Jump to content
Baku365.com

За оскорбление Путина в Турции арестовали гражданина Турции


Bushido

Recommended Posts

Marchember

Я не большой любитель СССР или Ленина. 

Но ёлки палки , люди должны уметь СРАВНИВАТЬ и не быть баранами

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 9:40 AM, Martinika said:

Миллионы убитых и покалеченных . Красный террор, раскулачивание, продразверстка, переполненные детские дома, крестьяне с отнятыми паспортами, 15 лет лагерей за украденный колосок и сказанное слово , враги народа среди которых школьники, домохозяйки и дворники . Дичайшие жертвы первых дней ВОВ по причине того, что во главе военной и прочей власти стояли люди идейные, но необразованные  . За это надо быть благодарными ???

Стоп стоп стоп 

Вы сначала прочитайте биографию Ленина в каком году он умер 

Я вам ясно же сказал - Ленин был на голову выше всех царей и коммунистов после него   . 

Что там делал Сталин или Хрущев , просьба их глупости Ленину не приписывать. 

 

Жертвы конечно были при Ленине тоже . 

А при царях не было войн , не было жертв ? Все эти войны с турками , французами , японцами - это нормально , да ?))

Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.10.2024 в 17:38, Marchember сказал:

@Martinika если вы такая принципиальная , откажитесь от всего советского что получили при СССР - отдайте квартиру, сожгите ваш советский диплом , не смотрите советские фильмы , ни читайте ( образование ваше советское ). 

 

Одного моего деда арестовали в 37, до лагерей он не доехал, умер в тюрьме . Бабушка пережила ад на земле, боясь, что завтра придут и за ней , и за дочерью . Второго деда лишили, нет не богатства, а простого справного дома, приглянулся он комиссару приезжему . И это лишь малая часть из того, что моя семья пережила . Так что квартира это только малая часть компенсации за то, что сделали с моими предками .

Link to comment
Share on other sites

Marchember

@Martinika ну так что , откажетесь от квартиры и диплома ? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 9:47 AM, Martinika said:

Одного моего деда арестовали в 37, до лагерей он не доехал, умер в тюрьме . Бабушка пережила ад на земле, боясь, что завтра придут и за ней , и за дочерью . Второго деда лишили, нет не богатства, а простого справного дома, приглянулся он комиссару приезжему . И это лишь малая часть из того, что моя семья пережила . Так что квартира это только малая часть компенсации за то, что сделали с моими предками .

Угу. Зато веками цари и дворяни издевались над вашими предками без какой-либо компенсации. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
11.10.2024 в 16:41, Marchember сказал:

Я не большой любитель СССР или Ленина. 

Но ёлки палки , люди должны уметь СРАВНИВАТЬ и не быть баранами

Согласен. Одно из самых больших ЗЛО на земле это большевитская нечисть и страна советов.

Войны, репрессии, диктатуры и оккупации были всегда, но то что сделали большевики ни в какие ворота не лезет (в моём понимании так) 

 

Речь об извращении общечеловеческих ценностей и подмены понятий, об илюзорной попытке и навязывание развития страны и народов против опыта человечества. 

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, @Marchember раз уж приводите аналогию Ататюрка с Ленином (я их обоих не перевариваю), то хоть и сотрудничал Мустафа Кемаль с большевиками (ради выгоды для своей политики) но есть его знаменитая фраза, которой обучали даже школьников:

 

Komünizm bir zehirli yılan gibidir, nerede görürseniz başını ezin!

 

Коммунизм как ядовитая змея, где увидите раздавите голову.

 

То бишь, прекрасно понимал всё зло исходящее от этой идеологии и её преспешников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 10:43 AM, Glock said:

Кстати, @Marchember раз уж приводите аналогию Ататюрка с Ленином (я их обоих не перевариваю), то хоть и сотрудничал Мустафа Кемаль с большевиками (ради выгоды для своей политики) но есть его знаменитая фраза, которой обучали даже школьников:

 

Komünizm bir zehirli yılan gibidir, nerede görürseniz başını ezin!

 

Коммунизм как ядовитая змея, где увидите раздавите голову.

 

То бишь, прекрасно понимал всё зло исходящее от этой идеологии и её преспешников.

Угу

Можно сравнить Турцию и СССР скажем , 1960 годов ... 

На тот момент времени :

-:В СССР уже  не было бездомных , не умеющих читать людей, занятость населения практически 100 процентов.

 

- в Турции? Грамотность, безработица, бездомные в процентах?

Лучше промолчим дабы не обидеть никого. 

 

Да , Ататюрк не был коммунистом. Но с удовольствием с ними сотрудничал лишь бы устоять против западных капиталистов. Вообще умный был человек своего времени. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.10.2024 в 17:48, Marchember сказал:

Угу. Зато веками цари и дворяни издевались над вашими предками без какой-либо компенсации. 

По поводу нищеты и необразованности при царе . Ну да, рая не было . Но вот в чем парадокс ,и в Европе его тоже не было тогда . Я много читала европейских авторов 18 -19 веков, от Диккенса до Гюго . Вряд ли они специально очерняли существующую действительность. А она была для простого народа мягко говоря неважной . И с образованием тоже не было особо хорошо. Но ведь они смогли придти к нынешней жизни, не положив при этом в могилу миллионы своих граждан . Значит это было возможно.

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 10:26 AM, Glock said:

Согласен. Одно из самых больших ЗЛО на земле это большевитская нечисть и страна советов.

Войны, репрессии, диктатуры и оккупации были всегда, но то что сделали большевики ни в какие ворота не лезет (в моём понимании так) 

 

Речь об извращении общечеловеческих ценностей и подмены понятий, об илюзорной попытке и навязывание развития страны и народов против опыта человечества. 

СССР не был хорошим государством - это было агрессивное образование для соседей, это была не свободная страна , человек не имел права иметь свое мнение. 

 

Но ! Надо иметь мужество признать что Ленин вытащил из полукаменного века русский народ  в котором тот пребывал веками в позе doggy style перед своими царями - безграмотный , униженный ,  бесправный. Было хорошо лишь мизерному проценту населения - дворянам купцам . Всё! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 11:14 AM, Martinika said:

По поводу нищеты и необразованности при царе . Ну да, рая не было . Но вот в чем парадокс ,и в Европе его тоже не было тогда . Я много читала европейских авторов 18 -19 веков, от Диккенса до Гюго . Вряд ли они специально очерняли существующую действительность. А она была для простого народа мягко говоря неважной . И с образованием тоже не было особо хорошо. Но ведь они смогли придти к нынешней жизни, не положив при этом в могилу миллионы своих граждан . Значит это было возможно.

Lol 

Французы веками резали сами себя причем бесчисленно 

Про Германию сказать нечего вообще и так всё ясно  🙂

Относительно мягко процесс шел на севере без особого кровопролития и то иногда были эксцессы 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 11:14 AM, Martinika said:

По поводу нищеты и необразованности при царе . Ну да, рая не было . Но вот в чем парадокс ,и в Европе его тоже не было тогда . Я много читала европейских авторов 18 -19 веков, от Диккенса до Гюго . Вряд ли они специально очерняли существующую действительность. А она была для простого народа мягко говоря неважной . И с образованием тоже не было особо хорошо. Но ведь они смогли придти к нынешней жизни, не положив при этом в могилу миллионы своих граждан . Значит это было возможно.

Ну так у них был капитализм  , причем сначала с нечеловеческим лицом . 

А вы в курсе почему капитализм недавно приобрел человеческое лицо ??

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 9:47 AM, Martinika said:

Одного моего деда арестовали в 37, до лагерей он не доехал, умер в тюрьме . Бабушка пережила ад на земле, боясь, что завтра придут и за ней , и за дочерью . Второго деда лишили, нет не богатства, а простого справного дома, приглянулся он комиссару приезжему . И это лишь малая часть из того, что моя семья пережила . Так что квартира это только малая часть компенсации за то, что сделали с моими предками .

Женщина, квартира - это не компенсация. Вы или ваши родственники получили квартиру в рамках гос программы. 

Покажите мне документ где написано что квартира - это компенсация со стороны СССР за убийство/ репрессии ваших предков . 

Вы или ваши предки подписались на эту программу чтоб получить бесплатную квартиру.  

 

Были бы такие принципиальные или гордые - послали бы эту программу на фиг.

 

Вот в Германии евреи получают компенсацию - там открыто сказано написано что это компенсация за военные преступления и холокост . 

Edited by Marchember
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 10:26 AM, Glock said:

Согласен. Одно из самых больших ЗЛО на земле это большевитская нечисть и страна советов.

Войны, репрессии, диктатуры и оккупации были всегда, но то что сделали большевики ни в какие ворота не лезет (в моём понимании так) 

 

Речь об извращении общечеловеческих ценностей и подмены понятий, об илюзорной попытке и навязывание развития страны и народов против опыта человечества. 

А то , что было до большевиков , это что было ? Народ цвел и пахнул?:-) 

В России дворяни мизерный процент кайфовал , на Кавказе кайфовали армянские мелики, грузинские князья , наши беки. И тоже малюсенький процент населения. 90 процентов народа жили в нищете.

 

Ребята это исторический факт . Нравится ли вам это или нет. 

Большевики имели успех благодаря идеологии у нищего народа. 

 

Да часть нищего народа тоже были против большевиков из за религии , традиций , по нац признаку и ТД 

 

 

Но основная часть населения рос империи подвхала с голоду 

Edited by Marchember
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Marchember  а Вы, батюшка, оказывается латентный коммунист) 

А я на Мартинику грешил)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 11:35 AM, Glock said:

@Marchember  а Вы, батюшка, оказывается латентный коммунист) 

А я на Мартинику грешил)))

Нет , я не коммунист. 

Я считаю СССР не очень хорошим государством. Агрессором и тоталитарным государством. 

Но я просто сравниваю рос империю и СССР - и все факторы в пользу СССР. 

Для народа рос империи.

 

Цифры бьют фактами. 

 

Остальное лирика. 

Edited by Marchember
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 11:14 AM, Martinika said:

По поводу нищеты и необразованности при царе . Ну да, рая не было . Но вот в чем парадокс ,и в Европе его тоже не было тогда . Я много читала европейских авторов 18 -19 веков, от Диккенса до Гюго . Вряд ли они специально очерняли существующую действительность. А она была для простого народа мягко говоря неважной . И с образованием тоже не было особо хорошо. Но ведь они смогли придти к нынешней жизни, не положив при этом в могилу миллионы своих граждан . Значит это было возможно.

Читайте про английскую буржуазную революции времен Кромвеля 

Французские революции несметное количество 

Link to comment
Share on other sites

Marchember

😂 

Сравнили Францию с Россией 

 

Во Франции рабства не было вообще и то была резня 

Link to comment
Share on other sites

Buritas

Коммунизм без изменённого сознания масс - это капитализм в гипертонусе. Вчитайтесь "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Иными словами при грамотном подходе "срошну пул лазымдыр".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

А в соседней теме " историк " впаривал сказки о расцвете Финляндии после ее входа в рос

империю . Ай " историк ",  финское население научилось читать благодаря шведскому духовенству ещё в 17хх- х годах , пока российский крестьянин пил водку от безнадеги в кабаке а его дочка обслуживала барина , финский крестьянин уже читал по слогам Библию по в церкви 

 

 🤣

Edited by Marchember
Link to comment
Share on other sites

invariant
11.10.2024 в 17:47, Marchember сказал:

@Martinika ну так что , откажетесь от квартиры и диплома ? 🙂

Да запросто. Образование высшее получил намного после развала и квартиры новые куплены тоже намного позже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 12:05 PM, invariant said:

Да запросто. Образование высшее получил намного после развала и квартиры новые куплены тоже намного позже. 

Респект .

Но я именно к Мартинике обращался которая занимается " многовекторной политикой".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

@Martinika

Не подскажите когда на западе капитализм приобрел " человеческое лицо" и почему ? 

 

И ещё про Францию - почитайте про якобинский террор 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2024 at 5:39 PM, Marchember said:

" Ни один че­ловек не бо­гат настоль­ко, что­бы ку­пить свое прош­лое " 

Типа бомба прошлое варымыздыр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.10.2024 в 19:35, Glock сказал:

@Marchember  а Вы, батюшка, оказывается латентный коммунист) 

А я на Мартинику грешил)))

Так я сама удивлена )) Всегда считала этого юзера ярым антисоветикоруссокомунистоантогонисто и вдруг такой поворот ) . 

В общем по мнению юзера, если  не было Ленина, то мы бы сейчас с Вами дрались   за последнюю тарелку супа в ночлежке, и единственное, что умели читать -вывески на магазинах . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/11/2024 at 10:23 AM, Martinika said:

Так я сама удивлена )) Всегда считала этого юзера ярым антисоветикоруссокомунистоантогонисто и вдруг такой поворот ) . 

В общем по мнению юзера, если  не было Ленина, то мы бы сейчас с Вами дрались   за последнюю тарелку супа в ночлежке, и единственное, что умели читать -вывески на магазинах . 

Кстати Ленин принципиально требовал чтоб Азербайджан был отдельной республикой , Сталин хотел автономии для Азербайджана что то наподобие Дагестана , Ленин вышел победителем в этой схватке со Сталиным , ни в коем случаи не советикусхомос )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10.10.2024 в 20:21, *Jolie* сказал:

Часто именно так,за клавой все герои,а в реал выйдут от страха дрожать будут.

 

А я вот вспомнил, как на старом форуме была тема, где один россиянин в открытом письме Путину вызвал того на дуэль.

Помню, сколько насмешек пошло в адрес того бедолаги от наших форумчан.

И не удивлялся.

Чужая смелость всегда неприятна...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.10.2024 в 16:43, Glock сказал:

Кстати, @Marchember раз уж приводите аналогию Ататюрка с Ленином (я их обоих не перевариваю), то хоть и сотрудничал Мустафа Кемаль с большевиками (ради выгоды для своей политики) но есть его знаменитая фраза, которой обучали даже школьников:

 

Komünizm bir zehirli yılan gibidir, nerede görürseniz başını ezin!

 

Коммунизм как ядовитая змея, где увидите раздавите голову.

 

То бишь, прекрасно понимал всё зло исходящее от этой идеологии и её преспешников.

 

 

Cox yerde bu cümle yazilir, amma Atatürkün o sözü dediyine delil yoxdur.

Atatürkün oldugu iddia edilen sitatlarin böyük qismi fake'dir..

 

Kommunizm haqqinda meselen bunu deyib;

 

"Türkiye'de bolşeviklik olmayacaktır. Çünkü, Türk Hükümeti'nin ilk gayesi halka hürriyet ve saadet verme, askerlerimize olduğu kadar, sivil halkımıza da iyi bakmaktır."

 

"Komünizm toplumsal bir meseledir. Memleketimizin hali, memleketimizin toplumsal koşulları, dini ve milli geleneklerinin kuvvetli, Rusya'daki komünizmin bizce tatbikine müsait olmadığı kanaatini teyit eder bir mahiyettedir."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/11/2024 at 1:23 PM, Martinika said:

Так я сама удивлена )) Всегда считала этого юзера ярым антисоветикоруссокомунистоантогонисто и вдруг такой поворот ) . 

В общем по мнению юзера, если  не было Ленина, то мы бы сейчас с Вами дрались   за последнюю тарелку супа в ночлежке, и единственное, что умели читать -вывески на магазинах . 

Странные вы люди 

Накормили вас путинский пропагандой что при царе батюшке русский народ обжирался рябчиком поросёнком в трюфеле и запивал это все бургундским.

Меня поражает почему в России не могут сказать " спасибо " 

 

Как будто прививку " анти благодарности" сделали народу 

 

Интересно откуда  это ? Не только Ленину , вообще. Хоть кому то спасибо сказали ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 87 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +sarmat-baku
    • +STOIC
    • +Kassiya
    • +BaltaEtibar
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown
    • +Pashayev
    • +Addict
    • +Cain
    • Arzu777
    • +Birdman
    • +Patron
    • lifeline
    • Caldogno
    • +Mishina
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions