Jump to content
Baku365.com

Агиль Рустамзаде: Новая война с Арменией неизбежна!


Bushido

Recommended Posts

PlayPlus
08.10.2024 в 23:09, Glock сказал:

По результатам 2ой Карабахсой тут уже закрепились турки

homem-ve-atraves-da-lupa-olho-de-homem-g

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
08.10.2024 в 22:13, PlayPlus сказал:

homem-ve-atraves-da-lupa-olho-de-homem-g

 

Есть сферы где это видно невооружённым глазом)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Bushido по названию и так понятно о чем это он. Это у юзеров просто зов души. Как корабль назовешь, так он и поплывёт. Психология... Надо отойти уже от темы войны и обсудить экономику, бизнес, науку, образование, медицину, чтоб народ уже привыкал к этим вещам, больше интересовался этими вещами и соответственно научился этим вещам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/8/2024 at 6:54 PM, Bushido said:

Многие не послушали его, написали пост.

а потом других учят тут уму разуму !

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Дело не в Агиле. Дело в общем нарративе, казалось бы с разных сторон текущей информации. Но отбор ее очевиден. Провокации, давление, демарши, угрозы. Это то, как на первый взгляд ложится к восприятию. А по сути это выжимка всего того, что есть практически всегда, и подаваемая определенным образом подогретой. Ну когда нужно) Речь об этом. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/8/2024 at 10:36 PM, Buritas said:

Дело не в Агиле. Дело в общем нарративе, казалось бы с разных сторон текущей информации. Но отбор ее очевиден. Провокации, давление, демарши, угрозы. Это то, как на первый взгляд ложится к восприятию. А по сути это выжимка всего того, что есть практически всегда, и подаваемая определенным образом подогретой. Ну когда нужно) Речь об этом. 

думаю именно поэтому и жертвенных баранок еркрапа дежат на границе с Азербайджане , а сегодня в части демаркированный граинцы армяне подняли флаг крестоносцев , а пашинян включил опять шарманку про мира ! 

будет провакации скорее всего перед коп29 , по просьбе макрона 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/8/2024 at 11:39 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

думаю именно поэтому и жертвенных баранок еркрапа дежат на границе с Азербайджане , а сегодня в части демаркированный граинцы армяне подняли флаг крестоносцев , а пашинян включил опять шарманку про мира ! 

будет провакации скорее всего перед коп29 , по просьбе макрона 

Макрон и США в одну игру не играют. Тут уже даже не в РФ дело. США с одной стороны нужен Иран как страшилка и хулиган, с другой контроль их нефти. Они торгуются. Французы же уже лет 50 в очереди на иранскую нефть с готовыми отложенными контрактами.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.10.2024 в 22:36, Buritas сказал:

Дело не в Агиле. Дело в общем нарративе, казалось бы с разных сторон текущей информации. Но отбор ее очевиден. Провокации, давление, демарши, угрозы. Это то, как на первый взгляд ложится к восприятию. А по сути это выжимка всего того, что есть практически всегда, и подаваемая определенным образом подогретой. Ну когда нужно) Речь об этом. 

Это отчасти так. Но не полностью. Фактор войны/мира надо рассматривать и в контексте международной ситуации и особенно в раскладе сил и настроений в регионе и у основных игроков тут. Без этого никак. Речь ведь не о локальной пограничной перестрелке.

Агилевский же анализ обычно опирается на источники и подаваемую информацию из ПА и немного на ссылки (от того же ПА)  отдельных событий в Армении. 

Он вообще не учитывает фактор развития вектора Турция/Армения, Турция/Азербайджан и Турция/Россия/Азербайджан. Не учитывает потому что не знаком и не понимает. Впрочем, международные отношения это не его сфера от слова совсем. 

Поэтому его анализы в этой сфере не могут быть даже приближены к реальности. Он как бы описывает одну грань из многогранника. Это не представляет серьёзной ценности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, результат выборов в Грузии тоже повлияют на общую атмосферу в регионе и на настроения Азербайджана, Армении и России с Турцией.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/8/2024 at 11:48 PM, Glock said:

Это отчасти так. Но не полностью. Фактор войны/мира надо рассматривать и в контексте международной ситуации и особенно в раскладе сил и настроений в регионе и у основных игроков тут. Без этого никак. Речь ведь не о локальной пограничной перестрелке.

Агилевский же анализ обычно опирается на источники и подаваемую информацию из ПА и немного на ссылки (от того же ПА)  отдельных событий в Армении. 

Он вообще не учитывает фактор развития вектора Турция/Армения, Турция/Азербайджан и Турция/Россия/Азербайджан. Не учитывает потому что не знаком и не понимает. Впрочем, международные отношения это не его сфера от слова совсем. 

Поэтому его анализы в этой сфере не могут быть даже приближены к реальности. Он как бы описывает одну грань из многогранника. Это не представляет серьёзной ценности. 

Я роль Турции в регионе в текущем периоде вижу несколько иначе, чем ,могу предположить, видится вам. Турция фактически проводник американской политики здесь. Но с учётом того что смена конфигурации в динамике, ей отведена роль посредническогг взаимодействия. Например, ситуация с Израилем мне видится как зеркалка РФ. Его используют как торпеду, для сведение на нет недавних наметившихся сближений некоторых локальных игроков . В этом контексте Эрдоган санкционировано немножко занимается поджигом. Чтобы не закончилось все быстро. Тоже самое и в нашем случае. Наблюдая фактическое проистечение процессов, я делаю вывод, что с подписанием договора и открытия транспорта тянут не армяне) Просто видимо сочли что это   рано делать, пока не решён вопрос контроля южной границы Армении и контроля транспорта. Ну а для оправдания тянучки всегда нужно обоснование. Региону их периодически подкидывают.

Link to comment
Share on other sites

бабайка

зангезур это "куй железо пока горячо"

раньше надо было шевелиться

 

сейчас зайдем - полмира нападет, будем как ирак в девяносто первом

Link to comment
Share on other sites

Glock
08.10.2024 в 22:59, Buritas сказал:

Я роль Турции в регионе в текущем периоде вижу несколько иначе, чем ,могу предположить, видится вам. Турция фактически проводник американской политики здесь. Но с учётом того что смена конфигурации в динамике, ей отведена роль посредническогг взаимодействия. Например, ситуация с Израилем мне видится как зеркалка РФ. Его используют как торпеду, для сведение на нет недавних наметившихся сближений некоторых локальных игроков . В этом контексте Эрдоган санкционировано немножко занимается поджигом. Чтобы не закончилось все быстро. Тоже самое и в нашем случае. Наблюдая фактическое проистечение процессов, я делаю вывод, что с подписанием договора и открытия транспорта тянут не армяне) Просто видимо сочли что это   рано делать, пока не решён вопрос контроля южной границы Армении и контроля транспорта. Ну а для оправдания тянучки всегда нужно обоснование. Региону их периодически подкидывают.

Я понимаю вашу позицию.  Вы многие свои выводы делаете на фундаменте того что Турция является проводником американской политики в широком регионе. Это ваше право так считать. Все последующие мысли как бы производные от этого.

Я так не считаю. Но спорить неохота)

С уважением)

Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/9/2024 at 12:05 AM, Glock said:

Я понимаю вашу позицию.  Вы многие свои выводы делаете на фундаменте того что Турция является проводником американской политики в широком регионе. Это ваше право так считать. Все последующие мысли как бы производные от этого.

Я так не считаю. Но спорить неохота)

С уважением)

🤝

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/8/2024 at 1:21 PM, Marchember said:

Сейчас расширим географию

Гулять так гулять 

@Caldogno, @Donna @KASTEEL @invariant @Znaya - мы идёт к вам оСВОбождать вас 🙂

Гой отурмушуг

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

Ерунда. Инстинкт сохранения у наших верхов ( сохранения счетов, недвижимости, виз, внж, регулярного пребывания на западе  и тд) есть, а у хаев инстинкт самосохранения. Так что никакой коридор этого не стоит. Внутренняя риторика и угрожающая для армян это одно, а реальность это другое. Просто дана команда политологам, экспертам попугать соседей и подстегнуть их быстрее согласовать все пункты мирного договора. Что не означает что могут пострелять немного на границе, не перерастая в крупный конфликт

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А давайте наденем каску и броник на агиля,дадим автомат отправим на передовую и скажем с богом.И засечем время когда он намочит штаны.Тоже мне вояка нашелся,спал спал и проснулся,а 30 лет что наши в прятки играли?!

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
08.10.2024 в 19:54, Bushido сказал:

Многие не послушали его, написали пост.

 

Зря он стал копать глубоко. Лишнего накопал. На глубине располагаются не только полезные ископаемые, но и древнее дерьмо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/8/2024 at 4:32 PM, Caldogno said:

Гой отурмушуг

Atam, düz deyirsiniz 🙂

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/8/2024 at 12:42 PM, Marchember said:

Собери свои три шарика в своей голове и напиши нормально ( ЕСЛИ СМОЖЕШЬ )  плюсы и минусы от взятия Зангезура 

Оскорблять я тоже могу но пока не буду 

@Samv  -джан

У тебя лимит минусов закончился подключил клона Русика ? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/8/2024 at 4:36 PM, Хамаль said:

 

Зря он стал копать глубоко. Лишнего накопал. На глубине располагаются не только полезные ископаемые, но и древнее дерьмо.

Сидел бы и рассказывал про танки и ракеты и стратегию в этом он хороший 

 

А тут полез в политологию и очень зря 

Может быть - на него продавливают продвигать нарративы  

Ведь человек он известный и уважаемый 

 

Но из за политических передач он может ухудшить свой рейтинг 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/8/2024 at 9:43 AM, Bushido said:

Он аргументирует почему война неизбежна.

Прав он или нет другой вопрос.

 

Юзеры же реагируют так как будто Агиль хочет войну, кайфует если война. Хотя он в этом видео говорит обратное.

 

Извините за прямоту, такого невежества от вас не ожидал.

Люди до сих пор не привыкли что Заголовкам статей , и видео от ютуба верить нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Mənə elə gəlir ki, müharibə ehtimalının yüksək olması, bizi və Mərkəzi Asiyanı geosiyasi dalana sürüklənməsi ilə bağlıdır.

 Onlarda ordunun yenidən silahlanması, Gürcüstandakı rusiyayönlü təmayüllə üst-üstə düşür.

 Bəlkə də təsadüf deyil, sinxronizasiyadı

Edited by dvijok
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/8/2024 at 4:53 PM, Gun-smith said:

Люди до сих пор не привыкли что Заголовкам статей , и видео от ютуба верить нельзя

Если верить заголовкам на русском языке то 

- Зеленский бомбит Москву 

- Америка развалилась 

- ИА лучший президент мира 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/8/2024 at 1:56 PM, Marchember said:

Если верить заголовкам на русском языке то 

- Зеленский бомбит Москву 

- Америка развалилась 

- ИА лучший президент мира 

Я верю только Светлячку )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   5 members

    • +PlayPlus
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +лесник
    • Caldogno
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • navy
    • +falkie
    • +satira
    • aza12
    • +Wolfy
    • malenkaya pakost
    • +Heydar Ali
    • +usseyn
    • +NightCrawler
    • +FaridFM
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +лесник
    • Adik
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions