Jump to content
Baku365.com

Саморазвитие


Glock

Recommended Posts

Baphomet
11.10.2024 в 21:35, Gun-smith сказал:

 

2728F23E-A2AB-49BB-A61D-71BAB48F4B10.jpeg

Муви 43

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Absheron
10.10.2024 в 17:38, Glock сказал:

Поделитесь кто как и в каком направлении занимается саморазвитием? Ну и советы) Книги, лекции, видеоуроки, треннинги итд.

 

Треннинги по работе не в счёт)

 

Мне кажется, что саморазвитие не должно быть целью, при наличии у человека интересов и хоть чуточки романтизма в характере, развитие уже неизбежно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
11.10.2024 в 20:31, KASTEEL сказал:

    Ясно. Как думаете, без наличия человека, которому можно выговориться каждую неделю, Ваша жизнь была бы сложнее? 

 


Я думаю, это делает мою жизнь легче. Сложнее-не сложнее, это уже относительный вопрос. Делает ли наличие машины в Вашей жизни, Вашу жизнь легче? Делает. Хотя люди и на автобусах ездят. Делает ли проживание в Америке, Вашу жизнь легче? Делает. Хотя люди и в Азербайджане живут) И так далее. Я могла бы жить и без этого, но зачем, если с этим мне комфортнее и лучше и я могу себе это позволить?
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 1:37 PM, Anis said:

 


Я думаю, это делает мою жизнь легче. Сложнее-не сложнее, это уже относительный вопрос. Делает ли наличие машины в Вашей жизни, Вашу жизнь легче? Делает. Хотя люди и на автобусах ездят. Делает ли проживание в Америке, Вашу жизнь легче? Делает. Хотя люди и в Азербайджане живут) И так далее. Я могла бы жить и без этого, но зачем, если с этим мне комфортнее и лучше и я могу себе это позволить?
 

 

   Ясно. 
Машина кому то делает жизнь легче, кого то заводит в могилу. С Америкой то же самое. Некоторым есть смысл в ней находиться, некоторым нет смысла в ней находиться. И то и другое не универсальное благо для всех. 
    Как человек привыкший контроль своей ситуации, который никому в этом жизни не выговаривается, мне интересно то, как думает другой человек, который тоже привык все контроллировать, но помимо этого еще к психологу ходит. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 1:37 PM, Absheron said:

 

Мне кажется, что саморазвитие не должно быть целью, при наличии у человека интересов и хоть чуточки романтизма в характере, развитие уже неизбежно

   Разные конструктивные/полезные интересы и есть саморазвитие. 

Link to comment
Share on other sites

Anis
11.10.2024 в 20:42, KASTEEL сказал:

   Ясно. 
Машина кому то делает жизнь легче, кого то заводит в могилу. С Америкой то же самое. Некоторым есть смысл в ней находиться, некоторым нет смысла в ней находиться. И то и другое не универсальное благо для всех. 
    Как человек привыкший контроль своей ситуации, который никому в этом жизни не выговаривается, мне интересно то, как думает другой человек, который тоже привык все контроллировать, но помимо этого еще к психологу ходит. 
 

 


Как говорил, один мой знакомый - когда чайник на плиту ставишь, надо небольшую дырочку оставлять, иначе крышку снесет)

 

Я не говорю, что это универсальный совет - каждый решает сам для себя. Я лишь говорю, что моя жизнь стала лучше и качественнее во многих смыслах, после появления в ней психолога (при том, не любого, а именно того (точнее той), которая мне подходит). И добавило мне ощущения контроля над происходящим.

 

У меня было много страхов перед... Что психологи это для слабых людей, которые сами не могут справиться со своими проблемами, а я, как человек сильный, должна справляться со всем сама. А сейчас думаю - и зачем? Кому должна? Зачем должна? Если мне с этим легче, нафига, выбирать способ, который делает сложнее. Зачем мне идти 40 минут пешком туда, куда я могу доехать за 5 минут на машине?

 

И так, и так доехать можно - но это вопрос моего личного удобства.

 

Опять же никому не говорю, что им делать/не делать с их жизнью. Просто делюсь тем, что мою жизнь, сделало однозначно лучше.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 2:05 PM, Anis said:

 


Как говорил, один мой знакомый - когда чайник на плиту ставишь, надо небольшую дырочку оставлять, иначе крышку снесет)

 

Я не говорю, что это универсальный совет - каждый решает сам для себя. Я лишь говорю, что моя жизнь стала лучше и качественнее во многих смыслах, после появления в ней психолога (при том, не любого, а именно того (точнее той), которая мне подходит). И добавило мне ощущения контроля над происходящим.

 

У меня было много страхов перед... Что психологи это для слабых людей, которые сами не могут справиться со своими проблемами, а я, как человек сильный, должна справляться со всем сама. А сейчас думаю - и зачем? Кому должна? Зачем должна? Если мне с этим легче, нафига, выбирать способ, который делает сложнее. Зачем мне идти 40 минут пешком туда, куда я могу доехать за 5 минут на машине?

 

И так, и так доехать можно - но это вопрос моего личного удобства.

 

Опять же никому не говорю, что им делать/не делать с их жизнью. Просто делюсь тем, что мою жизнь, сделало однозначно лучше.
 

    Я не воспринимаю Ваши слова как призыв к действию. Просто интересен альтернативный расклад. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
11.10.2024 в 21:06, KASTEEL сказал:

    Я не воспринимаю Ваши слова как призыв к действию. Просто интересен альтернативный расклад. 

 

Спасибо) Мне думаю, тоже было это интересно, пару лет назад)

 

И мне тоже интересно читать Ваши посты, где Вы делитесь своим опытом.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/11/2024 at 2:14 PM, Anis said:

 

Спасибо) Мне думаю, тоже было это интересно, пару лет назад)

 

И мне тоже интересно читать Ваши посты, где Вы делитесь своим опытом.

 

   Взаимно. У Вас тоже много интересной информации в голове. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11.10.2024 в 21:18, KASTEEL сказал:

   Взаимно. У Вас тоже много интересной информации в голове. 

Достум, ватсапа бир бах) если номер не поменял... есть тема для ускорения саморазвития))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/11/2024 at 1:00 PM, KASTEEL said:

    Да, эта тема становится все актуальнее и актуальнее с каждым годом. Из за того, что занимался в основном оптовыми продажами, не уделял этому должного внимания. Но со временем понял, как я сильно ошибался. 

We all learn from our mistakes )) 

Edited by MajorOne
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 10/11/2024 at 8:43 PM, KASTEEL said:

   Так точно. В прошлом году углублялся в это, так как пустил не один десяток тысяч в воздух, пытаясь настроить гугл/мета рекламу, найти правильных seo специалистов и т.д. 

 

случайно накопал эту тему, такой вопрос: как разрекламировать сайт для североамериканской аудитории? какие пути лучшие?

сайт не b2c а b2b, то есть не для рядового пользователя а для business-owners, соответственно аудитория довольно узкая (наверное)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/15/2024 at 9:59 AM, Drako said:

 

случайно накопал эту тему, такой вопрос: как разрекламировать сайт для североамериканской аудитории? какие пути лучшие?

сайт не b2c а b2b, то есть не для рядового пользователя а для business-owners, соответственно аудитория довольно узкая (наверное)

    То что b2c, самые лучше результаты шли в основном с google/meta, с редиректом на сайт. 
   То, что b2b, за последние лет 5-6, пущено немало денег на google/meta, но толку была очень мало. Допустим, размещаем в объявлении один палет продукции, звонят частники, просят одну единицу продукта, торгуются, спамят эфир одним словом. Со временем стало ясно, что лучше прямой связи вроде звонков/емаилов, пока что на руках лучше инструментов нет. У меня b2b клиентура тоже узкая, в сотни/тысячи раз меньше количества retail покупателей. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

 

Не знаю, имеет ли это непосредственное отношение к саморазвитию, но есть ли тут интересующиеся Tрансгуманизмом и Human Enhancement Technologies? 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 10/16/2024 at 10:11 AM, Monseigneur said:

 

 

 

 

 

Не знаю, имеет ли это непосредственное отношение к саморазвитию, но есть ли тут интересующиеся Tрансгуманизмом и Human Enhancement Technologies? 

 

 

 

 

 

Мне была интересна тема с экзоскелетами. Забросил после переезда, но вижу огромный потенциал в этом. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 10/16/2024 at 12:16 PM, MajorOne said:

Мне была интересна тема с экзоскелетами. Забросил после переезда, но вижу огромный потенциал в этом. 

 

 

Экзоскелет - это круто, но он имеет прикладное значение в физическом смысле как то поднимать тяжести, бежать быстрее гепарда и т.д. Потенциал тут действительно есть.

 

Меня же интересует повышение мозгового потенциала и улучшение ключевых способностей вроде зрения, слуха, обоняния и осязания, а также выработка новых способностей. Потенциала тут немеряно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +MajorOne
    • +BaltaEtibar
    • +Ronald R.
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +Marchember
    • Caldogno
    • +Gluter
    • +Birdman
    • +Bordertown
    • +Absheron
    • +W0lf
    • +TruePick
    • +MegadriveXX
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • Mehin
    • +bongo
    • +114
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions