Jump to content
Baku365.com

Витаминомания, БАДофильство...


Glock

Recommended Posts

Glock

При товарище усмехнулся в адрес собственного сына и супруги, мол слишком передёргивает и сезонно пичкает его витаминами....

 

Оказалось, для друга это норма ежедневно принимать... да, да, посчитали аж 7 таблеток/капсул... всяких витаминов, аминокислот, БАДов, препаратов для улучшения чёрт знает чего.... и это так у него более 10ти лет!

 

Я не против. Понимаю пользу. Не отрицаю и даже ЗА и сам практикую. Но так чтобы повально, постоянно, и всякой всячины....

 

Не перебор ли?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock

Что скажет наша фармацевт ханум? @Arzu777

 

То есть, я не о тех кто в пожилом возрасте или после болезни, слаб итд... 

 

А о здоровых людях молодого/среднего возраста не страдающих какими-либо недугами, но постоянно круглогодично принимающие всякие витамины и БАДы и пр.

 

Есть такая тенденция? Насколько оправдано?

 

П.С. у самого супруга педиатр и она сторонник всего этого..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.10.2024 в 18:57, Glock сказал:

Что скажет наша фармацевт ханум? @Arzu777

 

То есть, я не о тех кто в пожилом возрасте или после болезни, слаб итд... 

 

А о здоровых людях молодого/среднего возраста не страдающих какими-либо недугами, но постоянно круглогодично принимающие всякие витамины и БАДы и пр.

 

Есть такая тенденция? Насколько оправдано?

 

П.С. у самого супруга педиатр и она сторонник всего этого..

Спасибо большое, что вспомнили про меня.

 

Мое отношение к БАДам очень двойственное и сомнительное - точнее, я воспринимаю это все как за маркетинг+эффект плацебо. Не стоит забывать, что помимо основного действующего вещества БАДа, имеются вспомогательные вещества, которые могут иметь побочное влияние. Все БАДы проходят через печень, есть немало статей о развитии так называемого ,, лекарственного гепатита", а именно токсического поражения печени вследствие обильного приема добавок. 

 

Я сторонник такого подхода - сдаешь анализы, выявляешь недостаток чего-либо, проходишь курс лечения ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТОМ, повторно сдаешь анализы на выявление результата, в дальнейшем мониторишь состояние, при необходимости корректируя рацион питания и повторения курсов лечения.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet

Из бадов принимаю курсами Omega-3 и Витамин D. Ну еще вон недавно добавил ZMA (цинк,магиний,B6)

 

Мультивитаминный комплекс не принимаю. Споров о них много аля куча антагонистов в одной капсуле, из за этого многие витамины в комплексе мешают усвоению друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ерунда это все, фармамафия,эффекта ноль. Плацебо 

Link to comment
Share on other sites

Glock
05.10.2024 в 21:17, Безе74 сказал:

Ерунда это все, фармамафия,эффекта ноль. Плацебо 

А травы?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.10.2024 в 22:18, Glock сказал:

А травы?

Говорят их тоже обрабатывают  чем то,как чай...

Но ромашковый  чай пили домашние,правда толку кроме мочегонки  не заметили))

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Я принимаю как Бады инжир , айву и вид на море , полёт нормальный , но очень нехватает Бадов ввиде хорошей местной  сметаны и хороших местных сыров малой жирности (15-25%) 

Edited by Чай на Даче
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Надо сдавать анализы смотреть чего дефицит и колоть курсами 

Но это в идеале Я сам так не делаю 🙂

Есть люди кто кушают много таблеток это лишнее 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/5/2024 at 2:17 PM, Безе74 said:

Ерунда это все, фармамафия,эффекта ноль. Плацебо 

Некоторые хорошие бывали в прошлом 

Антиокс был хорош лет пятнадцать назад фирма не помню какая , дорогая бутыль с капсулами , два месяца пропил исчезли всякие гадости с кожи лица недомогание недосып перестал простудиться 

Думаю а сейчас эта фирма существует ? 

Вот бы вспомнить 

Сейчас да много плацебо крахмала липовых  рынок переполнен этим хламом 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/5/2024 at 2:21 PM, Чай на Даче said:

Я принимаю как Бады инжир , айву и вид на море , полёт нормальный , но очень нехватает Бадов ввиде хорошей местной  сметаны и хороших местных сыров малой жирности (15-25%) 

Инжир супер ! Тарелка инжир и целый день бегай прыгай гоняйся валяйся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/5/2024 at 10:58 PM, Marchember said:

Некоторые хорошие бывали в прошлом 

Антиокс был хорош лет пятнадцать назад фирма не помню какая , дорогая бутыль с капсулами , два месяца пропил исчезли всякие гадости с кожи лица недомогание недосып перестал простудиться 

Думаю а сейчас эта фирма существует ? 

Вот бы вспомнить 

Сейчас да много плацебо крахмала липовых  рынок переполнен этим хламом 

Крахмал к содалению как дешевый наполнитель добавляют везде , в колбасы , в сметаны , творог , гатыг , сладости , выпеску , а это портит желудок , живот и кишечник , это в путь к геморою и попным болезням .

Крахмал хорош только для постельного белья и воротников рубашек .

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/5/2024 at 11:00 PM, Marchember said:

Инжир супер ! Тарелка инжир и целый день бегай прыгай гоняйся валяйся 

Бог наградил субтропики природными лекартсвами , это инжир , оливки , айва , гранат , лимон , фейхоа , но в малых количествах , по 100 грамм в день , не более .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Недавно посмотрела интервью на канале Меньшовой. Как раз на эту тему, Интересно рассказывает. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Принимаю витамины фирмы Now(EVA),врач назначила ,сказала для тех кто  занимается спортом ,ходит в зал,лучше принимать.Еще семена Чиа принимаю,эффект классный😁

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ещё рыбий жир  и Creatine,тоже этой фирмы,такие

Screenshot_20241006_005803_Gallery.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:01, *Jolie* сказал:

Ещё рыбий жир  и Creatine,тоже этой фирмы,такие

Screenshot_20241006_005803_Gallery.jpg

Omega-3 у NOW нормальная? Я брал солгаровские раньше но они дороже этих двух. В этот раз заказывал от California Gold Nutrition (бренд самого iherb) И чет они не очень..

Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.10.2024 в 01:09, Baphomet сказал:

Omega-3 у NOW нормальная? Я брал солгаровские раньше но они дороже этих двух. В этот раз заказывал от California Gold Nutrition (бренд самого iherb) И чет они не очень..

Если принимаете омегу, то стоит принимать ее исключительно в комплексе с вит Е, так омега усвоится. От омеги калифорния у меня было плохое самочувствие, даже не смогла банку закончить. А вообще знатоки утверждают, что омегу нам впаривают синтетическую и пользы от нее не много, без разницы какой фирмы. Надо же найти нормальные продукты с содержанием этого элемента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:16, Leysan сказал:

А вообще знатоки утверждают, что омегу нам впаривают синтетическую

Слыхал такое, но про те что с большой дозировкой EPA/DHA в одной капсуле. Беру всегда в малых дозировках и по 180/120 EPA/DHA и 4 капсулы в день принимаю вместо одной с большей дозировкой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.10.2024 в 01:19, Baphomet сказал:

Слыхал такое, но про те что с большой дозировкой EPA/DHA в одной капсуле. Беру всегда в малых дозировках и по 180/120 EPA/DHA и 4 капсулы в день принимаю вместо одной с большей дозировкой.

Я тоже брала в этой дозировке, но мне не пошло. Зареклась после этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:21, Leysan сказал:

Я тоже брала в этой дозировке, но мне не пошло. Зареклась после этого

У California после приема только рыбная отрыжка.... (от солгаровского такого небыло) А так вроде норм. Состояние кожи улучшилось например.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.10.2024 в 01:23, Baphomet сказал:

У California после приема только рыбная отрыжка.... (от солгаровского такого небыло) А так вроде норм. Состояние кожи улучшилось например.

Меня кроме рыбной отрыжки еще подташнивало, а плюсы именно от приема омеги не успела заметить, предпочитаю в целом селен, цинк, магний. Кстати омегу можно получать сейчас из скумбрии, как и вит д. И вкусно и полезно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:27, Leysan сказал:

Кстати омегу можно получать сейчас из скумбрии, как и вит д. И вкусно и полезно 

Рыбу очень редко ем) поэтому жую эти капсулы с омегой)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.10.2024 в 01:09, Baphomet сказал:

Omega-3 у NOW нормальная? Я брал солгаровские раньше но они дороже этих двух. В этот раз заказывал от California Gold Nutrition (бренд самого iherb) И чет они не очень..

Да,мне нравится,эффект чувствую😁Я заказываю,привозят,не знаю в Баку есть или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:29, *Jolie* сказал:

Да,мне нравится,эффект чувствую😁Я заказываю,привозят,не знаю в Баку есть или нет.

В Баку бады вообще лучше не покупать во первых это переплата большая и во вторых у NOW большое количество контрафатка😁 iherb все отлично доставляет до двери и с бесплатной доставкой (если затариться на определенную сумму) Бады онли на айхебе))

Edited by Baphomet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.10.2024 в 01:31, Baphomet сказал:

В Баку бады вообше лучше не покупать😁 У NOW большое количество контрафатка😁 iherb все отлично доставляет до двери и с бесплатной доставкой (если затариться на определенную сумму) Бады онли на айхебе))

Точно,в Баку и лекарства пустышка,замечала много раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
06.10.2024 в 01:33, *Jolie* сказал:

Точно,в Баку и лекарства пустышка,замечала много раз.

Да и бады на много дешелве обходятся если на iherb заказывать. Я тут как то в аптеку зашел солгаровкую омегу глянуть, так она чуть ли не в три раза дороже была чем на iherb. И фиг еще знает это оригинал или контрафакт.

Edited by Baphomet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

В этих бадах кроме заявленных компонентов чего только нет...

Edited by Elcin676
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.10.2024 в 01:35, Baphomet сказал:

Да и бады на много дешелве обходятся если на iherb заказывать. Я тут как то в аптеку зашел солгаровкую омегу глянуть, так она чуть ли не в три раза дороже была чем на iherb.

И в немецкой аптеке так же,качество хорошее не спорю,но цены во много раз дороже чем в Европе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.10.2024 в 01:36, Elcin676 сказал:

В этих бадах кроме заявленный компонентов чего только нет...

Вы наивно надеетесь что в помидорах, яблоках и других фруктах и овощах есть только витамины ?и "чего только нет"там не присутствует?

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +Znaya
    • +окорок
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +satira
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Ronald R.
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions