Jump to content
Baku365.com

Дубайский шоколад и мировой ажиотаж вокруг


Glock

Recommended Posts

Glock

Несколько раз слышал но не придавал значения.  Неделю назад в одной компании, парень приехавший из Дубая всем раздал и я был удивлён как люди обменивались довольными комментариями. Потом он меня просветил что мол сейчас в мире тренд и большой ажиотаж на эту продукцию.  

 

Люблю сладости и шоколад, но конкретно этот дубайский мне не понравился. 

 

Однако в соцсетях, СМИ, среди детей/подростков/девушек и предпринимателей разного рода это быстро набирает темпы популярности....

 

Если кто пока не знает, то приблизительно так:

 

Какая-то англичанка с филиппинкой открыли лет 10ть назад кондитерскую в Дубай и сами придумали какой-то шоколад с фисташковой пастой внутри... потом какая-то популярная тиктокерша съела  этот продукт облизываясь на камеру... и пошло/поехало в соцсетях десятками миллионов просмотров, заказами, работой цеха в усиленном режиме и распространение бизнеса дистрибуции и моды повсюду....

 

А вам нравится дубайский шоколад?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Даже до Кореи мода на этот  шоколад дошла) Всех блогеры облизываются и готовят)

 

По мне ничего особенного, как-то не хочется особо сочетание кадаифа в шоколаде. Люблю просто молочные плитки, иногда с орешками

Edited by Безе74
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

мало того что он смотрится чрезвычайно омерзительно так еще и способен за очень короткое время превратить человека в свинюшку

ноль микроэлементов, гора быстрых углеводов

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
21.10.2024 в 11:08, Безе74 сказал:

Даже до Кореи мода на этот  шоколад дошла) Всех блогеры облизываются и готовят)

 

По мне ничего особенного, как-то не хочется особо сочетание кадаифа в шоколаде. Люблю просто молочные плитки, иногда с орешками

Как раз, хотел тебя тэгнуть на эту тему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

видимо всех подкупило цветовое решение в этом продукте. Как на вкус, сочетание не очень

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Ещё не удалось попробовать. Люблю бельгийский,друг привозит иногда из Брюсселя,очень вкусный.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

В какой то местной группе фейсбука видел как продают под заказ. Что то вроде 21 манат за 1 кг, типа хорошую пасту используют и тд))

Тикток тренды да, как всегда. Сам такой кушал - фигня. Я если сладкое хочу - пойду лучше настоящую турецкую пахлаву возьму, там так же фисташки бывают, та же паста. Ну или молочную пахлаву)) Нафига эти недошокладки? Мне проще при погоне за сладким заехать в Беларуский магазин, взять оргинальной топовой сгущенки, нажарить панкейков/сырников. И будет куда слаще и вкуснее любых шоколадов и тортов))) 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Обычное, тупое, маркетинговое разволилово.

Сейчас заплати тиктокерам они и вокруг д..ма на палочке ажиотаж поднимут.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Арабы любят всякую сахарную гадость и едят её тоннами, потому и многие становятся обладателями ожирения по женскому типу. В этом "шоколаде" нет совершенно никакого смысла - одна большая "инсулиновая бомба".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ничего особенного. Попробовала и дубайский, и турецкий вариант..

Я не сладкоежка, но многие в восторге.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.10.2024 в 12:03, Poor Yorick сказал:

Обычное, тупое, маркетинговое разволилово.

Сейчас заплати тиктокерам они и вокруг д..ма на палочке ажиотаж поднимут.

Если товар продается. то скорее зачетное. ))) Умение продавать - путь к Бэнтли.)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самая сильная арабская рекламная кампания после рекламы Ислама.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Да фигня полная, как ее есть можно вообще? Пипец приторный..

 

самый лучший шоколад это бельгия и швейцария.. но сцуко очень дорогие.. по крайней мере у нас)) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.10.2024 в 12:52, TruePick сказал:

молочную пахлаву

Это вещчь!❤️

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Шоколад люблю, но европейских производителей - Германия, Бельгия, Швейцария, в Азза и Континенталь покупаю. Дубайский не пробовала, но видела в роликах, не привлекает вообще с виду, и даже пробовать не хочу. 

Edited by Liliana-Kim
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
21.10.2024 в 13:18, Безе74 сказал:

Это вещчь!❤️

А как же беларуская оригинальная сгущенка с панкейками или оладьями?)) Очень советую ради этого зайти в магазин)) 
Которая зайчик, не местное рыгалово. У нас в магазинах (Браво, Араз) ТОЛЬКО подделки, ни одного даже близко натурального сгущенного молока нет((  Состав такой, что лучше это не есть и поголодать чем столько химозы съесть) 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.10.2024 в 14:30, TruePick сказал:

А как же беларуская оригинальная сгущенка с панкейками или оладьями?)) Очень советую ради этого зайти в магазин)) 
Которая зайчик, не местное рыгалово. У нас в магазинах (Браво, Араз) ТОЛЬКО подделки, ни одного даже близко натурального сгущенного молока нет((  Состав такой, что лучше это не есть и поголодать чем столько химозы съесть) 

да, наши сгущенки в маркетах жесть..Давно не покупаю, приторно, разлюбила. Но верю что в беларуске качество получше, уж очень хвалят этот магазин) Хотя я там сыры брала, по мне, обычные желтый сыр из браво..

Link to comment
Share on other sites

Glock

После многочисленных отзывов наших форумчан, кстати схожих с моими мыслями, я уверенно могу отказать в покупке этого новшества своим домашним)))

Link to comment
Share on other sites

114

Люди кушавшие советский шоколад концерна Бабаевский на такую дрянь дубайскую не поведутся )

 

Picture background

 

З.Ы. Кстати в Казахстане выпускают достойные шоколадные плитки по доступной цене. Название не помню, там цвета национального флага обертка. 

Edited by 114
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

по настоянию детей сама делаю. И с фисташковой пастой и с арахисовой. Ничего особенного по мне.... хрустит тесто кадаифи и все. Стараюсь горький шоколад использовать, но все равно, это атомная бомба для поджелудочной, очень жирно и мерзко.... чего они нашли в этом шоколаде?

Link to comment
Share on other sites

Mishina
21.10.2024 в 15:08, 114 сказал:

Люди кушавшие советский шоколад концерна Бабаевский на такую дрянь дубайскую не поведутся )

 

Picture background

 

З.Ы. Кстати в Казахстане выпускают достойные шоколадные плитки по доступной цене. Название не помню, там цвета национального флага обертка. 

Их готовили из какао бобов)

Link to comment
Share on other sites

114
21.10.2024 в 15:55, Mishina сказал:

Их готовили из какао бобов)

Все равно, главное что не из спандж боба, а вкус детства никакой дубайский шоколад не перебьет )

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Летом из Турции привезли, утверждали, что там делают его давно. Не знаю действительно ли это соответствуют тому дубайскому как утверждают, но вкус был нормальный. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
21.10.2024 в 15:08, 114 сказал:

Люди кушавшие советский шоколад концерна Бабаевский на такую дрянь дубайскую не поведутся )

 

Picture background

 

З.Ы. Кстати в Казахстане выпускают достойные шоколадные плитки по доступной цене. Название не помню, там цвета национального флага обертка. 


Ничего особенно в этом советском шоколаде не было, европейский гораздо лучше и тогда, и тем более щас. Это просто ностальгия в вас говорит, типа лучший вкус и т.п. Из сладостей, только торты в СССР были очень вкусные - Птичье молоко, Сказка, их вкус тогда был другой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Говорят швейцарский шоколад, говорит белорусский шоколад...

 

 

Вер ее вер белорусский колпаса бунлара

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Ненавижу шоколад. Разве только трюфель, или вишня в ликере) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • +swallow_bird
    • +Kassiya
  • Who's Online   31 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +человек_
    • Arzu777
    • +Operator85
    • +Birdman
    • +Рэмбо
    • +Manaman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Облигация
    • +INCREDIBLE
    • +I am gonna hell
    • +Vitaliy
    • +окорок
    • +Ага
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Эва
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • movcon
    • +TruePick
    • +Spirt
    • +Cain
    • +Kassiya
    • +Rufat1979
    • +Чомбе
    • +drago_2
    • +Gulchatai
    • +Отче Ваш
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions