Jump to content
Baku365.com

Тема про выборы в Грузии


Bushido

Recommended Posts

Chel77
27.10.2024 в 00:33, Spirt сказал:

В общем "евробанкет" не удался. Судя по всему, побузить в поддержку тоже будет не густо. После прошлой шумихи и судя по посл.митингам,

"поумневших" студентов  прибавилось

Президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила о победе оппозиционных партий на  парламентских выборах.

Грузинская оппозиция планирует крупную акцию протеста в Тбилиси на завтра. Как сообщают СМИ, об акции могут объявить после публикации официальных итогов выборов. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
27.10.2024 в 00:28, SBC сказал:

 

Рустам и Бушидо уже ответили Вам на остальные вопросы. Я отвечу насчет Квемо Картли.

 

Для начала сообщу, что из 48 участков по всей Грузии, чьи результаты отменили из-за нарушений, 26 участков приходятся на Квемо Картли.

 

Далее, если не считать этого момента, то информации о том, как в целом проголосовал регион Квемо Картли, я не нашел, но зато узнал каковы результаты непосредственно в тех районах региона, где преобладает азербайджанское население.

 

Там везде с разгромом побеждает Грузинская Мечта: Марнеули 80%, Болниси 80%, Гардабани 72%, Дманиси 75%.

 

К слову, с армянонаселенными районами (смежный регион) и того хлеще: Ахалкалаки 89%, Ниноцминда 90%.

 

Сам я жду мнения БДИПЧ. Они отправили на эти выборы 15 групп наблюдателей и завтра объявят свое предварительное заключение.

 


спасибо, а где Мечта относительно проиграла, наверное в Тбилиси?

 

от БДИПЧ ничего полезного не ждите, эта контора всегда выполняет политзаказ. В данном случае у них нет варианта не признать победу Мечты, но и признавать нельзя по полит соображениям. Поэтому будут половинчатые формулировки, которые позволят давить на правительство Грузии в будущем, в то же время признавая его легитимность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
27.10.2024 в 01:11, Bushido сказал:

 

 

Мечта как то особо относится к этим краям?

Какие то специальные социальные программы, инвестиции?


Имхо достаточно было одного обращения Хошгядям))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

@SBC , а сваны кому симпатизируют?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ах ах... Поздравляю "грузинскую" оппозицию. С такими помощниками не пропадет)))

На Украине все обустроил, теперь в Грузии пора порядок наводить.

T.ME

Клоун Гончаренко приехал из вымирающей, простите, процветающей Украины качать протесты в Грузии, а у здания парламента...

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

SBC
27.10.2024 в 01:11, Bushido сказал:

 

 

Мечта как то особо относится к этим краям?

Какие то специальные социальные программы, инвестиции?

 

Я бы не сказал, что ГМ отдает какие-либо приоритеты национальным районам страны. Да и ненациональным тоже. Традиционным любимчиком грузинской власти, что прежней, что нынешней, уже двадцать лет считается лишь Аджарская АР. 

 

Вместе с тем, Квемо Картли входит в квартет регионов, за чей счет растет ВВП Грузии. 

 

Итак, 50% дает Тбилиси, главный мотор. Далее, трио с 9% это Квемо Картли, Аджария и Имерети. Итого, вместе, они составляют 77%. Оставшиеся 23% в совокупности дают семь бедных регионов, включая и Самцхе-Джавахети, где сосредоточено армянское население Грузии.

 

Выходит, армянонаселенные районы не из числа благополучных. Напротив, в азербайджанонаселенных районах уровень жизни на порядок выше.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
27.10.2024 в 02:07, Pashayev сказал:

спасибо, а где Мечта относительно проиграла, наверное в Тбилиси?

 

Угадали. По данным ЦИК, в Тбилиси ГМ не выигрывает. Также у нее нет победных результатов в других основных городах - Батуми, Кутаиси и Рустави.

 

Кроме того, Мечта проиграла на зарубежных участках в Корее и в Китае. В Австралии победила с минимальным преимуществом. По времени нужно еще подождать результатов в Европе, Америке и Канаде.

 

27.10.2024 в 02:07, Pashayev сказал:

от БДИПЧ ничего полезного не ждите, эта контора всегда выполняет политзаказ. В данном случае у них нет варианта не признать победу Мечты, но и признавать нельзя по полит соображениям. Поэтому будут половинчатые формулировки, которые позволят давить на правительство Грузии в будущем, в то же время признавая его легитимность

 

К сожалению, на грузинские выборы не прибыла делегация от Государственной Думы Российской Федерации. Вот были бы представители Единой России и Справедливой России, КПРФ и ЛДПР, проследили бы как все прошло, сказали бы свое веское слово, и тогда я, успокоившись, им поверил бы. А тут какой-то БДИПЧ. 

 

Ничего, если Бидзина сейчас удержится, то на следующие выборы, если они вообще будут, думцы к нам обязательно приедут. Зато уже не будет европейцев. И не надо.

 

27.10.2024 в 02:24, Простолюдин сказал:

@SBC , а сваны кому симпатизируют?

 

Сваны якобы за Грузинскую Мечту. Они населяют два района. В одном из них у ГМ более 60%, в другом более 70%.

 

Тут еще нужно учитывать, что значительная часть сванского населения, как и другие субэтнические группы с разных регионов, в большом количестве давно переехали в столицу страны, а также другие ее, относительно крупные, города - Батуми, Кутаиси и Рустави.

 

Согласно ЦИК, на данный час у Мечты победа во всех районах и маленьких городах.

 

В крупных городах уже иная картина, и люди из регионов тоже к этому причастны, так как они в этих городах сосредоточены, имеют прописки, не забывая своей связи с родным регионом.

Edited by SBC
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

поздравляю  грузин  с  уверенный  победой   грузинский мечты!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27.10.2024 в 04:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

поздравляю  грузин  с  уверенный  победой   грузинский мечты!

Гела йанында олсайды богарды сяни))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Джакели
27.10.2024 в 04:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

поздравляю  грузин  с  уверенный  победой   грузинский мечты!

Простой народ (который так ненавидят соросята) сделал свой выбор. Справедливость восторжествовала!

Есть такая поговорка - Сколько волка ни корми, а у ишака всё равно длиннее.. Это я к тому, что сколько денег в «креативный класс» ни вкладывай - простым людям ничего не перепадает и они не будут голосовать за тех, кто проплачены.. А проплатить буквально всех - не хватит денег даже у госдепа США.. 

Советую грузинской оппозиции дальше не дурить и заняться делом. Власть приходит и уходит, а Грузия пребывает вовеки. Да хранит её святая Дева Мария!! 🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
27.10.2024 в 03:16, SBC сказал:

К сожалению, на грузинские выборы не прибыла делегация от Государственной Думы Российской Федерации. Вот были бы представители Единой России и Справедливой России, КПРФ и ЛДПР, проследили бы как все прошло, сказали бы свое веское слово, и тогда я, успокоившись, им поверил бы. А тут какой-то БДИПЧ. 

 

Ничего, если Бидзина сейчас удержится, то на следующие выборы, если они вообще будут, думцы к нам обязательно приедут. Зато уже не будет европейцев. И не надо.


Вы иронизируете, но я серьезно, БДИПЧ не в силах повлиять на подсчеты и конечный результат, ни его критика, ни его похвала, и поэтому именно в этот раз по Грузии будет заявление исходящее чисто из политической коньюктуры.
 

Чистоту выборов могут эффективно защищать только сами активные граждане, оппозиция, НПО, оппозиционные медиа и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

Наш президент поздравил ГМ с победой. Молодец :buba:
 

«Сердечно поздравляю вас с результатами состоявшихся в Грузии парламентских выборов и победой партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". (...) Этим голосованием граждане Грузии выразили свою поддержку развитию, стабильности и традиционным ценностям»
 

Господин президент выразил уверенность на продолжение совместного диалога с правящей партией Грузии по укреплению безопасности на Южном Кавказе и пригласил Кобахидзе посетить Азербайджан с официальным визитом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
27.10.2024 в 09:59, Pashayev сказал:


Вы иронизируете, но я серьезно, БДИПЧ не в силах повлиять на подсчеты и конечный результат, ни его критика, ни его похвала, и поэтому именно в этот раз по Грузии будет заявление исходящее чисто из политической коньюктуры.
 

Чистоту выборов могут эффективно защищать только сами активные граждане, оппозиция, НПО, оппозиционные медиа и т.д.

 

Я написал, что жду мнения БДИПЧ для формирования собственной позиции относительно этих выборов. В данном случае у меня нет иного авторитета. 

 

Я не доверию лидерам грузинской оппозиции по ряду причин. Еще меньшее доверие вызывает эта власть, хотя бы уже потому, что за нее так беспардонно топят русские, то есть враждебные грузинам люди, никогда не желавшие нам добра. 

 

И даже если выборы эта власть организовала честно, честно же отменив результаты на тех участках, где случились скандалы, кто гарантирует, что российские хакеры не взломали грузинский ЦИК и немного не подправили результаты. Немного для правдоподобия, так, по регионам. Я уже писал, что недавно они шуровали по правительственным серверам Грузии как у себя дома, так что ничего исключать нельзя.

 

В такой ситуации единственным авторитетом в моих глазах выступает это бюро ОБСЕ. Например, о прошлых парламентских выборах в Грузии они заявили, что те "проведены в конкурентной среде и в целом с соблюдением основных свобод".

 

Посмотрим, что скажут сегодня их наблюдатели. Только после этого я сформирую собственную гражданскую позицию о новом парламенте. Если будет сказано что-то похожее на цитату выше, я буду считать наш парламент легитимным.

Link to comment
Share on other sites

SBC
27.10.2024 в 11:39, Настоящий мужчина сказал:

Наш президент поздравил ГМ с победой. Молодец :buba:
 

«Сердечно поздравляю вас с результатами состоявшихся в Грузии парламентских выборов и победой партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия". (...) Этим голосованием граждане Грузии выразили свою поддержку развитию, стабильности и традиционным ценностям»
 

Господин президент выразил уверенность на продолжение совместного диалога с правящей партией Грузии по укреплению безопасности на Южном Кавказе и пригласил Кобахидзе посетить Азербайджан с официальным визитом.

 

Честно говоря, чем дальше тем сильнее многих грузин начинает разочаровывать и даже раздражать Азербайджан в связи с его позицией относительно наших выборов. Как сама ваша власть, так и ее сторонники из рядовых граждан. На нашем месте вы бы разозлились не меньше.

 

Уберем еще в сторону вашу пропаганду, с ее вмешательством во внутренние дела Грузии и попытки повлиять на избирательный процесс. Так хотя бы не будьте лицемерами как этот гнилой Орбан, как-то заявивший, что ненавидит Навального из-за того, что тот оскорбил бедных грузин.

 

Что значит "укрепление безопасности на Южном Кавказе" и "поддержка развитию и стабильности"? Какие тут развитие, стабильность и безопасность, когда грузинские земли оккупированы, а Россия постоянно угрожает новой оккупацией, если Грузия не будет выполнять ее требования? И Баку тут по сути выступает ее подручным.

 

Конечно, ваши же земли больше не оккупированы, у вас все хорошо. И вам теперь надо, чтобы все в регионе устаканилось. А грузины, оказывается, ради ваших интересов, о своих оккупированных землях должны забыть. Как там вчера написала Арзу, а до этого заявила та ведущая? Обе, можно сказать, среднестатистические азербайджанки - "не хотим, чтобы в Грузии пролилась кровь, хотим чтобы были мир и спокойствие".

 

А в Азербайджане когда кровь лилась, во Вторую Карабахскую, они этого хотели? Буквально, понятное дело, не хотели, но и против освобождения оккупированных азербайджанских земель что-то явно не выступали.

 

А сейчас, получается, нам всем срочно нужны безопасность и развитие. Только бы Владимир Владимирович не сердился. Что же азербайджанский президент не вспоминал о развитии и безопасности четыре года назад? Понимаю понимаю, тогда ему и война нужна была, для деоккупации, и Владимир Владимирович не только не был против, но и одобрил военное решение конфликта. Знаем почему.

 

Зато сейчас больше никаких деоккупаций, кто хочет деоккупацию, тот против мира, а кто против мира? Только самый последний подонок!

 

Учтите, я никогда не подвергал сомнению принадлежность ваших земель, также преступлений, совершенных там против вашего народа, и наконец героизм ваших солдат, освободивших свою землю. Тут у меня вопросов вообще нет.

 

Просто к вашей пропаганде пару требований на счет нас. Не нужно этих дешевых и приторных разговоров о каком-то мире в регионе. Выше я объяснил почему. И не нужно подталкивать нас к дружбе с русскими. Понятно, что вам сейчас выгодно как первое, так и второе. Только наши интересы в данном случае не совпадают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Ничего они не победили,экзит пол показал 40 процентов,они приписали себе еще 15.С этими русятами у Грузии никакого будущего нет,так же как у нас с нынешней властью.

Edited by Светлый путь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
27.10.2024 в 13:16, Светлый путь сказал:

Ничего они не победили,экзит пол показал 40 процентов,они приписали себе еще 15.С этими русятами у Грузии никакого будущего нет,так же как у нас с нынешней властью.

А что разве в истории не было примеров честного прихода к власти нацистов в 1933 году? 

Гитлер победил честно...Немецкий народ сделал свой выбор в пользу Гитлера и горько потом за это поплатился. Точно такая картина наблюдается сегодня в России. У Питерского Фюрера очень хороший рейтинг у русского народа и его несчастных народов...типа татары, башкиры,калмыки, ,чуваши, чеченцы ,буряты...и далее по списку...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC

В три часа по тбилисскому времени прямая трансляция с пресс-конференции миссии БДИПЧ 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Samv
27.10.2024 в 15:31, SBC сказал:

 

Честно говоря, чем дальше тем сильнее многих грузин начинает разочаровывать и даже раздражать Азербайджан в связи с его позицией относительно наших выборов. Как сама ваша власть, так и ее сторонники из рядовых граждан. На нашем месте вы бы разозлились не меньше.

 

Уберем еще в сторону вашу пропаганду, с ее вмешательством во внутренние дела Грузии и попытки повлиять на избирательный процесс. Так хотя бы не будьте лицемерами как этот гнилой Орбан, как-то заявивший, что ненавидит Навального из-за того, что тот оскорбил бедных грузин.

 

Что значит "укрепление безопасности на Южном Кавказе" и "поддержка развитию и стабильности"? Какие тут развитие, стабильность и безопасность, когда грузинские земли оккупированы, а Россия постоянно угрожает новой оккупацией, если Грузия не будет выполнять ее требования? И Баку тут по сути выступает ее подручным.

 

Конечно, ваши же земли больше не оккупированы, у вас все хорошо. И вам теперь надо, чтобы все в регионе устаканилось. А грузины, оказывается, ради ваших интересов, о своих оккупированных землях должны забыть. Как там вчера написала Арзу, а до этого заявила та ведущая? Обе, можно сказать, среднестатистические азербайджанки - "не хотим, чтобы в Грузии пролилась кровь, хотим чтобы были мир и спокойствие".

 

А в Азербайджане когда кровь лилась, во Вторую Карабахскую, они этого хотели? Буквально, понятное дело, не хотели, но и против освобождения оккупированных азербайджанских земель что-то явно не выступали.

 

А сейчас, получается, нам всем срочно нужны безопасность и развитие. Только бы Владимир Владимирович не сердился. Что же азербайджанский президент не вспоминал о развитии и безопасности четыре года назад? Понимаю понимаю, тогда ему и война нужна была, для деоккупации, и Владимир Владимирович не только не был против, но и одобрил военное решение конфликта. Знаем почему.

 

Зато сейчас больше никаких деоккупаций, кто хочет деоккупацию, тот против мира, а кто против мира? Только самый последний подонок!

 

Учтите, я никогда не подвергал сомнению принадлежность ваших земель, также преступлений, совершенных там против вашего народа, и наконец героизм ваших солдат, освободивших свою землю. Тут у меня вопросов вообще нет.

 

Просто к вашей пропаганде пару требований на счет нас. Не нужно этих дешевых и приторных разговоров о каком-то мире в регионе. Выше я объяснил почему. И не нужно подталкивать нас к дружбе с русскими. Понятно, что вам сейчас выгодно как первое, так и второе. Только наши интересы в данном случае не совпадают.

14 лярдов мимо пролетают, как АбЫдна а))) 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
27.10.2024 в 02:24, Простолюдин сказал:

@SBC , а сваны кому симпатизируют?

Своим горам )))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
27.10.2024 в 13:58, SBC сказал:

В три часа по тбилисскому времени прямая трансляция с пресс-конференции миссии БДИПЧ 

 

 

 

После драки кулаками не машут. Также и с выборами. Иванишвили победил и можно уже смириться. Пара митингов с криками и мордобоем ничего не дадут, только зря покалечим друг друга. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@SBC вспомним первые выборы Иванишвили, когда он подкупил Квемо Картлинский регион, точнее нас, грузинских  азербайджанцев, картошкой 😂😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
27.10.2024 в 13:30, Operator85 сказал:

А что разве в истории не было примеров честного прихода к власти нацистов в 1933 году? 

Гитлер победил честно...Немецкий народ сделал свой выбор в пользу Гитлера и горько потом за это поплатился. Точно такая картина наблюдается сегодня в России. У Питерского Фюрера очень хороший рейтинг у русского народа и его несчастных народов...типа татары, башкиры,калмыки, ,чуваши, чеченцы ,буряты...и далее по списку...

Гитлер не победил на выборах,а набрал где то 35 процентов голосов.Попросту его назначили канцлером в коалиционном правительстве,а он постепенно узурпировал власть.

Есть животные которых невозможно приручить.Есть нации которых не получается привить к демократии.Это русские и мусульмане.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
27.10.2024 в 14:12, Samv сказал:

14 лярдов мимо пролетают, как АбЫдна а))) 

 

Отчасти да, почему нет? Эти деньги очень помогли бы нашему социальному сектору.

 

Собственно, истеричная реакция русских юзеров на новость о возможности получения Грузией этих миллиардов, говорит сама за себя.

 

И радостный поросячий визг от результатов выборов, делающим получение этих денег бесперспективным.

 

Я давно говорю, что для того, чтобы понять какая политическая сила в Грузии действует против ее национальных интересов, надо просто прислушаться к одобрительной интонации хрюканья за хребтом)

 

27.10.2024 в 14:21, Dominik_Toretto сказал:

После драки кулаками не машут. Также и с выборами. Иванишвили победил и можно уже смириться. Пара митингов с криками и мордобоем ничего не дадут, только зря покалечим друг друга. 

 

Возможно Вы окажетесь правы. Посмотрим. Я с выводами пока не спешу. 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Грузинские азери мне никогда не нравились.Скряги они получше агдамских и крикуны еще те.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10/27/2024 at 3:10 AM, Spirt said:

Гела йанында олсайды богарды сяни))

пусть он с начало выташит копчака из запоя )) а там посмотрим ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
27.10.2024 в 14:40, Светлый путь сказал:

Грузинские азери мне никогда не нравились.Скряги они получше агдамских и крикуны еще те.

 

Зря вы так всех под одну гребёнку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
27.10.2024 в 11:31, SBC сказал:

 

Честно говоря, чем дальше тем сильнее многих грузин начинает разочаровывать и даже раздражать Азербайджан в связи с его позицией относительно наших выборов. Как сама ваша власть, так и ее сторонники из рядовых граждан. На нашем месте вы бы разозлились не меньше.

 

Уберем еще в сторону вашу пропаганду, с ее вмешательством во внутренние дела Грузии и попытки повлиять на избирательный процесс. Так хотя бы не будьте лицемерами как этот гнилой Орбан, как-то заявивший, что ненавидит Навального из-за того, что тот оскорбил бедных грузин.

 

Что значит "укрепление безопасности на Южном Кавказе" и "поддержка развитию и стабильности"? Какие тут развитие, стабильность и безопасность, когда грузинские земли оккупированы, а Россия постоянно угрожает новой оккупацией, если Грузия не будет выполнять ее требования? И Баку тут по сути выступает ее подручным.

 

Конечно, ваши же земли больше не оккупированы, у вас все хорошо. И вам теперь надо, чтобы все в регионе устаканилось. А грузины, оказывается, ради ваших интересов, о своих оккупированных землях должны забыть. Как там вчера написала Арзу, а до этого заявила та ведущая? Обе, можно сказать, среднестатистические азербайджанки - "не хотим, чтобы в Грузии пролилась кровь, хотим чтобы были мир и спокойствие".

 

А в Азербайджане когда кровь лилась, во Вторую Карабахскую, они этого хотели? Буквально, понятное дело, не хотели, но и против освобождения оккупированных азербайджанских земель что-то явно не выступали.

 

А сейчас, получается, нам всем срочно нужны безопасность и развитие. Только бы Владимир Владимирович не сердился. Что же азербайджанский президент не вспоминал о развитии и безопасности четыре года назад? Понимаю понимаю, тогда ему и война нужна была, для деоккупации, и Владимир Владимирович не только не был против, но и одобрил военное решение конфликта. Знаем почему.

 

Зато сейчас больше никаких деоккупаций, кто хочет деоккупацию, тот против мира, а кто против мира? Только самый последний подонок!

 

Учтите, я никогда не подвергал сомнению принадлежность ваших земель, также преступлений, совершенных там против вашего народа, и наконец героизм ваших солдат, освободивших свою землю. Тут у меня вопросов вообще нет.

 

Просто к вашей пропаганде пару требований на счет нас. Не нужно этих дешевых и приторных разговоров о каком-то мире в регионе. Выше я объяснил почему. И не нужно подталкивать нас к дружбе с русскими. Понятно, что вам сейчас выгодно как первое, так и второе. Только наши интересы в данном случае не совпадают.

Любой стране, которая граничит с соседом, важно, чтобы было тихо и мирно + взаимное уважение как сосед к соседу. Тут господин Алиев ничего нового не говорит. Приведу аналогию с квартирой. Вы бы не хотели ведь, чтобы соседи сверху, снизу, слева и справа каждый день палили из пистолетов и орали во все горло?

Азербайджан сейчас является одной из самой стабильной и здравомыслящей страной в регионе, поэтому Алиев с этой в том числе позиции может вполне делать подобные заявления. С Азербайджаном считается и Запад и Россия и Китай. И всё это неспроста, сами понимаете. Потому что чувствуют нашу силу и зрелость в регионе.

Понимаете, это как на работе, в коллективе. Есть всегда человек, на которого можно положиться, который не подведет, не отчебучит так сказать ничего, не выдаст какую-то жесть. Таким доверяют. С такими строят бизнес. И мы сейчас являемся самой стабильной страной в регионе :buba: ну а какая стабильность в стране типа Армении? Сегодня Пашинян, завтра Петросян и пошло и поехало...

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
27.10.2024 в 12:31, SBC сказал:

А грузины, оказывается, ради ваших интересов, о своих оккупированных землях должны забыть. Как там вчера написала Арзу, а до этого заявила та ведущая? Обе, можно сказать, среднестатистические азербайджанки - "не хотим, чтобы в Грузии пролилась кровь, хотим чтобы были мир и спокойствие".

 

 

Со всем уважением к Вам,но …грузин не так давно украинцы приглашали вспомнить об оккупированных землях,но грузинам это не понравилось…это ясно.Теперь мы уважая Ваше решение о невмешательстве в дела Украины и России говорим о мире на земле Грузии,Вам это тоже не нравится.И еще никто не говорил о том,что об оккупированных землях нужно забыть,это не так,мы тоже не забывали,прождали долгих 30 лет…В какомто посте Вы сами говорите о том,как представить противостояние 4 млн народа с 30000 армией стране с населением 140 млн и огоомной армией с ЯО?) и потом Вы обижаетесь на @Arzu777

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 10/27/2024 at 12:31 PM, SBC said:

 

Честно говоря, чем дальше тем сильнее многих грузин начинает разочаровывать и даже раздражать Азербайджан в связи с его позицией относительно наших выборов. Как сама ваша власть, так и ее сторонники из рядовых граждан. На нашем месте вы бы разозлились не меньше.

 

Уберем еще в сторону вашу пропаганду, с ее вмешательством во внутренние дела Грузии и попытки повлиять на избирательный процесс. Так хотя бы не будьте лицемерами как этот гнилой Орбан, как-то заявивший, что ненавидит Навального из-за того, что тот оскорбил бедных грузин.

 

Что значит "укрепление безопасности на Южном Кавказе" и "поддержка развитию и стабильности"? Какие тут развитие, стабильность и безопасность, когда грузинские земли оккупированы, а Россия постоянно угрожает новой оккупацией, если Грузия не будет выполнять ее требования? И Баку тут по сути выступает ее подручным.

 

 

Просто к вашей пропаганде пару требований на счет нас. Не нужно этих дешевых и приторных разговоров о каком-то мире в регионе. Выше я объяснил почему. И не нужно подталкивать нас к дружбе с русскими. Понятно, что вам сейчас выгодно как первое, так и второе. Только наши интересы в данном случае не совпадают.

С чего вы взяли что Азербайджан хочет чтобы Грузия попала под влияние РФ? Нам выгодно чтобы Грузия была самостоятельна и делала то что выгодно ей. Экономические интересы Грузии и Азербайджана совпадают.

 

Если Грузия будет полностью под влиянием РФ то наша труба будет контролироваться РФ, а мы этого совсем не хотим. Кроме того, жд в Армению скорее всего откроют по указке из Кремля, это тоже нам не выгодно.

 

Мы наладили отношения с РФ, но мы не собираемся быть марионеткой РФ и не хотим чтобы вы ими стали в силу нашего географического положения, вы наш единственный путь на запад. Поэтому также мы не хотим чтобы в Грузии началась смута. 

 

А земли вернуть вы сможете так же как и мы, только если наладите отношения с РФ. Наладить отношения не значит стать их форпостом. В связке с нами и Средней Азией вы сможете играть на интересах всех больших игроков и сохранять свою субьектность.

 

Вы по-прежнему наивно надеетесь на запад, хотя уже должно было быть ясно что запад далеко и за вас впрягаться не будет. Нужно реально смотреть на географию и на наш регион. 

Edited by STOIC
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Mishina
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +114
    • +Mishina
    • +Konan-from Canada
    • +RuslanRD
    • +invariant
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions