Jump to content
Baku365.com

В Баку двое утонули в переходе. Это не ГОП, а ПРАВДА


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
On 10/22/2024 at 10:16 AM, BaltaEtibar said:

Больше всего поражает то, что никто (хотя бы ради галочки), не принес свои извинения, и соболезнования, ни один чиновник.. я уже не говорю о том чтобы подать в отставку. Как люто нужно ненавидеть свой народ, чтобы было «западло» извинится.. 

Извинится значит признать свою некомпетентность , на это они не пойдут.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.10.2024 в 20:14, Хамаль сказал:

 

О своей безопасности человек должен позаботиться в первую очередь сам, а не руководствоваться принципом "heç zad olmaz".

 

Вы по своему правы,но чем тогда отличается городская среда от джунглей?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Интересный кадр....вода дошла до окон магазина а там реклама - kilkə 2.30

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/22/2024 at 10:23 AM, Чай на Даче said:

 я например впадаю в ступор когда внезапно заканчивается тротуар 

и что Вы делаете в этом случаи ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 9:26 PM, Gun-smith said:

и что Вы делаете в этом случаи ?))

Прошу помошь зала или звоню блогеру Илье Варламову )

Edited by Чай на Даче
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/22/2024 at 8:49 PM, nikotrissa said:

Этому мэру только торты печь, на чем он,собственно, и подвизался)

И говорил на ломанном азербайджанским что дадлыдыр, евде бишмиш кими дадыр

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 10/22/2024 at 7:26 AM, KASTEEL said:

   На их место придут такие же. Всех ведь на бутылки не пересажаешь, людей не хватит ))

Бутылок не хватит хехе

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/22/2024 at 9:16 PM, BaltaEtibar said:

Больше всего поражает то, что никто (хотя бы ради галочки), не принес свои извинения, и соболезнования, ни один чиновник.. я уже не говорю о том чтобы подать в отставку. Как люто нужно ненавидеть свой народ, чтобы было «западло» извинится.. 

Кто Вы такой что бы просили прошении и извинились...

 

Озум олум паралел дунйа

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кто там над Бангладешем смеялся?((

 

Аллах рехмет елесин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.10.2024 в 21:24, nikotrissa сказал:

Вы по своему правы,но чем тогда отличается городская среда от джунглей?

 

В некоторых ситуациях ничем. 

Я перехожу дорогу по зебре на зелёный сигнал пешеходного светофора, но всё равно обязательно сначала посмотрю в обе стороны, чтобы убедиться, что никакой дебил не проезжает на красный свет или, может быть, обычный водитель, у машины которого отказали тормоза.

Если машина сбила пешехода, то даже если водителя расстреляют на месте, пешеходу, который вообще-то был прав, но умер или покалечен, это никак не поможет. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 9:35 PM, Glock said:

Кто там над Бангладешем смеялся?((

 

Аллах рехмет елесин. 

ВЛКСМ , Валлах лейсан кянди сохду мялятди . 

Мян бу кянддян гедян олдум Бангладешя салам олсун ).

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Вообще парадоксально что чрезвычайные случаи не случаются каждый день, при тотальном не соблюдении всех возможных и невозможных правил безопасности, градостроительства, санитарных норм, правил дорожного движения.

 

Я сейчас не пытаюсь очернить свою родину, честное слово. Я действительно неустанно поражаюсь как при таком тотальном пофигизме во всех сферах жизни, все как-то еще работает, ездит, строится, и как это все просто в один день не рушится под землю, не возгорается и тд

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.10.2024 в 20:57, nikotrissa сказал:

Конечно возможно) Её и останавливать не нужно-если строится новая канализационная инфраструктура, рассчитанная на численность "новых бакинцев", а нужна именно такая, то старая продолжает работать, покуда новую не введут в строй. 

Сейчас есть более современные способы это когда трубу меньшим диаметром вставляют в старую трубу , чтоб лишний раз не копать.

Но ведь проблема не в этом, а в том, что у нас пока гром не грянет мужик не перекрестится. У нас не очищают периодически все эти канализационные трубы, ливневки. Несколько лет назад у нас перед работой образовалась лужа ,хотя имелись ливневки и только после того как кто-то додумался открыть эти решетки и прочистить их от листьев и грязи вода стала стекать. Эти решетки имеют довольно большие отверстия , люди умудряются бросать туда окурки, уборщицы периодически заметают туда придорожную пыть, все это накапливается и создаёт проблемы с поглощением воды.

Ну и конечно самая большая проблема,что канализационная система Баку не рассчитана на такое количество людей, любая новостройка врезается в старую систему канализации вместо того,чтоб проводить новую.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 9:36 PM, Хамаль said:

 

В некоторых ситуациях ничем. 

Я перехожу дорогу по зебре на зелёный сигнал пешеходного светофора, но всё равно обязательно сначала посмотрю в обе стороны, чтобы убедиться, что никакой дебил не проезжает на красный свет или, может быть, обычный водитель, у машины которого отказали тормоза.

Если машина сбила пешехода, то даже если водителя расстреляют на месте, пешеходу, который вообще-то был прав, но умер или покалечен, это никак не поможет. 

Вы путаете мягкое с круглым , заезжать в в безопасный туннель это конституционное право любого водителя , а вы очевидную вину мэрии перекладываете на бядбяхтов водителей .

Допустим водитель был тупой , но быть тупым это не нарушение закона , а вот допустить потоп от обычного дождя это преступление.  Ду ю андестənd ? ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 9:39 PM, BaltaEtibar said:

Вообще парадоксально что чрезвычайные случаи не случаются каждый день, при тотальном не соблюдении всех возможных и невозможных правил безопасности, градостроительства, санитарных норм, правил дорожного движения.

 

Я сейчас не пытаюсь очернить свою родину, честное слово. Я действительно неустанно поражаюсь как при таком тотальном пофигизме во всех сферах жизни, все как-то еще работает, ездит, строится, и как это все просто в один день не рушится под землю, не возгорается и тд

Эту Землю Бог бережет , как оптимист , а Бог всегда оптимист ,  он хочет дать еще один шанс стране огней , он любит эту землю и верит а нас . Иного обьяснения я не вижу ).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Утонуть в луже - это очень постараться надо. Видимо эта бэха очень сильно где-то провинилась.

З.Ы. Гаджибалу надо подвесить за фаберже. 😎

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/22/2024 at 9:42 PM, dama8080 said:

проблема,что канализационная система Баку не рассчитана на такое количество людей, любая новостройка врезается в старую систему канализации вместо того,чтоб проводить новую.

Йагыш суйуну канализасийайа гатан гетлиам едир

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
22.10.2024 в 21:42, Чай на Даче сказал:

Вы путаете мягкое с круглым , заезжать в в безопасный туннель это конституционное право любого водителя , а вы очевидную вину мэрии перекладываете на бядбяхтов водителей .

Допустим водитель был тупой , но быть тупым это не нарушение закона , а вот допустить потоп от обычного дождя это преступление.  Ду ю андестənd ? ) 

 

Туннель, частично затопленный водой, не является безопасным.

Впрочем, я лучше воспользуюсь конституционным правом прекратить дискуссию с вами. Будьте осторожны на краю тротуара, поскольку Варламов вам вряд ли поможет, если что.

 

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Operator85
22.10.2024 в 21:42, Чай на Даче сказал:

Вы путаете мягкое с круглым , заезжать в в безопасный туннель это конституционное право любого водителя , а вы очевидную вину мэрии перекладываете на бядбяхтов водителей .

Допустим водитель был тупой , но быть тупым это не нарушение закона , а вот допустить потоп от обычного дождя это преступление.  Ду ю андестənd ? ) 

Сейчас прочел, что эти двое несчастные молодые люди были работниками хлебозавода и  торопились и не правильно в темноте  оценили ситуацию в туннеле....

Аллах ряхмят элясин. Жуткий случай.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22.10.2024 в 19:35, Glock сказал:

Кто там над Бангладешем смеялся?((

 

Аллах рехмет елесин. 

 

 

Baki-Naxcivan qatari 2034.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Уровень тоннелей часто проходит ниже уровня ливневой канализации. Поэтому in case of flood там устанавливают специальные насосы, которые откачивают воду и по специальным трубам сливают её в городскую канализацию. Вполне возможно, что эти насосы там и стоят (хотя слабо верится), но они давным-давно пришли в негодность и не ремонтируются (ибо некем). Это можно сравнить с эскалаторами в подземных (и надземных) переходах, которые вроде есть, но 80 процентов из них не работают.

З.Ы. Разруха не в клозетах, она в головах (с)

😎

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
22.10.2024 в 21:16, BaltaEtibar сказал:

Больше всего поражает то, что никто (хотя бы ради галочки), не принес свои извинения, и соболезнования, ни один чиновник.. я уже не говорю о том чтобы подать в отставку. Как люто нужно ненавидеть свой народ, чтобы было «западло» извинится.. 

 

Как говорит наш уважаемый юзер Злаш "Зачем мне уважать этот ишвярян, подлиза, народ?". Тем более высокопоставленный чиновник, еще больше понимает чем Реальный Злаш.

 

По теме полностью поддерживаю юзера @KASTEEL

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 9:58 PM, Хамаль said:

 

Туннель, частично затопленный водой, не является безопасным.

Впрочем, я лучше воспользуюсь конституционным правом прекратить дискуссию с вами. Будьте осторожны на краю тротуара, поскольку Варламов вам вряд ли поможет, если что.

 

Если туннель официаольно не закрыт , то он открыт для водителей , у вас нет машины , вы не водитель ,  и поэтому вы не понимаете , что у водителя при дожде мало времени понять много в туннели воды или мало , он едит вперёд и нет дороги свернуть ,  если туннель открыт , значит он безопасен .  Так гласит закон .

И он не виноват , что открытый туннель , оказался роковым . 

Edited by Чай на Даче
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ага
22.10.2024 в 19:13, KASTEEL сказал:

   Не врать, не обманывать, не кидать, не брать взятки, не злоупотреблять своими привилегиями, не двигаться в формате «после меня хоть потоп». 

Те которые вруть,обманывает,кидают, осуждает тех которые берут взятки )Спроси у любого ,он ангел без крылья!Наши люди не хотят понять что мы все склонны тому что  брат взятку,обманыват,врать и тд.эти чиновники не инопланетяни ,они наши родственники,друзя,соседи ,односелчани ,однокурсники и тд .Общество  больной а не определенные люди ((

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar


Какие красивые люди. Никогда не сужу людей по внешности и одежке, но тут, прям эстетика 

 

пс я бы этим людям не то что тоннель, им даже совок или самокат сконструировать нельзя доверить

Edited by BaltaEtibar
Link to comment
Share on other sites

Werty
22.10.2024 в 21:42, Чай на Даче сказал:

Вы путаете мягкое с круглым , заезжать в в безопасный туннель это конституционное право любого водителя , а вы очевидную вину мэрии перекладываете на бядбяхтов водителей .

Допустим водитель был тупой , но быть тупым это не нарушение закона , а вот допустить потоп от обычного дождя это преступление.  Ду ю андестənd ? ) 


ГАИ вместо того чтобы прятаться по углам и штрафовать водителей, не включивших поворотник и перерисовывать стрелки на асфальте  с целью наживы,  лучше бы организовали патрулирование и оперативно перекрыли небезопасные дороги и туннели во время проливного дождя в Баку.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/22/2024 at 1:39 PM, BaltaEtibar said:

Вообще парадоксально что чрезвычайные случаи не случаются каждый день, при тотальном не соблюдении всех возможных и невозможных правил безопасности, градостроительства, санитарных норм, правил дорожного движения.

 

Я сейчас не пытаюсь очернить свою родину, честное слово. Я действительно неустанно поражаюсь как при таком тотальном пофигизме во всех сферах жизни, все как-то еще работает, ездит, строится, и как это все просто в один день не рушится под землю, не возгорается и тд

     

    Была построена очень сильная и добросовестная база при СССР. Практически по всем фронтам. Строительство, медицина, наука, образование, инфраструктура. То, что мы видим, это движение по инерции. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/22/2024 at 10:21 PM, KASTEEL said:

     

    Была построена очень сильная и добросовестная база при СССР. Практически по всем фронтам. Строительство, медицина, наука, образование, инфраструктура. То, что мы видим, это движение по инерции. 

 

Тут я с вами не соглашусь. По всем сферам я конечно не могу знать, но там где я работал от советского союза и следа не остался и эта сфера работает намного лучше чем при советах. 

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/22/2024 at 10:21 PM, KASTEEL said:

     

    Была построена очень сильная и добросовестная база при СССР. Практически по всем фронтам. Строительство, медицина, наука, образование, инфраструктура. То, что мы видим, это движение по инерции. 

Вот по этому будучи противником СССР , я открыл тему где хвалил градостроительство при СССР  на примере моей поездке по поселку Разин.

ссср строил умные поселки с хорошей планировкой и предупрежлением от наводнений , но мы оставили плохое из ссср и выкинули хорошее из ссср 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   7 members

    • +PlayPlus
    • +Agriae
    • +Чай на Даче
    • Mancunian
    • +Mishina
    • +Liya1101
    • +Джо Дассен
  • Who's Online   43 Members, 12 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Хамаль
    • +PlayPlus
    • +Udarnik
    • nikotrissa
    • +Kassiya
    • +Leysan
    • +BaltaEtibar
    • +DoctorHouse
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Mehin
    • +Ага
    • +Чай на Даче
    • +Pashayev
    • +ZAUR75
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • +Rufat1979
    • +Dominik_Toretto
    • +Bordertown
    • rr.nyc
    • +Cholito
    • +Darth Vader
    • +Эльдар
    • Mancunian
    • +Artist77
    • cuap
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Veter97
    • +Рюзаки
    • +TruePick
    • +Anis
    • +Elbilir
    • +Mishina
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • Фабрицио
    • +Manaman
    • +Lonely Wolf
    • +Джо Дассен
    • +просто ник

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions