Jump to content
Baku365.com

Саморазвитие


Glock

Recommended Posts

Glock

Поделитесь кто как и в каком направлении занимается саморазвитием? Ну и советы) Книги, лекции, видеоуроки, треннинги итд.

 

Треннинги по работе не в счёт)

Edited by Glock
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Boob

Саморазвитие - это в смысле чтобы находить общий язык с другими людьми, нравиться им? Тогда мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 18:29, Boob сказал:

Саморазвитие - это в смысле чтобы находить общий язык с другими людьми, нравиться им? Тогда мне тоже интересно.

Нее, это узнавать где за 5 манат постричься) и всякое подобное)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

В каком именно направлении саморазвитие? Духовном, интеллектуальном, физическом, профессиональном?

 

Это ведь совершенно разные сферы. 

 

 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Да на самом деле надо просто интересоваться всем вокруг 🙂 Как выше написали - для каждого свое понимание развития. Я все же люблю навыки развивать свои, что то уметь.  

Я когда то заинтересовался массажем - начал ходить на курсы (и не пожалел, топовый навык который очень помогает всем близким вокруг, ибо шарю лучше профессионалов, ибо сам пришел к этому). Интересовался готовкой еды - порой готовлю, просто по советам из ютуба. Мне очень было интересно изучить рыбалку - напросился с рыбаком опытным на рыбалку 3 раза, мне не зашла рыбалка - но теперь могу рыбу выловить хотя бы, изучил вопрос)) Все же саморазвитие - это изучать и получать новые навыки. Любым образом. 

 

Последний год практически все навыки с помощью ChatGPT получаю, по ее советам и гайдам. Например, увлекся нутрициологией. Просто как выяснилось.. имея ИИ - нафиг не нужно это все запоминать, но все равно интересно знать в каком продукте какой витамин например, как правило калории считать и прочее. 

 

На весну очень хочу на охоту. Не знаю где, в окружении нет знакомых охотников. Опыт выживания в дикой природе огромный (выезжаю загород сам часто, или с друзьями).  Но, все равно.. надеюсь встречу охотника который расскажет, покажет все. Даже за большую денежку, навыки подобного типа мне больше интересны чем изучение языков или новых языков программирования (это хобби, быдлокод писать).

Edited by TruePick
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 19:00, Monseigneur сказал:

 

 

 

 

В каком именно направлении саморазвитие? Духовном, интеллектуальном, физическом, профессиональном?

 

Это ведь совершенно разные сферы. 

 

 

 

 

 

Имел ввиду, скорее познавать новое, учиться навыкам и знаниям. (Не про духовность))

Link to comment
Share on other sites

Editor

Начал ЗОЖ…

 

У меня 4 раза в неделю занятия в зале с персональным тренером…

 

я удивительно чувствую себя как будто в возрасте 30х….

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/10/2024 at 11:16 AM, Editor said:

я удивительно чувствую себя как будто в возрасте 30х….

Голлар тямиз шишиб (с)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/10/2024 at 12:20 PM, Caldogno said:

Голлар тямиз шишиб (с)


руки, плечи, грудь, ноги )))

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/10/2024 at 7:53 PM, Glock said:

Нее, это узнавать где за 5 манат постричься) и всякое подобное)

Присоединяюсь к вопросу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/10/2024 at 8:16 PM, Editor said:

Начал ЗОЖ…

 

У меня 4 раза в неделю занятия в зале с персональным тренером…

 

я удивительно чувствую себя как будто в возрасте 30х….

Без тренера то же самое было бы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
10.10.2024 в 20:38, Boob сказал:

Без тренера то же самое было бы)

This Is America (c)

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 10/10/2024 at 8:42 PM, Baphomet said:

This Is America (c)

В смысле, обязаловка?

Link to comment
Share on other sites

Baphomet
10.10.2024 в 20:44, Boob сказал:

В смысле, обязаловка?

Всмысле доступно. Там вообще с фитнесс залами все круто. Хороший тренер  поможет избежать многих ошибок на тренировках.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/10/2024 at 9:35 AM, Editor said:


руки, плечи, грудь, ноги )))

А попа ?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/10/2024 at 12:38 PM, Boob said:

Без тренера то же самое было бы)


я тоже так думал вначале ))

 

установил AI тренера на телефон. Но результаты были мизерными.

 

и я нанял тренера, который завел дневник моих физических показателей вначале, оасрисание занятий на каждую гоуппу мышц, с указанием веса и его увеличения на каждое упражнение.  
 

Тренер также работает над осанкой, мышцами спины, вырабатывает новый паттерн моих движений и ходьбы….

 

всего не опишешь ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/10/2024 at 12:47 PM, Gun-smith said:

А попа ?)))


Даш кими )) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Осваивание музыкального инструмента 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/10/2024 at 12:08 PM, Glock said:

Имел ввиду, скорее познавать новое, учиться навыкам и знаниям. (Не про духовность))

 

 

Понимаю. Очень многое зависит от вашего образа жизни, характера, мышления, окружения, даже физподготовки. Посему интересуясь новыми навыками, всегда стоит сначала задаться вопросом "Зачем мне это?" и ясно ответить на него. Например, можно научиться вручную ткать гобелены ничуть не хуже знаменитых аррасских или заниматься написанием картин с высокой детализацией на поверхности спичечной коробки, - но это не имеет абсолютно никакого значения, разве что потешить эго, показывая плоды своих трудов пораженной родне, друзьям и коллегам. Навык должен быть практичным и прикладным, иначе его освоение - это пустая трата времени, сил и средств. 

 

В любом случае в современных реалиях бытия желательно владеть навыками выживания в экстремальных условиях. Мир уже не тот что прежде. Плюс комфортная, сытая, городская жизнь расслабила 99 % людей, поэтому когда комфорт прекращается, эти люди совершенно теряют человеческий облик и становятся очень опасными. Поэтому нужно быть всегда готовым к такому раскладу дел. 

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Baphomet

С каждым годом все больше и больше деградирую. Скажем так, соответствую среде обитания.🙂 Вообще ко всему интерес пропал.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/10/2024 at 9:58 AM, Monseigneur said:

 

 

Понимаю. Очень многое зависит от вашего образа жизни, характера, мышления, окружения, даже физподготовки. Посему интересуясь новыми навыками, всегда стоит сначала задаться вопросом "Зачем мне это?" и ясно ответить на него. Например, можно научиться вручную ткать гобелены ничуть не хуже знаменитых аррасских или заниматься написанием картин с высокой детализацией на поверхности спичечной коробки, - но это не имеет абсолютно никакого значения, разве что потешить эго, показывая плоды своих трудов пораженной родне, друзьям и коллегам. Навык должен быть практичным и прикладным, иначе его освоение - это пустая трата времени, сил и средств. 

 

В любом случае в современных реалиях бытия желательно владеть навыками выживания в экстремальных условиях. Мир уже не тот что прежде. Плюс комфортная, сытая, городская жизнь расслабила 99 % людей, поэтому когда комфорт прекращается, эти люди совершенно теряют человеческий облик и становятся очень опасными. Поэтому нужно быть всегда готовым к такому раскладу дел. 

 

 

 

Кстати рисование очень хорошо влияет на психику , даже когда просто смотришь как рисуют действует успокаивающе , я иногда даже засыпаю когда смотрю художников 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/10/2024 at 10:02 AM, Baphomet said:

С каждым годом все больше и больше деградирую. Скажем так, соответствую среде обитания.🙂 Вообще ко всему интерес пропал.

Сознание определяет бытие или бытие сознание ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Подсела на интернет-психологию. Есть очень хорошие видео про архетипы людей, особенности поведения, реакции, мышления, научилась бороться со стрессом, извлекать пользу из негативных ситуаций и т.п.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
10.10.2024 в 21:05, Gun-smith сказал:

Сознание определяет бытие или бытие сознание ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/10/2024 at 11:35 AM, Editor said:


руки, плечи, грудь, ноги )))

Самое главное забыли. Спину )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/10/2024 at 11:16 AM, Editor said:

Начал ЗОЖ…

 

У меня 4 раза в неделю занятия в зале с персональным тренером…

 

я удивительно чувствую себя как будто в возрасте 30х….

Даже не буду спрашивать что послужило мотивацией. Ответ всегда один )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/10/2024 at 10:07 AM, Baphomet said:

 

Вот Черт ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 19:58, Monseigneur сказал:

 

 

Понимаю. Очень многое зависит от вашего образа жизни, характера, мышления, окружения, даже физподготовки. Посему интересуясь новыми навыками, всегда стоит сначала задаться вопросом "Зачем мне это?" и ясно ответить на него. Например, можно научиться вручную ткать гобелены ничуть не хуже знаменитых аррасских или заниматься написанием картин с высокой детализацией на поверхности спичечной коробки, - но это не имеет абсолютно никакого значения, разве что потешить эго, показывая плоды своих трудов пораженной родне, друзьям и коллегам. Навык должен быть практичным и прикладным, иначе его освоение - это пустая трата времени, сил и средств. 

 

В любом случае в современных реалиях бытия желательно владеть навыками выживания в экстремальных условиях. Мир уже не тот что прежде. Плюс комфортная, сытая, городская жизнь расслабила 99 % людей, поэтому когда комфорт прекращается, эти люди совершенно теряют человеческий облик и становятся очень опасными. Поэтому нужно быть всегда готовым к такому раскладу дел. 

 

 

 

Согласен.  У меня есть знакомая несколько лет изучает итальянский. И вроде хорошо получается... ей в кайф и фильмы/песни понимает... но живёт и не планирует никак пересекаться с итальянцами или переезжать туда. При этом на родном языке говорит с трудом и машину не может водить)) при имеющихся возможностях купить авто она мучается общественным транспортом и такси... по причине, мол, я бы купила но водить не могу))

 

Да, одно дело хобби для души а другое практическая польза.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
10.10.2024 в 21:10, Caldogno сказал:

Ответ всегда один

 

FB2N8BbWUAY7Xzl.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Вернулась к освоению работы с несколькими кондитерскими материалами. 
 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +INCREDIBLE
  • Who's Online   25 Members, 20 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Bordertown
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Marchember
    • +vugel
    • +Sultann
    • +Джо Дассен
    • +Dominik_Toretto
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +MajorOne
    • +Leysan
    • +Addict
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +BaltaEtibar
    • +114
    • +Spirt
    • +TruePick
    • +usseyn
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions