Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане все делается через одно место?!!!


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

Просто крик души.

Надо было по житейским делам выдать удаленно доверенность, закачал Mobil Notariat и два дня не могу добиться простой доверенности!

Сначала позвонил оператор и спасибо ему, что разъяснил для чего и какую доверенность делать, ок. Потом отказали, типа в адресе не там стоит запятая, ладно, потом еще раз отказали, типа не дозвонились, в два часа ночи. Ладно, на следующий день, опять отказали, типа видео записано некорректно, ну вашу мать, там видео на 10 минут надо зачитывать, я же не диктор азтв, да и глаза уже плохо видят, попробовал еще раз, опять отказ... И за эту корнеплодь они берут 50 манат!

 

Я тут подумал, как вы там с этой гребанной бюрократией живете? Сначала начали вроде хорошо, открыли всякие асаны и прочее а в результате бумажной и самое главное ненужной волокиты стало в разы больше.

 

В отсталом королевстве вообще нет такого понятия как Асан, есть государственный портал, где все что нужно можно получить удаленно. Нужен паспорт? На завтра пришлют домой. Права? Завтра по почте пришлют домой. Нужна формальная прописка? Просто на сайте мэрии вписываешь кого душе угодно...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 21:02, Poor Yorick сказал:

Просто крик души.

Надо было по житейским делам выдать удаленно доверенность, закачал Mobil Notariat и два дня не могу добиться простой доверенности!

Сначала позвонил оператор и спасибо ему, что разъяснил для чего и какую доверенность делать, ок. Потом отказали, типа в адресе не там стоит запятая, ладно, потом еще раз отказали, типа не дозвонились, в два часа ночи. Ладно, на следующий день, опять отказали, типа видео записано некорректно, ну вашу мать, там видео на 10 минут надо зачитывать, я же не диктор азтв, да и глаза уже плохо видят, попробовал еще раз, опять отказ... И за эту корнеплодь они берут 50 манат!

 

Я тут подумал, как вы там с этой гребанной бюрократией живете? Сначала начали вроде хорошо, открыли всякие асаны и прочее а в результате бумажной и самое главное ненужной волокиты стало в разы больше.

 

В отсталом королевстве вообще нет такого понятия как Асан, есть государственный портал, где все что нужно можно получить удаленно. Нужен паспорт? На завтра пришлют домой. Права? Завтра по почте пришлют домой. Нужна формальная прописка? Просто на сайте мэрии вписываешь кого душе угодно...

Я давал несколько раз посредством этого приложения доверенность…гемор был только при регистрации, как вы и отметили, запись видео с зачитыванием текста.. где то на 5 раз получилось записать.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.10.2024 в 21:02, Poor Yorick сказал:

подумал, как вы там с этой гребанной бюрократией живете? Сначала начали вроде хорошо, открыли всякие асаны и прочее а в результате бумажной и самое главное ненужной волокиты стало в разы больше.

Все делаем в асан,очень быстро и удобно.  Вообще удивляюсь что ещё живы нотариальные конторы. Смысла нет идти,если есть асан. Паспорта домой не присылают,  т.к.забирая,тоже оставляешь отпечатки  пальцев

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/23/2024 at 1:02 PM, Poor Yorick said:

Просто крик души.

Надо было по житейским делам выдать удаленно доверенность, закачал Mobil Notariat и два дня не могу добиться простой доверенности!

Сначала позвонил оператор и спасибо ему, что разъяснил для чего и какую доверенность делать, ок. Потом отказали, типа в адресе не там стоит запятая, ладно, потом еще раз отказали, типа не дозвонились, в два часа ночи. Ладно, на следующий день, опять отказали, типа видео записано некорректно, ну вашу мать, там видео на 10 минут надо зачитывать, я же не диктор азтв, да и глаза уже плохо видят, попробовал еще раз, опять отказ... И за эту корнеплодь они берут 50 манат!

 

Я тут подумал, как вы там с этой гребанной бюрократией живете? Сначала начали вроде хорошо, открыли всякие асаны и прочее а в результате бумажной и самое главное ненужной волокиты стало в разы больше.

 

В отсталом королевстве вообще нет такого понятия как Асан, есть государственный портал, где все что нужно можно получить удаленно. Нужен паспорт? На завтра пришлют домой. Права? Завтра по почте пришлют домой. Нужна формальная прописка? Просто на сайте мэрии вписываешь кого душе угодно...

 

Я вот хотел скоро это же самое сделать 

Сейчас в ломках после вашей темы

Edited by Marchember
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/23/2024 at 1:47 PM, Безе74 said:

Все делаем в асан,очень быстро и удобно.  Вообще удивляюсь что ещё живы нотариальные конторы. Смысла нет идти,если есть асан. Паспорта домой не присылают,  т.к.забирая,тоже оставляешь отпечатки  пальцев

Тема про приложение 

Типа оно сделано чтоб облегчить жизнь 

Это для тех кто хочет сделать доверенность кто вне страны или срочно надо но физически не может пойти в асан например на вахте или ночная смена 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Асан был норм, когда только открылся, потом стал хуже работать. Всякие порталы разных ведомств - это ужас. Никакие электронные письма или другие действия до них либо не доходят, либо всё равно приходится таскаться и делать это в их учреждениях, ожидая в очереди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.10.2024 в 21:58, Marchember сказал:

Тема про приложение 

Типа оно сделано чтоб облегчить жизнь 

Это для тех кто хочет сделать доверенность кто вне страны или срочно надо но физически не может пойти в асан например на вахте или ночная смена 

Я поняла. Приложения это проблема Азербайджана 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 21:56, Marchember сказал:

 

Я вот хотел скоро это же самое сделать 

Сейчас в ломках после вашей темы

Можно сделать.. просто как верно отметил ТС жесть с записью видео.. Там речь должна быть четко поставлена, лицо в камере соотвественно в каком то окне.. у меня получилось на 5 раз зарегиться 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/23/2024 at 11:13 AM, Zlaw said:

Можно сделать.. просто как верно отметил ТС жесть с записью видео.. Там речь должна быть четко поставлена, лицо в камере соотвественно в каком то окне.. у меня получилось на 5 раз зарегиться 

Я не понял что за видео надо записывать ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 22:16, Gun-smith сказал:

Я не понял что за видео надо записывать ?

Скачай приложение Mobil Notariat ( это наше приложение).. Там при регистрации нужно записать видео с текстом который там же отражается, при этом лицо должно попасть в круг и четко нужно произносить текст 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/23/2024 at 11:19 AM, Zlaw said:

Скачай приложение Mobil Notariat ( это наше приложение).. Там при регистрации нужно записать видео с текстом который там же отражается, при этом лицо должно попасть в круг и четко нужно произносить текст 

Черт , пойду брать уроки сценического мастерства ((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 22:20, Gun-smith сказал:

Черт , пойду брать уроки сценического мастерства ((

Нужно знание нашего языка и умение попадать в этот долбанный круг в течение определенного времени 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/23/2024 at 11:23 AM, Zlaw said:

Нужно знание нашего языка и умение попадать в этот долбанный круг в течение определенного времени 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 22:20, Gun-smith сказал:

Черт , пойду брать уроки сценического мастерства ((

Вот такое оно. На втором фото, наверху твое фото и ФИО отображается ( я просто скрыл:)))

IMG_4386.png

IMG_4383.jpeg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 10/23/2024 at 11:26 AM, Zlaw said:

Вот такое оно. На втором фото, наверху твое фото и ФИО отображается ( я просто скрыл:)))

IMG_4386.png

IMG_4383.jpeg

Пур Йорик наверное сейчас видео записывает , ушел с темы (((

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Потому что других мест просто нет..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.10.2024 в 22:30, Gun-smith сказал:

Пур Йорик наверное сейчас видео записывает , ушел с темы (((

В Королевстве сколько времени щас? От этого зависит)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 10/23/2024 at 7:30 PM, Gun-smith said:

Пур Йорик наверное сейчас видео записывает , ушел с темы (((

 

Не, пошел прогуляться, немного успокоиться 🙂

Чуть позже возьмусь за третью попытку 🙂

Дебильная ситуация, такое ощущение что ты не доки готовишь а сдаешь какой то экзамен в школе за свои же бабки, самое главное, нафига?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +человек_
  • Who's Online   29 Members, 14 Anonymous, 70 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +BaltaEtibar
    • +mokko.rocco
    • +PlayPlus
    • +ÐâřҟŦ
    • +Manaman
    • +Bordertown
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +Эва
    • Mehin
    • +SBC
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +человек_
    • +vugel
    • Arzu777
    • +Brc
    • +Lana Şir
    • +Золушка1935
    • Простолюдин
    • +Рюзаки
    • +QRFRA
    • Исповедь
    • +Пчела Майя
    • +Вредный Крыс
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions