Jump to content
Baku365.com

Обслуживание в Азербайджане разочаровало 110 тысяч туристов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Обслуживание в Азербайджане разочаровало 110 тысяч туристов


Стало известно количество туристов, недовольных обслуживанием в Азербайджане в январе-августе 2024 года.

 

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, наибольшее число недовольных составили граждане России — 49,5 тыс. человек. На втором месте — граждане Индии, около 19 тыс. человек. Туристы из Турции заняли третье место — 13 тыс. человек.

 

Саудовская Аравия расположилась на четвертой позиции с 8,4 тыс. недовольных туристов, а Казахстан — на пятой с 6 тыс. человек. 
 

Меньше всего жалоб на обслуживание поступило от туристов из Сирии (24 человека) и Норвегии (107 человек).

 

В целом, за первые восемь месяцев 2024 года около 110 тыс. иностранных туристов выразили недовольство качеством обслуживания в Азербайджане, что составляет 8,7% от общего числа иностранных посетителей за этот период.

 

VESTI.AZ

Обслуживание в Азербайджане разочаровало 110 тысяч туристов

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот нанкоры неблагодарные, падлы!

 

А если серьёзно, то:

- как проводили исследования?

- чем именно недовольны?

- где ссылка на организацию приводящую такие данные?

- кто автор сея статьи?

Edited by Glock
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 10/10/2024 at 5:44 PM, Glock said:

Вот нанкоры неблагодарные, падлы!

 

А если серьёзно, то:

- как проводили исследования?

- чем именно недовольны?

- где ссылка на организацию приводящую такие данные?

- кто автор сея статьи?

 

Более того, должно же быть и какое то количество довольных, почему эту цифру не озвучили? 🙂

 

Если серьезно, то статья и ссылка на госкомстат бред, ну не ведет эта организация такую статистику и в принципе не может, разве что напрягли какую то нейросеть что бы сканировала фидбеки на трипадвайзере и гуглах, скорее всего так и поступили, открыли tripadvisor и все что касается Азербайджана подсчитали 🙂

 

А если нужен более серьезный отчет то он лежит тут 

 

https://www3.weforum.org/docs/WEF_Travel_and_Tourism_Development_Index_2024.pdf

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 20:00, Poor Yorick сказал:

 

Более того, должно же быть и какое то количество довольных, почему эту цифру не озвучили? 🙂

 

Если серьезно, то статья и ссылка на госкомстат бред, ну не ведет эта организация такую статистику и в принципе не может, разве что напрягли какую то нейросеть что бы сканировала фидбеки на трипадвайзере и гуглах, скорее всего так и поступили, открыли tripadvisor и все что касается Азербайджана подсчитали 🙂

 

А если нужен более серьезный отчет то он лежит тут 

 

https://www3.weforum.org/docs/WEF_Travel_and_Tourism_Development_Index_2024.pdf

Ага... я бы на месте агентства по развитию туризма в Азербайджане, подал бы иск в суд на этот ресурс(вести.аз) за создание нехорошего имиджа туриндустрии))) надо статью подобрать и обосновать.

Как минимум и возможность сделать позитивный пиар из чёрной рекламы и бабки (хоть какие) сорвать с горе-журналистов для своих работников))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
10.10.2024 в 20:38, S.T.A.L.K.E.R сказал:

поступило от туристов из Сирии

Вот меньше всего сирийцам сейчас нужен качественный туризм. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10.10.2024 в 21:05, Glock сказал:

Ага... я бы на месте агентства по развитию туризма в Азербайджане, подал бы иск в суд на этот ресурс(вести.аз) за создание нехорошего имиджа туриндустрии))) надо статью подобрать и обосновать.

Как минимум и возможность сделать позитивный пиар из чёрной рекламы и бабки (хоть какие) сорвать с горе-журналистов для своих работников))

Азерсу уже подавало в суд на врача имиджа ООО и проиграло. Так что рисковать точно не будут ибо знают))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

А зачем среднестатистический турист должен приезжать в Азербайджан?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/10/2024 at 9:13 PM, Editor said:

А зачем среднестатистический турист должен приезжать в Азербайджан?

Потому что Азербайджан лучше чем Сирия и Индия?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/10/2024 at 9:10 PM, 114 said:

Вот меньше всего сирийцам сейчас нужен качественный туризм. 

Им нужен сибас туризм...

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Я среди этих недовольных. :25:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

На каждые 100 человек 8,7 недовольных в принципе норм.показатель.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все дорого. Сервис ноль. Поэтому не удивляет разочарование туристов. Местные уже какой год разочарованы, а толку

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 20:48, Zlaw сказал:

Все дорого. Сервис ноль. Поэтому не удивляет разочарование туристов. Местные уже какой год разочарованы, а толку

В одинаковом сегменте услуг... наши могут конкурировать с турками и грузинами. Уже могут. И порою успешно.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 21:59, Glock сказал:

В одинаковом сегменте услуг... наши могут конкурировать с турками и грузинами. Уже могут. И порою успешно.

Не соглашусь с этой твоей точкой зрения. В сфере обслуживания нашим, до турков, как до Китая пешком. 
 

затем этот гонор у некоторых работающих в данной сфере.. если человек идёт работать в обслуживающую сферу работать, он обязан обслуживать, а не вести себя как премьере министр

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 21:07, Zlaw сказал:

Не соглашусь с этой твоей точкой зрения. В сфере обслуживания нашим, до турков, как до Китая пешком. 
 

затем этот гонор у некоторых работающих в данной сфере.. если человек идёт работать в обслуживающую сферу работать, он обязан обслуживать, а не вести себя как премьере министр

Если сравнивать 5* с 5* и 3* с 3* будь то по отелям, ресторанам, ренткар итд то наши, нее не лучше, но уже догнали турков. У грузин сервис лучше в люксовом сегменте, а в среднем уступает нашим.

Ну это по моему опыту)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 22:15, Glock сказал:

Если сравнивать 5* с 5* и 3* с 3* будь то по отелям, ресторанам, ренткар итд то наши, нее не лучше, но уже догнали турков. У грузин сервис лучше в люксовом сегменте, а в среднем уступает нашим.

Ну это по моему опыту)

По мне, в любом 5+, что отель, что ресторан, что 3, что 3 минус, вообще вся сфера обслуживания это ноль.

 

вот к примеру сегодня, ежеквартальный чекап мотора делал в больнице.. так сидячие на ресепшен девочки вели себя как будто Английская королева.. 

 

в такси садишься.. из 10 водил 7 ишак ишаком, это ещё комфорт.. в магазин зайдёшь, в маркет на кассе стоящие с таким миннятом с тобой говорят, как будто мяним онун дэдя бабасына борчум вар.. 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/10/2024 at 1:48 PM, Zlaw said:

Все дорого. Сервис ноль. Поэтому не удивляет разочарование туристов. Местные уже какой год разочарованы, а толку

Все относительно, да и места и сервис у вас на разные карманы. Турист со средствами пойдет в места, где сервис на уровне и цена не дороже чем у него на родине, но сумма покажется грабительской для местной публики )

Так что, из 100, эти 8.7 были точно те, у которых тугой бюджет на поездку))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
10.10.2024 в 21:28, Zlaw сказал:

По мне, в любом 5+, что отель, что ресторан, что 3, что 3 минус, вообще вся сфера обслуживания это ноль.

 

вот к примеру сегодня, ежеквартальный чекап мотора делал в больнице.. так сидячие на ресепшен девочки вели себя как будто Английская королева.. 

 

в такси садишься.. из 10 водил 7 ишак ишаком, это ещё комфорт.. в магазин зайдёшь, в маркет на кассе стоящие с таким миннятом с тобой говорят, как будто мяним онун дэдя бабасына борчум вар.. 

 

Брат, понимаю... амма агзымы ачма да, мне не положено про Турцию также говорить)))

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 22:30, Tipsgeek сказал:

Все относительно, да и места и сервис у вас на разные карманы. Турист со средствами пойдет в места, где сервис на уровне и цена не дороже чем у него на родине, но сумма покажется грабительской для местной публики )

Так что, из 100, эти 8.7 были точно те, у которых тугой бюджет на поездку))

То что все относительно не спорю.. но если сравнивать с теми же услугами в той же Турции, на различных уровнях, исключение может только такси, они во всем мире одинаковые, большинство стараются надуть туриста, то по собственному опыту, нам далеко до Турции

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 22:30, Glock сказал:

Брат, понимаю... амма агзымы ачма да, мне не положено про Турцию также говорить)))

Адын чыхынджа мясяляси))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 10/10/2024 at 8:44 PM, Glock said:

Вот нанкоры неблагодарные, падлы!

 

А если серьёзно, то:

- как проводили исследования?

- чем именно недовольны?

- где ссылка на организацию приводящую такие данные?

- кто автор сея статьи?

вы напомнили недовольного туриста который остался недоволен обслуживанием на форуме )

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/10/2024 at 2:28 PM, Zlaw said:

По мне, в любом 5+, что отель, что ресторан, что 3, что 3 минус, вообще вся сфера обслуживания это ноль.

 

вот к примеру сегодня, ежеквартальный чекап мотора делал в больнице.. так сидячие на ресепшен девочки вели себя как будто Английская королева.. 

 

в такси садишься.. из 10 водил 7 ишак ишаком, это ещё комфорт.. в магазин зайдёшь, в маркет на кассе стоящие с таким миннятом с тобой говорят, как будто мяним онун дэдя бабасына борчум вар.. 

 

Ежеквартальный? Проблемы? Здоровья вам, следите за едой и двигайтесь побольше )

 

А такси заказывайте бизнес или вип. Приедет может и чушка, но рот не откроет, не оглянется, климат контрол включен будет, да и водить будет спокойно, без резких маневров. Пару раз пришлось пользовалься в Баку - доволен. Турист в Баку в магазины не ходит, а отели у вас как отели, рестораны как рестораны. Я, как турист с визой, дал в прошлом году все 10 из 10. ))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/10/2024 at 2:37 PM, Zlaw said:

То что все относительно не спорю.. но если сравнивать с теми же услугами в той же Турции, на различных уровнях, исключение может только такси, они во всем мире одинаковые, большинство стараются надуть туриста, то по собственному опыту, нам далеко до Турции

В Турции не знаю, там только в транзитной зоне был, в вот разницы такой с Европой, Америкой или Канадой не видел, ну если только язык английский не у всего персонала, вот и все. За $ у вас все можно заказать )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 22:45, Tipsgeek сказал:

Ежеквартальный? Проблемы? Здоровья вам, следите за едой и двигайтесь побольше )

 

проблем нет.. но уже третий год в год три четыре раза проверяюсь. Благодарю 

10.10.2024 в 22:45, Tipsgeek сказал:

 

А такси заказывайте бизнес или вип. Приедет может и чушка, но рот не откроет, не оглянется, климат контрол включен будет, да и водить будет спокойно, без резких маневров. Пару раз пришлось пользовалься в Баку - доволен. Турист в Баку в магазины не ходит, а отели у вас как отели, рестораны как рестораны. Я, как турист с визой, дал в прошлом году все 10 из 10. ))

 

У меня своя машина. Либо пешком хожу. Но иногда по городу проще на такси, чем на своей машине. 
 

Ну насчет магазинов, ресторанов и прочих сфер обслуживания у нас, у меня опыта по более)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10.10.2024 в 22:52, Zlaw сказал:

 

проблем нет.. но уже третий год в год три четыре раза проверяюсь.

Без причины?Симптоматика панической атаки

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 22:56, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Без причины?Симптоматика панической атаки

После операции на сердце.. ЭХО, ЭКГ.. анализ крови и прочее

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 10/10/2024 at 7:48 PM, Zlaw said:

Все дорого. Сервис ноль. Поэтому не удивляет разочарование туристов. Местные уже какой год разочарованы, а толку

Я тут в Европе сижу сейчас , сравниваю цены . У них дороже 😆. Еще пару недель так , и я разорюсь )) срочно нужно возвращаться домой ! 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10.10.2024 в 23:08, Astreya сказал:

Я тут в Европе сижу сейчас , сравниваю цены . У них дороже 😆. Еще пару недель так , и я разорюсь )) срочно нужно возвращаться домой ! 😁

Цены и в Турции на мясо дороже чем у нас  

Писав дорого у нас имел ввиду то как обслуживают и как берут за это деньги.. недавно была тема на форуме, сколько у туристов из разных стран ушло денег в Азербайджане.. самыми экономными оказались Россияне, судя по ролику в теме

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

А что показывать туристам?с утра везут автобусами индийцев смотреть на газовую плиту янардага,потом пешие прогулки по ичеришехер и гыз галасы,везде с них дерут втридорога.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 10/10/2024 at 2:52 PM, Zlaw said:

 

проблем нет.. но уже третий год в год три четыре раза проверяюсь. Благодарю 

У меня своя машина. Либо пешком хожу. Но иногда по городу проще на такси, чем на своей машине. 
 

Ну насчет магазинов, ресторанов и прочих сфер обслуживания у нас, у меня опыта по более)

Своей не было, но дали машу с водителелем, ибо я за руль в Баку не сяду ))

А из ресторанов мне чайка, ширваншах и еще один у моря, на запад от города, не помню названия были хорошими.

 

Топхану мне до приезда тут уважаемый знаток ресторанов порекомендовал, но когда произнес название среди своих, все местные рядом улыбнулись, "где ты о них услышал?" спросили. По их тону понял что к чему. Так что и рестораны у вас разные ))  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 14 Anonymous, 90 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Udarnik
    • +BaltaEtibar
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +satira
    • movcon
    • +bongo
    • +Vagrant
    • +SBC
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions