Jump to content
Baku365.com

Тема про выборы в Грузии


Bushido

Recommended Posts

Джакели
26.10.2024 в 18:05, Царь сказал:

Запад играет с Грузией в старинную британскую игру на растяжку.

- Выбирайте. Либо вы получаете шанс вернуть свои территории, но вас хайли лайкли захватят злобные русские под свое "угнетение". Либо вы отказываетесь от части территорий, и мы возможно пообещаем вам шанс оказаться в наших рядах.

Выбор очевиден... Или нет?

Европа ничего путного Грузии предложить не может. Кроме халявного бабла, на которое в первую очередь рассчитывает оппозиция и некоторая часть «молодых грузин»(с). Всем ведь хочется хорошо жить и ничего при этом не делать. Только вот есть оно неприятное «но» - за эти деньги нужно обязательно всячески гадить России, по мере возможности. А Россия уже не та что вчера, и гадить себе безнаказанно никому не даст. Все мы видим, что происходит с Украиной, которой не жилось спокойно. С Грузией может быть то же самое, только гораздо быстрее.. И на этот раз русские танки в Мцхете уже не остановятся..

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Be Dzinah!

Link to comment
Share on other sites

Царь
26.10.2024 в 17:14, Джакели сказал:

Европа ничего путного Грузии предложить не может. Кроме халявного бабла, на которое в первую очередь рассчитывает оппозиция и некоторая часть «молодых грузин»(с). Всем ведь хочется хорошо жить и ничего при этом не делать. Только вот есть оно неприятное «но» - за эти деньги нужно обязательно всячески гадить России, по мере возможности. А Россия уже не та что вчера, и гадить себе безнаказанно никому не даст. Все мы видим, что происходит с Украиной, которой не жилось спокойно. С Грузией может быть то же самое, только гораздо быстрее.. И на этот раз русские танки в Мцхете уже не остановятся..

Как показала практика, небольшое количество желающих получать бабки из евро-воздуха , гораздо активнее и, главное, агрессивнее тех, кто вспоминает о том, что существуют еще и интересы страны.

И если госуправление уже напичкано представителями запада, то государственники, пассивно ожидающие силы государства против евро-сепаров, могут крупно соснуть...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
26.10.2024 в 18:16, Простолюдин сказал:

Be Dzinah!

Если z пропустить..))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Всё таки хорошо что наши азербайджанцы (я про форумских граждан) так активно участвуют в теме выборов в Грузии) а то по выборам в своей стране мы спим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:19 PM, Glock said:

Всё таки хорошо что наши азербайджанцы (я про форумских граждан) так активно участвуют в теме выборов в Грузии) а то по выборам в своей стране мы спим))

Я склоняюсь к мнениею что тут "шкурный" интерес, чтобы родной стране было хорошо, люди будут за "дьявола" болеть, лижбы родному мямлякяту было отлично, что вполне себе нормально. 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

что там? Мишку выпустили?

Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.10.2024 в 18:18, Царь сказал:

Как показала практика, небольшое количество желающих получать бабки из евро-воздуха , гораздо активнее и, главное, агрессивнее тех, кто вспоминает о том, что существуют еще и интересы страны.

И если госуправление уже напичкано представителями запада, то государственники, пассивно ожидающие силы государства против евро-сепаров, могут крупно соснуть...

Понятное дело, что либералы более организованы и мотивированы. Ибо им впереди светит блаженная синекура. И если сейчас соснут пророссийские, то завтра могут соснуть уже все вместе. Ну, кроме тех, кто упадёт с шасси европейских самолетов.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:24 PM, SaxarYa said:

что там? Мишку выпустили?

Я видел фотографию Михаила Саакашвили, он как будто узник Освенцума, конкретно худое и истощённое лицо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.10.2024 в 17:27, Stolz сказал:

Я видел фотографию Михаила Саакашвили, он как будто узник Освенцума, конкретно худое и истощённое лицо. 

ага, гнобят его по страшному

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26.10.2024 в 17:26, Джакели сказал:

Понятное дело, что либералы более организованы и мотивированы. Ибо им впереди светит блаженная синекура. И если сейчас соснут пророссийские, то завтра могут соснуть уже все вместе. Ну, кроме тех, кто упадёт с шасси европейских самолетов.. 

Кого из либеро-грантоедов и им завидующих интересует чужое завтра?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember

Какие глубокие познания у людей в сфере отсосов и засосов 😁

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Про завтра могу сказать со стопроцентной уверенностью, что если вдруг у оппы не сложится - западная тусовка забьется в истерике с визгами, что всё подстроено.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:27 PM, SaxarYa said:

ага, гнобят его по страшному

Ну кушать дают минимум 3 раза в день, я не думаю что его прят так физически гнобят, как гнобили в ппериод его правления в тюрьмах Грузии, когда были изнасилования, в интернете есть кадры, наподобие есть и часто в российских тюрьмах, где избивают, насилуют, люди умирают. Насколько я понял в его медицинском завдении юстиции есть камера видео. 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.10.2024 в 16:47, Dominik_Toretto сказал:

@SBC как ни крути, Грузия должна быть с РФ в хороших отношениях. Прогибаться под запад ей совсем невыгодно. 

 

В контексте отношений Азербайджана и России в регионе в довольно непростых условиях, Азербайджану выгодно, чтобы Грузия держала пророссийский курс.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.10.2024 в 17:35, Stolz сказал:

Ну кушать дают минимум 3 раза в день, я не думаю что его прят так физически гнобят, как гнобили в ппериод его правления в тюрьмах Грузии, когда были изнасилования, в интернете есть кадры, наподобие есть и часто в российских тюрьмах, где избивают, насилуют, люди умирают. Насколько я понял в его медицинском завдении юстиции есть камера видео. 

при нем гнобили всяких воров в загоне

Link to comment
Share on other sites

SBC
26.10.2024 в 17:49, Azeri сказал:

@SBC почему такая слабая явка , народ не верит в честные выборы ? 

 

ЦИК Грузии сообщил, что явка на парламентских выборах спустя семь часов после открытия избирательных участков составила 41,62%.

 

Полагаю, уже никто не верит. Сами подумайте, допустим я правящая партия, я хочу снова победить и в своей победе я уверен. Как я проведу выборы? Я проведу их образцово.

 

Но если на организованных мною выборах приходят люди и не стесняясь камер кидают охапки бюллетеней, или на глазах у журналистов избивают и прогоняют наблюдателей от оппозиционных партий, чтобы они не зафиксировали то, что возможно произойдет на избирательных участках, то это далеко не образцовые выборы.

 

О чем это говорит? О том, что я сомневаюсь, что выиграю эти выборы, и потому фальсифицирую их.

 

К сожалению, ситуация сейчас такая, что все решится на улице, силой. Или свержение революционным путем и проведение новых выборов, уже организованных как положено. Или подавление протеста и диктатура. 

 

26.10.2024 в 17:58, Bushido сказал:

 

 

Может для грузин это высокая явка. 

 

Нужно сравнить с прошлыми выборами. За 7 часов какой % проголосовал.

 

Не могу сказать какой была явка за 7 часов на прошлых выборах (2020 г.), но итоговая явка тогда составила 56%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:36 PM, SaxarYa said:

при нем гнобили всяких воров в загоне

Вор не вор, он человек, если Грузия стремится в ЕС и к другоой части циливизованного Мира, то все должны быть равны, и соответствующее отношение в местах не столь отдалённых не является исключением. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.10.2024 в 18:35, Stolz сказал:

Ну кушать дают минимум 3 раза в день, я не думаю что его прят так физически гнобят, как гнобили в ппериод его правления в тюрьмах Грузии, когда были изнасилования, в интернете есть кадры, наподобие есть и часто в российских тюрьмах, где избивают, насилуют, люди умирают. Насколько я понял в его медицинском завдении юстиции есть камера видео. 

А выглядит мишико так, как будто его насилуют трижды в день.. 

Что ж, любишь бандер - люби и Искандер..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:39 PM, Джакели said:

А выглядит мишико так, как будто его насилуют трижды в день.. 

Что ж, любишь бандер - люби и Искандер..))

Вы случаем дела не знаете сколько ему ещё осталось отбывать срок, лижбы новую статью уголовную на него не повесили, ичане только к старости сможет освободиться. Я сейчас вспомнил, как видел кадры где то в Грузии взрывали памятник совесткий, и отлетевшим камнем была убита женщина, как зевака со стороны. 

Link to comment
Share on other sites

SBC
26.10.2024 в 18:14, Джакели сказал:

И на этот раз русские танки в Мцхете уже не остановятся..

 

Помню, маленький я совсем был, тогда у нас случилось 9 апреля. И таких девятых апрелей Москва нам еще готовила целую кипу на двадцать лет вперед. Мой сказал мне: "запомни сынок, русские - свиньи".

 

Столько лет с тех пор прошло, но ту его фразу я никогда не забывал. И сталкиваясь впоследствии с русскими, наблюдая за самой Россией, всякий раз убеждался в правоте отца.

 

26.10.2024 в 18:36, Arzu777 сказал:

 

В контексте отношений Азербайджана и России в регионе в довольно непростых условиях, Азербайджану выгодно, чтобы Грузия держала пророссийский курс.

 

 

Если это действительно так, то это указывает на враждебность азербайджанского государства в отношении грузинского народа. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.10.2024 в 17:38, Stolz сказал:

Вор не вор, он человек, если Грузия стремится в ЕС и к другоой части циливизованного Мира, то все должны быть равны, и соответствующее отношение в местах не столь отдалённых не является исключением. 

а сам то веришь во все это? я бы их просто растрелял бы без суда и следствия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.10.2024 в 18:47, SBC сказал:

 

Помню, маленький я совсем был, тогда у нас случилось 9 апреля. И таких девятых апрелей Москва нам еще готовила целую кипу на двадцать лет вперед. Мой сказал мне: "запомни сынок, русские - свиньи".

 

Столько лет с тех пор прошло, но ту его фразу я никогда не забывал. И сталкиваясь впоследствии с русскими, наблюдая за самой Россией, всякий раз убеждался в правоте отца.

 

 

Если это действительно так, то это указывает на враждебность азербайджанского государства в отношении грузинского народа. 

Экие вы обиженные. Постоянно рассказываете, что вас побили и всегда забываете сказать за что..)) Это так по либерастски..

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Первые столкновения между сторонниками оппозиции и власти произошли у здания партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Об этом сообщает haqqin.az с места событий.

Лидер партии «ЕНД» Тина Бокучава заявила, что группа «молодчиков криминального типа» напала на штаб-квартиру оппозиционной партии, но они встретили отпор со стороны сторонников партии.

Она выразила уверенность в победе оппозиции.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.10.2024 в 17:47, SBC сказал:

 

Помню, маленький я совсем был, тогда у нас случилось 9 апреля. И таких девятых апрелей Москва нам еще готовила целую кипу на двадцать лет вперед. Мой сказал мне: "запомни сынок, русские - свиньи".

 

Столько лет с тех пор прошло, но ту его фразу я никогда не забывал. И сталкиваясь впоследствии с русскими, наблюдая за самой Россией, всякий раз убеждался в правоте отца.

 

 

Если это действительно так, то это указывает на враждебность азербайджанского государства в отношении грузинского народа. 

ты не путай государство и народ

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

кажись будет шухер знатный, ларс точно закроют

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 4:58 PM, SaxarYa said:

а сам то веришь во все это? я бы их просто растрелял бы без суда и следствия

Я верю, я служу в данной системе и вижу выстроеную и слаженную систему пробации и рессоциализации бывших заключённых, перед освобождением социальные службы находят крышу над головой, фонд финансовый Траугот Штифтунг даёт беспроцентный кретив бывшом заключённым, чтобы они могли отдать свои долги, полиция следит за людьми с датчиками на ногах, отмечаются каждую неделю, отработка общественно полезных работ, модерация и примирение сторон вражующих, курсы против насилия, групповые занятия и одиночные беседы. Ну и т.д. Надо верить и всё получится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.10.2024 в 18:03, Stolz сказал:

Я верю, я служу в данной системе и вижу выстроеную и слаженную систему пробации и рессоциализации бывших заключённых, перед освобождением социальные службы находят крышу над головой, фонд финансовый Траугот Штифтунг даёт беспроцентный кретив бывшом заключённым, чтобы они могли отдать свои долги, полиция следит за людьми с датчиками на ногах, отмечаются каждую неделю, отработка общественно полезных работ, модерация и примирение сторон вражующих, курсы против насилия, групповые занятия и одиночные беседы. Ну и т.д. Надо верить и всё получится. 

а зачем? нафига они нужны? расстрелять и все

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
26.10.2024 в 17:47, SBC сказал:

 

Помню, маленький я совсем был, тогда у нас случилось 9 апреля. И таких девятых апрелей Москва нам еще готовила целую кипу на двадцать лет вперед. Мой сказал мне: "запомни сынок, русские - свиньи".

 

Столько лет с тех пор прошло, но ту его фразу я никогда не забывал. И сталкиваясь впоследствии с русскими, наблюдая за самой Россией, всякий раз убеждался в правоте отца.

 

 

Если это действительно так, то это указывает на враждебность азербайджанского государства в отношении грузинского народа. 

 

Никакой  враждебности нет ни от, государства, ни от народа. Хотя лично я признаю, что у грузин конечно самооценка на порядок выше, чем наша, и местами они высокомерны, но! лично я не желаю видеть кровь грузинского народа, особенно в чужих интересах.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 10/26/2024 at 5:05 PM, SaxarYa said:

а зачем? нафига они нужны? расстрелять и все

Каждый человек отбывающий наказание в местах не столь отдалённых заслуживает второго шанса, пускай в глубок старости, но шанс выйти на свободу и попытаться начать заново жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Mishina
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +114
    • +Mishina
    • +Konan-from Canada
    • +RuslanRD
    • +invariant
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions