Jump to content
Baku365.com

Путин открывает рабочие места для азербайджанцев


114

Recommended Posts

114

Наблюдал сегодня объявление повешенное на одном из магазинов: требуются мужчины на стройку в Краснодаре. 

 

Это не просто кто-то открыл объект и родственников зовет через рассылку в ватсапе, а тупо уже нет даже знакомых, что через объявление ищут людей. 

 

А вы Путина ругаете. Открывает рабочие места для азербайджанцев, расчищает поляну для осеменения и продавливания мягкой силы )

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Сами мигрантам создали все условия чтобы те уехали, а теперь объявления дают. Тупые

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/23/2024 at 4:39 PM, 114 said:

требуются мужчины

 

Олмядик бу гюню дя гордюк, а то требовали только женщин.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.04467bedf56ba92d6e62d19fadb22f77.gif )))

 

UID1754310_1689216418_50.jpg.87620f6e26247dc616d9e932b9562e6a.jpg

       8d57d943fb7e324d8074ad85031a9e05.jpg.d064fe854c045d879f7b59ebfadec42d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, тоже  товарищи обращались из России с просьбой посодействовать по поиску кандидатов на  работу. Краснодар, Ставрополье, Дагестан, Красноярск, Самара...   и зарплаты и условия не плохие как мне кажется в сравнении с Азербайджаном. 

Не понимаю, как это? 

Товарищи жалуются на прессинг от миграционной службы РФ и оттоке нехватки трудовых мигрантов. 

Пока не смог переварить и понять происходящее)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 15:39, 114 сказал:

Наблюдал сегодня объявление повешенное на одном из магазинов: требуются мужчины на стройку в Краснодаре. 

 

Это не просто кто-то открыл объект и родственников зовет через рассылку в ватсапе, а тупо уже нет даже знакомых, что через объявление ищут людей. 

 

А вы Путина ругаете. Открывает рабочие места для азербайджанцев, расчищает поляну для осеменения и продавливания мягкой силы )

бред, на дзержинского поезжайте, спросите внж для азербайджанцев.

Скажут приостановлено.

На стройке любые нужны, а потом "будьте добры свалите на *** из нашей страны"  и их любимое - чемодан, вокзал, аул

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Дадут гражданство а потом в танк посадят😎

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 16:22, Glock сказал:

Да, тоже  товарищи обращались из России с просьбой посодействовать по поиску кандидатов на  работу. Краснодар, Ставрополье, Дагестан, Красноярск, Самара...   и зарплаты и условия не плохие как мне кажется в сравнении с Азербайджаном. 

Не понимаю, как это? 

Товарищи жалуются на прессинг от миграционной службы РФ и оттоке нехватки трудовых мигрантов. 

Пока не смог переварить и понять происходящее)

а вот что происходит на самом деле, тут ратуют за русский мир и все такое в нацизм формате. Ну краснодар же армянский как мы знаем.

В дагестане пока есть квоты и урезано выдают нашим рвп и внж, гражданство пока нет инфы, краснодар для наших закрыт, на сколько - незнаю, сам жду ответа, видимо придеться через прокуратуру добиваться или через суд, ибо негласный указ, 120-122 окно для наших ребят форбиден.

Ндфл и налоги подняли в два раза (даже больше). А на счет работы - чернопопаым тут только дают молот и цемент.

Ну а еще на счет квартир тут можно не мечтать, нацисты не любят чернопопаым квартиры сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.10.2024 в 20:29, MegadriveXX сказал:

а вот что происходит на самом деле, тут ратуют за русский мир и все такое в нацизм формате. Ну краснодар же армянский как мы знаем.

В дагестане пока есть квоты и урезано выдают нашим рвп и внж, гражданство пока нет инфы, краснодар для наших закрыт, на сколько - незнаю, сам жду ответа, видимо придеться через прокуратуру добиваться или через суд, ибо негласный указ, 120-122 окно для наших ребят форбиден.

Ндфл и налоги подняли в два раза (даже больше). А на счет работы - чернопопаым тут только дают молот и цемент.

Ну а еще на счет квартир тут можно не мечтать, нацисты не любят чернопопаым квартиры сдавать.

а для работы обязательно иметь РВП и ВНЖ ? ))

все мигранты живут в палатках, никто им квартиры не сдает))) 

Edited by Samv
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@MegadriveXX я не разбираюсь в трудовом законодательстве и всяких квотах РФ и нынешние реалии не знаю. Хотя в 2000-2015 имел там производство, но то были другие времена и правила. 

Сейчас же, общаясь с товарищами оттуда у меня спрашивают и про менеджеров по продажам и инженера/технолога  на производства...  просто я не занимаюсь этим и не ударяюсь в подробности и детали.

Но как-то противоречиво это всё. 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 16:39, Samv сказал:

а для работы обязательно иметь РВП и ВНЖ ? ))

смотря для какой,

если стройка - там патент, 10к ежемесячно оплачивается.

если нелелегальная работа тоже по типу рвп. но таких быстро накрывают.

Магазин араба недавно накрыли "Стамбул" назывался, еле откупился

если работа в офисе как минимум внж.

это до 2024. сейчас с новыми Бастыркинскими законами и других нацистов что принимают, вовсе может шлют на***.

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.10.2024 в 20:43, MegadriveXX сказал:

смотря для какой,

если стройка - там патент, 10к ежемесячно оплачивается.

если нелелегальная работа тоже по типу рвп. но таких быстро накрывают.

Магазин араба недавно накрыли "Стамбул" назывался, еле откупился

если работа в офисе как минимум внж.

это до 2024. сейчас с новыми Бастыркинскими законами и других нацистов что принимают, вовсе может шлют на***.

ну вот патент норм на первое время..тем более если человек просто работать приехал...

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 16:42, Glock сказал:

@MegadriveXX я не разбираюсь в трудовом законодательстве и всяких квотах РФ и нынешние реалии не знаю. Хотя в 2000-2015 имел там производство, но то были другие времена и правила. 

Сейчас же, общаясь с товарищами оттуда у меня спрашивают и про менеджеров по продажам и инженера/технолога  на производства...  просто я не занимаюсь этим и не ударяюсь в подробности и детали.

Но как-то противоречиво это всё. 

окей, 2000-2015 - это ппц какие древние даты там была лафа, и можно было жить припиваюче не делая рвп внж и т.д. 2019 закрыл всё нафиг.90/180 работает. сейчас хотят 90/365 или вообде 90/ пожизнено, спасибо нацисту Бастыркину.

Каждый регион сам за себя. и действуют свои законы миграции.

Москва это отдельное государство, Спб и т.д.

Краснодарский край живет своей жизнью.

В регионах ставят ограничения на прием на работу(да, мвд потом рассылает телеграмму с прекращением контракта с минрантов, и тот должен быстрым шагом "чемодан, вокзал, аул", "домой к чуркам"), и штрафы, типа наКой принимать мигрантов когда мы победили безработицу, давай нанимай своего алкаша на работу на минимальную плату,

Городская власть или субъект опрелеляет правила для мигрантов поверх принимаемых законов правительством. Т.е беззаконье, но этому дают зеленый свет такие как - Бастыркин и ко.

В крае - в январе этого года депортировали мигрантов с патентами в большинстве сфер под видом законное замещение и т.д и т.п.

Каждый пункт миграционного коап рф, указан мнимо,  что оставляет свободу действия и контроль властям. 18.1-18.8 и т.д.

Юристы, адвокаты не смогут никогда помочь с вопросами мигрантов потому что законов конкретных нету за счет чего можно оспорить.

Потому что любое мелкий штраф который могут пришить хоть 100 рублей , может судья по указке сверху запрет поставить от 5 до 50 лет(выдворение без право въезда, даже если есть точки соприкосновения как члены семьи граждане рф и т.д, это сегодня игнорируется.

Те компании которые уже принимали мигрантов, они больше не принимают, большая отчетность перед мвд, фнс и риски, что из за мигранта контора штраф получит крупный.

Там новых нюансов уйма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 16:56, Samv сказал:

ну вот патент норм на первое время..тем более если человек просто работать приехал...

да, верно, но вот потом уже не существует, убрали.

т.е сейчас выглядит так, отработал? ДОМОЙ!

Кстати новый закон для женатиков вышел, типа больше бесмысленно делать загс. нужно хотя бы 5 лет быть семьей. или ребенок. адоптед тоже не хляет.

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.10.2024 в 21:02, MegadriveXX сказал:

да, верно, но вот потом уже не существует, убрали.

т.е сейчас выглядит так, отработал? ДОМОЙ!

Кстати новый закон для женатиков вышел, типа больше бесмысленно делать загс. нужно хотя бы 5 лет быть семьей. или ребенок. адоптед тоже не хляет.

и что в этом не правильного?))

 закрыли фиктивные браки.. все ж правильно делают.. не понимаю чем вы недовольны?)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
23.10.2024 в 17:15, Samv сказал:

и что в этом не правильного?))

 закрыли фиктивные браки.. все ж правильно делают.. не понимаю чем вы недовольны?)) 

 

тролль))))

Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 17:00, MegadriveXX сказал:

окей, 2000-2015 - это ппц какие древние даты там была лафа, и можно было жить припиваюче не делая рвп внж и т.д. 2019 закрыл всё нафиг.90/180 работает. сейчас хотят 90/365 или вообде 90/ пожизнено, спасибо нацисту Бастыркину.

Каждый регион сам за себя. и действуют свои законы миграции.

Москва это отдельное государство, Спб и т.д.

Краснодарский край живет своей жизнью.

В регионах ставят ограничения на прием на работу(да, мвд потом рассылает телеграмму с прекращением контракта с минрантов, и тот должен быстрым шагом "чемодан, вокзал, аул", "домой к чуркам"), и штрафы, типа наКой принимать мигрантов когда мы победили безработицу, давай нанимай своего алкаша на работу на минимальную плату,

Городская власть или субъект опрелеляет правила для мигрантов поверх принимаемых законов правительством. Т.е беззаконье, но этому дают зеленый свет такие как - Бастыркин и ко.

В крае - в январе этого года депортировали мигрантов с патентами в большинстве сфер под видом законное замещение и т.д и т.п.

Каждый пункт миграционного коап рф, указан мнимо,  что оставляет свободу действия и контроль властям. 18.1-18.8 и т.д.

Юристы, адвокаты не смогут никогда помочь с вопросами мигрантов потому что законов конкретных нету за счет чего можно оспорить.

Потому что любое мелкий штраф который могут пришить хоть 100 рублей , может судья по указке сверху запрет поставить от 5 до 50 лет(выдворение без право въезда, даже если есть точки соприкосновения как члены семьи граждане рф и т.д, это сегодня игнорируется.

Те компании которые уже принимали мигрантов, они больше не принимают, большая отчетность перед мвд, фнс и риски, что из за мигранта контора штраф получит крупный.

Там новых нюансов уйма.

Ну в моё время тоже бывали проблемы. Надо было регистрировать приехавших работать. Наша компания пару раз оплачивала штрафы не хилые за нарушения.  Как раз в ЮФО. Но потом научились работать чётко)

А с местными постоянно проблемы..  то пьянство, то лень и некомпетентность. 

Ну да, щас видимо стало жёстче.

Link to comment
Share on other sites

114
23.10.2024 в 17:23, MegadriveXX сказал:

бред, на дзержинского поезжайте, спросите внж для азербайджанцев.

Скажут приостановлено.

На стройке любые нужны, а потом "будьте добры свалите на *** из нашей страны"  и их любимое - чемодан, вокзал, аул

Факты вещь упрямая

image.png.e6f5eccf2702da617fda39f4882b8ff9.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

114

Кстати, вот вам и выкладка до какого года СВО продолжится. Народ то лучше знает, чем всякие там ютуберы )) 2030!

Link to comment
Share on other sites

114
23.10.2024 в 17:22, Glock сказал:

Да, тоже  товарищи обращались из России с просьбой посодействовать по поиску кандидатов на  работу. Краснодар, Ставрополье, Дагестан, Красноярск, Самара...   и зарплаты и условия не плохие как мне кажется в сравнении с Азербайджаном. 

Я кажется знаю кто это. Если те о ком думаю, то платят гроши, могут годами человека эксплуатировать и ни разу зарплату не поднять. Премия только тем кто к начальству может подмазаться.

Если надумаете к ним, то не советую, не серьезные они. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114
23.10.2024 в 18:27, 114 сказал:

Факты вещь упрямая

image.png.e6f5eccf2702da617fda39f4882b8ff9.png

 

 

 

КрОснодар - человек может миллионами крутить (знаю хозяина объекта и автора объявления), но для него между кросной и Краснодаром разница не большая. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.10.2024 в 17:22, Glock сказал:

Да, тоже  товарищи обращались из России с просьбой посодействовать по поиску кандидатов на  работу. Краснодар, Ставрополье, Дагестан, Красноярск, Самара...   и зарплаты и условия не плохие как мне кажется в сравнении с Азербайджаном. 

Не понимаю, как это? 

Товарищи жалуются на прессинг от миграционной службы РФ и оттоке нехватки трудовых мигрантов. 

Пока не смог переварить и понять происходящее)


в РФ сейчас режим полувоенной экономики, очень много людей работает прямо или косвенно на оборонку, и мужчин и женщин, безработица одна из самых низких в мире. Среди мужского населения видимо нехватка, кто на фронте, кто на оборонке, а стране то надо строить новые дома, дороги и т.д. Вот и закрывают таким образом нехватку рабочих рук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 17:30, 114 сказал:

Я кажется знаю кто это. Если те о ком думаю, то платят гроши, могут годами человека эксплуатировать и ни разу зарплату не поднять. Премия только тем кто к начальству может подмазаться.

Если надумаете к ним, то не советую, не серьезные они. 

😁👍 я учту)

Хотя не все предложения от одних лиц)

Link to comment
Share on other sites

114
23.10.2024 в 17:01, Vagrant сказал:

 

Олмядик бу гюню дя гордюк, а то требовали только женщин.

Малы мала гатмайын. Там уже давно поняли цену настоящему кафффказцу. Это наши еще нос (горбатый) воротят. А там они как горячие пирожки в мороз.

Link to comment
Share on other sites

114
23.10.2024 в 18:33, Pashayev сказал:


в РФ сейчас режим полувоенной экономики, очень много людей работает прямо или косвенно на оборонку, и мужчин и женщин, безработица одна из самых низких в мире. Среди мужского населения видимо нехватка, кто на фронте, кто на оборонке, а стране то надо строить новые дома, дороги и т.д. Вот и закрывают таким образом нехватку рабочих рук

Простой факт. У знакомых производство. Зарплата алкаша с функцией подай/принеси выросла больше чем в два раза. За 40 тыс. еле еле находят. Года три-четыре назад за 15 работали )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/23/2024 at 10:35 AM, 114 said:

Простой факт. У знакомых производство. Зарплата алкаша с функцией подай/принеси выросла больше чем в два раза. За 40 тыс. еле еле находят. Года три-четыре назад за 15 работали )

А как жить на эти 40 тысяч ? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 17:35, 114 сказал:

Простой факт. У знакомых производство. Зарплата алкаша с функцией подай/принеси выросла больше чем в два раза. За 40 тыс. еле еле находят. Года три-четыре назад за 15 работали )

Да вот мне тоже много подобного рассказывают....

 

Ок, значит заработки растут и жизненный уровень будет подниматься и есть шанс приучить к труду тех кто раньше ленился?)

Ток про другие аспекты жизни не надо)))

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.10.2024 в 21:37, Marchember сказал:

А как жить на эти 40 тысяч ? 

как в Баку живут на 800 манат?)

Link to comment
Share on other sites

Samv
23.10.2024 в 21:40, Glock сказал:

Да вот мне тоже много подобного рассказывают....

 

Ок, значит заработки растут и жизненный уровень будет подниматься и есть шанс приучить к труду тех кто раньше ленился?)

Ток про другие аспекты жизни не надо)))

найдете водителей ВС и Е, присылайте, зп от 150к))

Edited by Samv
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/23/2024 at 10:40 AM, Samv said:

как в Баку живут на 800 манат?)

Без понятия 

Зачем менять шило на мыло тогда 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • +Vagrant
    • +Эва
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 76 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Stolz
    • +Darth Vader
    • +Drako
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +SBC
    • +окорок
    • +Glock
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Absheron
    • +Steelin
    • +Чай на Даче
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Эва
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +Razario
    • lifeline
    • +Отче Ваш
    • +Рэмбо
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions