Jump to content
Baku365.com

Саморазвитие


Glock

Recommended Posts

Vagrant
On 10/11/2024 at 10:47 AM, Birdman said:

Потому что такие советы бош шей...если до сих кто то не развивал себя а форумчане не юные то пусть остаются  приматами..

 

А еще потому что 99% советов никто не будет выполнять...

 

 

 

Хотя бы 1% будет полезно.

Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Личностный рост продолжил добавив опцию сброса разных паразитов с себя, как внутренних ( питание диета) так и внешних. Все те кто пытались разными путями урвать доллар манат другой, всех стряхнул, без сожаления и угрызения совести, моментально стал плохим.

Послал одним словом, и перечеркнул. Кто останеться рядом в этом замесе, того оценю.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baphomet
11.10.2024 в 10:42, Ринчин Падма сказал:

почитайте Камасутру, а еще лучше попрактикуйте)

Яб к Камасутре еще добавил бы:

 

2024-10-11164329.png.92be841c3edb19c680f41560b24dcd08.png

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 10/11/2024 at 4:44 PM, Baphomet said:

Яб к Камасутре еще добавил бы:

 

2024-10-11164329.png.92be841c3edb19c680f41560b24dcd08.png

а для его пары Уильям Блэтти "Изгоняющий дьявола"))) заодно и садо-мазо попрактикуют))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

как-то я убого тут выгляжу со своими шоколадками🙄 закомлексовала😳

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 2:41 AM, Vagrant said:

Реальных советов так и нет. Как минимум названия книг или конкретные программы по развитию.

   Реальный совет:

Можно начать подтягиваться на турнике, делать брусья. Проснувшись, делать 30-40 приседаний, растяжки делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 2:56 AM, Hennessy said:

Личностный рост продолжил добавив опцию сброса разных паразитов с себя, как внутренних ( питание диета) так и внешних. Все те кто пытались разными путями урвать доллар манат другой, всех стряхнул, без сожаления и угрызения совести, моментально стал плохим.

Послал одним словом, и перечеркнул. Кто останеться рядом в этом замесе, того оценю.

 

   У меня это произошло в 27 ))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/11/2024 at 5:04 PM, KASTEEL said:

   Реальный совет:

Можно начать подтягиваться на турнике, делать брусья. Проснувшись, делать 30-40 приседаний, растяжки делать. 

 

Давно....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 9:05 AM, Vagrant said:

 

Давно....

     Если есть какая то спортивная база, то можно пойти дальше. Пробовали скажем скалолазание, кейвинг или дайвинг?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/11/2024 at 5:09 PM, KASTEEL said:

     Если есть какая то спортивная база, то можно пойти дальше. Пробовали скажем скалолазание, кейвинг или дайвинг?

 

Времени на это пока еще нет. Деты вырастут, дальше посмотрим. Пока что хочу побольше узнать о маркетинге и бизнесе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 9:11 AM, Vagrant said:

 

Времени на это пока еще нет. Деты вырастут, дальше посмотрим. Пока что хочу побольше узнать о маркетинге и бизнесе.

    Что хотите узнать по маркетингу и бизнесу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/11/2024 at 5:12 PM, KASTEEL said:

    Что хотите узнать по маркетингу и бизнесу? 

 

Сначала хотя бы наводки на книги, да и чтоб не скучная научная книга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 10/11/2024 at 5:14 PM, Vagrant said:

 

Сначала хотя бы наводки на книги, да и чтоб не скучная научная книга.

и опять же Камасутра поможет ибо в нынешних реалиях бизнеса кто-то кого-то обязательно попытается нае.....ть, крепкая теоретическая база нужна🙄

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/11/2024 at 2:42 AM, Ринчин Падма said:

почитайте Камасутру, а еще лучше попрактикуйте)

 

 

Лучше уж тогда сразу Тантрой заняться. Это на несколько уровней выше. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/11/2024 at 2:41 AM, Vagrant said:

Реальных советов так и нет. Как минимум названия книг или конкретные программы по развитию.

 

 

 

 

"The Origin of Consciousness in the Breakdown of the Bicameral Mind" (c) Джулиан Джейнс

 

"Stealing Fire. How Silicon Valley, Navy SEALs and Maverick Scientists are Revolutionizing the Way We Live and Work" (c) Стивен Котлер

 

"Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" (c) Андрей Курпатов

 

Это для начала... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/11/2024 at 9:12 AM, KASTEEL said:

    Что хотите узнать по маркетингу и бизнесу? 

Есть какие-то советы по книгам или курсам? Я заинтресован в product market fit/placement. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 10:52 AM, MajorOne said:

Есть какие-то советы по книгам или курсам? Я заинтресован в product market fit/placement. 

   Глубоких познаний нет, читал несколько книг. The art of social media, Kawasaki. Jab, jab, jab от Vaynerchuk. 
   Monseigneur эксперт в этой области. Могу порекомендовать хорошие книги для sales
   

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Настолько широкое поле маркетинг. 50 а то и больше успеха в лежит в области психологии. В сети есть много интересных материалы по нейромаркетингу. Читается легко, предмет интересен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/11/2024 at 11:48 AM, KASTEEL said:

Jab, jab, jab от Vaynerchuk

Я читал эту. Она больше нацелена на использование social media для раскрутки продукта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/11/2024 at 12:15 PM, Buritas said:

Настолько широкое поле маркетинг

Ага, поэтому и спросил совета ) Мне больше интересует нахождение gap в текущем маркете. Соответственно product exploration, finding market fit. Могу ошибаться но это тоже часть маркетинга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/11/2024 at 6:16 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

"The Origin of Consciousness in the Breakdown of the Bicameral Mind" (c) Джулиан Джейнс

 

"Stealing Fire. How Silicon Valley, Navy SEALs and Maverick Scientists are Revolutionizing the Way We Live and Work" (c) Стивен Котлер

 

"Красная таблетка. Посмотри правде в глаза" (c) Андрей Курпатов

 

Это для начала... 

 

 

Спасибо за наводку.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 12:26 PM, MajorOne said:

Я читал эту. Она больше нацелена на использование social media для раскрутки продукта.

   Так точно. В прошлом году углублялся в это, так как пустил не один десяток тысяч в воздух, пытаясь настроить гугл/мета рекламу, найти правильных seo специалистов и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 12:27 PM, MajorOne said:

Ага, поэтому и спросил совета ) Мне больше интересует нахождение gap в текущем маркете. Соответственно product exploration, finding market fit. Могу ошибаться но это тоже часть маркетинга.

   Да, вроде тоже маркетинг. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/11/2024 at 12:43 PM, KASTEEL said:

   Так точно. В прошлом году углублялся в это, так как пустил не один десяток тысяч в воздух, пытаясь настроить гугл/мета рекламу, найти правильных seo специалистов и т.д. 

Да, слышал это непросто. Я часто сижу на indiehackers и там много говорят именно про SEO. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 12:53 PM, MajorOne said:

Да, слышал это непросто. Я часто сижу на indiehackers и там много говорят именно про SEO. 

    Да, эта тема становится все актуальнее и актуальнее с каждым годом. Из за того, что занимался в основном оптовыми продажами, не уделял этому должного внимания. Но со временем понял, как я сильно ошибался. 

Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Саморазвитие, это сложное понятие, что в него только не вкладывают) 

 

Если говорить о том, что я смотрю/делаю ради удовольствия (то есть, не обязательно во имя прикладной пользы), а просто для себя, то это не выпивка, алкоголь, наркотики и прочее)

 

Люблю смотреть ютуб на интересующие меня темы:

 

Научные (Обязательно, реальные ученые в своей области, а не фрики):
Биология (эволюция человека и происхождения планеты в целом). Там много кто, от антропологов, до исследователей молекулярной биологии.
Астрономия (есть ли жизнь на Марсе?))
Социология (попытки осмыслить перемены, которые происходят с социумом в 20-е)
Политология/Политика Екатерина Шульман, Максим Курников, иногда Максим Кац и Татьяна Лазарева
История - Тамара Эйдельман, иногда исторические зарисовки Юлии Большаковой
Экономика - иногда Наталья Зубаревич, Сергей Гуриев
Литература - иногда Галина Юзефович

 

Смотрю фильмы и сериалы на языке оригинала, с тем, чтобы прокачивать язык, узнавать всякие фразеологизмы, слышать живую речь носителей

 

Книги читаю, какие нравятся

 

Психолог, онлайн-сессия раз в неделю, прорабатываю с ней то, что мне нужно, без осуждения, без личной вовлеченности, без оценки

 

Занимаюсь благотворительностью, когда могу

 

Стараюсь больше отдыхать - то, что за что раньше чувствовала себя виноватой, как там, полезным делом не занята - теперь понимаю, что забота о себе, вполне себе полезное и важное дело)
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 1:11 PM, Anis said:

 

Саморазвитие, это сложное понятие, что в него только не вкладывают) 

 

Если говорить о том, что я смотрю/делаю ради удовольствия (то есть, не обязательно во имя прикладной пользы), а просто для себя, то это не выпивка, алкоголь, наркотики и прочее)

 

Люблю смотреть ютуб на интересующие меня темы:

 

Научные (Обязательно, реальные ученые в своей области, а не фрики):
Биология (эволюция человека и происхождения планеты в целом). Там много кто, от антропологов, до исследователей молекулярной биологии.
Астрономия (есть ли жизнь на Марсе?))
Социология (попытки осмыслить перемены, которые происходят с социумом в 20-е)
Политология/Политика Екатерина Шульман, Максим Курников, иногда Максим Кац и Татьяна Лазарева
История - Тамара Эйдельман, иногда исторические зарисовки Юлии Большаковой
Экономика - иногда Наталья Зубаревич, Сергей Гуриев
Литература - иногда Галина Юзефович

 

Смотрю фильмы и сериалы на языке оригинала, с тем, чтобы прокачивать язык, узнавать всякие фразеологизмы, слышать живую речь носителей

 

Книги читаю, какие нравятся

 

Психолог, онлайн-сессия раз в неделю, прорабатываю с ней то, что мне нужно, без осуждения, без личной вовлеченности, без оценки

 

Занимаюсь благотворительностью, когда могу

 

Стараюсь больше отдыхать - то, что за что раньше чувствовала себя виноватой, как там, полезным делом не занята - теперь понимаю, что забота о себе, вполне себе полезное и важное дело)
 

    Это больше похоже на анкету. 

Почему каждую неделю к психологу? 

Link to comment
Share on other sites

Anis
11.10.2024 в 20:13, KASTEEL сказал:

    Это больше похоже на анкету. 

Почему каждую неделю к психологу? 

 


Чем похоже на анкету, не поняла? И это же я не одномоментно делаю - а когда на что есть настроение. 

 

Ну, я начала эти сессии, когда у меня был тяжелый период в жизни - болел очень родной и близкий человек. И я чувствовала себя беспомощной, что не могу ему помочь, вылечить, поднять на ноги, что есть вещи, которые помимо моих сил и возможностей. Мне это сложно принимать, я стараюсь все в своей жизни контролировать, а тут ситуация вне моего контроля, страх потери родного человека.

 

Вначале, я думала, что это будет временное занятие, просто, чтобы помочь справиться с конкретной ситуацией. А потом поняла, что мне от этого комфортно. Удобно говорить все что я хочу, человеку невовлеченному (у всех - даже у родных, близких, подруг, коллег и так далее, есть какой-то свой интерес, взгляд на проблему, какая-то вовлеченность), а тут человек сторонний, но про этом выслушивающий очень сочувственно, внимательно, без осуждения. Мне это нравится и очень расслабляет) Почти как массаж, но не физиологическом, а психологическом уровне)

 

И хотя моя подруга, когда узнала, сколько у меня за один сеанс уходит, ужаснулась и сказала, что готова слушать меня за полцены, но это, конечно шутка)) Мне как раз нравится, что это не подруга, не близкий человек, не родственник.

 

Это меня очень внутренне освобождает и я чувствую, что делает сильнее. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 1:25 PM, Anis said:

 


Чем похоже на анкету, не поняла? И это же я не одномоментно делаю - а когда на что есть настроение. 

 

Ну, я начала эти сессии, когда у меня был тяжелый период в жизни - болел очень родной и близкий человек. И я чувствовала себя беспомощной, что не могу ему помочь, вылечить, поднять на ноги, что есть вещи, которые помимо моих сил и возможностей. Мне это сложно принимать, я стараюсь все в своей жизни контролировать, а тут ситуация вне моего контроля, страх потери родного человека.

 

Вначале, я думала, что это будет временное занятие, просто, чтобы помочь справиться с конкретной ситуацией. А потом поняла, что мне от этого комфортно. Удобно говорить все что я хочу, человеку невовлеченному (у всех - даже у родных, близких, подруг, коллег и так далее, есть какой-то свой интерес, взгляд на проблему, какая-то вовлеченность), а тут человек сторонний, но про этом выслушивающий очень сочувственно, внимательно, без осуждения. Мне это нравится и очень расслабляет) Почти как массаж, но не физиологическом, а психологическом уровне)

 

И хотя моя подруга, когда узнала, сколько у меня за один сеанс уходит, ужаснулась и сказала, что готова слушать меня за полцены, но это, конечно шутка)) Мне как раз нравится, что это не подруга, не близкий человек, не родственник.

 

Это меня очень внутренне освобождает и я чувствую, что делает сильнее. 
 

    Ясно. Как думаете, без наличия человека, которому можно выговориться каждую неделю, Ваша жизнь была бы сложнее? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/11/2024 at 10:31 AM, KASTEEL said:

    Ясно. Как думаете, без наличия человека, которому можно выговориться каждую неделю, Ваша жизнь была бы сложнее? 

 

2728F23E-A2AB-49BB-A61D-71BAB48F4B10.jpeg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Простолюдин
    • +Kassiya
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Marchember
    • cuap
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Хамаль
    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Ronald R.
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +Gluter
    • +Birdman
    • +Absheron
    • +W0lf
    • +TruePick
    • +MegadriveXX
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions