Jump to content
Baku365.com

Как дела, Старбакс?


Glock

Recommended Posts

Glock

Говорят, в мире у них сильные падения продаж...  Что там слышно видно по Старбакс в Азербайджане?

 

WWW.AA.COM.TR

Мировые продажи американской сети кофеен Starbucks в июле-сентябре текущего года снизились на 7 %...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сам не любитель но и не бойкотирующий) моё дело чай лянкяранский попивать и иногда чашечку другую заварного турецкого кофе.  Но один товарищ с форума (он в этой теме)  мне объяснял что качество у этого Старбакс не ахти какое. И у Глория джинс тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Глок, уважающий себя кофеман в Старбакс итак не шел… вокруг столько прекрасных кофейн.. это как Явер устанын эмджей йагында гызармыш тойуг ганадларыны гойуб KFC getməy kimi bir şeydir))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/23/2024 at 5:36 PM, Ergenekon said:

Явер устанын эмджей йагында гызармыш тойуг

 

Нужен переводчик...

Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Кстати Kenny G был одним из первых инвесторов Старбакса, потому очень часто можно услышать его наигрыши там. 

Link to comment
Share on other sites

Donna

Отвратительный кофе-бурда со вкусом жженой резины по завышенной цене. В холодных напитках один лед. За миндальное/кокосовое молоко наценка, заказы путают. К тому же (не знаю как по миру, в поездках хожу в местные заведения) в США они сами убивают свою бизнес модель. Когда то именно Старбакс создал эту субкультуру кофейни, куда приходят поработать, встретиться с друзьями, и тд. Сейчас убирают столики, чтобы люди не задерживались, много заказов через апп или drive through, долго ждать приходится. Короче, никаких причин там что то покупать. Я люблю свой кофе дома, italian roast с кардамоном и корицей. Или хожу в местные маленькие кофейни, non chain.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 16:36, Ergenekon сказал:

Глок, уважающий себя кофеман в Старбакс итак не шел… вокруг столько прекрасных кофейн.. это как Явер устанын эмджей йагында гызармыш тойуг ганадларыны гойуб KFC getməy kimi bir şeydir))

Я не тот человек кто может объективно судить о качестве кофе... чай/сигареты пожалуйста)

 

Мне говорили что Старбакс в Баку вообще не приносит прибыль а работает на дотации и существует по другим (имиджевым) соображениям. Трудно верится, но источник сей информации сам из этой сферы.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 16:45, Donna сказал:

Отвратительный кофе-бурда со вкусом жженой резины по завышенной цене. В холодных напитках один лед. За миндальное/кокосовое молоко наценка, заказы путают. К тому же (не знаю как по миру, в поездках хожу в местные заведения) в США они сами убивают свою бизнес модель. Когда то именно Старбакс создал эту субкультуру кофейни, куда приходят поработать, встретиться с друзьями, и тд. Сейчас убирают столики, чтобы люди не задерживались, много заказов через апп или drive through, долго ждать приходится. Короче, никаких причин там что то покупать. Я люблю свой кофе дома, italian roast с кардамоном и корицей. Или хожу в местные маленькие кофейни, non chain.

Скажите, просто интересно Ваше мнение, а как старбаковское качество в сравнении с Лаваззо из кофемашины офисной?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

я не любитель кофе..два раза выпил в этом старбаксе кофе,  оба раза за 2 кофе заплатил 22 маната..по мне апар тулла..как его люди с таким кайфом пьют, мне не понять 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23.10.2024 в 16:57, Zlaw сказал:

я не любитель кофе..два раза выпил в этом старбаксе кофе,  оба раза за 2 кофе заплатил 22 маната..по мне апар тулла..как его люди с таким кайфом пьют, мне не понять 

Скорее, руслар демищкян, это про ауру/атмосферу и культуру... чем про вкус и качество.  Но не утверждаю)

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 10/23/2024 at 8:53 AM, Glock said:

Скажите, просто интересно Ваше мнение, а как старбаковское качество в сравнении с Лаваззо из кофемашины офисной?))

У Старбакса зерна пережаренные и заваривают плохо. Я пью черный кофе чаще всего, по нему особенно заметно. Если Lavazza настоящая, конечно, лучше, хоть из какой машины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/23/2024 at 5:38 PM, Vagrant said:

 

Нужен переводчик...

Əmzik - соска

Əmcək - грудь, сосок

 

Звучит отлично...только незнайки могут сказать что азербайджанский звучит плохо во время секса

 

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.10.2024 в 17:48, Glock сказал:

Я не тот человек кто может объективно судить о качестве кофе... чай/сигареты пожалуйста)

 

Мне говорили что Старбакс в Баку вообще не приносит прибыль а работает на дотации и существует по другим (имиджевым) соображениям. Трудно верится, но источник сей информации сам из этой сферы.


может быть.. в Баку у Старбакса блата среди кофеманов нет, а еда так там вообще никакая.. так, аэропортовская забегаловка с вайфаем

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 10/23/2024 at 6:02 PM, Birdman said:

Əmzik - соска

Əmcək - грудь, сосок

 

Звучит отлично...только незнайки могут сказать что азербайджанский звучит плохо во время секса

 

 

А зачем мне сосок Явера?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
23.10.2024 в 17:31, Glock сказал:

Сам не любитель но и не бойкотирующий) моё дело чай лянкяранский попивать и иногда чашечку другую заварного турецкого кофе.  Но один товарищ с форума (он в этой теме)  мне объяснял что качество у этого Старбакс не ахти какое. И у Глория джинс тоже)))

 

Давным-давно я пил этот Старбакс, причем в Стамбуле.

Ничего особенного я не заметил. Ну кофе как кофе.

Edited by Простолюдин
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 10/23/2024 at 8:45 AM, Donna said:

Отвратительный кофе-бурда со вкусом жженой резины по завышенной цене. В холодных напитках один лед. За миндальное/кокосовое молоко наценка, заказы путают. К тому же (не знаю как по миру, в поездках хожу в местные заведения) в США они сами убивают свою бизнес модель. Когда то именно Старбакс создал эту субкультуру кофейни, куда приходят поработать, встретиться с друзьями, и тд. Сейчас убирают столики, чтобы люди не задерживались, много заказов через апп или drive through, долго ждать приходится. Короче, никаких причин там что то покупать. Я люблю свой кофе дома, italian roast с кардамоном и корицей. Или хожу в местные маленькие кофейни, non chain.

Все верно. В Европе пока более или менее спрос есть, но как мы знаем все деструктивные тенденции берут свое начало в США, а потом перекидываются на остальной мир. Поэтому лишь вопрос времени. У Старбакс идет серьезный brand erosion сейчас, именно из-за всех причин, которые Вы указали.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

в старбаксах сейчас одни мутанты работают

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Ни разу там не была, пару раз была в Глория, всё что там заказывала, на вкус гадость. Но когда мимо прохожу народ бывает там. Я больше люблю чай, кофе только по-турецки заваренный в турке. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Тем не менее, за последние 6 месяцев акции Старбакса выросли почти на 10 процентов, то есть положительная тенденция.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 17:59, Glock сказал:

Скорее, руслар демищкян, это про ауру/атмосферу и культуру... чем про вкус и качество.  Но не утверждаю)

Я каждый день проезжаю по Фабрициуса, с работы домой.. возле общежития для иностранцев, открылось с двух сторон, если не соврать штук 4-5 кофейн..причем люди с таким кайфом сидя по среди шума, пыли, сигналов авто, с кайфом пьют этот кофе эля билки сидят на Елисейских полях.. раз и там , купил кофе.. аналогично, апар тулла.. зато, так говорят а, судя по дорогим авто перед кофейнями, туда знакомятся ходют:)))

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   3 members

    • +Drako
    • +Sorrel
    • +Гамлет
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 76 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Stolz
    • +Darth Vader
    • +Drako
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +SBC
    • +окорок
    • +Glock
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Absheron
    • +Steelin
    • +Чай на Даче
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Эва
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +Razario
    • lifeline
    • +Отче Ваш
    • +Рэмбо
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions