Jump to content
Baku365.com

Непотизм, или все только для своих?


Arzu777

Recommended Posts

Arzu777

Прекрасные и сказочные истории, что человек сделал себя сам, поднялся с низов, прошел через трудности и стал богатым, успешным и знаменитым, по-прежнему вселяют надежду в души людей. Однако  в век информации все чаще всплывают подробности биографии той иди иной персоны, где видно, что он или она  являются сыном/дочерью, внуком/внучкой именитого и богатого предка. Известные высокооплачиваемые модели, певицы, актеры, успешные бизнесмены и политики - все они чьи-то дети, которых продвинули. Дочь Беллуччи на обложках мировых журналах, обладая вполне обычной внешностью. Актриса Дакота Джонсон, приглашаемая часто в популярные фильмы- дочь Бандероса. И так везде.

 

Хотелось бы узнать у уважаемых форумчан- будь Вы колоссально богаты, успешны  в той или иной области, кого бы Вы продвинули в первую очередь - собственных детей без особых талантов и способностей или посторонних, но реально талантливых и сильных в том или ином плане людей?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/14/2024 at 10:22 AM, Arzu777 said:

будь Вы колоссально богаты, успешны  в той или иной области, кого бы Вы продвинули в первую очередь - собственных детей без особых талантов и способностей или посторонних, но реально талантливых и сильных в том или ином плане людей?

 

собственных детей....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
14.10.2024 в 18:22, Arzu777 сказал:

Прекрасные и сказочные истории, что человек сделал себя сам, поднялся с низов, прошел через трудности и стал богатым, успешным и знаменитым, по-прежнему вселяют надежду в души людей. Однако  в век информации все чаще всплывают подробности биографии той иди иной персоны, где видно, что он или она  являются сыном/дочерью, внуком/внучкой именитого и богатого предка. Известные высокооплачиваемые модели, певицы, актеры, успешные бизнесмены и политики - все они чьи-то дети, которых продвинули. Дочь Беллуччи на обложках мировых журналах, обладая вполне обычной внешностью. Актриса Дакота Джонсон, приглашаемая часто в популярные фильмы- дочь Бандероса. И так везде.

 

Хотелось бы узнать у уважаемых форумчан- будь Вы колоссально богаты, успешны  в той или иной области, кого бы Вы продвинули в первую очередь - собственных детей без особых талантов и способностей или посторонних, но реально талантливых и сильных в том или ином плане людей?

Талантам нужно помогать, а бездарности сами пробьются. Довольно редко у талантливых родителей бывают талантливые дети (Мария Кюри и Ирен Кюри, Уильям Брэгг и Лоуренс Брэгг, Нильс Бор и Оге Бор), но это скорее исключение.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14.10.2024 в 18:22, Arzu777 сказал:

Актриса Дакота Джонсон, приглашаемая часто в популярные фильмы- дочь Бандероса. 

 

Она дочь Мелани Гриффит не от Бандероса, а от предыдущего мужа - Дона Джонсона. Впрочем, для данной темы это не важно.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
14.10.2024 в 17:24, Editor сказал:

 

собственных детей....

В любой сфере или нет?

 

Будь Вы успешным актером с миллионами гонораров , Вы бы продвинули бы детей в индустрию?

 

А будучи успешным политиков в тех же США к примеру?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
14.10.2024 в 18:22, Arzu777 сказал:

Хотелось бы узнать у уважаемых форумчан- будь Вы колоссально богаты, успешны  в той или иной области, кого бы Вы продвинули в первую очередь - собственных детей без особых талантов и способностей или посторонних, но реально талантливых и сильных в том или ином плане людей?

 

Если бы я был колоссально богат, то хватило бы и на тех, и на других.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Ну, если ребенок дуб дубом в определенной сфере, то конечно нет, к чему позориться 😁

Если есть талант (хотя бы малюсенький, который можно развить) - то, да. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
14.10.2024 в 18:45, Arzu777 сказал:

В любой сфере или нет?

 

Будь Вы успешным актером с миллионами гонораров , Вы бы продвинули бы детей в индустрию?

 

А будучи успешным политиков в тех же США к примеру?

Политика как сфера в этом плане ничем не отличается. Правильнее задать вопрос, почему продвигают своих потомков или родственников, а не кого-то постороннего. Хотя ответ тут в общем на поверхности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Талантливых детей нужно двигать вперёд,неважно свои или чужие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Elbilir
14.10.2024 в 18:22, Arzu777 сказал:

Прекрасные и сказочные истории, что человек сделал себя сам, поднялся с низов, прошел через трудности и стал богатым, успешным и знаменитым, по-прежнему вселяют надежду в души людей. Однако  в век информации все чаще всплывают подробности биографии той иди иной персоны, где видно, что он или она  являются сыном/дочерью, внуком/внучкой именитого и богатого предка. Известные высокооплачиваемые модели, певицы, актеры, успешные бизнесмены и политики - все они чьи-то дети, которых продвинули. Дочь Беллуччи на обложках мировых журналах, обладая вполне обычной внешностью. Актриса Дакота Джонсон, приглашаемая часто в популярные фильмы- дочь Бандероса. И так везде.

 

Хотелось бы узнать у уважаемых форумчан- будь Вы колоссально богаты, успешны  в той или иной области, кого бы Вы продвинули в первую очередь - собственных детей без особых талантов и способностей или посторонних, но реально талантливых и сильных в том или ином плане людей?

Ай сагол знаю парня который скрытно оргонизовал бизнес связанный с косметикой на миллионы.

Прятал все но налоги платил, так его спорцмена бывший мтн метишевцы несколько суток били,что бы он дестибьютерство на ихнего человека переписал.

А компании только свои работают.

Так, что пишушие тут сказки мол я открыл бизнес зарабатываю 10.000 азн меня зовут в компании, на это , я не риогирую вообше.

Пумть рассказывает сказки.

Что бы устроиться уборщицой надо иметь связи.

Ни один гипермаркерт без тапш не принимает ни чей продукт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Своих на первые роли, талантливых и прочих в помощники своим

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Своим всегда помогу и буду рядом, но никогда не позволю себе занять своими чужое по справедливости место. И по карьере, и по очереди на квартиру))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/14/2024 at 6:45 PM, Arzu777 said:

В любой сфере или нет?

 

Будь Вы успешным актером с миллионами гонораров , Вы бы продвинули бы детей в индустрию?

 

А будучи успешным политиков в тех же США к примеру?

 

On 10/14/2024 at 7:13 PM, Zlaw said:

Своих на первые роли, талантливых и прочих в помощники своим

 

Вот ответ на ваш вопрос. Свои будут руководить талантливыми. А в целом просто поддержу своих в том чем они хотят заниматься. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Дочь Моники красивая как мать, почему бы и не заработать хотя бы в качестве модели,  а там если есть талант,её по любому  заметят,это не Азербайджан)

 

У нас родители сами все решают за детей, и на музыку насильно дают, и вообще лишают ребёнка выбора.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/14/2024 at 9:57 AM, *Jolie* said:

Талантливых детей нужно двигать вперёд,неважно свои или чужие.

Если речь идет о своих детях, то их нужно продвигать при любом раскладе, независимо от таланта.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
14.10.2024 в 20:02, Безе74 сказал:

Дочь Моники красивая как мать, почему бы и не заработать хотя бы в качестве модели,  а там если есть талант,её по любому  заметят,это не Азербайджан)

 

У нас родители сами все решают за детей, и на музыку насильно дают, и вообще лишают ребёнка выбора.

 

 

 

Дочка Джонни Деппа и Ванессы Парадиз тоже стала моделью.

Edited by Простолюдин
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.10.2024 в 20:12, Caldogno сказал:

Если речь идет о своих детях, то их нужно продвигать при любом раскладе, независимо от таланта.

Так я не спорю,но если есть возможность помогу продвинуть и не своих,если у них есть талант.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да... и попадётся вам - врач бездарь , который не компетентен но его продвинули ))

- получивший незаслуженно права продвинутый алкаш водила

- лифт от продвинутого бизнесмена

- судебное решение 

- аттестат от директора школы

Итд

 

Вся ваша/наша жизнь от ваших/наших подходов и в этом вопросе тоже)))

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2024 в 20:02, Безе74 сказал:

Дочь Моники красивая как мать, почему бы и не заработать хотя бы в качестве модели,  а там если есть талант,её по любому  заметят,это не Азербайджан)

 

У нас родители сами все решают за детей, и на музыку насильно дают, и вообще лишают ребёнка выбора.

 

 


Безе, ты видела эту её дочь до того, как она стала моделью ? Ни одна из дочерей Моники не унаследовала красоту матери, их даже красивыми назвать было сложно, обычные девочки. Потом над старшей её дочерью отлично и очень аккуратно поработали пластические хирурги и филлеры, и даже теперь она всё равно не ровня своей матери. Если б она не была дочерью Моники, и её мать не дружила бы с D&G фиг бы она красовалась на их рекламе, кстати, я её только на их рекламе и вижу чаще. 
П.С. Я хоть не люблю Беллуччи, но она действительно красавица, + у неё очень колоритная красота, очень печально, что ни одна из дочерей не унаследовала и капли этой красоты, гены Касселя оказались сильнее. У Моники есть сын ещё, но он не на виду. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2024 в 20:17, Простолюдин сказал:

 

Дочка Джонни Деппа и Ванессы Парадиз тоже стала моделью.

 

Дочь Деппа и Паради самая красивая из всех детей знаменитостей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.10.2024 в 20:21, Liliana-Kim сказал:

 

Дочь Деппа и Паради самая красивая из всех детей знаменитостей. 

Это та что с анорексией?или есть другая дочь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2024 в 20:20, Liliana-Kim сказал:


Безе, ты видела эту её дочь до того, как она стала моделью ? Ни одна из дочерей Моники не унаследовала красоту матери, их даже красивыми назвать было сложно, обычные девочки. Потом над старшей её дочерью отлично и очень аккуратно поработали пластические хирурги и филлеры, и даже теперь она всё равно не ровня своей матери. Если б она не была дочерью Моники, и её мать не дружила бы с D&G фиг бы она красовалась на их рекламе, кстати, я её только на их рекламе и вижу чаще. 
П.С. Я хоть не люблю Беллуччи, но она действительно красавица, + у неё очень колоритная красота, очень печально, что ни одна из дочерей не унаследовала и капли этой красоты, гены Касселя оказались сильнее. У Моники есть сын ещё, но он не на виду. 

Она же подросток,какие филлеры? Я вижу очень красивую девушку,  про других детей не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2024 в 20:27, *Jolie* сказал:

Это та что с анорексией?или есть другая дочь?


Да, у неё была анорексия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Луи де Фюнес не проталкивал  своего красивого как Ален Делон, сына. Тот не стал актёром, выбрал другую профессию  и не любит давать интервью 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.10.2024 в 20:28, Безе74 сказал:

Она же подросток,какие филлеры? Я вижу очень красивую девушку,  про других детей не знаю...


Ай Безе, в модельном бизнесе нет понятия подросток, они могут делать коррекции раньше 18 лет. Помню было её фото давно, и нынешние фотки если сравнить, сразу видно, что поработали, это вообще не секрет, это заметно, брови поднялись, глаза более открыты, форма губ, овал лица, короче там очень аккуратно поработали, но это всё равно заметно. То что для тебя она красивая, это дело вкуса, но я её не считаю красивой, нежная и приятная девушка - да, но не красавица. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

И тем, и другим бы помогала, но совершенно по разным причинам. Дети, близкие, родные - это те люди, которых ты любишь и конечно, хочешь помогать им по возможности. 

 

Но при приеме на работу, учитывала бы прежде всего талант, способности, опыт человека. Особенно, если это моя компания и я кровно заинтересована в том, чтобы там работали профессионалы, а не случайные люди, с точки зрения отношения к профессии.

 

В работе с близкими, куча своих подводных камней, по которым я не хотела бы набирать их в собственную компанию. Там изначально неформальные отношения, не отругаешь, не уволишь, потом обиды в собственной семье - нафиг, нафиг.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2024 в 20:33, Liliana-Kim сказал:


Ай Безе, в модельном бизнесе нет понятия подросток, они могут делать коррекции раньше 18 лет. Помню было её фото давно, и нынешние фотки если сравнить, сразу видно, что поработали, это вообще не секрет, это заметно, брови поднялись, глаза более открыты, форма губ, овал лица, короче там очень аккуратно поработали, но это всё равно заметно. То что для тебя она красивая, это дело вкуса, но я её не считаю красивой, нежная и приятная девушка - да, но не красавица. 

По любому  главное талант.. если его нет, только мелкие роли будут по тапшу.  Ни один режиссёр не захочет чтобы его фильм провалился) Барбара Стрейзанд  была очень некрасивая,но хорошая актриса. Кстати и Моника сама как актриса несильна,её как красивую женщину боготворят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/14/2024 at 12:20 PM, Liliana-Kim said:


У Моники есть сын ещё, но он не на виду. 

Просто мама знает что к сыну всегда может присмотреться как нибудь пуф дади 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.10.2024 в 20:34, Anis сказал:

работе с близкими, куча своих подводных камней, по которым я не хотела бы набирать их в собственную компанию. Там изначально неформальные отношения, не отругаешь, не уволишь, потом обиды в собственной семье - нафиг,

Это так) так как родня,никто свиньи не подложит,лучше  с чужими иметь дело.

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.10.2024 в 18:24, Editor сказал:

собственных детей....

 

Согласен.  Но лично я  попытался бы сделать это, как бы это сказать, по-совестливее.

 

Например, не пожалел бы денег, чтобы сделать его специалистом в той или иной сфере.  Скажем, врачом или  юристом... 

Абсолютных бездарей крайне мало.  Из любого человека, при обоюдном желании, можно слепить спеца...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 1 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • AZA121212
    • Caldogno
    • +satira
    • +Drako
    • +Bordertown
    • +Золушка1935
    • +MajorOne
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions