Jump to content
Baku365.com

В Ясамальском районе произошел инцидент в частном садике Есманур детей били и давали снотворное.


Maksmilla

Recommended Posts

Солоу
On 10/20/2024 at 10:45 AM, Arzu777 said:

Всегда считала, что садик это для работающих мам, нуждающихся в деньгах и у которых нет близких родственников, могущих присмотреть за дитем.

 

Если женщина не работает и сидит дома, пусть смотрит ребенка сама, ни черта по этим рассадникам инфекций таскать дите.

 

Собрать видео, фотодоказательства, медицинское освидетельствование, написать заявление в полицию, может коллективное - в чем проблема?

Не соглашусь. Садик нужен прежде всего для развития ребенка, для общения со сверстниками.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
20.10.2024 в 17:14, Zlaw сказал:

Хоть и не совсем тот пример, но все же..Родственник купили электромясорубку в одном из магазинов, она оказалась неисправной буквально на следующий день, когда пытались мясо через неё пропустить.. пошли в магазин, им, вы мясо!! через него в него положили( как будто мясорубка не знаю для чего), если в двух словах месяц им мозги делали, но не возвращали , хотя по закону 14 дней.. так родственник увидев безрезультатность переговоров подал в суд.. как только пришла повестка из суда, теперь магазин к нему звонит, теперь он встал в позу, говорит и ещё компенсацию с них получит, а его знаю, он получит.. то есть к чему это я, он не стал писать на их странице в соц сетях, не стал писать жалобу куда то, а просто воспользовавшись своим правом обратился в суд.. 

 

аналогично и тут.. пусть соберут доказательства, наймут адвоката и коллективно обратятся в суд.. эффект будет в разы действеннее, чем посты в соц сетях.. параллельно пусть жалобы в вышестоящие органы.. 

 

но меня гложут сомнения, что люди пойдут на эти шаги, проще ничего не делая разводить демагогию 

Так подавать в суд платно это во первых ,во вторых не все знают процедуру. А кто не знает ещё и юристу надо платить,нет разве?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

705279054.gif.80d69cc71f8640568523d57f93dbc80f.gif )))

 

images(1).jpg.af95fe452da4aa43f3f0a89acbb5a881.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20.10.2024 в 17:43, Maksmilla сказал:

Так подавать в суд платно это во первых ,во вторых не все знают процедуру. А кто не знает ещё и юристу надо платить,нет разве?

Да, платить надо. 
К сожалению по другому такого плана садики или людей не наказать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/20/2024 at 10:45 AM, Arzu777 said:

Всегда считала, что садик это для работающих мам, нуждающихся в деньгах и у которых нет близких родственников, могущих присмотреть за дитем.

 

Если женщина не работает и сидит дома, пусть смотрит ребенка сама, ни черта по этим рассадникам инфекций таскать дите.

 

Собрать видео, фотодоказательства, медицинское освидетельствование, написать заявление в полицию, может коллективное - в чем проблема?

 

Совсем не так. Нашему ребенку было хорошо в садике, всегда ходил с удовольствием, играл, общался. Всё зависит от садика.

 

В садике много чему научился, я считаю, что если ребенок здоров, садик обязателен для ребенка, для общения, и социализирования. А болеть он будет первое время, не начнет болeет в садике, потом будет в школе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elbilir

Да не прочитав тему скажу.в Азербайджане женщины друг другу очень завидуют.

Я видел драку между женщинами когда одна лупила другую.мол зачем ты мне посигналила.

А тут.одна бизнес вумен.уходит и отдоет ребенка преподу которой дают зарплату 150-200$

Естественно та делает такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Mishina
20.10.2024 в 17:14, Zlaw сказал:

Хоть и не совсем тот пример, но все же..Родственник купили электромясорубку в одном из магазинов, она оказалась неисправной буквально на следующий день, когда пытались мясо через неё пропустить.. пошли в магазин, им, вы мясо!! через него в него положили( как будто мясорубка не знаю для чего), если в двух словах месяц им мозги делали, но не возвращали , хотя по закону 14 дней.. так родственник увидев безрезультатность переговоров подал в суд.. как только пришла повестка из суда, теперь магазин к нему звонит, теперь он встал в позу, говорит и ещё компенсацию с них получит, а его знаю, он получит.. то есть к чему это я, он не стал писать на их странице в соц сетях, не стал писать жалобу куда то, а просто воспользовавшись своим правом обратился в суд.. 

 

аналогично и тут.. пусть соберут доказательства, наймут адвоката и коллективно обратятся в суд.. эффект будет в разы действеннее, чем посты в соц сетях.. параллельно пусть жалобы в вышестоящие органы.. 

 

но меня гложут сомнения, что люди пойдут на эти шаги, проще ничего не делая разводить демагогию 

Все это потому,что биз шикаят едян миллят дейилик,биз дейинян миллятик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
20.10.2024 в 16:54, Mилаwка сказал:

А почему пишут под Анонимным именем,почему всего боятся,даже правду боятся сказать..под своим именем.

Пока будут жаловаться под анонимкой так и будет всё..Ничего не изменится

Анархия,вот почему. Люди платили за частный садик где детей избивали, о чем мы говорим? Человек заплатил за садик и деньги не возвращают естественно при такой наглости боится что ребенку навредят. Только тут есть момент, как было и сказано выше если бы пожаловались в налоговую и надавили, тогда было бы другое дело. На самом деле только жаловаться нужно по закону,так чтобы с них 3 шкуры содрали!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20.10.2024 в 19:17, Elbilir сказал:

Да не прочитав тему скажу.в Азербайджане женщины друг другу очень завидуют.

Я видел драку между женщинами когда одна лупила другую.мол зачем ты мне посигналила.

А тут.одна бизнес вумен.уходит и отдоет ребенка преподу которой дают зарплату 150-200$

Естественно та делает такие вещи.

Никто не просит идти работать на такую зарплату, не устраивает ищи большее, но не вымещай зло на ребенке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
20.10.2024 в 17:28, Солоу сказал:

Не соглашусь. Садик нужен прежде всего для развития ребенка, для общения со сверстниками.

Во дворе играя каждый день они больше общаются чем 30 человек в одной комнате,каждый со своей игрушкой, потом спать и по домам. Как я отмечала, наша Уся всего 5 месяцев походила в 5 лет,  и при этом сама по природе общительная, к чужим детям на прогулке ещё когда начала ходить, сама всегда тянулась)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
20.10.2024 в 16:52, Arzu777 сказал:

Питание, закаливание,упражнения, свежий воздух, солнце, море, бассейн, фрукты и овощи. Ребенка надо смотреть, а не сдавать в садик при любом удобном случае.

Этот образ жизни нужно поддерживать до садика, то бишь с рождения до 3-4-х лет, тогда и инфекции, вирусы, бактерии не страшны. 

И в садиках, если поддерживать нормальный температурный режим, проветривать помещение, также не страшны вирусы. Но, наши, как правило боятся холода, сквозняков...

И к тому же, с теми же инфекциями, вшами дети столкнутся в конце концов и в школе 

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Uşağ bağçasının adına baxda Esmanur …))) 

 

п.с. Скоро возьмутся за частные детсады.. их расплодилось ой как много.. ))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
On 10/20/2024 at 10:39 PM, Безе74 said:

Во дворе играя каждый день они больше общаются чем 30 человек в одной комнате,каждый со своей игрушкой, потом спать и по домам. Как я отмечала, наша Уся всего 5 месяцев походила в 5 лет,  и при этом сама по природе общительная, к чужим детям на прогулке ещё когда начала ходить, сама всегда тянулась)

Я сам всего три дня походил...в первый день убежал домой, обратно привели, второй день ныл, проказничал, разлил кисель...в третий, пошел спрятался так, что меня всем садиком искали и участковому сообщили...больше меня в садик не водили.

 

П.с. Там чай азерб.давали, а не индийский как дома 😬

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Да ну его, детей давать под ответственность каких то бандерлогов. Ни в коем случае. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
21.10.2024 в 03:16, KASTEEL сказал:

Да ну его, детей давать под ответственность каких то бандерлогов. Ни в коем случае. 

В любом случае это придется делать, не в садик, так в школу, а потом ВУЗ, а потом всякие эти ООО, повсюду эти бандиты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 10/20/2024 at 2:36 AM, Безе74 said:

Уж лучше няньку  нанять 

 

Няньки тоже попадаются всякие.

Link to comment
Share on other sites

Marchember

- что это за снотворное ?

- откуда в детском саду СТОЛЬКО СНОТВОРНОГО?! 

 

Похоже этот вопрос возник только у меня 🫠

Link to comment
Share on other sites

Manaman
22.10.2024 в 07:19, Marchember сказал:

- что это за снотворное ?

- откуда в детском саду СТОЛЬКО СНОТВОРНОГО?! 

 

Похоже этот вопрос возник только у меня 🫠

Говорят хозяйка детсада любовница мера Сумгаита, наглости ее нет предела. Имели, к сожалению дело с ней однажды 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 78 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +Manaman
    • movcon
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions