Jump to content
Baku365.com

Есть ли у вас желание посетить Карабах.?!


Marijuan

Recommended Posts

Безе74
16.10.2024 в 15:46, Kassiya сказал:

Ну на уровне президентов, они много чего могут делать, вот наш например Вову на машине по городу развозил, хотя  подлянки России по отношению к нам мы прекрасно видели в последнее время. У них свои игры, которые нам не ведомы. А для простого народа, чисто на бытовом уровне, мне лично общение с ними противно. Я не хочу видеть их в своей стране и также не хочу видеть Ереван, каким бы древнему мусульманским он не был бы

Опасный они народ,на протяжении  истории только ножи в спину

Пошли они на три веселенькие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 15:46, Kassiya сказал:

Ну на уровне президентов, они много чего могут делать, вот наш например Вову на машине по городу развозил, хотя  подлянки России по отношению к нам мы прекрасно видели в последнее время. У них свои игры, которые нам не ведомы. А для простого народа, чисто на бытовом уровне, мне лично общение с ними противно. Я не хочу видеть их в своей стране и также не хочу видеть Ереван, каким бы древнему мусульманским он не был бы

 

16.10.2024 в 15:48, Dominik_Toretto сказал:

Не забывайте, что благодаря безучастности  Вовы по отношению к Армении в 2020м году мы взяли Карабах. 

Вспомним 2016й год, 4дня апрельских боёв. Они могли бы продолжаться, перевес и тогда был бы на нашей стороне, но Вова сказал "стоп".

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.10.2024 в 15:48, Dominik_Toretto сказал:

Не забывайте, что благодаря безучастности  Вовы по отношению к Армении в 2020м году мы взяли Карабах. 

Хорошо, в следующий его приезд в Азербайджан, бирдяня гурбан кясярям в его честь🤦‍♀️

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 15:53, Kassiya сказал:

Хорошо, в следующий его приезд в Азербайджан, бирдяня гурбан кясярям в его честь🤦‍♀️

Ваше дело. Можете хоть свечку поставить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.10.2024 в 14:53, Kassiya сказал:

Хорошо, в следующий его приезд в Азербайджан, бирдяня гурбан кясярям в его честь🤦‍♀️

Это ещё ничего, некоторые будут лизать...дорогу..🤪🤪

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.10.2024 в 15:55, Dominik_Toretto сказал:

Ваше дело. Можете хоть свечку поставить. 

Хорошо, за упокой поставлю)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.10.2024 в 15:31, Безе74 сказал:

Никто дружить не собирается,  но на уровне президентов готовят народы к перемирию. Конечно все это будет на бумаге. Хотя кто знает,может  наступят когда  нибудь  времена когда опять будем соседствовать  в одной стране, как это было до недавнего времени, когда все "забыли" про геноциды

Вражда уйдет. Заключат мир и уже следующее поколение будут ездить туда, сюда. Немцы 70-80 лет назад уничтожили миллионы евреев в концлагерях, американцы бросали атомку японцам. И что же? Нормальные отношения. Даже русские с украинцами в следующем поколении будут вновь в нормальных отношениях. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 16:04, Джо Дассен сказал:

Вражда уйдет. Заключат мир и уже следующее поколение будут ездить туда, сюда. Немцы 70-80 лет назад уничтожили миллионы евреев в концлагерях, американцы бросали атомку японцам. И что же? Нормальные отношения. Даже русские с украинцами в следующем поколении будут вновь в нормальных отношениях. 

Аналогичный пост я писал пару страниц назад. К сожалению, тот кто не понимает суть дела и дальше не в состоянии понять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Слишком много крови пролито там на моей памяти, слишком много ужасов видел, пережил там. С начала жизни только источником негатива являлись эти места. Сейчас стараюсь эти места не посещать. Может в будущем когда не много все позабудется получится ради интереса попутешествовать в тех местах. Вспомнить прошлые события, почтить память десятков тысяч невинных жертв этого конфликта, места гибели наших шехидов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.10.2024 в 16:04, Джо Дассен сказал:

Вражда уйдет. Заключат мир и уже следующее поколение будут ездить туда, сюда. Немцы 70-80 лет назад уничтожили миллионы евреев в концлагерях, американцы бросали атомку японцам. И что же? Нормальные отношения. Даже русские с украинцами в следующем поколении будут вновь в нормальных отношениях. 

Не знаю, видимо это уже было молодое поколение,  вряд ли пожилые французы  и итальянцы забыв про фашистов,вешались  немцам на шеи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.10.2024 в 16:04, Джо Дассен сказал:

Вражда уйдет. Заключат мир и уже следующее поколение будут ездить туда, сюда. Немцы 70-80 лет назад уничтожили миллионы евреев в концлагерях, американцы бросали атомку японцам. И что же? Нормальные отношения. Даже русские с украинцами в следующем поколении будут вновь в нормальных отношениях. 

Первое что слышит армянский ребенок от своей матери, это ‘’турок твой враг’’. Сто лет прошло со дня ‘’ геноцида’’ в Турции, они забыли об этом? Они носятся со своей картой от моря до моря и мечтают о ‘’ великой Армении’’. Эта идея фикс у них в головах и она никогда оттуда не выйдет. Армяне это вам  не французы с немцами, и даже не русские с украинцами, это долбанутый на всю голову народ. С ними всегда надо держать ухо востро и никогда не расслабляться

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.10.2024 в 16:07, Безе74 сказал:

Не знаю, видимо это уже было молодое поколение,  вряд ли пожилые французы  и итальянцы забыв про фашистов,вешались  немцам на шеи 

Дело не в вешаться на шею. Даже сейчас молодые поколения этих стран не делают этого. Каждый народ прежде всего любит свою нацию. Но с соседями все рано или поздно не враждуют. И между французами и англичанами была 100 летняя война, теперь все в норме. Хорваты воевали с сербами - сейчас проблем нет. Мы в последней войне вышли победителями, сейчас главное не забывать старое, знать чем все чревато, никто не говорит о дружбе, но отношения постепенно будут приходить в нормальное русло. Этого не избежать.

Edited by Джо Дассен
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 16:13, Kassiya сказал:

Первое что слышит армянский ребенок от своей матери, это ‘’турок твой враг’’. Сто лет прошло со дня ‘’ геноцида’’ в Турции, они забыли об этом? Они носятся со своей картой от моря до моря и мечтают о ‘’ великой Армении’’. Эта идея фикс у них в головах и она никогда оттуда не выйдет. Армяне это вам  не французы с немцами, и даже не русские с украинцами, это долбанутый на всю голову народ. С ними всегда надо держать ухо востро и никогда не расслабляться

 

16.10.2024 в 16:14, Джо Дассен сказал:

Дело не в вешаться на шею. Даже сейчас молодые поколения этих стран не делают этого. Каждый народ прежде всего любит свою нацию. Но с соседями все рано-поздно не враждуют. И между французами и англичанами была 100 летняя война, 

теперь все в норме. Хорваты воевали с сербами - сейчас поблем нет. 

Мы в последней войне вышли победителями, сечас главное не забывать старое, знать чем все чревато, никто не говорит о дружбе, но отношения будут проходить в нормальном русле. 

Вот ясный ответ. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.10.2024 в 16:13, Kassiya сказал:

Первое что слышит армянский ребенок от своей матери, это ‘’турок твой враг’’. Сто лет прошло со дня ‘’ геноцида’’ в Турции, они забыли об этом? Они носятся со своей картой от моря до моря и мечтают о ‘’ великой Армении’’. Эта идея фикс у них в головах и она никогда оттуда не выйдет. Армяне это вам  не французы с немцами, и даже не русские с украинцами, это долбанутый на всю голову народ. С ними всегда надо держать ухо востро и никогда не расслабляться

Я об этом и говорю. Держать ухо востро. Мы уже никогда не будем расслабленны.  Турки думаете не знают армян? Вы же прекрасно знаете, сколько армян живут в Турции и что это меняет?

Edited by Джо Дассен
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

бессмысленный спор..в нынешнем историческом промежутке,  пока живо поколение тех кто  воевал в последней войне, не говоря о старшем поколении ни о каком добрососедстве, я поеду,  он приедет речи быть не может..много ран у людей..возможно лет через 30, когда сменятся поколения, возможно что то, в плане сближения..но опять таки, мы не должны забывать историю, это не первый и уверяю вас не последний конфликт с армянами( зная этих гнид пишу)... наше цель воспитать будущее поколение в том,  что армяне наши исторические враги( а это так и есть)..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.10.2024 в 16:19, Джо Дассен сказал:

Я об этом и говорю. Держать ухо востро. Мы уже никогда не будем расслабляться.  Турки думаете не знают армян? Вы же прекрасно знаете, сколько армян живут в Турции и что это меняет?

я бы не сравнивал 80 млн Турцию, турков у которых имперские амбиции и 10 млн Азербайджан с его населением,у которого короткая память, если они вновь пойдут на контакт с армянами...речь не о государствах готовых подписать мирный договор (армяне крен его подпишут), а о обычных людях

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.10.2024 в 16:19, Джо Дассен сказал:

Я об этом и говорю. Держать ухо востро. Мы уже никогда не будем расслабляться.  Турки думаете не знают армян? Вы же прекрасно знаете, сколько армян живут в Турции и что это меняет?

В Турции они сидят тихо и боятся турок как собаки. Что греха таить, наша армия никогда не была такой сильной и беспощадной как турецкая. Так что армяне это хорошо знают и помнят  на своей шкуре

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16.10.2024 в 15:31, Безе74 сказал:

Никто дружить не собирается,  но на уровне президентов готовят народы к перемирию. Конечно все это будет на бумаге. Хотя кто знает,может  наступят когда  нибудь  времена когда опять будем соседствовать  в одной стране, как это было до недавнего времени, когда все "забыли" про геноциды

На гос уровне президент сам знает что к чему.

на бытовом уровне шерефи олан ермени иля мехрибан олмаз. Амма хамыда да шяряф олмур.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 16:23, Безе74 сказал:

В Турции они сидят тихо и боятся турок как собаки. Что греха таить, наша армия никогда не была такой сильной и беспощадной как турецкая. Так что армяне это хорошо знают и помнят  на своей шкуре

Кстати, в Иране тоже самое. Сидят тихо и не рыпаются )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.10.2024 в 16:19, Джо Дассен сказал:

Я об этом и говорю. Держать ухо востро. Мы уже никогда не будем расслабляться.  Турки думаете не знают армян? Вы же прекрасно знаете, сколько армян живут в Турции и что это меняет?

Турция империя, они там сидят тише воды, ниже травы, боятся. А мы маленькое новое государство. Идея реванша у них в голове, поверьте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/16/2024 at 8:04 AM, Джо Дассен said:

Вражда уйдет. Заключат мир и уже следующее поколение будут ездить туда, сюда. Немцы 70-80 лет назад уничтожили миллионы евреев в концлагерях, американцы бросали атомку японцам. И что же? Нормальные отношения. Даже русские с украинцами в следующем поколении будут вновь в нормальных отношениях. 

Вы тут указали человекообразные народы , армяне ещё не дошли до этой стадии ) они е....анаты)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 16:30, Kassiya сказал:

Турция империя, они там сидят тише воды, ниже травы, боятся. А мы маленькое новое государство. Идея реванша у них в голове, поверьте. 

Замутят реванш- получат по голове. Захотят жить мирно- подпишут мирный договор. Просто как 2+2. Второй вариант выгоден как им, так и нам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джо Дассен
16.10.2024 в 16:23, Zlaw сказал:

я бы не сравнивал 80 млн Турцию, турков у которых имперские амбиции и 10 млн Азербайджан с его население,  у которого короткая память

Я думаю это клише, что у нас короткая память. Только последние 35 лет мы суверенны. Раньше то персы, то русские. Мы прошли через поражение 90-ых, достигли военной мощи и победы в 20-ые этого века. Теперь в эпоху интернета все всё знают. Мы будем всегда помнить Ходжалы, это будет передаваться через поколения. Также будет передаваться из поколения в поколение и наши победы. Учебники истории будут писать об этих событиях, мы будем страться всегда быть начеку. Народ определяют не столько численность население, сколько их ум, трудолюбие, сплоченность, работа над ошибками. Смотрите как держат те же 10 млн евреев в напряжение 80 млн Иран. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
16.10.2024 в 16:34, Джо Дассен сказал:

Народ определяют не столько численность население, сколько их ум, трудолюбие, сплоченность, работа над ошибками. Смотрите как держат те же 10 млн евреев в напряжение 80 млн Иран. 

За Израилем стоят США. Наша география невезучая в плане соседей, мы не Европа, где каждый сам выстраивает свою политику, никто,никакие дяди вовы не суют свой поганый нос в чужие дела, не торгуются и не шантажируют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/16/2024 at 5:16 AM, Dominik_Toretto said:

Это уже их проблемы. 

Это не их проблемы 

Это могут быть ваши проблемы когда вы будете кататься по Еревану на такси с улыбкой 😆

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Nazul
16.10.2024 в 15:30, Kassiya сказал:

Турция империя, они там сидят тише воды, ниже травы, боятся. А мы маленькое новое государство. Идея реванша у них в голове, поверьте. 

Всегда!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
16.10.2024 в 16:39, Marchember сказал:

Это не их проблемы 

Это могут быть ваши проблемы когда вы будете кататься по Еревану на такси с улыбкой 😆

Лучше кататься с улыбкой, чем со слезами на глазах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16.10.2024 в 16:34, Джо Дассен сказал:

Я думаю это клише, что у нас короткая память. Только последнии 30 лет мы суверенны. Раньше то персы, то русские. Мы прошли через поражение 90-ых, достигли военной мощи и победы в 20-ые этого века. Теперь в эпоху интернета все всё знают. Мы будем всегда помнить Ходжалы, это будет передаваться через поколения. Также будет передаваться их поколения в поколение и наши победы. Учебники истории будут писать об этих событиях, мы будем страться всегда быть начеку. Народ определяют не столько население, сколько их ум, трудолюбие, работа над ошибками. Смотрите как держат те же 10 млн евреев в напряжение 80 млн Иран. 

как показывает история именно в отношении армян у нашего народа короткая память..

писал уже, семью моего Деда в 1905 году выгнали из Иревана..

затем в другие исторические промежутки времени, армяне выгоняли нас, при этом убивая, насилуя..как можно сказать человеку, который потерял близких по вине этих тварей, что завтра ашот будет с тобой дружить...только малохольный, человек без чести и достоинства может дружить или общаться с армянами после всего того что было( это мое неизменное ИМХО).

 

история самая неблагодарная наука на свете...ибо каждый ее переписывает так как ему удобно..

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/16/2024 at 8:40 AM, Dominik_Toretto said:

Лучше кататься с улыбкой, чем со слезами на глазах. 

Поехав туда , кататься будешь недолго ) что с улыбкой что с слезами 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
16.10.2024 в 16:33, Dominik_Toretto сказал:

Замутят реванш- получат по голове. Захотят жить мирно- подпишут мирный договор. Просто как 2+2. Второй вариант выгоден как им, так и нам. 

Хотели бы подписать, уже давно подписали бы. 4 года прошло, раз десять можно было его подписать. Соответственно делаем вывод, что не хотят подписывать, не хотят с нами в мире и согласии жить. Что и требовалось доказать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   4 members

    • +Marchember
    • +Dominik_Toretto
    • +Kassiya
    • +Nazul
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • NURIYEV
    • +Suharik
    • +antibond
    • +Dominik_Toretto
    • +Kassiya
    • +bongo
    • +Marchember
    • Fantomas1
    • +Gluter
    • +Brat
    • +sapiens
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +qwerty666
    • +Джо Дассен
    • +Liya1101
    • +MegadriveXX
    • +BaltaEtibar
    • +I am gonna hell
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Эва
    • +W0lf
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions