Jump to content
Baku365.com

Пашинян: Ереван готов подписать мир с Баку уже в этом месяце


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Пашинян: Ереван готов подписать мир с Баку уже в этом месяце

Армения готова открыть все коммуникации на своей территории.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

По его словам, Армения готова обеспечить проезд транспорта и прокладку трубопровода между Нахчыванской АР и основной территорией Азербайджана.

"Таким образом, Армения готова упростить процедуры пограничного контроля при взаимном уважении суверенитета", - сказал глава армянского правительства.

19:11

Армения готова подписать мирное соглашение с Азербайджаном уже в этом месяце.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате в Москве.

По его словам, это официальная позиция страны.

"На данном этапе нам нужно принять решение по тому кругу принципиальных вопросов, которые смогут стать крепким фундаментом для мира между нашими странами. Это вопрос обоюдного признания территориальной целостности друг друга. Это вопрос подтверждения отсутствия территориальных претензий друг к другу и обязательства не выдвигать таких претензий в будущем. Это вопрос соблюдения принципа неприменения силы и угрозы силой, невмешательства во внутренние дела друг друга, установления дипломатических отношений и создания двусторонних механизмов для выполнения обязательств, принятых сторонами мирным договором", - процитировали армянского премьера в его пресс-службе.

Пашинян также отметил, что главы МИД Азербайджана и Армении договорились об активизации работ по завершению согласования проекта мирного договора. Подробностей он не привел.

OXU.AZ

Армения готова открыть все коммуникации на своей территории.

 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/8/2024 at 12:26 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Пашинян: Ереван готов подписать мир с Баку уже в этом месяце

Армения готова открыть все коммуникации на своей территории.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.

По его словам, Армения готова обеспечить проезд транспорта и прокладку трубопровода между Нахчыванской АР и основной территорией Азербайджана.

"Таким образом, Армения готова упростить процедуры пограничного контроля при взаимном уважении суверенитета", - сказал глава армянского правительства.

19:11

Армения готова подписать мирное соглашение с Азербайджаном уже в этом месяце.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате в Москве.

По его словам, это официальная позиция страны.

"На данном этапе нам нужно принять решение по тому кругу принципиальных вопросов, которые смогут стать крепким фундаментом для мира между нашими странами. Это вопрос обоюдного признания территориальной целостности друг друга. Это вопрос подтверждения отсутствия территориальных претензий друг к другу и обязательства не выдвигать таких претензий в будущем. Это вопрос соблюдения принципа неприменения силы и угрозы силой, невмешательства во внутренние дела друг друга, установления дипломатических отношений и создания двусторонних механизмов для выполнения обязательств, принятых сторонами мирным договором", - процитировали армянского премьера в его пресс-службе.

Пашинян также отметил, что главы МИД Азербайджана и Армении договорились об активизации работ по завершению согласования проекта мирного договора. Подробностей он не привел.

OXU.AZ

Армения готова открыть все коммуникации на своей территории.

 

Снимаю шляпу перед вашим трудолюбием 

Если бы каждый работник в Азербайджане так потел бы на работе... Мы бы стали Швейцарией 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.10.2024 в 18:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Это вопрос обоюдного признания территориальной целостности друг друга. Это вопрос подтверждения отсутствия территориальных претензий друг к другу и обязательства не выдвигать таких претензий в будущем. Это вопрос соблюдения принципа неприменения силы и угрозы силой, невмешательства во внутренние дела друг друга, установления дипломатических отношений и создания двусторонних механизмов для выполнения обязательств, принятых сторонами мирным договором", - процитировали армянского премьера в его пресс-службе

 

 

Отличный фундамент нормального соседства. Без любви, но с уважением.

 

Link to comment
Share on other sites

Werty

При взаимном уважении территориальной целостности в идеале между тремя закавказскими республиками должны быть прозрачные границы без паспортного контроля. 

Edited by Werty
Link to comment
Share on other sites

Glock
08.10.2024 в 19:48, Bushido сказал:

 

 

Отличный фундамент нормального соседства. Без любви, но с уважением.

 

 

08.10.2024 в 19:59, Werty сказал:

При взаимном уважении территориальной целостности в идеале между тремя закавказскими республиками должны быть прозрачные границы без паспортного контроля. 

Поддерживаю)

После подписания мирного соглашения. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян неформально пообщались во время подписания документов на саммите лидеров стран СНГ, который проходит в Москве.

T.ME

🇦🇿🇦🇲 Алиев и Пашинян неформально пообщались во время подписания документов на саммите лидеров стран СНГ По итогам саммита был...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Пашинян, слова которого приводят армянские СМИ, сказал, что Армения готова обеспечить проезд транспортных средств, грузов, пассажиров, прохождение трубопроводов, кабельных трасс по своей территории из Грузии в Иран, из Турции в Азербайджан и в обратном направлении, и далее. Он также отметил, что Ереван готов обеспечить проезд транспорта, пассажиров, прохождение трубопроводов, кабельных трасс между основной частью Азербайджана и Нахчываном.

«…Армения хочет открытия региональных коммуникаций, и мы готовы предоставить транспортное сообщение по своей территории на тех условиях, на которых предоставляет ИРИ», - сказал армянский премьер.

Он добавил, что Ереван готов пойти на некоторые упрощения процедур контроля прохождения границ в рамках уважения принципов обоюдности, равенства, соблюдения суверенитета и юрисдикции сторон. Армения готова полностью обеспечить безопасность прохождения грузов, транспортных средств и людей по своей территории, уверяет Пашинян.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Казахстан приветствует взаимные шаги Азербайджана и Армении, которые ведут к подписанию мирного договора между этими государствами, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на саммите лидеров СНГ в узком формате в Москве.

«Казахстан приветствует взаимные шаги Азербайджана и Армении, нацеленные на заключение мирного договора. Мы также с удовлетворением отмечаем существенный прогресс в завершении юридического оформления отдельных участков межгосударственных границ в регионе Центральной Азии», - привели в пресс-службе Токаева слова главы государства.https://haqqin.az/news/329611

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В узком формате заседания лидеров стран СНГ состоялся содержательный разговор по вопросам скорейшего урегулирования на Южном Кавказе, заявил на брифинге по итогам саммита глав государств СНГ исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев. 

«Все главы государств - хочу особо подчеркнуть это - пожелали им, как можно скорее, прийти к взаимному согласию. Порадовало то, что сами руководители обоих государств также высказали, по крайней мере, достаточно оптимистичные прогнозы о том, что мирный договор не заставит себя ждать. Никто, конечно, конкретных соков не называл: вы понимаете, что дело это сложное. Но у всех на заседании была выражена надежда на то, что мирный процесс завершится в ближайшее время», - цитируют российские СМИ исполнительного секретаря СНГ.

По словам Лебедева, все участники встречи высказали надежду на то, что подписание договора значительно улучшит ситуацию на Южном Кавказе и будет способствовать активизации экономического сотрудничества, в том числе за пределами региона. Благодаря этому открываются широкие возможности для расширения и активизации экономического сотрудничества, открываются транспортные коридоры, что очень важно, добавил он.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Россия не лезет в дела Азербайджана и Армении, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Известий».

Песков напомнил, что, согласно формату Содружества Независимых Государств (СНГ), лидеры стран всегда сидят за одним столом, но это не говорит в участии Москвы в делах Баку и Еревана. «Они продолжают свой диалог так или иначе в рамках СНГ. Но остальное — двусторонние отношения — это уже не наша, это их суверенная прерогатива», — уточнил Песков.

При этом российская сторона находится в диалоге с обеими странами, добавил пресс-секретарь президента РФ.

 

Link to comment
Share on other sites

Werty
08.10.2024 в 21:05, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Пашинян, слова которого приводят армянские СМИ, сказал, что Армения готова обеспечить проезд транспортных средств, грузов, пассажиров, прохождение трубопроводов, кабельных трасс по своей территории из Грузии в Иран, из Турции в Азербайджан и в обратном направлении, и далее. Он также отметил, что Ереван готов обеспечить проезд транспорта, пассажиров, прохождение трубопроводов, кабельных трасс между основной частью Азербайджана и Нахчываном.

«…Армения хочет открытия региональных коммуникаций, и мы готовы предоставить транспортное сообщение по своей территории на тех условиях, на которых предоставляет ИРИ», - сказал армянский премьер.

Он добавил, что Ереван готов пойти на некоторые упрощения процедур контроля прохождения границ в рамках уважения принципов обоюдности, равенства, соблюдения суверенитета и юрисдикции сторон. Армения готова полностью обеспечить безопасность прохождения грузов, транспортных средств и людей по своей территории, уверяет Пашинян.

 


Из Ирана и Россию и обратно в день через Азербайджан проходят сотни пломбированных фур, которые наши таможенники даже не досматривают. Почему тоже самое нельзя сделать с армянскими/азербайджанскими TIRaми, следующими через территорию обеих стран?! 

Link to comment
Share on other sites

Glock

И тут Остапа(в смысле, Сталкера)  понесло ... ))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время двусторонней встречи в Москве договорились, что с 1 января 2025 года вместе с российскими пограничниками в охране границы с Ираном и Турцией также будут принимать участие военнослужащие погранслужбы Армении. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Пашиняна Назели Багдасарян.

«В ходе встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным достигнута договоренность о том, что с 1 января 2025 года в охране государственной границы Армения - Иран и Армения - Турция будут участвовать также пограничные войска Службы национальной безопасности Республики Армения», - сообщила она.790492_src.jpg

По словам Багдасарян, российские пограничники с 1 января 2025 года перестанут нести службу на контрольно-пропускном пункте на армяно-иранской границе - их заменят пограничники СНБ Армении.

Премьер-министр Армении положительно оценил итоги встречи с президентом России, сообщила Багдасарян. По ее словам, стороны обсудили широкий круг вопросов и достигли конкретных договоренностей в сферах энергетики, образования и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу риторики, используемой рядом российских должностных лиц при обсуждении региональных вопросов. Пашинян заявил, что позиция правительства Армении по вопросам региональных коммуникаций остается неизменной как в публичных, так и закрытых обсуждениях.

 

Link to comment
Share on other sites

rustam2006

Это что получается, у армян на границе с Ираном сейчас только российские пограничники?

08.10.2024 в 23:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян во время двусторонней встречи в Москве договорились, что с 1 января 2025 года вместе с российскими пограничниками в охране границы с Ираном и Турцией также будут принимать участие военнослужащие погранслужбы Армении. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Пашиняна Назели Багдасарян.

«В ходе встречи премьер-министра Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным достигнута договоренность о том, что с 1 января 2025 года в охране государственной границы Армения - Иран и Армения - Турция будут участвовать также пограничные войска Службы национальной безопасности Республики Армения», - сообщила она.790492_src.jpg

По словам Багдасарян, российские пограничники с 1 января 2025 года перестанут нести службу на контрольно-пропускном пункте на армяно-иранской границе - их заменят пограничники СНБ Армении.

Премьер-министр Армении положительно оценил итоги встречи с президентом России, сообщила Багдасарян. По ее словам, стороны обсудили широкий круг вопросов и достигли конкретных договоренностей в сферах энергетики, образования и гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу риторики, используемой рядом российских должностных лиц при обсуждении региональных вопросов. Пашинян заявил, что позиция правительства Армении по вопросам региональных коммуникаций остается неизменной как в публичных, так и закрытых обсуждениях.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.10.2024 в 19:11, S.T.A.L.K.E.R сказал:

во время двусторонней встречи в Москве договорились, что с 1 января 2025 года вместе с российскими пограничниками в охране границы с Ираном и Турцией также будут принимать участие военнослужащие погранслужбы Армении

 

 

👍

Link to comment
Share on other sites

Bushido
08.10.2024 в 19:31, rustam2006 сказал:

Это что получается, у армян на границе с Ираном сейчас только российские пограничники?

 

 

 

Yes

Link to comment
Share on other sites

rustam2006
08.10.2024 в 23:35, Bushido сказал:

 

 

Yes

А я почему то всегда думал, что совместно контролируют.
Вот тебе и независимость Армении, что твою границу контролирует другое государство

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Сейчас набегут пару юзеров и начнут истерить о том, что как мы быстро забыли жертв войны и т д и т п. Во время ВОВ Германия уничтожила более миллиона невинных людей и что? Время лечит, все плохое забывается из поколения в поколение. Рано или поздно мы будем жить мирно. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот что, животворящая вело-прогулка по Москве делает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
08.10.2024 в 21:35, Bushido сказал:

 

 

Yes


Какое нам дело до того, кто охраняет границы Армении с Ираном и Турцией?

Нам нужно решать с армянами вопросы пограничного контроля на наших границах в Зангезуре. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То что Государство рано или поздно подпишет мирный договор, рано или поздно откроются коммуникации это факт. 

Другой вопрос отношение Истинных Азербайджанцев, рядовых граждан к армянам. 

В моем понятии и понимании, нельзя простить армян, жить с ними как прежде. На протяжении всей нашей истории у нас в разные исторические периоды с ними конфликты. В 1905 году семью моего Деда выслали из Иревана.
В 1 Карабахской погибли мои родственники, в результате ранения полученного во время 1 войны мой Родной Младший Брат заработал себе кучу болезней в результате 3 года назад он умер. 

Мне плевать как живет Мир, эти твари Мои кровники, я из за этих ублюдков потерял близких мне людей. Поэтому тот кто желает с ним целоваться в засос это тоже враг для меня. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
08.10.2024 в 21:17, Zlaw сказал:

То что Государство рано или поздно подпишет мирный договор, рано или поздно откроются коммуникации это факт. 

Другой вопрос отношение Истинных Азербайджанцев, рядовых граждан к армянам. 

В моем понятии и понимании, нельзя простить армян, жить с ними как прежде. На протяжении всей нашей истории у нас в разные исторические периоды с ними конфликты. В 1905 году семью моего Деда выслали из Иревана.
В 1 Карабахской погибли мои родственники, в результате ранения полученного во время 1 войны мой Родной Младший Брат заработал себе кучу болезней в результате 3 года назад он умер. 

Мне плевать как живет Мир, эти твари Мои кровники, я из за этих ублюдков потерял близких мне людей. Поэтому тот кто желает с ним целоваться в засос это тоже враг для меня. 

 

70 лет... примерно, никто не будет заставлять целоваться в засос.:diablotin:

И, это, мирно жить можно и без поцелуев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
08.10.2024 в 22:17, Zlaw сказал:

То что Государство рано или поздно подпишет мирный договор, рано или поздно откроются коммуникации это факт. 

Другой вопрос отношение Истинных Азербайджанцев, рядовых граждан к армянам. 

В моем понятии и понимании, нельзя простить армян, жить с ними как прежде. На протяжении всей нашей истории у нас в разные исторические периоды с ними конфликты. В 1905 году семью моего Деда выслали из Иревана.
В 1 Карабахской погибли мои родственники, в результате ранения полученного во время 1 войны мой Родной Младший Брат заработал себе кучу болезней в результате 3 года назад он умер. 

Мне плевать как живет Мир, эти твари Мои кровники, я из за этих ублюдков потерял близких мне людей. Поэтому тот кто желает с ним целоваться в засос это тоже враг для меня. 

 

Уверен как Истинный Азербайджанец немцев и русских вы так же ненавидите:buba:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.10.2024 в 22:26, Царь сказал:

70 лет... примерно, никто не будет заставлять целоваться в засос.:diablotin:

И, это, мирно жить можно и без поцелуев.

На протяжении всей истории существования наших народов, армяне в разные исторические периоды наносили удар нам в спину.. то есть это не в первый и думаю не в последний раз.. нужно делать выводы из истории. Возможно ты и прав, что лет через 50 когда сменятся поколения и будут мирно сосуществовать. Но как показывает история, на мой взгляд, надо сделать все возможное, чтобы наши последующие поколения не забывали, кто истинный нам враг. 

 

Я разделяю политику Государства и отношения людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
08.10.2024 в 22:26, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Уверен как Истинный Азербайджанец немцев и русских вы так же ненавидите:buba:

Как и ответил Царю, государство, его отношение это одно, отношение людей, мое субъективное отношение это другое. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А говорили что пашинян готовится к войне!смертоносные оружия закупает.Я надеюсь прекратится истерика на милли тв и здесь некоторых юзеров.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/8/2024 at 7:48 PM, Bushido said:

 

 

Отличный фундамент нормального соседства. Без любви, но с уважением.

 

да , только вот этот чушок ленинаканский уже 56874 раз об этом говорит но ничего не делает для этого ))очередной раз попытается показать что это Азербайджан не согласен !

 

ни одному слову этого урода не верю , и уверен он дело доведет до новый войны !

Link to comment
Share on other sites

Царь
08.10.2024 в 21:51, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

да , только вот этот чушок ленинаканский уже 56874 раз об этом говорит но ничего не делает для этого ))очередной раз попытается показать что это Азербайджан не согласен !

 

ни одному слову этого урода не верю , и уверен он дело доведет до новый войны !

Верить вообще не метод... Главное не давать возможности и поводов к обману)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +rustam2006
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Leysan
    • +Чай на Даче
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • +Grisbi
    • +просто ник
    • +Тайна
    • +PlayPlus
    • +Dominik_Toretto
    • +Pups.
    • +Kassiya
    • Простолюдин
    • +rustam2006
    • +Glock
    • +swallow_bird
    • +sabinawka
    • +bongo
    • +Sorrel
    • +Veronik
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +I am gonna hell
    • +Gogi
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions