Jump to content
Baku365.com

Самокаты: за и против


ug1

Recommended Posts

ug1

Недавно стоял на остановке, приехал автобус и пассажиры стали сходить. Тут сбоку влетает самокатчик (между автобусом и тротуаром) и сбивает сходящую девушку. Благо обошлось без серьезных травм для обоих.  Пареньку на самокате от силы было лет 14, понятное дело, что в таком возрасте не осознаешь последствия своих действий. А если бы случилось что то серьезное? 
 

почему самокаты и велосипеды доставщиков носятся по тротуарам и по автомобильным дорогам? На красный свет поток машин останавливается, самокаты продолжают движение. Нередко они вообще едут в противоположном движении направлении. Те переходя дорогу надо смотреть, чтобы на тебя не только машина, но и самокат не наехал бы, причем с противоположной стороны. 


с учетом, что большинство катается на прокатных самокатах принадлежащих компаниям, наверное порядок навести в этой сфере можно было бы при желании.  Но такое ощущение, что их деятельность никто не регулирует. 



 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Самокаты реально мешают, одно время на бульваре вообще доставали, тоже самое на улицах, правда на улице мало их встречаю, но когда встречаю они обычно откуда-то выскакивают и едут прям в упор. Один раз около 28 Молла, один чуть на нас не наехал.

Против.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Против. Против..! Против..!!!

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Надо уменьшить их скорость до минимума. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

vugel

самокаты это хорошо ,но надо принять правила.

несовершеннолетним разрешить кататься только в строго определенных местах.

взрослым чтобы кататься надо купить страховку для возмещения ущерба третьим лицам.

ездить по улице только по велосипедным дорожкам.

соблюдать знаки и сигналы светофора.

и.т.д

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Werty

Самокаты вне велосипедных дорожек надо запретить однозначно.

Особенно на бульваре.
От них уже практически ни одной целой плитки не осталось, не говоря о том, что хулиганистая молодежь устанавливает на  них звуковую колонку на полную громкость и катаются на скорости задевая прохожих.  
А бывает еще два парня ночью в обнимку едут на одном самокате ))

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Говорят, что самокаты в городе крышует некий Алекс, женившийся на сестре Эмина Агаларова. Поэтому самокатчиков особо не трогают )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если бы наши люди были законопослушными, то однозначно был бы и за самокаты, велосипеды, мопеды. Учитывая, что ни черта собачьего в массе своей хясян сохду, то однозначно против

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
20.10.2024 в 20:54, ug1 сказал:

с учетом, что большинство катается на прокатных самокатах принадлежащих компаниям

Это компания того кого надо компания, поэтому включена функция "слепой глаз"

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Двумя руками ЗА, но только если по велосипедным дорожкам

Link to comment
Share on other sites

Arial

В резиденцию всех самокатчиков сослать

Link to comment
Share on other sites

Undina

одна есть, Гянджике,уродливая курица в шляпе.Два раза ее так видела,очень опасно едет.Причем опасный поворот был в сторону ABU arena,там школьники дорогу переходили.Боюсь даже представить это Оно за рулем автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Осел лучше

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Против, так как нет никакого законодательного регулирования движения самокатчиков. Особенно страшно за пожилых людей - в их возрасте увернуться от летящего идиота ещё тот квест, а если будет ещё и перелом,то последствия могут быть ужасными.

 

По этой же причине я не люблю велосипедистов. И всегда получаю тонны хейта в свой адрес,когда об этом говорю. Обычно мне в аргумент приводят,что у нас нет достаточно велосипедных дорожек, инфраструктура плохая. А я считаю, что хоть везде дорожек понаделай, все равно будут ехать по тротуарам и пешеходным местам. Ибо культуры у водителей двухколёсных средств никакой. Ладно, автомобилисты тоже хромают, но у шофера автомобиля есть хоть какая-то грань. Ни у велосипедистов, ни у самокатчиков ее нет, для них всё есть дорога.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

trr
21.10.2024 в 14:22, Arzu777 сказал:

Против, так как нет никакого законодательного регулирования движения самокатчиков. Особенно страшно за пожилых людей - в их возрасте увернуться от летящего идиота ещё тот квест, а если будет ещё и перелом,то последствия могут быть ужасными.

 

По этой же причине я не люблю велосипедистов. И всегда получаю тонны хейта в свой адрес,когда об этом говорю. Обычно мне в аргумент приводят,что у нас нет достаточно велосипедных дорожек, инфраструктура плохая. А я считаю, что хоть везде дорожек понаделай, все равно будут ехать по тротуарам и пешеходным местам. Ибо культуры у водителей двухколёсных средств никакой. Ладно, автомобилисты тоже хромают, но у шофера автомобиля есть хоть какая-то грань. Ни у велосипедистов, ни у самокатчиков ее нет, для них всё есть дорога.

Я много раз видел как велосипедисты наезжали на пешеходов и благополучно сбегали. 
Их не как не регулируют, нет контроля и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr

Так же есть современные электровелосипеды которые спокойно разгоняются до 60 км/ч , а это уже опасно для жизни в случае дтп 

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Против,во многих странах приняты законы  регулирующие из деятельность ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/21/2024 at 6:22 AM, Arzu777 said:

Против, так как нет никакого законодательного регулирования движения самокатчиков. Особенно страшно за пожилых людей - в их возрасте увернуться от летящего идиота ещё тот квест, а если будет ещё и перелом,то последствия могут быть ужасными.

 

По этой же причине я не люблю велосипедистов. И всегда получаю тонны хейта в свой адрес,когда об этом говорю. Обычно мне в аргумент приводят,что у нас нет достаточно велосипедных дорожек, инфраструктура плохая. А я считаю, что хоть везде дорожек понаделай, все равно будут ехать по тротуарам и пешеходным местам. Ибо культуры у водителей двухколёсных средств никакой. Ладно, автомобилисты тоже хромают, но у шофера автомобиля есть хоть какая-то грань. Ни у велосипедистов, ни у самокатчиков ее нет, для них всё есть дорога.

    Увы так примитивные общества и работают. Нет попыток решить, в основе всего лежат запреты. 
    Как правило люди действуют разрозненно и не понимают, что общество - это единый организм. 
   По данной же логике нужно запрещать многие вещи. Практически пересаживаться на ишаков, так как проще запретить, чем разобраться и регулировать правильным образом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Dex
    • +MajorOne
    • Ceka72
    • +Glock
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions