Jump to content
Baku365.com

Заслуженный ханенде о современных азербайджанских традициях: «На наших свадьбах музыка раскалывает голову, а танцуют те, кто не умеет», « На поминках молла отпевает покойника, а рядом сидят, громко щёлкают орехи»


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Заслуженный ханенде: «На наших свадьбах музыка раскалывает голову, а  танцуют те, кто не умеет» - ВИДЕО 

Гостем очередной передачи «O vaxtlar» телеканала Baku.TV стал ханенде, заслуженный деятель культуры Агиль Меликов.

Он рассказал о годах своей учёбы, учителях, атмосфере старого Баку. Ханенде жестко раскритиковал современные свадьбы.

«Недавно был на свадьбе, и сам себе оказался противен. Гостей оказалось 500 человек, а женщины танцевали 6 часов без остановки. На наших свадьбах музыка раскалывает голову, а танцуют те, кто не умеет. Из-за громкой музыки не слышишь того, кто сидит рядом. Невеста тоже танцует без остановки, а когда хочет отдохнуть, ей не дают, опять зовут танцевать. На свадьбе есть музыка всех стран мира, только не азербайджанская», - с сожалением отметил он. Досталось от аксакала и проведению поминок. «На столе всё что хочешь – фрукты, пахлава, щякярбура, кишмиш, орехи… Тут молла отпевает покойника, а рядом сидят, громко щёлкают орехи… Что, разве наступила голодуха? Раньше поминки делали дома, сейчас берут кредит в банке и ставят три палатки на 2000 человек, и никто моллу не слушает. Если нет денег, зачем ставишь кишмиш на стол, разве это так важно?», - заявил ханенде. Подробнее – в репортаже Baku.TV

 

CALIBER.AZ

Гостем очередной передачи «O vaxtlar» телеканала Baku.TV стал ханенде, заслуженный деятель культуры Агиль Меликов. Он рассказал...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Ну все , уже и певцы начали учить людей жизни. Кто как проводит свадьбы, похороны, дни рождения и т.д., это же их дело. Если не нравится , то покинь мероприятие раньше или не ходи вообще. Если мне по каким то причинам не нравится какое то мероприятие , я просто не пойду туда, но не стану учить людей жизни, и сплетничать об этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

А сами певцы что? Голос сейчас не так уж и важен - у грамотного звукорежисера и корова Кабалье. А гребут мама не горюй. Зато учителям - подарки и деньги не дарите! Так не лучше платить учителям и врачам, чем медиа личностям - певцам, футболистам... 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
07.10.2024 в 19:48, lex-mix сказал:

Так не лучше платить учителям и врачам, чем медиа личностям - певцам, футболистам... 

Тогда нужно отменить государственные зарплаты и пенсии учителям и врачам.

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
07.10.2024 в 19:50, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Тогда нужно отменить государственные зарплаты и пенсии учителям и врачам.

 

Так и певцы официально платят налог. Правда официально 345 манат, а не официально ещё одна цифра добавляется... 

Футболисты тоже по идее должны, но насколько мне известно они привзяаны к клубам, которые за них платят 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
07.10.2024 в 17:07, Bordertown сказал:

Ну все , уже и певцы начали учить людей жизни. Кто как проводит свадьбы, похороны, дни рождения и т.д., это же их дело. Если не нравится , то покинь мероприятие раньше или не ходи вообще. Если мне по каким то причинам не нравится какое то мероприятие , я просто не пойду туда, но не стану учить людей жизни, и сплетничать об этом.

 

 

 

Хорошо что не сказал, что государство должно регулировать свадьбы и поминки.

 

Допустим кто то взял в кредит 2000 и устроил поминки.

 

Он же не сжигает эти деньги, а тратит, люди зарабатывают, кормят свои семьи.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC

К сожалению, двухсотлетнее культурное влияние сначала креста, затем серпа и молота, не прошло бесследно для Азербайджана.

 

В этом плане южные азербайджанцы, этого пагубного для вашей нации влияния избежавшие, в плане культуры и менталитета стоят более близко к своим предкам.

 

Можете выражать мне свое недовольство, но я сторонний наблюдатель и вот эта девушка мне видится более азербайджанкой, чем многие бакинки.

 

Как она одета, как разговаривает, как мыслит, так, мне кажется, было и в Баку до его оккупации христианской империей. А какой у нее взгляд, настоящая восточная красота!

 

 

 

 

 

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Особенный треш, когда танцуют женщины подпрыгивая, шалахо или как этот танец называется, трясётся прям всё. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/7/2024 at 3:02 PM, SBC said:

Можете выражать мне свое недовольство, но я сторонний наблюдатель и вот эта девушка мне видится более азербайджанкой, чем многие бакинки.

 

Как она одета, как разговаривает, как мыслит, так, мне кажется, было и в Баку до его оккупации христианской империей. А какой у нее взгляд, настоящая восточная красота!

 

 


:wtf-2:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сяня ня вар? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.10.2024 в 23:02, SBC сказал:

К сожалению, двухсотлетнее культурное влияние сначала креста, затем серпа и молота, не прошло бесследно для Азербайджана.

 

В этом плане южные азербайджанцы, этого пагубного для вашей нации влияния избежавшие, в плане культуры и менталитета стоят более близко к своим предкам.

 

Можете выражать мне свое недовольство, но я сторонний наблюдатель и вот эта девушка мне видится более азербайджанкой, чем многие бакинки.

 

Как она одета, как разговаривает, как мыслит, так, мне кажется, было и в Баку до его оккупации христианской империей. А какой у нее взгляд, настоящая восточная красота!

 

 

 

 

 

Что?Опять под чадру загнать мечтаешь женщин,и вернуть нас в моллашкины времена?

Фиг вам,моллашкам!!!!! Выкусите..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

маныс  учит  как правильно жить!
у  этих  людей нет  понятие  о  том что  они уже  старые ,  все  их  понятие  осталось  в прошлом  ?!

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/7/2024 at 11:58 AM, Bushido said:

Хорошо что не сказал, что государство должно регулировать свадьбы и поминки.

 

 

Излийин. Все еще только начинается. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Каждый дорвавшийся до клавиатуры , высказывает свое мнение , учит жить и.т.д почему он не может высказать свое мнение ..MAGA .. Make Azerbaijan Great Again

Link to comment
Share on other sites

SBC
07.10.2024 в 23:47, Editor сказал:


:wtf-2:

 

Заслуженный деятель культуры жалуется на некоторое ухудшение нравственности. Я показал, что на юге этого нет, заодно указав почему это есть на севере.

 

08.10.2024 в 00:09, Mилаwка сказал:

Что?Опять под чадру загнать мечтаешь женщин,и вернуть нас в моллашкины времена?

Фиг вам,моллашкам!!!!! Выкусите..

 

Лично я не загоняю. Не мое дело. Говорю как вижу со стороны.

 

Вот тоже красивая девушка, но какой контраст по сравнению с предыдущей. Что прикид, что поведение.

 

 

 

У этой нет кодекса, у той кодекс есть. Понимаешь о каком кодексе говорю? Это система традиционных ценностей, исторически сформированных у каждой нации.

 

А нация у вас одна, просто политически разделенная пополам. У одной половины кодекс восстановили, у другой нет. Далее, тебе самой решать как лучше - быть как эта, или как та.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • navy
    • +Золушка1935
    • +FaridFM
    • +Astreya
    • +SBC
    • Простолюдин
    • +Veronik
    • +Spirt
    • +abonent7791
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions