти законы надо внести одну очень важную поправку - 50% штрафа тому кто предоставит видео-подтверждение факта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/4/2024 at 9:47 PM, I am gonna hell said:

Я думаю в эти законы надо внести одну очень важную поправку - 50% штрафа тому кто предоставит видео-подтверждение факта.

если это сделают то тогда практически мгновенно наступит рай в отдельно взятой стране )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
04.10.2024 в 17:12, Безе74 сказал:

За выброс из автомобиля любых предметов лица будут оштрафованы от 200 до 4000 манатов.

Как передает АПА, это нашло отражение в предлагаемой поправке к Кодексу об административных правонарушениях.

Опять присобачили к автомобилистам ,а то что на остоновке мужик курит мне в лицо потом отхаркиваеться и шелчком избовляеться от бычка окурки это не видим)))

Аналогу олмаян ганунлар 

Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/4/2024 at 9:59 PM, Elbilir said:

Опять присобачили к автомобилистам ,а то что на остоновке мужик курит мне в лицо потом отхаркиваеться и шелчком избовляеться от бычка окурки это не видим)))

Аналогу олмаян ганунлар 

автомобиль штрафовать легко т.к есть номер, а мужика идентифицировать по его роже сложно.

хотя можно внести закон позволяющий использовать идентификацию с помощью ии алгоритма.

тогда заживем )

 

Link to comment
Share on other sites

ug1
On 10/4/2024 at 5:27 PM, Zlaw said:

Пока предложения.. возможно в ближайшее время ММ примет поправки.

Интересен механизм, например, как будут следить за теми кто бросает мусор из машин? Камеры? Экипаж ЙПХ?

 

затеи окурки? Либо должны быть строго места для курения с урнами и должен быть запрет курить в неразрешенных местах .. опять таки механизм, кто и как будет штрафовать.. понятно что полиция, но при каких условиях

Приложение бдительный гражданин 

Link to comment
Share on other sites

China Cars Delivery
On 10/4/2024 at 5:12 PM, Безе74 said:

За выброс из автомобиля любых предметов лица будут оштрафованы от 200 до 4000 манатов.

Как передает АПА, это нашло отражение в предлагаемой поправке к Кодексу об административных правонарушениях.

А как насчёт тех, кто бросает мусор из окон дома? Также бутылки, бычки и прочий мелкий мусор вдоль тротуаров.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.10.2024 в 22:10, ug1 сказал:

Приложение бдительный гражданин 

Не думаю.. в данном случае такой механизм не пройдёт по многим причинам

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Только показушно ппх будет штрафовать,помните как пешеходов штрафовали,собрали бабки и перестали.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/4/2024 at 1:59 PM, vugel said:

если это сделают то тогда практически мгновенно наступит рай в отдельно взятой стране )

 

Но не надолго. Через пару месяцев все станут прилежные чистюли и "лавочка прикроется".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 6 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +MajorOne
    • +FaridFM
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Znaya
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Liya1101
    • Простолюдин
    • +STOIC
    • +Хамаль
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions