Jump to content
Baku365.com

Есть ли у вас желание посетить Карабах.?!


Marijuan

Recommended Posts

Bordertown

Желание то есть, но со временем проблемы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.10.2024 в 14:53, Простолюдин сказал:

 

Кельбаджар красивее Габалы?

 

Со мной работал мужчина который весь Азербайджан вдоль и поперек объехал. Говорил что красивее Кяльбаджара он места не видел

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell

Есть такое желание, когда буду в Азербайджане обязательно поеду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/15/2024 at 4:19 PM, Безе74 said:

 

Со мной работал мужчина который весь Азербайджан вдоль и поперек объехал. Говорил что красивее Кяльбаджара он места не видел

поэтому @Zlaw гедиб гялиб дейир мян кялбяджярлилием , орда 6 сот торпагымыз олуб ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
15.10.2024 в 15:57, Nazul сказал:

Сбавьте тон, на ты переходить я не позволяла это во первых.

Во вторых, просто поехать отдохнуть уже геморрой, так что пусть земля будет пухом нашим шехидам, но они сражались не для народа, а толстосумов. 

никакого геморроя - сел в машину и поехал (я не гражданин)

это тебе так кажется, так как ты не имеешь никакого отношения к шахидам, они то, как раз, освобождали земли своего народа и им пофиг было - кто сколько заработал/наворовал.

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.10.2024 в 17:31, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

поэтому @Zlaw гедиб гялиб дейир мян кялбяджярлилием , орда 6 сот торпагымыз олуб ))

совет дёврюндя,хэля ушаг оланда тез тез, хяр йай ора гедирдим..чох гёзял тябийяти олан йерди

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
15.10.2024 в 14:38, Bushido сказал:

 

 

В средние века армяне жили.

Исламизация произошла довольно поздно за счет переселенных туда курдов. То есть у ислама в Кельбаджаре и Лачыне нет глубоких корней.


 

Армяне там жили в средние века - это как? 
у Армении история то относительно новая, вот не ожидал от вас такое услышать, скажем как то попали туда, а по сути из древня в этом регионе жили народы, понятно одни меняли других, но костяк был, костяк я имею ввиду и албанцев и тюркские племена, то есть вы утверждаете что там в средние века жили армяне, это им каких таких источников вы оперируете..? Странно .. 🤔 

ислам сравнительно молодая религия, но это не говорит о том что если там есть и христианские церкви то обязательно привязывать это к армянам, это церквя раннего христианства на территории нынешнего Азербайджана, армяне много чего фальсифицировали , даже слово армянин и хай это один и тот же народ?.. 

я вам приведу пример арабов христбян и мусульман, кто древнее? , тоже самое , но тут разные народы.. армяне пришлые, они нация-фальсификаций, то что сами пережили на других проецируют)) 

но от вас такое услышать не ожидал))

 

🪬🧿

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 9:44 AM, Marijuan said:


 

Армяне там жили в средние века - это как? 
у Армении история то относительно новая, вот не ожидал от вас такое услышать, скажем как то попали туда, а по сути из древня в этом регионе жили народы, понятно одни меняли других, но костяк был, костяк я имею ввиду и албанцев и тюркские племена, то есть вы утверждаете что там в средние века жили армяне, это им каких таких источников вы оперируете..? Странно .. 🤔 

ислам сравнительно молодая религия, но это не говорит о том что если там есть и христианские церкви то обязательно привязывать это к армянам, это церквя раннего христианства на территории нынешнего Азербайджана, армяне много чего фальсифицировали , даже слово армянин и хай это один и тот же народ?.. 

я вам приведу пример арабов христбян и мусульман, кто древнее? , тоже самое , но тут разные народы.. армяне пришлые, они нация-фальсификаций, то что сами пережили на других проецируют)) 

но от вас такое услышать не ожидал))

 

🪬🧿

 

Armenian и хай - это и есть главная фальсификация в истории 

Нет доков что это одно и тоже 

Хаи выглядят как обычные уроженцы БВ посмотрите их бородатые фотки ни отличить от каких нибудь ваххабитов 

 

Что касается когда они появились на Кавказе - это другая история к сожалению наша историческая наука так заигралась в патриотизм что превратилась в шутов гороховых 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

Bizim bir gohum var yarısı garabağlıdır, özəyində Bakıda böyüyüb, o həmişə hər məclisdə bir söhbəti hər dəfə danışardı

 

deyirki: bizə bir dəfə Garabağlı gohumlarımız gəlib,  uzun sözün gısası, bizdə bunlara deyirik ki biz sizi hindi bağımıza gonağ aparacağıg , bu yetimlərdə oturub həvəsnən gözdəyiblərmiş ki hacan biz bunları bağa aparacağıg)), nəisə axşam oldu biz bunları mindirdik avtomobilə , ya Allah bağa, hindi catmışıg bağa, bağda hardasa hindiki “plyaj dacnikov” tərəfdə olub, bu yetimlər düşüblər avtomobildən , baxırka ora bura təcübmən, deyirlər bəs bağa hacan gedəcəyik, deyib özü özü ilə həmişə gülərmiş)) 

demeyim o durki “ кому что, а лысому расческа»

Garabağlıların fikirində və təsəvüründə ki bağ cöl meşə cay bulağ, amma gurban olaram Bakıma😘

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Планирую как нибудь поехать в Степанакерт/Ханкенди. После полного перемирия, дай Бог, ещё западнее, посещу Гюмри/Ленинакан и обязательно Ереван. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 10:29 AM, Dominik_Toretto said:

Планирую как нибудь поехать в Степанакерт/Ханкенди. После полного перемирия, дай Бог, ещё западнее, посещу Гюмри/Ленинакан и обязательно Ереван. 

Вы видимо очень всерьез хотите помириться 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Тому кто там не был, обязательно надо посетить Агдам, пока его не отстроили. Такое зрелище мало где в мире увидишь

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
15.10.2024 в 19:03, Marchember сказал:

Вы видимо очень всерьез хотите помириться 🙂

А вы хотите всю жизнь жить в состоянии войны и вражды? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Ну если только по дороге куда-то заехать на денек в Карабах, прогуляться. А куда поедешь, границы закрыты, да и в Карабахе "ты туда не ходи, ты сюда ходи". Да что там вообще делать, чтоб переть несколько часов туда и столько же обратно?!

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 11:21 AM, Dominik_Toretto said:

А вы хотите всю жизнь жить в состоянии войны и вражды? 

Нет не хотел бы 

 

Но бегать по Еревану и восторгаться памятниками которые " ещё Гай Юлий Цезарь строил " тоже не хочу 

 

Это две крайности 

 

До вмешательства больших держав в регион оба народа жили относительно мирно 

Но это было давно и обстоятельства изменились . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
15.10.2024 в 15:18, Bushido сказал:

3 мечети построенные в 19 веке и питсоттыш церквей, монастырей.

Интересный факт. А почему так? Или СССР порушил мечети?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
15.10.2024 в 19:32, Marchember сказал:

Нет не хотел бы 

Тогда надо мириться.

15.10.2024 в 19:32, Marchember сказал:

Но бегать по Еревану и восторгаться памятниками которые " ещё Гай Юлий Цезарь строил " тоже не хочу 

Ереван это древний мусульманский город Иревань.

15.10.2024 в 19:32, Marchember сказал:

Это две крайности 

 

До вмешательства больших держав в регион оба народа жили относительно мирно 

Но это было давно и обстоятельства изменились . 

 

Пути Господни неисповедимы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 11:33 AM, Rufat1979 said:

Интересный факт. А почему так? Или СССР порушил мечети?

Щас армяне вопят что Азербайджан устроил массовый снос памятников по всей территории 

Создали даже сайт по отслежке 

MONUMENTWATCH.ORG

An independent academic platform created to record and present the condition and changes of Artsakh...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 11:38 AM, Dominik_Toretto said:

Тогда надо мириться.

Ереван это древний мусульманский город Иревань.

Пути Господни неисповедимы. 

Вот эти ребята очень хотят мириться 

Горят желанием ага 

MONUMENTWATCH.ORG

An independent academic platform created to record and present the condition and changes of Artsakh...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/15/2024 at 11:38 AM, Dominik_Toretto said:

Тогда надо мириться.

Ереван это древний мусульманский город Иревань.

Пути Господни неисповедимы. 

Можно заключить мирный договор ( хотя видимо этого не будет ) но без визитов туда сюда и экскурсий 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.10.2024 в 17:33, Rufat1979 сказал:

Интересный факт. А почему так? Или СССР порушил мечети?

 

 

Нет. Население в Кельбаджаре и Лачыне малорелигиозное.

Link to comment
Share on other sites

Anis


Пока еще есть, хотя с каждым годом, все меньше.

 

Хочется посмотреть природу (и не только там, я мало где по Азербайджану ездила). Но вся эта бюрократическая свора воров и коррупционеров, которая там пилит наши деньги и налоги, как-то не вызывает желания увидеть это собственными глазами.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/15/2024 at 7:38 AM, Bushido said:

В средние века армяне жили.

 

Армян-хаев до последних полтора столетия там никогда не было. Их переселили русские после завоевания этих земель.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.10.2024 в 20:02, Anis сказал:


Пока еще есть, хотя с каждым годом, все меньше.

 

Хочется посмотреть природу (и не только там, я мало где по Азербайджану ездила). Но вся эта бюрократическая свора воров и коррупционеров, которая там пилит наши деньги и налоги, как-то не вызывает желания увидеть это собственными глазами.
 

Далековато ещё, но на машине говорят уже можно. Шушу за полдня можно обойти, с удовольствием бы ещё и к серным  источникам поехала бы. Туда желательно с ночёвкой  из-за расстояния 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Yerevan evveller ve indi.

Evveller müselman sheheriydi

 

20241015_184638.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
15.10.2024 в 18:48, Marchember сказал:

Можно заключить мирный договор ( хотя видимо этого не будет ) но без визитов туда сюда и экскурсий 

Я против войны и потери наших солдатов, смерти мирного населения, но ни они сюда ни мы туда т.е. в Ереван не должны ехать, им то что, они наглый народ быстро забудут, ещё и примут нас с объятиями, но мы не можем и не должны забывать пролитую кровь наших женщин, детей, солдатов....

Пусть ходят стороной от нас!!!!!!

Принять их значит пустить в дом насильника и убийцы своей жены/ дочери. Родина это МАТЬ!!!!

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Была в Шуше в 2022 году. С удовольствием посещу снова. И в Ханкенди хочу ❤️

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.10.2024 в 17:00, Bushido сказал:

Shusha ve Xocaliya getmek isterdim

Мютляг гедин. Шуша очень красивый город. Невозможно прогуляться без эмоций.  Слез не остановить(

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gogi
On 10/15/2024 at 2:11 PM, Bushido said:

 

 

Самый красивый и самый нерелигиозный регион Азербайджана. Яшамалы йэрди.

Не религиозный.. ???

сами же написали питсоттыщ церквей.

интересно албанцы из Албании в курсе этих церквей…

Edited by Gogi
Link to comment
Share on other sites

ug1

Кельбяджяр это жемчужина, азербайджанская Швейцария (по климату хотя бы), я бы туда не поехал, а переехал бы насовсем будь такая возможность!

Edited by ug1
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Гамлет
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +satira
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Ага
    • +elik_best
    • +Светлый путь
    • +neo63
    • firerooster81
    • +Anar Musayev
    • +человек_
    • +Гамлет
    • +Джо Дассен
    • tehno
    • +Wolfy
    • +China Cars Delivery

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions