Jump to content
Baku365.com

Обслуживание в Азербайджане разочаровало 110 тысяч туристов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Marchember
On 10/11/2024 at 12:53 AM, Светлый путь said:

А клиенты у нас что лорды?половина чобаны,вышедшие из грязи в князи,обращающиеся к официанту как к слуге.

Очень тупые люди те кто грубит customer сервису 

Они не думают что customer service может очень аккуратно и незаметно нагадить им в тарелку

 

Хотя это 50/50 

В customer service идут как нормальнык так и отпетые 

Edited by Marchember
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Возможно в дорогих местах неважно клиника ресторан автомастерская владелец если не совсем ишак , то платит работникам нормально и сервис будет лучше и требовать он может больше от работника 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 07:13, Zlaw сказал:

Либо же у нас разные понятия о сервисе и сфере обслуживания))

 

Если опишу свои действия, ее отношение и итог по которому это девочка была заслуженно при всех унижена со стороны директора Клиники, скажете вас все хотят?) Или же вам обязаны?))

 

Вывод , работающие в сфере обслуживания должны раз и навсегда запомнить, что идут работать в обслуживание, а не в командование ( речь естественно о нормальных клиентах, а не о не воспитанных свиньях). 

Ну это единичные случаи, не  без этого. В основном хамства не бывает, я одно время часто водила маму по разным клиникам, везде были приветливые девушки. Возможно эта девушка зазналась, тапшованная была, думала с рук сойдет

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 09:25, Marchember сказал:

Возможно в дорогих местах неважно клиника ресторан автомастерская владелец если не совсем ишак , то платит работникам нормально и сервис будет лучше и требовать он может больше от работника 

Для сервиса нужно проводить тренинги с персоналом. Или устраивать почаще "пятиминутки", делать замечания. Кто не исправляется - увольнение

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 07:56, Светлый путь сказал:

10 manata rayon uşagi bütün gün işləyir,nə servis?!otel kimindir?!

В Турции в отелях тоже мальчики из провинций работают, никто из стамбула не приезжает в Муглу делать карьеру официанта и бармена. И тем не менее шустрые и вежливые, потому что 1 - бояться потерять работу, 2 - проходят тренинги

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 08:42, Marchember сказал:

Неее ребята так не бывает и рыбку съесть и сервис топ класса  взять 

Во первых качество сервиса падает в целом миру тоже  возможно в Азербайджане чуть хуже 

Но в целом например если спросить завзятых туристов вам все скажут " раньше было лучше "

 

Что касается Азербайджана , плохого сервиса  - а что вы хотели ? Уровень образования в целом упал ? - упал 

Уровень жизни упал? - упал. 

Цены выросли ? - выросли 

Зарплата маленькая в сфере обслуживания ?- маленькая. 

Ну так не обижайтесь - человек попавший на работу в сервис в целом будет плохо образован , абсолютно не иметь стимула , будет в плохом настроении из за маленькой зарплаты - находясь в таких условиях человек не будет альтруистом и будет работать по принципу " наименьшего сопротивления " - точнее солдат спит служба идёт , всё! 

 

Слабо работадателю собрать персонал , провести хорошие тренинги , стимулировать их хорошим соц пакетом ( страховка , бесплатный обед, или ещё что то ) , нормальная зарплатой. Работник тогда сам будет стараться , у него стимул будет. 

 

Но наш обычный работодатель же хочет за 400 манат выжать соки из человека . Но человек тоже не теленок и  не дворняга. Тоже будет в мере возможности на..ть своего босса. 

Вот так и течет все - босс накалывает работника , работник босса , в итоге падает качество работы начинается baş məmmədi yola ver getsin . 

Опять же axırda все упирается в " рыбка тухнет с головы"

 

 

 

Работодатели потому что знают что уволив одного, придет сразу другой, и за меньшее будет согласен работать. Работодателю пофиг, он знает что безработные люди в очередь выстроились, а в рестораны всегда будут приходить, даже если им там вчера не понравилось выражение лица официанта)))

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 08:53, Светлый путь сказал:

А клиенты у нас что лорды?половина чобаны,вышедшие из грязи в князи,обращающиеся к официанту как к слуге.

ну а если не с той ноги встал, вообще прицепится к официанту маманегорюй

 

Если честно мне жаль этих пацанов, которые за 400 манат с подносами бегают от стола к столу и выслушивают наши капризы

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.10.2024 в 09:44, Безе74 сказал:

В Турции в отелях тоже мальчики из провинций работают, никто из стамбула не приезжает в Муглу делать карьеру официанта и бармена. И тем не менее шустрые и вежливые, потому что 1 - бояться потерять работу, 2 - проходят тренинги

В Турции законы работают.Ни официанты не грубят не ты им нагрубишь.Да вот недавно одна милли башдан грыжа модель сямра явилась в сервис и начала орать на мастеров,которые поздно чинили ее стиралку.Так в тот же день ее депортировали из страны.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 09:51, Светлый путь сказал:

В Турции законы работают.Ни официанты не грубят не ты им нагрубишь.Да вот недавно одна милли башдан грыжа модель сямра явилась в сервис и начала орать на мастеров,которые поздно чинили ее стиралку.Так в тот же день ее депортировали из страны.

 

и правильно сделали

работающие законы - это отдельная тема, у нас увы немного беспредел , пробелы..

Но по любому мне искренне жаль работающих за гроши. Думаю нужно относиться с пониманием, завтра и нас жизнь может заставить встать за прилавок

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
11.10.2024 в 09:54, Безе74 сказал:

 

и правильно сделали

работающие законы - это отдельная тема, у нас увы немного беспредел , пробелы..

Но по любому мне искренне жаль работающих за гроши. Думаю нужно относиться с пониманием, завтра и нас жизнь может заставить встать за прилавок

Я всегда оставляю официантам чаевые сколько смогу.Но никогда не иду в те рестораны где сервис хаггы,ибо это идет в карман заведения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11.10.2024 в 08:54, Zlaw сказал:

На то и форум, и дискуссия, чтобы каждый высказывал свое отношение, свое видение к тому или иному вопросу. 
 

Затем согласись, что мы разные.. есть человек, который довольствуется малым, есть же тот, которому надо всё и по максимуму

Поверь я не тот человек кто довольствуется малым и готов терпеть к своей персоне пренебрежение)) будь то отель,ресторан или где то еще.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 10:04, Светлый путь сказал:

не иду в те рестораны где сервис хаггы,

 

а такие еще остались?) мне сто лет уже не попадаются

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.10.2024 в 10:05, Дюймовочка сказал:

Поверь я не тот человек кто довольствуется малым и готов терпеть к своей персоне пренебрежение)) будь то отель,ресторан или где то еще.

я не о тебе,  а вообщем имел ввиду

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Как говорится, ваши ожидания это ваши проблемы :tespe:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

elik_best

работа в сфере обслуживания не для всех типов характера конечно же, но те кто умеют создать атмосферу эксклюзивного обслуживания, будь то официант, ресепшн или парикмахер, на недостаток дохода жаловаться не будут, так как большинство клиентов хотят и ждут, чтобы их грамотно обслужили, обласкали, и готовы за это платить сверх чека. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 10/11/2024 at 9:44 AM, Безе74 said:

В Турции в отелях тоже мальчики из провинций работают, никто из стамбула не приезжает в Муглу делать карьеру официанта и бармена. И тем не менее шустрые и вежливые, потому что 1 - бояться потерять работу, 2 - проходят тренинги

Не только тренинги и не только в Турции. Пару раз наткнулся на то как в Фермоне и Фор Сизонс перед запуском на смену руководитель службы дрючитпроводит инструктаж персонала. Так сказать держат в тонусе работников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/10/2024 at 10:28 PM, Zlaw said:

По мне, в любом 5+, что отель, что ресторан, что 3, что 3 минус, вообще вся сфера обслуживания это ноль.

 

вот к примеру сегодня, ежеквартальный чекап мотора делал в больнице.. так сидячие на ресепшен девочки вели себя как будто Английская королева.. 

 

в такси садишься.. из 10 водил 7 ишак ишаком, это ещё комфорт.. в магазин зайдёшь, в маркет на кассе стоящие с таким миннятом с тобой говорят, как будто мяним онун дэдя бабасына борчум вар.. 

 

Они водят для себя как хотят, а не для клиента

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/10/2024 at 10:52 PM, Zlaw said:

 

проблем нет.. но уже третий год в год три четыре раза проверяюсь. Благодарю 

У меня своя машина. Либо пешком хожу. Но иногда по городу проще на такси, чем на своей машине. 
 

Ну насчет магазинов, ресторанов и прочих сфер обслуживания у нас, у меня опыта по более)

Почему люди дают советы тому кто живет в Баку и знает ситуацию лучше чем живящий за рубежом...

 

Все умные, только ты нет...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/10/2024 at 11:08 PM, Astreya said:

Я тут в Европе сижу сейчас , сравниваю цены . У них дороже 😆. Еще пару недель так , и я разорюсь )) срочно нужно возвращаться домой ! 😁

Заберу Вас тоже по дороге назад в мемлекет... 

 

машина будет с надписью Get in losers!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2024 at 7:56 AM, Светлый путь said:

10 manata rayon uşagi bütün gün işləyir,nə servis?!otel kimindir?!

Это не проблема клиента....это не повод вести себя по свинский в отношении клиента

 

типа этот район ушагы днем и ночью думает как городской парень с трудностью  эти деньги зарабатывает... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2024 at 9:06 AM, Zlaw said:

Однозначно, причины и последствия указанные вами верны.. 

 

вместе с тем, зачем должен страдать потребитель, который своим трудом зарабатывает свои кровные и хочет получить нормальное обслуживание, а не непонятно что

У всех очень высокий не нужный эго

 

Ала кто что бы я его вещи таскал и т.д. а может он даст тебе дополнительный 20-30 за то что ты его вещи таскал...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/11/2024 at 9:51 AM, Светлый путь said:

Турции законы работают

Бугагагагаа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

      cool.gif.b7ee693c7a033402d4804c264c40b7cf.gif )))

 

1597242569_14631505.jpg.5e55d4c8c08d81ea2659bfb174afb88e.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Razin

Скажу так: качество сервиса в Азербайджане - нулевое. Что в ресторанах, что в магазинах. Это лично мои впечатления на основе опыта и жизни в других странах. Все торопятся, задают ненужные вопросы, не обладают знаниями в сфере своей деятельности. Могу многое рассказать, но для этого будет нужна отдельная тема, да и ни к чему это всё. Погоды не изменит. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 10/10/2024 at 9:59 PM, Glock said:

В одинаковом сегменте услуг... наши могут конкурировать с турками и грузинами. Уже могут. И порою успешно.

Ты серьёзно??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/11/2024 at 4:47 PM, Razin said:

Скажу так: качество сервиса в Азербайджане - нулевое. Что в ресторанах, что в магазинах. Это лично мои впечатления на основе опыта и жизни в других странах. Все торопятся, задают ненужные вопросы, не обладают знаниями в сфере своей деятельности. Могу многое рассказать, но для этого будет нужна отдельная тема, да и ни к чему это всё. Погоды не изменит. 

Если не ошибаюсь , вы жили в Латинской Америке ? , можете ли сказать , что вам еще не понравилось на родине в контексте и в сравнении  своего опыта жизни за рубежом ?.

Link to comment
Share on other sites

Солоу

Плохой у нас сервис, но виноват в этом не обслуживающий персонал, а руководства заведений, которые об этом не думают и платят гроши.

 

Единственное место, где сервис мне нравится в городе, это кафе Новиков. Там реально неплохо обслуживают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
11.10.2024 в 16:11, Солоу сказал:

Ты серьёзно??

Разрушаю стереотипы. Из личного многолетнего опыта и по родному Азербайджану, и по Турции с Грузией. 

Опыт/практика у всех разные.  Судя по комментариям на теме и лайкам на них, многие со мною не согласны) ок) не спорю, это индивидуально или же надо пройтись по конкретным объектам одного сегмента и там и тут и так сравнить)

Не говорю а, у нас лучше..  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
10.10.2024 в 23:13, Светлый путь сказал:

А что показывать туристам?с утра везут автобусами индийцев смотреть на газовую плиту янардага,потом пешие прогулки по ичеришехер и гыз галасы,везде с них дерут втридорога.

Для туристов вход в Девичью башню 20 манат),а за себя 2 маната заплатила.Но туристам понравилось)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
11.10.2024 в 17:21, Солоу сказал:

Плохой у нас сервис, но виноват в этом не обслуживающий персонал, а руководства заведений, которые об этом не думают и платят гроши.

 

Единственное место, где сервис мне нравится в городе, это кафе Новиков. Там реально неплохо обслуживают.

Потому что сам Новиков  приезжает  в Баку с проверкой 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Гамлет
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Puzzle
    • +Хамаль
    • +Martinika
    • +Джо Дассен
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Wolfy
    • eigen
    • movcon
    • +Razario
    • Xazar
    • Mancunian
    • +Timich
    • +Nazul
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions